Перейти к содержимому

Фотография

Скрапбукинг-1искусство сохранения воспоминаний :-)

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3698

#17494962
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые рукодельницы!

Пожалуйста, обратите внимание на пункт 2.2.10 Правил Форума "все Вместе"! В противном случае буду наказывать всех без разбора!

  • 0

#1
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Вот и появилась тема, которую наверняка многие ждали!

Предлагаю в этой теме делится фотографиями своих работ и секретами скрапбукинга.

(а я пока вывешу работы для ознакомления)

Сообщение отредактировал Roux: 20.03.2011, 02:51:20

  • 0

#2
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Что такое скрапбукинг?

Скрапбукинг - от английского scrapbook - это красиво декорированный фотоальбом, часто альбом фотоколлажей. (правда, в настоящее время появились открытки и блокноты в стиле скрапбук, и многое другое). Альбом составляется из отдельных листов, где каждая страничка посвящена отдельной фотографии и является рассказом о ней. (именно фотография - центр странички, а не ее оформление). Скрап-альбом не просто содержит в себе фотографии, но передает настроение, с которой она была сделана.

Основное отличие скрап-альбома от обычного фотоальбома - это заметки и памятные вещицы на страничках - если это альбом о свадьбе, на странички можно вклеить кусочек фаты или розочку из петлицы жениха. Если альбом о рождении ребенка - то мастерицы вклеивают туда бирочку из роддома и вообще все, что нравится.

Вот несколько примеров скрап-альбомов:

для ребенка:

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3
katkanovo

katkanovo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
извините, если не в тему)) Была тут как-то тема обмен излишками и т.д.
ОТДАМ БЕЗВОЗМЕЗДНО несколько наборов наклеек с сердечками и черепами, объемные с барахолки...но симпатичные))
  • 0

#4
Айконьчик

Айконьчик
  • Гость
  • 15 сообщений
я смотрела разные альбомы, хотелось бы самой попробовать сделать. с чего посоветуете начать? какую прогу кроме фотошоп (слишком тяжелая) можно использовать?
  • 0

#5
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Думаю будет интересно посмотреть, много информации по технике, инструментам и очень много примеров для вдохновения :rolleyes:
http://rus-scrap.ru/

http://scrapmania.moy.su/
  • 0

#6
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений

я смотрела разные альбомы, хотелось бы самой попробовать сделать. с чего посоветуете начать? какую прогу кроме фотошоп (слишком тяжелая) можно использовать?



Фотошоп тут не при чем...

Начинайте с покупки бумаги, потом ленты, пуговки, бусины- и никакого фотошопа!!!! :smoke:

Далее можно обзавестись фигурными ножницами, дыроколами

Потом штампами и штемпельными подушечками ... и понеслась!!!!
  • 0

#7
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

я смотрела разные альбомы, хотелось бы самой попробовать сделать. с чего посоветуете начать? какую прогу кроме фотошоп (слишком тяжелая) можно использовать?



Если вам для незначительной корректировки (цвет, контрастность) фотографий программа нужна, то и ACDsee подойдет :-) , там все легко и просто ;)
В более детальной доработке фотографий (корректировка самого изображения) фотошоп незаменим конечно, можно подредактировать кое-что... :-) Также для скрапбукинга очень много готовых наборов в интернете есть, что бы не покупать дорогущую бумагу и прочее, можно самому все напечатать дома на принтере), конечно это будет не специальная бумага для скрапа без кислот там всяких и прочего, но зато то, что вы хотите, на любой фактурной бумаге, и в каком угодно количестве..и однако, дешевле раз в 10! :smoke:
Вот такие наборы...
там все элементы по отдельность собраны в композицию, но в наборе все отдельно, и как правило в формате или фотошопа или корела :D

MODERATORIAL [Spectra]
Изображение изменила на ссылку, прочтите пункт 2.2.10. Правил, сделайте одолжение. Устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Spectra: 09.06.2009, 20:00:21

  • 0

#8
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
А может кто-нибудь показать оформленный альбом (уже готовый) в профиль? Очень мне нравятся оформленные страницы, но какой же толщины получается альбом, если туда вклеиваются объемные элементы и как это хранится?
  • 0

#9
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
лян

вот нашел мини-альбомчик в нужном вам ракурсе - не такой уж и толстый получился. :eek:

Изображение

а держится это все на металлических кольцах.

Сообщение отредактировал koctik: 10.06.2009, 13:19:35

  • 0

#10
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
koctik
какой у вас альбомчик красивый!!!! :eek:

а кто-нибудь заказывал инструменты, бумагу. штампы и т.д. с сайта e-bay ??
  • 0

#11
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

лян

вот нашел мини-альбомчик в нужном вам ракурсе - не такой уж и толстый получился. :eek:

Изображение

а держится это все на металлических кольцах.

Костик, спасибо! А во сколько примерно обходиится такой альбомчик? (я имею в виду прибамбасы)
  • 0

#12
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Изображение

я вот тоже надавно делала альбом

там внутри на страничках клеились детские пуговки поэтому он получился объемный, но можно было бы использовать только бумагу
  • 0

#13
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Костик, спасибо! А во сколько примерно обходиится такой альбомчик? (я имею в виду прибамбасы)


ну, это как и в других видах рукоделия - зависит от выбранных материалов. Если покупать все только скраперовское, то приличная сумма набегает - одни примовские цветы огого стоят (1 цветок порядка 17-25 тенге по себестоимости, если из США заказывать) :) Плюс стоимость самого альбома (или заготовки) + бумага + наклейки, стразинки, ленты, бусинки - в целом, на одну страницу тратится примерно 1000-1500 тенге по себестоимости. Можно и дешевле, если внимательно следить за рапродажами в и-нет магазинах и активно включать фантазию. Цены я привел для стандартных 12*12 альбомов, миники обходятся намного дешевле.

koctik
какой у вас альбомчик красивый!!!! :)

а кто-нибудь заказывал инструменты, бумагу. штампы и т.д. с сайта e-bay ??


Спасибо. Вот только альбомчик не мой, это я для примера показал. :super:

а с вопросами про ибей - это не в эту тему, а в "где,что,почем" лучше обратиться.
  • 0

#14
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений


Костик, спасибо! А во сколько примерно обходиится такой альбомчик? (я имею в виду прибамбасы)


ну, это как и в других видах рукоделия - зависит от выбранных материалов. Если покупать все только скраперовское, то приличная сумма набегает - одни примовские цветы огого стоят (1 цветок порядка 17-25 тенге по себестоимости, если из США заказывать) :-/ Плюс стоимость самого альбома (или заготовки) + бумага + наклейки, стразинки, ленты, бусинки - в целом, на одну страницу тратится примерно 1000-1500 тенге по себестоимости. Можно и дешевле, если внимательно следить за рапродажами в и-нет магазинах и активно включать фантазию. Цены я привел для стандартных 12*12 альбомов, миники обходятся намного дешевле.

koctik
какой у вас альбомчик красивый!!!! :bored:


да-а-а, это пожалуй еще покруче вышивки и лоскутного будет (я имею в виду цены)! А так хочется попробовать!

Сообщение отредактировал Spectra: 12.06.2009, 18:27:13

  • 0

#15
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Альбом "Слова Любви"
выполнен на заказ
размер 20 см х 20 см
20 страниц
Изображение
все странички

буду рада если оцените мою работу
  • 0

#16
Telesja

Telesja
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Скажите пожалуста,а у нас в Алматы, где-нибудь можно преобрести, все ну или некоторые эти штучки для скрапа, если да то дайте адрес. Спасибо. Можно сайт по которому можно заказать из - за граны.
  • 0

#17
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
у нас в Алмате этого добра все больше и больше,
MODERATORIAL [Spectra]
Саморекламу прекращаем!

Сообщение отредактировал Spectra: 15.06.2009, 10:46:03

  • 0

#18
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Такую красивую страничку нашел - не могу не поделиться :fie:

Изображение

так и "пахнуло" летом и ягодами :-)
  • 0

#19
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Мдя в Европе это очень развито, такие вещь творят-я просто в ступор впадаю.

вот одна из моих любимых(тоже решила выложить :-) )

Изображение


вроде бы так просто, а смотрю и думаю, что сама бы так не смогла и цвета подобрать и элементы и фото-все очень гармонично

У меня есть пару скетчев(схем раскладок). Кто-нибудь хочет посмотреть??? если есть потребность могу выложить.
Дайте знать!
  • 0

#20
Telesja

Telesja
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Мдя в Европе это очень развито, такие вещь творят-я просто в ступор впадаю.

вот одна из моих любимых(тоже решила выложить :-) )

Изображение


вроде бы так просто, а смотрю и думаю, что сама бы так не смогла и цвета подобрать и элементы и фото-все очень гармонично

У меня есть пару скетчев(схем раскладок). Кто-нибудь хочет посмотреть??? если есть потребность могу выложить.
Дайте знать!

Да мне очень это интересно, посмотрю с удовольствием. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.