Перейти к содержимому

Фотография

Дача в аренду


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#1
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Столкнулся с такой проблемой. Пару лет пытаюсь снять на летнее время приличную дачу. Вcе поиски безрезультатны. Из предполагаемых вариантов предлагают сплошь какие-то "бомжовники".которые находят спрос у приезжих рабочих с неквалифицированными рабочими специальностями.
Возникает вопрос почему у нас нет такой традиции как например в Москве, Питере. Прибалтике где еще в начале прошлого лета., до революции и после, такая практика была распространена.
Мои знакомые и родственники в подмосковье с советских времен снимают дачи, что снимает потребность в загородном доме.
  • 0

#2
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
вопрос собственно в чем? Что кто-то не может найти дачу или опять грусть по москвам?
  • 0

#3
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

вопрос собственно в чем? Что кто-то не может найти дачу или опять грусть по москвам?

чем объяснить отсутствием такого сегмента в рынке недвижимости.
ментальность, культура, воспитание? у меня нет ответа. ведь рынок аренды квартир очень развит. а дач нет.
может когда-нибудь удастся его раскачать.
  • 0

#4
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Нет предложений в принципе или просто не сошлись на цене?
  • 0

#5
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Столкнулся с такой проблемой. Пару лет пытаюсь снять на летнее время приличную дачу. Вcе поиски безрезультатны. Из предполагаемых вариантов предлагают сплошь какие-то "бомжовники".которые находят спрос у приезжих рабочих с неквалифицированными рабочими специальностями.
Возникает вопрос почему у нас нет такой традиции как например в Москве, Питере. Прибалтике где еще в начале прошлого лета., до революции и после, такая практика была распространена.
Мои знакомые и родственники в подмосковье с советских времен снимают дачи, что снимает потребность в загородном доме.

МЫ ТОЖЕ столкнулись с этим! куча дач, все в ужасном состоянии, а более менее нормальные стоят космически дорого, плюс либо нет воды, либо газа, либо того и другого...
  • 0

#6
Olya Dmitriyeva

Olya Dmitriyeva

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
странно, а я не могу сдать дачу приличным людям. Все какие-то наполовину бомжоватые. То человек 10 сразу хотят жить. Сегодня съездила, договорились, а встретиться не получилось. да "тьфу" плюнула я на это дело и уехала. А дачку жалко. Столько плодовых дереьев ! земля какая, аж 10 соток. В 20 метрах пруд.
Дом в 3 этажа, баскетбольное кольцо во дворе. Бильярдный стол на 3 -м. Камин. ТВ, холодильник, 2 дивана раскладных. Вот нафотографировала сегодня, думаю что-ли в ЦТ закинуть фотки. Да что-то не скидывается как назло. Сдаю то за копейки, 20 тыс тенге.
Что мне так не везет?

Сообщение отредактировал Olya Dmitriyeva: 03.06.2009, 23:14:21

  • 0

#7
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

странно, а я не могу сдать дачу приличным людям. Все какие-то наполовину бомжоватые. То человек 10 сразу хотят жить. Сегодня съездила, договорились, а встретиться не получилось. да "тьфу" плюнула я на это дело и уехала. А дачку жалко. Столько плодовых дереьев ! земля какая, аж 10 соток. В 20 метрах пруд.
Дом в 3 этажа, баскетбольное кольцо во дворе. Бильярдный стол на 3 -м. Камин. ТВ, холодильник, 2 дивана раскладных. Вот нафотографировала сегодня, думаю что-ли в ЦТ закинуть фотки. Да что-то не скидывается как назло. Сдаю то за копейки, 20 тыс тенге.
Что мне так не везет?


вам уже повезло - я увидел ваше крик души :D где находится дача ? готов снять на все лето, если у вас не бомжатник :-)
  • 0

#8
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Нет предложений в принципе или просто не сошлись на цене?

нет предложений.
либо коттеджи,причем почти все в городе под офисы или представительства,
либо сараи- бомжовники для тех кому квартиру дорого снять в городе.
а между ними пропасть!!!
  • 0

#9
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


Нет предложений в принципе или просто не сошлись на цене?

нет предложений.
либо коттеджи,причем почти все в городе под офисы или представительства,

есть предложения, коттеджи 300-500метров примерно по 10 баксов за кв в месяц.
а вот 80-100 квадратов дом за ту же десятку за метр. совсем нет.
  • 0

#10
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
сегодня договорился о съеме даче на лето. Месяц 500 долларов, плюс 300 долларов залог.
Удобства внутри, вся бытовая техника, мебель.
Минут - нет телефона и интернета.
До ближайшего магазинчика минут 10.
Плюс: 3 этажа, большой двор.
Доп. договоренности: полив цветов и пострижка газона, кормление собаки

#11
WhitePumpkin

WhitePumpkin

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Я тоже хочу дачу! :rotate:
  • 0

#12
Шоколад

Шоколад
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Мы искали, искали и в итоге сняли дом в 2 этажа, дороговато и слишком велик... но либо переплачиваешь, либо придется согласиться на мрачный вариант.
А дач, хороших и за хорошую цену я не встречала. Жаль!
  • 0

#13
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

странно, а я не могу сдать дачу приличным людям. Все какие-то наполовину бомжоватые. То человек 10 сразу хотят жить. Сегодня съездила, договорились, а встретиться не получилось. да "тьфу" плюнула я на это дело и уехала. А дачку жалко. Столько плодовых дереьев ! земля какая, аж 10 соток. В 20 метрах пруд.
Дом в 3 этажа, баскетбольное кольцо во дворе. Бильярдный стол на 3 -м. Камин. ТВ, холодильник, 2 дивана раскладных. Вот нафотографировала сегодня, думаю что-ли в ЦТ закинуть фотки. Да что-то не скидывается как назло. Сдаю то за копейки, 20 тыс тенге.
Что мне так не везет?

Напишите в личку где.
  • 0

#14
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений

странно, а я не могу сдать дачу приличным людям. Все какие-то наполовину бомжоватые. То человек 10 сразу хотят жить. Сегодня съездила, договорились, а встретиться не получилось. да "тьфу" плюнула я на это дело и уехала. А дачку жалко. Столько плодовых дереьев ! земля какая, аж 10 соток. В 20 метрах пруд.
Дом в 3 этажа, баскетбольное кольцо во дворе. Бильярдный стол на 3 -м. Камин. ТВ, холодильник, 2 дивана раскладных. Вот нафотографировала сегодня, думаю что-ли в ЦТ закинуть фотки. Да что-то не скидывается как назло. Сдаю то за копейки, 20 тыс тенге.
Что мне так не везет?


если не сдали напишите в лс...
  • 0

#15
Olya Dmitriyeva

Olya Dmitriyeva

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
всем скинула информацию!
Если есть собака - приветствуется, только чтобы не злая и насмерть бы не засасывала ! :dandy:
  • 0

#16
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

всем скинула информацию!
Если есть собака - приветствуется, только чтобы не злая и насмерть бы не засасывала ! :dandy:

вчера съездил, таки, посмотрел вашу дачу. район понравился. давайте теперь внутри посмотрим.
кстати, в 5:30 был уже в городе :super:
  • 0

#17
Olya Dmitriyeva

Olya Dmitriyeva

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
Я буду на даче в среду после обеда и до поздна, приезжайте посмотрите внутри.
Сотка ловит без проблем, а дорога там объездная есть, если ехать прямо по той же дороге, она не разбитая и выедите на сейфуллина или на розыбакиева.

Сообщение отредактировал Olya Dmitriyeva: 08.06.2009, 20:21:26

  • 0

#18
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Тоже ищу дачу на лето. По чем реально можно снять? И где лучше искать потенциального "арендодателя". Поделитесь опытом, пожалуйста.
  • 0

#19
bow-wow

bow-wow
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
сдадим на лето дачу в Талгаре.
подробности в личку/

не бомжатник, но и не евро ремонт. нормальная среднестатистическая дача.
с бытовой техникой и пр.
  • 0

#20
Olya Dmitriyeva

Olya Dmitriyeva

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
люди, извиняюсь за дезинформацию, в среду буду только к вечеру. Выезд после обеда под вопросом, возможно выеду к 5-ти, вечером . И в четверг утром тоже буду там. Для удобства лучше позвонить предварительно 8 702 702 3500
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.