Перейти к содержимому

Фотография

Как защитить бытовую технику при отключениях электроэнергии?220В

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#221
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Может я и не совсем правильно посчитал... короче вот такой расклад нагрузки должен держать автономный источник энергии (в течении 5-6 часов):
компьютер с периферией (адсл, вай-фай и пр.) + радиотелефон + наст.лампа + микроволновка или электрочайник (вкл. не постоянно)
  • 0

#222
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
У меня вот вышло (с округлением) что-то около 2 кВт
  • 0

#223
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

У меня вот вышло (с округлением) что-то около 2 кВт

Чайник и микроволновка работают минуты на самом деле. Если от них нельзя отказаться, то мой расчет показывает, что реальное среднечасовое потребление у Вас не превышает 1кВтч.
Но. Т.к. сочетание нагрузки может превысить суммарную мощность в 3кВт, Вам целесообразней установить более мощный инвертор. Например, "3636".
У него два преимущества:
1. Он держит номинальную мощность (неограниченное время) в 3,6кВт. Держит кратковременный двухкратный перегруз (пусковой ток компрессора холодильника, например, может превосходить номинальный в десять раз).
3. Напряжение питания постоянного тока у него выше. Соответсвенно, можно использовать больше батарей (три 12-ти вольтовые, например), но меньшей емкости.

Т.о. на пять часов работы Вам неоюходимо:
1. APSINT3636VR - 1200 долл.
2. АКБ - 3х12В, 300Ач. - 1500 долл. для необслуживаемых батарей, 1000 долл. - для обычных (если у вас есть отдельное проветриваемое помещение).

Итого: примерно 2200-2500 долл. для Вашей нагрузки на пять часов.

Если в период отсутствия внешнего напряжения не использовать нагревательные приборы (что рекомендуется), то можно обойтись в два-три раза меньшей суммой.

P.S. Здесь, например, можно сделать расчеты самостоятельно. Вводить нужно реальные (фактические) часы работы прибора.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 06.02.2010, 11:34:20

  • 0

#224
Еркен Султанов

Еркен Султанов
  • Гость
  • 17 сообщений
Кто может подсказать? Короче говоря у нас частный дом. Недельки 3 назад был сильный ветер. В тот вечер по моему пересеклись провода столба и напряжение по тускнело. Далее что успели выдернуть с розетки то и спасли практически. Все восстановили. Теперь вопрос как можно защититься в будущем от такой напастий? Что нужно сделать ? Позвал одного электрика подсказал забить 3 колышки по 80 см в глубину 2 м типа заземления, но у меня нет места для этого. Можно поставить стабилизатор напряжения? какую? и где купить?

Заранее благодарен Всем!!! :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#225
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Тоже задумался о том как стабилизировать скачки напряжения.
Понравился вариант: http://www.apc.com/p...se_sku=BE700-RS
С возможностью подключить комп к упсу, а остальное оборудование в разетки для стабилицации напряжение.
Может кто сталкивался, насколько надежна такая гибридная система?
  • 0

#226
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Тоже задумался о том как стабилизировать скачки напряжения.
Понравился вариант: http://www.apc.com/p...se_sku=BE700-RS
С возможностью подключить комп к упсу, а остальное оборудование в разетки для стабилицации напряжение.
Может кто сталкивался, насколько надежна такая гибридная система?

И чо вы этим "дэвайсом" собираетесь у себя "застабилизировать"?
И ваще - всю темку "от и до" почитать слабо?! Кажется тут есть ответы на все вопросы.
  • 0

#227
Бир-еке-уш

Бир-еке-уш
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Тоже задумался о том как стабилизировать скачки напряжения.
Понравился вариант: http://www.apc.com/p...se_sku=BE700-RS
С возможностью подключить комп к упсу, а остальное оборудование в разетки для стабилицации напряжение.
Может кто сталкивался, насколько надежна такая гибридная система?

Не понятна, ваша идея и чем вам приглянулся сей убогий девайс на 400 ватт в котором непонятно зачем и для чего кто-то насверлил 8 розеток.
  • 0

#228
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

И чо вы этим "дэвайсом" собираетесь у себя "застабилизировать"?

Бытовую технику, телевизор, холодильник, микроволновку.

И ваще - всю темку "от и до" почитать слабо?! Кажется тут есть ответы на все вопросы.

Мне не слабо сэкономить мое время и воспользоватся поиском и определить что данную модель тут не разу не освящали.
Другие решения меня пока не интересуют, я задал конкретный вопрос, если не в состоянии ответить, то зачем писать?

Не понятна, ваша идея и чем вам приглянулся сей убогий девайс на 400 ватт

"убогий девайс" приглянулся по причине того что
1)давно хочу купить УПС для компьютера,
2)считаю фирму APC качественным брендом,
3) впервые нашел УПС с стандартными разетками, а не компьютерными,
4) походит под мой максимальный ценовой диапозон, отдельно покупать стабилизатор тем более дороже я врятли буду.

Сообщение отредактировал БОБР: 08.07.2010, 21:12:47

  • 0

#229
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


И чо вы этим "дэвайсом" собираетесь у себя "застабилизировать"?

Бытовую технику, телевизор, холодильник, микроволновку.

"убогий девайс" приглянулся по причине того что
1)давно хочу купить УПС для компьютера,
2)считаю фирму APC качественным брендом,
3) впервые нашел УПС с стандартными разетками, а не компьютерными,
4) походит под мой максимальный ценовой диапозон, отдельно покупать стабилизатор тем более дороже я врятли буду.

Прежде чем что-то приглядывать под "свои нужды", надо хотя бы немного иметь представление об электротехнике или вспомнить курс школьной физики! Вам про это уже намекнули, но видимо Вы не поняли!
Ваше "приглянулся" и желания не совместимы в принципе!
  • 0

#230
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Прежде чем что-то приглядывать под "свои нужды", надо хотя бы немного иметь представление об электротехнике или вспомнить курс школьной физики! Вам про это уже намекнули, но видимо Вы не поняли!
Ваше "приглянулся" и желания не совместимы в принципе!

Может вы мне еще посоветуете получить диплом электрика, а только потом писать что либо в этой ветке?,
Проблема в том что я не просил намеков которые вы тут якобы даете и не писал что я самый умный, я задал вопрос надеясь на четкий развернутый и аргументированый ответ. А вы вместо этого занимаетесь словоблудием.

Сообщение отредактировал БОБР: 08.07.2010, 22:03:13

  • 0

#231
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Прежде чем что-то приглядывать под "свои нужды", надо хотя бы немного иметь представление об электротехнике или вспомнить курс школьной физики! Вам про это уже намекнули, но видимо Вы не поняли!
Ваше "приглянулся" и желания не совместимы в принципе!

Может вы мне еще посоветуете получить диплом электрика, а только потом писать что либо в этой ветке?,
Проблема в том что я не просил намеков которые вы тут якобы даете и не писал что я самый умный, я задал вопрос надеясь на четкий развернутый и аргументированый ответ. А вы вместо этого занимаетесь словоблудием.

поэтому и советовали читать ветку! Тут всё есть! Абиснять Вам почему так нельзя мне лично лень, да и времени жалко...

тем более, что на ваше:

Другие решения меня пока не интересуют,

Вы получили точный ответ!

Ваше "приглянулся" и желания не совместимы в принципе!


Сообщение отредактировал PQI: 08.07.2010, 22:17:03

  • 0

#232
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

поэтому и советовали читать ветку! Тут всё есть! Абиснять Вам почему так нельзя мне лично лень, да и времени жалко...

Я бы принял такой ответ если бы вы не тратили свое время на пустуй неинформативный треп в этой ветке со мной. Что противоречит вашему высказыванию, и имеет единственный логический вывод, вы незнаете ответа.


тем более, что на ваше:


Другие решения меня пока не интересуют,

Вы получили точный ответ!


А вам я тогда по вашей аналогии посоветую пройти базовый школьный курс где вам популярно расскажут почему данная фраза не является вопросом и поэтому не требует ответа.
Напомню всем единственный мой вопрос заключался в том насколько надежная модель APC Back-UPS ES 700VA 230V Russian в качестве стабилизатора напряжения.

Сообщение отредактировал БОБР: 08.07.2010, 22:31:05

  • 0

#233
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

А вам я тогда по вашей аналогии посоветую пройти базовый школьный курс где вам популярно расскажут почему данная фраза не является вопросом и поэтому не требует ответа.
Напомню всем единственный мой вопрос заключался в том насколько надежная модель APC Back-UPS ES 700VA 230V Russian в качестве стабилизатора напряжения.

Телевизор, холодильник и микроволновку этот прибор не потянет - не хватит мощности! Только для ТВ. Микроволновка потребляет никак не меньше 1000Вт, холодильник при старте компрессора может загрузить на киловатта полтора...
  • 0

#234
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Я предполагал что ограничения по мощности в основном касаются его работы в режиме упса. То есть характеристика емкости батареи типа того. То есть на стабилизацию они тоже распространяются?
  • 0

#235
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Я предполагал что ограничения по мощности в основном касаются его работы в режиме упса. То есть характеристика емкости батареи типа того. То есть на стабилизацию они тоже распространяются?

Естественно, что прибор не может обслуживать мощность больше той, что указана в его параметрах. Каких бы режимов работы это не касалось.
  • 0

#236
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
пипец, 12 страниц простыни и кроме споров ничего конкретного. мне например нужен стабилизатор для холодильника. читая ваши простыни вспомнился момент, когда впервые пришел в мечеть в алматы - все с таким умным видом показывали свои знания, а мне-то нужна была не религия, а дорога к Богу.
  • 0

#237
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

пипец, 12 страниц простыни и кроме споров ничего конкретного. мне например нужен стабилизатор для холодильника. читая ваши простыни вспомнился момент, когда впервые пришел в мечеть в алматы - все с таким умным видом показывали свои знания, а мне-то нужна была не религия, а дорога к Богу.

А это - подумать самому малость?элементарно ж....
Мощность холодильника - ну к примеру - 800 Ватт.
Идём на базар или в магазин Электрокомплекс,к примеру и покупаем.
С запасом по мощности - вполовину(я б так сделал)
Или вот к примеру
http://www.resanta.k...id=17&Itemid=18
выбираем - и пользуемся
что сложного то?
  • 0

#238
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

http://www.resanta.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=17&Itemid=18
выбираем - и пользуемся

ну тогда хотелось бы услышать еще и адекватный отзыв, сколько используете, плюсы и минусы аппарата. говорят что ресанту производят в китае, вы не видели других некитайских аналогов?
  • 0

#239
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


http://www.resanta.k...id=17&Itemid=18
выбираем - и пользуемся

ну тогда хотелось бы услышать еще и адекватный отзыв, сколько используете, плюсы и минусы аппарата. говорят что ресанту производят в китае, вы не видели других некитайских аналогов?

на Российских сайтах очень хвалят стабилизаторы напряжения Штиль,к сожалению их тут не продают,по цене они конечно дороже Ресанты.
  • 0

#240
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


http://www.resanta.k...id=17&Itemid=18
выбираем - и пользуемся

ну тогда хотелось бы услышать еще и адекватный отзыв, сколько используете, плюсы и минусы аппарата. говорят что ресанту производят в китае, вы не видели других некитайских аналогов?

Ресанту производят в Прибалтике,где точно - смотрите сами на сайте.
Использую 3-й год.
Минус токо один - кратковременное моргание лампочек в момент переключения обмоток.
У меня электронный на 8 кВА стоит.
Электромеханический этого лишён.
То есть там плавная регулировка эл.двигателем.
На сайте всё это есть,описание,принцип работы и проч.
И это
не всё ли равно вам,где стабилизатор произведён?
Ежели он работает и :laugh: не ломается?
Ведь телефоны,компьютеры и мониторы у вас - китайские?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.