Перейти к содержимому

Фотография

Не тянет на третьей скоростиЧе-то с тачкою моей стало...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
Impik

Impik
  • Гость
  • 26 сообщений
Народ, грабли появились какие-то...
(сразу скажу: фильтра новые, в движке все чисто вроде бы)
В общем Ауди 100 селедка 90 г. 2.3
КПП-4 Автомат.
На первой, второй скоростях (при динамичном разгоне) разгоняется как ураган, как только переходит на третью - сразу становится туповатой. Обороты долго набираются и все такое. Ко всему прочему автомат гнать начал: кикдаун работает в 1 случае из 10 (закономерности в работе не заметил) и при включении спорт-режима, если разгоняться потихоньку, то работает как надо - скорость переключает в р-не 5 000 об, если же давить со всей дури на педальку - переключает как в штатном режиме.
Есть какие-нибудь домыслы на этот счет?
  • 0

#2
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Откуда на сельди 4-ступка автоматическая? : )
Или иксклузифф?
Если с электронным управлением уже (по идее 4-ступенчатые с электроникой), то имеет смысл попробовать обнулить мозги.
  • 0

#3
Impik

Impik
  • Гость
  • 26 сообщений
Ну я под эксклюзивом понимаю, когда в 100 кожсалон, сервопривод сидений, клима, дерево и вообще все возможные навороты (причем всё вместе, а не по отдельности). Если не прав - поправьте меня. Лично свою телегу я не считаю эксклюзивом, хотя и арки дутые, и КПП 4ступ. (их насколько я знаю на заказ ставили) и ходовка жесче, чем на обычной.

Соори за оффтопик:smoke:

В общем вернемся к теме.
А как обнулить мозги? И вообще - читал про то, что под ящичком водителя, что над педалями есть два провода, с которых можно считать коды. Так вот вопрос - на моей селедке это есть или нет? А то ломает лезть туда и увидеть там фигу - это же ящичек снимать надо, как я понимаю, а то там нифига так не увидел:smoke:
  • 0

#4
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Я бы не занимался ерундой и поехал на Меркур. Пусть вагнут твою телегу по всем статьям, может чего и вылезет интересного. Удовольствие не для бедных, конечно, но все оборудование только у них есть.

А откуда такая уверенность, что это именно коробка?..

Да, 4-ступки ставили по заказу. И как раз на селедки с широкими арками (их и кличут эксклюзивами). На V8 они шли дефолтом.
  • 0

#5
Impik

Impik
  • Гость
  • 26 сообщений

Я бы не занимался ерундой и поехал на Меркур. Пусть вагнут твою телегу по всем статьям, может чего и вылезет интересного. Удовольствие не для бедных, конечно, но все оборудование только у них есть.


Чё-то я не догоняю - помню мне в этом форуме кричали "в ж..пу меркур" (ну почти так:smoke:, теперь наоборот предлагают туда ехать. Диагностика движка на дутой 100 там 11700 стоит. Впечетляет:smoke:

А откуда такая уверенность, что это именно коробка?..


В том то и дело, что уверенности нет никакой:(
Я это так - в придачу поинтересовался про коробку:)

Да, 4-ступки ставили по заказу. И как раз на селедки с широкими арками (их и кличут эксклюзивами). На V8 они шли дефолтом.


Сирано я не понимаю, как моя машина, где нет полного фарша, а только стеклоподъемники с подогревом зеркал, может быть эксклюзивом. Переходка - да, эксклюзив в моем понимании - нечто большее. Как, например, слон белый:)
  • 0

#6
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Насчет в *опу Меркур - все правильно. Ремонт там дорогой и все такое. Но: а) у них есть все дилерское оборудование, б) спецы там на самом деле есть.

Другие варианты - может впрыск е-мое? : ) Ждем компетентных мнений от некоторых товарищей ; )

Насчет селедки - да ее так трейдеры и сами хозяева обозвали. На заводе она была одна - тип 44 : )
  • 0

#7
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Другие варианты - может впрыск е-мое? : ) Ждем компетентных мнений от некоторых товарищей ; )

Мое некомпетентное мнение. Я уже писал как грубо проверить К-Джет, чтобы с большой долей вероятности исключить его. А про АКПП, пока не увидишь, то и не скажешь...тем более про глюки этой АКПП тут много написали. И вообще как это произошло, сразу, постепенно и т.д.? я больше склоняюсь к коробке...
  • 0

#8
Impik

Impik
  • Гость
  • 26 сообщений

Другие варианты - может впрыск е-мое? : ) Ждем компетентных мнений от некоторых товарищей ; )

Насчет селедки - да ее так трейдеры и сами хозяева обозвали. На заводе она была одна - тип 44 : )


Ну а пока ждем, прикол расскажу.
Ходил как-то я по автобарахолке года полтора назад. Видал селедку... за 2 с чем-то штуки, парнишка молодой продавал. В общем описываю: год - 86, ручки наружу, панель квадратная, но: кожсалон и арки дутые. Картину завершала одна "мелочь" - вся машина как будто вылезла из задницы и ее выправили молотком, причем покаршена - первое впечатление, что кисточкой и кузбасс-лаком. До второго впечатления я не дошел, т.к. потерял дар мышления от надписи на ценнике: "ЭСКЛЮЗИФ" (транскрипция сохранена)
  • 0

#9
Impik

Impik
  • Гость
  • 26 сообщений


Другие варианты - может впрыск е-мое? : ) Ждем компетентных мнений от некоторых товарищей ; )

Мое некомпетентное мнение. Я уже писал как грубо проверить К-Джет, чтобы с большой долей вероятности исключить его. А про АКПП, пока не увидишь, то и не скажешь...тем более про глюки этой АКПП тут много написали. И вообще как это произошло, сразу, постепенно и т.д.? я больше склоняюсь к коробке...


Я тоже почему-то :smoke:
С кикдауном - постепенно. Все реже и реже включался. С разгоном на третьей - как-то сразу помоему. А вот про спорт режим ничего не скажу - пользуюсь оччень редко.

Кстати, линк на обсуждение КПП не кинешь?
  • 0

#10
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Кстати, линк на обсуждение КПП не кинешь?


В факе Тойоты я писАл.
  • 0

#11
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Эту селедку я тоже видел в то-же примерно время. С битым лобовиком и прочими прибамбасами.

Продолжаем насчет коробки: маслице давно менялось последний раз?
Запах масла в коробке нормальный, гарью не отдает?
Цвет?
  • 0

#12
Impik

Impik
  • Гость
  • 26 сообщений

Продолжаем насчет коробки: маслице давно менялось последний раз?

28 тыс. назад. Как пригнали, сразу поменял.

Запах масла в коробке нормальный, гарью не отдает?
Цвет?


нет, гарью не пахнет, ну а вот цвет... Как я тебе его обьясню? Нормальный такой цвет, как и при заливке - не поменялся:smoke:

Седня еще лабуду одну заметил!!!
Когда еду, допустим 60-70 км\ч, отпускаю педаль газа и машина как-будто подергивается, несильно, но с периодичностью 1-2 раза в секунду. Как будто я педалькой играюсь. Стрелка тахометра при этом отклоняется всего на миллиметр (можно сказать вообще не отклоняется:smoke:
  • 0

#13
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Мы тут немножко с Халдексом посовещались оффлайново на предмет твоей проблемы... Пришли к единому мнению: по фотографии не лечицца : )

А если серьезно, то с большой долей вероятности это АКПП. Вполне возможно, что пробег нереальный, коробка подустала. При большом возрасте, точнее, перед первым ремонтом АКПП, у всех похожие глюки. У кого-то задняя перестает включатся, у кого-то тупит машина на некоторых передачах. Вполне возможно, что подгорели фрикционы только на 3 передаче.
  • 0

#14
Impik

Impik
  • Гость
  • 26 сообщений

Мы тут немножко с Халдексом посовещались оффлайново на предмет твоей проблемы... Пришли к единому мнению: по фотографии не лечицца : )

А если серьезно, то с большой долей вероятности это АКПП. Вполне возможно, что пробег нереальный, коробка подустала. При большом возрасте, точнее, перед первым ремонтом АКПП, у всех похожие глюки. У кого-то задняя перестает включатся, у кого-то тупит машина на некоторых передачах. Вполне возможно, что подгорели фрикционы только на 3 передаче.


Нет, пробег реальный. За это могу поручиться чьей-нибудь головой:smoke: Мне ее брат пригонял из германии, а там на ней 3 года ездил его одноклассник. А до него фиг его знает кто ездил. Но когда одноклассник покупал - пробег на ней был около 110 штук (если мне не изменяет память). По пригону сюда пробег был ровно 200. Просто может они там трейлеры таскали... Хотя фаркопа нету:smoke:
  • 0

#15
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Насчет ручаться головой - тут одному знакомому пригнал родной дядя машину из Германии. Пробег 110 ткм оригинал. По документам 94 год, реально - начало 92 : ) Вот тебе и родственные связи.

Попробуй заехать к автоматчикам, которые объявление в Колесах дают. Там у них объява с Калашом... Нормальные мужики. Послушай, что они скажут. Если тупить будут, ехай на Шкода-Центр, там попробуй вагнуть комп. Может, какие ошибки покажет.
  • 0

#16
Impik

Impik
  • Гость
  • 26 сообщений

Насчет ручаться головой - тут одному знакомому пригнал родной дядя машину из Германии. Пробег 110 ткм оригинал. По документам 94 год, реально - начало 92 : ) Вот тебе и родственные связи.

Поэтому я и не ручался своей головой:smoke:

Попробуй заехать к автоматчикам, которые объявление в Колесах дают. Там у них объява с Калашом... Нормальные мужики. Послушай, что они скажут. Если тупить будут, ехай на Шкода-Центр, там попробуй вагнуть комп. Может, какие ошибки покажет.

Калаш это "СТО У Петровича". Они в километре от моего дома, я к ним как-то пытался ездить. Речи нет, некоторые работы делают грамотно, хотя одну машинку костоправу показывал, за ремонт запросил 200 баксов, а на других сто было от 130 до 160. Касательно ремонта автомата они мне так сказали: "А хрен его знает. Для начала надо разобрать и попробовать промыть. Это стоит 100 баксов. Может не помочь. Тогда деньги за промывку не берем но ремонтируем дальше". А на шкоде я был, что на розыбакиева\альфараби - там у них комп не работает, на котором они мою телегу будут тестить.

Сообщение отредактировал Impik: 20.02.2004, 11:00:14

  • 0

#17
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Вот засада : )
Тогда прямая тебе дорога на полную диагностика @ Mercur : )
  • 0

#18
Impik

Impik
  • Гость
  • 26 сообщений
Да уж.. "Засадили" так "засадили" :smoke:
На меркур поеду когда зарплату дадут.
Вот праздник то будет - я и на Меркуре. Такое бывает раз в жизни да и то не у каждого:smoke:
  • 0

#19
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
А есть ссылка на описание этой коробки ?
Я не понял, коробка 4-х ступ...? если да то четвертая совсем не включается ?
Какие есть режимы кроме спорта ? 1,2,3 фиксированные есть ?
  • 0

#20
Impik

Impik
  • Гость
  • 26 сообщений

А есть ссылка на описание этой коробки ?

У меня нету:smoke: Но, насколько я знаю, это та же коробка, что устанавливалась на дутые сотки.

Я не понял, коробка 4-х ступ...? если да то четвертая совсем не включается ?

Коробка 4ступ. На счет четвертой не знаю - надо сильно раскочегаривать машину, чтобы она включилась.

Какие есть режимы кроме спорта ? 1,2,3 фиксированные есть ?

Только спорт режим. Зимнего нет. 1-2-3 фиксированные есть. А чё?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.