Перейти к содержимому

Фотография

Пожарчто горит?

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2679

#1921
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Еще один пожар зафиксирован в микрорайоне "Айнабулак". По сообщению ДЧС, возгорание площадью 200 квадратных метров произошло возле школы №129. http://tengrinews.kz...-pojara-219235/
  • 0

#1922
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
вот щас слышно как пожарки едут толпой
  • 0

#1923
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

я не уверена, что пожар остановят в темноте...

К сожалению, боюсь теперь долго не потушат... В 80-х два гектара не могли почти 20 дней потушить и то осенью дело было, потушил только выпавший снег, а сейчас горит 20 гектар, засуха и такое пекло...
А дождя ждать не скоро... Совсем облаков нету над нами...
http://www.imd.gov.i...satglobe-ir.htm
  • 0

#1924
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

вот щас слышно как пожарки едут толпой

Откуда ? В какую сторону?
  • 0

#1925
Красный Кот

Красный Кот
  • Гость
  • 17 сообщений
Что горело вчера в нижней части города?
  • -1

#1926
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
с утра горели склады на Рыскулова\Аэродромной потом после обеда склады Карины с бумагой 2.5 кв\км площадь возгорания.
  • 0

#1927
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
на счет айнабулака сомневаюсь. Я в нем живу. Пришел с работы - тишина и гарью не пахнет и дыма не видно и соседи ничего не знают. хотя я не рядом с 129 школой живу но не так уж и далеко. Есть у кого точные данные?
  • 0

#1928
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений


вот щас слышно как пожарки едут толпой

Откуда ? В какую сторону?

едут вниз по Ленина, 6 машин, но это вроде не пожарки, а белые машины с людьми ЧС?
  • 0

#1929
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

с утра горели склады на Рыскулова\Аэродромной потом после обеда склады Карины с бумагой 2.5 кв\км площадь возгорания.

....кв\км, что это за единица измерения такая? Если Вы имели ввиду квадратные километры, 2500 кв. м - это "всего лишь" 0,0025 кв. км, так как в одном квадратном километре 1000000 (один миллион) квадратных метров.
  • 0

#1930
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Да чтож такое то! 3часа за компом небыло-уже +2 пожара. Со стремительной скоростью город впадает в оцепенение пожаров. Бедная наша алмата!

Сообщение отредактировал Shyrshick: 23.08.2012, 20:51:13

  • 0

#1931
Barta

Barta
  • Гость
  • 25 сообщений
Живем в верхней Каменке, пос. Карагайлы, с 7ми утра и до сих пор постоянно летают вертолеты с большой емкостью, по ходу типа пожары тушат! С Джандосова вилен дым, думаю который в районе Медео!
  • 0

#1932
Barta

Barta
  • Гость
  • 25 сообщений
Как то все странно, и все в один день!
  • 0

#1933
Maxim Vin

Maxim Vin
  • очередь на регистрацию
  • 134 сообщений
Не хватает на тушение пожара Ми-26. Очень не хватает... :cry:

#1934
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений



вот щас слышно как пожарки едут толпой

Откуда ? В какую сторону?

едут вниз по Ленина, 6 машин, но это вроде не пожарки, а белые машины с людьми ЧС?


эти машины на верху на Медео стояли...в них люди
  • 0

#1935
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

на счет айнабулака сомневаюсь. Я в нем живу. Пришел с работы - тишина и гарью не пахнет и дыма не видно и соседи ничего не знают. хотя я не рядом с 129 школой живу но не так уж и далеко. Есть у кого точные данные?


Если есть возможность, прогуляйтесь туда, потом отпишите, что да как, 200 квадратов это немного, грубо 10 на 20 метров, это могут и потушить местные жители обычными ведрами с водой за полчасика...
Не думаю, что СМИ будут врать, тем более тут отписывались, что прилетев самолетом в Алмату из самолета видели, что чего то горело в Айнабулаке...

Живем в верхней Каменке, пос. Карагайлы, с 7ми утра и до сих пор постоянно летают вертолеты с большой емкостью, по ходу типа пожары тушат! С Джандосова вилен дым, думаю который в районе Медео!


Радует, что тушат, а то с таким ветроганом за ночь разгорится...

Как то все странно, и все в один день!


Тоже как то подозрительно, жара стоит далеко не первый день, все было нормально, а тут сначала два склада, потом еще четыре пожара за один день с интервалами...
Про ботанический официально признали - поджог.
Тут пора открывать горячую линию, и усилить патрулирование...

ЗЫ Ботанический то как, надеюсь затушили надежно, снова не разгорится?

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 23.08.2012, 21:30:37

  • 0

#1936
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
В сети гуляет сообщение,делюсь здесь.\\\\\\Алматы захватили пожары. Если тебе тоже жаль все живое, что гибнет сейчас, присоединяйся: просто подумай о дожде, почувствуй дождь, представь, что он УЖЕ хлынул! Так делали наши предки. Рассуждать о том, правда ли это сработает или я предлагаю помаяться дурью, нет времени. Направь свое внимание, свою энергию в полезное для твоей земли дело. Просто подумай о дожде! И поделись этой инфой с друзьями. :)
  • 3

#1937
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Тут пора открывать горячую линию, и усилить патрулирование...

а ужэ....по толе би сегодня на перекрестках видела и патруль и в бронежелетах гаев...

псы - мысль про дождь здравая
  • 0

#1938
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
муж был у родителей на Каменском плато. Говорит по Ленина вверх хорошо видно пламя в темноте и клубы дыма. Предложил съездить пофотать, типа у нас машина МЧС-ная, нас пропустят.)
НО чего то я на сегодня уже нафоталась
  • 0

#1939
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
х.з., или оптику пора менять, или сильный пожар в горах левее кок-тюбе где-то напротив красного поля.
  • 0

#1940
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
по прогнозам вроде завтра и в субботу дождь, поскорее бы уж....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.