Перейти к содержимому

Фотография

Пожарчто горит?

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2679

#1881
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений



кто хочет - ищет возможность. кто не хочет - требует адреса и денег.

Года 2-3 назад, тут на ЦТ на форуме "Общий" весной собирались и сажали аллею ЦТ в парке на Жарокова... Что сейчас с аллей я не знаю... Но организовались и посадили. Было довольно весело и не плохо организовано.

Этой весной велосипедисты города садили на абая между жарокова и гагарина аллею велосипедистов. Пахали как лошади некоторые. Единственная разница - все саженцы были от зеленстроя насколько помню.

Будет хорошо, если они помогут
  • 0

#1882
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Н-да, если еще начнется пожар где нить в районе Бурундая, Алматы будет в огненно-дымовом кольце...
  • 0

#1883
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Мда.... так жалко свой город мне не было никогда. Больше похоже на диверсии -все ИМХО. Я сейчас готова ехать- тушить-сажать(((( аллея на Жарокова- жива по сей день...
  • 0

#1884
ChesLara

ChesLara
  • Гость
  • 34 сообщений
теперь уж точно можно сказать,что это дело рук каких-то людей.просто так город не может гореть в трех местах.мистика какая-то :fie:
  • 2

#1885
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Н-да, если еще начнется пожар где нить в районе Бурундая, Алматы будет в огненно-дымовом кольце...

по идее ветер дует с запада на восток....часто города все же останется без дыма
  • 0

#1886
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений




кто хочет - ищет возможность. кто не хочет - требует адреса и денег.

Года 2-3 назад, тут на ЦТ на форуме "Общий" весной собирались и сажали аллею ЦТ в парке на Жарокова... Что сейчас с аллей я не знаю... Но организовались и посадили. Было довольно весело и не плохо организовано.

Этой весной велосипедисты города садили на абая между жарокова и гагарина аллею велосипедистов. Пахали как лошади некоторые. Единственная разница - все саженцы были от зеленстроя насколько помню.

Будет хорошо, если они помогут

Велосипедисты народ здоровый, садят хорошо. Лично с женой посадили 5 саженцев в этой алеее. Так как многие велосипедисты ездят по ущелью, думаю многие же и согласятся помочь с посадками, если их конечно привлечь.
  • 0

#1887
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

По сообщению ведомства, на известно о возгорании 2-х гектаров сухостоя в районе аэропорта южной столицы, на вызов выехала группа для тушения пожара.

а это уже подозрение наводит :spy:
  • 0

#1888
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

напротив Красного поля, в горах, тоже дым конкре валит.

а тем временем http://www.inform.kz...article/2488915

в Алматы зарегистрирован третий крупный пожар

Я же говорил что то конкретно горит

  • 0

#1889
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
На Гагарина чуть выше Утепова в Садовом центре и на против него по весне можно елок накупить каких хочешь, а если будет спрос я думаю местные предприниматели завалят нас елками. главное желание и деньги
  • 0

#1890
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


По сообщению ведомства, на известно о возгорании 2-х гектаров сухостоя в районе аэропорта южной столицы, на вызов выехала группа для тушения пожара.

а это уже подозрение наводит :spy:

блин, реально, уже сколько не было дождя нормального, естественно трава уже везде высохла, да и листва наполовину уже обсыпалась не дождавшись осени
Просто нужно с большим уважением относиться к тому месту, где находишься, а не кидать окурки и прочее в кусты.
все беды человек сам себе придумывает и реализовывает.
Но в ваших словах есть и доля того, о чем стоит задуматься
  • 2

#1891
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
что ж тогда должны думать москвичи, когда у них повсеместно торфяники горят?

ну какие деверсии? банальная сушь... вон, вся Европа пылает... кто-то бычок бросил в траву, костер не затушил, а кто и специально запалил (местная народная забава, траву по осени палить) мало ли у нас безалаберных людей...
горы безумно жалко, но пожар в наших горах - это вовсе не редкость... тем более, что там столько поваленных дров с прошлого года, да еще и смолистых...


дождь, нам нужен дождь... хоть танец дождя пляши...

Сообщение отредактировал Inga: 23.08.2012, 18:34:17

  • -1

#1892
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
уже 4 пожара :faceoff: http://tengrinews.kz...-pojara-219235/
  • 0

#1893
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений


кто хочет - ищет возможность. кто не хочет - требует адреса и денег.

Года 2-3 назад, тут на ЦТ на форуме "Общий" весной собирались и сажали аллею ЦТ в парке на Жарокова... Что сейчас с аллей я не знаю... Но организовались и посадили. Было довольно весело и не плохо организовано.

было такое
аллея до сих пор жива хотя и носит название стороннего (теперь уже) форума.
погибли только 3 саженца из (если память не изменяет) 25-ти.
  • 0

#1894
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

что ж тогда должны думать москвичи, когда у них повсеместно торфяники горят?

ну какие деверсии? банальная сушь... кто-то бычок бросил в траву, костер не затушил, мало ли у нас безалаберных лудей...
горы безумно жалко, но пожар в наших горах - это вовсе не редкость... тем более, что там столько поваленных дров с прошлого года, да еще и смолистых...


в этом вы правы менталитет у наших людей такой не задумываются совсем ни о чем. а по поводу мохнатки мне сказали там совсем рядом вогончики стоят в которых рабочие живут могли и окурок бросить...
  • 0

#1895
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
После урагана, такой пожар, кто то специально сделал, природа вот вот начала востанавливатся
  • 0

#1896
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Не только окурки могли стать причиной пожара. :dont:
Обыкновенная брошенная бутылка при такой жаре на солнце может "сработать" как линза.
Помните, как в детстве выжигли на дереве?
  • 0

#1897
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

горы безумно жалко, но пожар в наших горах - это вовсе не редкость... тем более, что там столько поваленных дров с прошлого года, да еще и смолистых...

завтра постараюсь сделать фото на которых видно что прошлогодние сваленные деревья практически не пострадали от огня.
дело совсем не в них
  • 0

#1898
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Месяц жары никаких пожаров, а за один день 4 пожара в разных районах города. Таких совпадений не бывает
  • 5

#1899
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

уже 4 пожара :faceoff: http://tengrinews.kz...-pojara-219235/

теперь я конечно думаю, что это именно случайность.
  • 0

#1900
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
стопудов поджигатели ехали на автобусе, судя по временным промежуткам)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.