Перейти к содержимому

Фотография

Денежные переводы из Алматыв Севказ, Астану, да и вообще по Казахстану


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Paramaribo

Paramaribo
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Народ, млин, нужно срочно отправит деньги в Петропавл и Кокчетав. Как лучше сделать? Еще и братишка в Ацтане, туда тоже нужна.
  • 0

#2
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
если есть счет, то через тот же банк пополните счет
а вообще в некоторых банках, а может и во всех переводы внутри банка бесплатны
вы отправьте с банка А, а он пусть идет и получает тоже в банке А
  • 0

#3
Большой Умник

Большой Умник
  • Гость
  • 6 сообщений
Тут вариантов много. Надо думать. Прям срочно нужно?
  • 0

#4
Paramaribo

Paramaribo
  • Частый гость
  • 67 сообщений
2altin. Рахмет за совет. Но, счетов нет. Сейчас буду прозванивать банки.
2Большой Умник. Да. Нужно срочно :-)
  • 0

#5
k-fox

k-fox
  • Гость
  • 6 сообщений
Думать много не надо. Если человеку нужно – необходимо дать четкий ответ. Я предлагаю аффтару темы отправить деньги через БТА, у них есть переводы «Фастер». Цены нормальные – 2% от суммы, можно отправить в тенгах и бакинских. И еще в рублях. Скорость 1 минута. Но, я так думаю, по факту их скорость гораздо быстрее. В прошлый сам отправлял в Астану кенту, и он и я были в их отделениях. И вот, как только кассир дал контрольный номер перевода – друг сразху получил. У них сейчас сеть отделений широкая. Только вот название какое-то непонятное. "Быстрый"/"Быстрейший"/ или мега-супер-быстрейший :-). Но мне удобство понравилось. ИМХО, может кто еще что-нибудь подскажет из своего опыта.
  • 0

#6
Paramaribo

Paramaribo
  • Частый гость
  • 67 сообщений
2k-fox. А в Севказе где их отделения есть?
  • 0

#7
k-fox

k-fox
  • Гость
  • 6 сообщений
На сайт банка зайдите, наверняка там есть все их отделения с адресами и телефонами
  • 0

#8
Paramaribo

Paramaribo
  • Частый гость
  • 67 сообщений
2k-fox. А сайт какой?
  • 0

#9
k-fox

k-fox
  • Гость
  • 6 сообщений
Ну народ пошёл ))). Загуглить ломы?
  • 0

#10
Paramaribo

Paramaribo
  • Частый гость
  • 67 сообщений
:-) сорри. Щас буду гуглить. А фастер пишется по русски?
  • 0

#11
Большой Умник

Большой Умник
  • Гость
  • 6 сообщений
В общем, я тут у товарищей поспрашивал, все говорят Фастер нормально. Недорого и быстро. Ну, еще есть Вестерн Юнион, Маниграмм, но там дороже :) Кстати, правильно пишется Faster. Хотя для гугла без разницы. Я посмотрел. Ищет как кириллицей, так и латиницей.
  • 0

#12
Paramaribo

Paramaribo
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем рахмет :mad: ! Погуглю, может что исчо найду :) .
  • 0

#13
Большой Умник

Большой Умник
  • Гость
  • 6 сообщений
А если будут вопросы – пишите дальше, люди добрые найдутся, подскажут
  • 0

#14
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Первый делом конечно на ум приходит "Вестерн Юнион, быстро", все доходит, очень много тпунткво отправки и получения,проверено, но у них довольно высокая комиссия.

Как еще один альтернативный вариант кроме "Фастера" можно посмотреть систему "Контакт"

инфа с их сайта

* Прийти в удобный для Вас пункт сети CONTACT и выбрать страну, город и пункт выплаты денежного перевода, в котором получателю выплатят денежный перевод.
* Сообщить операционисту Ф.И.О. получателя, указанные в его паспорте.
* Предъявить документ, удостоверяющий личность.
* Кассир–операционист заполнит бланк перевода и присвоит переводу уникальный номер.
* Внести сумму перевода и комиссию.
* Сообщить получателю адрес пункта выплаты перевода сети CONTACT, сумму и уникальный номер денежного перевода.
Денежный перевод будет выплачен полностью, без удержания дополнительной комиссии с получателя.


Но обязательно уточните в банке можно ли пересылать в тенге, система российская, базовая валюта рубли.


где отправить в Алма-Ате

получить в Петропавловске

получить в Кокчетаве

получить в Астане
  • 0

#15
Барон Помдадоре

Барон Помдадоре
  • Гость
  • 6 сообщений
Я тут смотрю тема почти закрылась, но добавлю свои 28 копеек. Мне вчера отправляли деньги из Кокшетау по Фастеру из БТА, получил быстро и без лишнего гемора. Удобно. Только вот в обед.перерыв очередь. Хотя, это почти во всех банках так, в обед - всегда очередь. Особенно меня убивает очередь в отделении Казкома в ЦУМ-е и в БТА на Кунаева/ЖЖолы. Хотя, когда приспичит, можно и постоять в очереди. Но всё больше убеждаюсь, чем идти по рекламе лучше уж по рекомендациям. Как народ говорит, пишет мнения, часто так и получается. Банки улучшайте сервис, снижайте очереди в обед :) и даёшь денпереводы быстро и недорого!!!
  • 0

#16
Azimutt

Azimutt
  • Гость
  • 39 сообщений

Народ, млин, нужно срочно отправит деньги в Петропавл и Кокчетав. Как лучше сделать? Еще и братишка в Ацтане, туда тоже нужна.

Я обычно с карточки Народного банка на карту Народного через банкомат отправляю, копеечная комиссия (30-200 тенге), за обнал нету комиссии, т.к. и у меня и у мамы зарплатные карточки. Скорость - максимум 5 часов.
  • 0

#17
Большой Умник

Большой Умник
  • Гость
  • 6 сообщений
Мда, все пишут хорошее. Советы дельные. А куда автор делся? Отправил, не отправил.
  • 0

#18
k-fox

k-fox
  • Гость
  • 6 сообщений
Главное рахмет сказал :mad:, культура :)
  • 0

#19
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
еще посмотрите

переводы от метрокомбанка
там несколько систем.
Телефон единой Справочной службы в Алматы: +7 (727) 259-99-9, 244-44-47
  • 0

#20
Paramaribo

Paramaribo
  • Частый гость
  • 67 сообщений
В-общем так. В БТА смотался на Кунаева/жиьек жолы, деньги отправил по Фастеру. Нормально. Послушал, почитал и не ошибся :) . Скорость сказали действительно 1 минута, а комиссия два процента. Я то думал дороже будет. По отделениям узнал. Нормально. Faster харрошие переводы))). Всем огромное спасибо за хорошие советы!!!

Сообщение отредактировал Paramaribo: 28.05.2009, 10:47:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.