Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#3401
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Результаты Квалы меня очень порадовали!
1. Масса
2. Хэмильтон +0.664
3. Райкконен +0.816
4. Кубица +0.978
5. Ковалайнен
6. Хайдфельд
7. Феттель
8. Глок
9. Росберг
10. Накаджима

Алонсо лишь 15й - проблемы с машиной во второй части Квалы... а ведь в свободных заездах он был лидером! жаль испанца, если честно...
  • 0

#3402
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
впечатлили виды с вертолёта

если будет дождь, результаты не предсказуемы

по моему, завтра проверим у кого нервы крепче и выдержка есть - у КРайконена или у Хэмильтона
  • 0

#3403
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Чудаки Масса и Кими...так чемпионат не выиграть
  • 0

#3404
Шоколадница

Шоколадница
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Идиоты, шо сказать... но с Массой виноват механик...
  • 0

#3405
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Шикарная гонка!!!! :D Алонса Красавец! :D
А Ферари все прокакали :weep:
У них наверно свой турнир кто больше механиков собьёт! :mad:

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 29.09.2008, 01:28:56

  • 0

#3406
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Мдаа.. Ферры оплошали... это не уровень этой команды...
Поздравляю поклонников Алонсо...
Кими в этом сезоне явно не везет... только начинает догонять Хама как обязательно что-то проиходит.... :D

ПыСы: Ночная гонка - ляпотаааа.... :D

Сообщение отредактировал Corleo: 29.09.2008, 01:55:59

  • 0

#3407
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
я в шоке... слов нет... не знаю, что там фортуна... происки врагов... стечение обстоятельств... человеческий фактор... но ВСЁ это в купе вредило феррам так хлоднокровно и предсказуемо, что психоз осознания данной действительности просто банально не дал мне уснуть.... вот сегодня целый день на работе будет плохое настроение у меня и скорее всего оно передасться на окружающих...
наверное настало время думать о следующем сезоне :D
  • 0

#3408
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
ну что все нос повесили... красные не сдаються... и просто так лидерство не отдадут... чисто теоритический даже у Кими есть шансы получить титул...

так что в оставшие три гонки борьба будет острой... Рон вообще запретил своим рисковать...
  • 0

#3409
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Я был прав про формульного бога! Он точно благоволит Хэму. Хотя, если бы не авария Пике (но все остальное, включая историю со шлангом, осталось бы без изменений), то был бы победителем.
А так, формульный бог широко улыбнулся Алонсо. Я знал, что в этом году он зацепит подиум, но на победу особо не рассчитывал. А тут такое! За последние 3 гонки Фернандо набрал 20 очков - больше, чем любой другой гонщик, включая лидеров. Он укрепился на 7 месте в общем зачете и создал хороший задел Рено в борьбе за 4 место в КК. Двукратными чемпионами случайно не становятся! Что бы там не говорили, а его третьего титула долго ждать не придется. В 2010 быть ему в Феррари и выиграть титул...
Несмотря на в целом позитивные результаты гонки (мы теперь первые в КК и Хэм оторвался от массы на 7 очков!) считаю, что Маки в целом провалили гонку. Это в первую очередь касается ковалайнена... совсем плохо смотрелся. Даже несмотря на неудачные обстоятельства мог бы хоть пару очков зацепить...
Порадуюсь за Райкконена - опять быстрейший круг его.
Концовка обещает быть захватывающей! Хэму достаточно не проигрывать массе больше одной позиции в оставшихся гонках. Его шансы на титул на порядок выше, чем у остальных!

#3410
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
.... с чувством глубоко удовлетворения поздравляю поклонников маков с подиумом, 7-ми очковым отрывом в ЛЗ и лидерством в КК!!! :D Ура!!! наши отыграли 33 (!!!) очка в КК и вышли вперед, невероятно!
все таки есть справедливость в этом мире - феррам фиа помогает, но формульный бог все видит и ставит на свои места, это вам за СПА!!! и пусть теперь творожная масса кусает себе локти за то что не смог воспользоваться приемуществом в монце!
я знал что на ферров можно "рассчитывать", но такой хохмы не ожидал, хе хе :weep: уехать со шлангом и проехать весь пит лейн это круто, такого по моему никто еще не делал :mad: култхард в такой же ситуации дернулся со шлангом, но остановился! красным пора переходить на леденец - эта супер система светофора дала сбой, человеческий фактор не отнимешь :D
я совершенно не понимаю зачем ушатался кими - вроде ведь ехал очень неплохо и вполне мог рассчитывать на 5-е место! этого финна в этом сезоне не поймешь - ездит быстрее всех, но очков набрать не может.
"наш" финн ковылайнен разачаровал в очередной раз - даже одного очка не набрал, редиска :eek: хэм в одиночку тащит всю команду, а он блин катается

по поводу победителя - хоть я его крайне недолюбливаю, но за эту победу респект (правда корчил из себя кинг конга зачем то). сдаецца мне что там была командная тактика, уж очень удачно пике вылетел - в нужное время в нужном месте :D
росберг - думаю что вот он настоящий герой, не смотря на штраф приехать на 2-е место это выше всяких похвал!
хэм - в таких условиях доехать до 3-го места это отличный результат, тем более главные соперники самоустранились :D
глок, феттель - молодежь то растет... феттель вообще везучий и быстрый, та топ команда куда он перейдет получит себе чемпиона

Сообщение отредактировал NETS: 29.09.2008, 10:33:35

  • 0

#3411
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

сдаецца мне что там была командная тактика, уж очень удачно пике вылетел - в нужное время в нужном месте :D

ну эт врятли. шибко натурально пике спикировал в борт. эдак можно было и нехило повредиться. пике нормально ездить то не умеет, а чтобы такую аварию инсценировать, да еще и на неизвестной трассе нужно быть супер-асом пилотажа и много репетировать :D

#3412
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


сдаецца мне что там была командная тактика, уж очень удачно пике вылетел - в нужное время в нужном месте :D

ну эт врятли. шибко натурально пике спикировал в борт. эдак можно было и нехило повредиться. пике нормально ездить то не умеет, а чтобы такую аварию инсценировать, да еще и на неизвестной трассе нужно быть супер-асом пилотажа и много репетировать :weep:


да это я прикалываюсь... :D конечно такое не спланируешь. просто все ну очень удачно для алонсо сложилось
  • 0

#3413
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

так что в оставшие три гонки борьба будет острой... Рон вообще запретил своим рисковать...


конечно запретит - имея приемущство нафиг нам риск? кто будет рисковать так это масса. очень надеюсь что при этом наделает ошибок

вчера было подтверждение моим сомнениям которые я озвучил в начале сезона - новое руководство ферров на мостике слабее чем зубры которые были раньше (тодт, браун и т.д.). разве можно было бы представить что бы раньше были такие косяки на питлейн?
молитесь что бы они новую машину не спроектировали таким же образом...

Сообщение отредактировал NETS: 29.09.2008, 10:47:20

  • 0

#3414
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
эх, господа серебряные, как вы всегда искренне злорадствуете над неудачами красных:D но вчера и правда был цирк:D))
  • 0

#3415
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

эх, господа серебряные, как вы всегда искренне злорадствуете над неудачами красных:D но вчера и правда был цирк:D))

это не злорадсво, а досада... Досада, что красные все делают, чтобы у нас был дубль, а мы не пользуемся...
Пусть даже мы выиграем оба чемпионата, не буду полностью доволен, если не увижу дубля Макларена!

Эх.. нам бы Кубицу заместо Ковыляйнена... ну иль хотябы того же феттеля.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 29.09.2008, 11:31:13


#3416
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

кто будет рисковать так это масса. очень надеюсь что при этом наделает ошибок

а что разве волшебную кнопку "слив чемпионства" с руля макларен уже убрали )))
  • 0

#3417
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

эх, господа серебряные, как вы всегда искренне злорадствуете над неудачами красных:weep: но вчера и правда был цирк:mad:))


всегда стараюсь быть объективным, но вчера я искренне злорадствовал - причина в гонке в спа. когда лишают заслуженной победы (хэм под дождем был сильнее, это факт) и присуждают лошаре который никаким местом там не был победителем то поневоле станешь таким. все вернулось на круги своя - 7 очков отрыва был бы у нас уже после спа.
а райконену сочувствую, все ниже и ниже падает в турнирной таблице...

машины ферров быстрее и тандем кими-пелипе тоже сильнее (наш ковыляйнен лошара), фиа тоже ферров поддерживает, но к счастью для нас глупые ошибки команды (и иногда пилотов) позволяют завоевать и укрепить лидерство.

p.s. в этот раз массу штрафанули за небезопасный выезд с пит лейн (подрезал сутиля, шланг не всчет), а когда точно так же в валенсии было то его не стали штрафовать. в этот раз ему явно уже очки не грозили, можно и штрафануть. о какой непредвзятости фиа можно говорить? :D



кто будет рисковать так это масса. очень надеюсь что при этом наделает ошибок

а что разве волшебную кнопку "слив чемпионства" с руля макларен уже убрали )))


насчет маков не уверен, но на мостике ферров эта кнопка точно появилась! :D у кими так она вообще весь сезон в нажатом состоянии... :eek:

Сообщение отредактировал NETS: 29.09.2008, 12:05:50

  • 0

#3418
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Эх.. нам бы Кубицу заместо Ковыляйнена... ну иль хотябы того же феттеля.


или росберга... они с хэмом кентуются еще с младших серий...

Сообщение отредактировал NETS: 29.09.2008, 12:05:02

  • 0

#3419
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


кто будет рисковать так это масса. очень надеюсь что при этом наделает ошибок

а что разве волшебную кнопку "слив чемпионства" с руля макларен уже убрали )))

ну на счет этой кнопки не беспокойтесь. Она в том году стояла только на машине Хэма - на второй машине. В этом году на ней ездит Ковыляйнен. И по ходу кнопку и впрямь забыли снять :D . Хэм пересел на первую машину и у него все в порядке.

В свою очередь постебаюсь над массой.
У него врятли есть кнопка со "сливом чемпионства" на руле, зато стопудово в голове заложена (может методами НЛП или как иначе) программа "ты вечно второй". Эту программу ему инсталлировали еще когда он с шумахером ездил и забыли удалить. А она работает без сбоев. :D))

#3420
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Здравствуйте.
А мне гонка не понравилась. Все решили случайности, а не мастерство пилотов. Не люблю такого.
Хотя, гоночный Бог все-таки болеет за наших. Вернул то, что отняли чинуши из фиа.

Трасса - так себе, честно говря. Ожидал, что будет она более скоростная, более "атакующая", а тут всего-то в одном месте атаковать можно, и если застрял за кем-то медленным, то лови отставание на каждом круге по 2 секунды.
Виды окрестностей - суперские, освещение - зачотное, но вот эта сплошная сетка не в тему. Они как-будто по зоне катаются.
Я сам был в Сингапуре четыре года назад, знаю какой это красивый город, какие там дороги и условия для вождения. Тильке, конечно органично все вписал, но еще раз повторюсь, сделал трассу медленной и плохо приспособленной для борьбы.

Алонсо поймал эту победу на ровном месте, а на прессухе корчил из себя героя.
Хочется отметить Росберга - жуть как быстро ехал, но и в его случае стюарды помогли ему, своим тугодумством дав ему порядка шести кругов для создания гандикапа.
Ковыляйнен только разочаровывает. Не "быстрый финн". Дергается, суетится, нет от него Льюису помощи.

Хэмилтон лидирует, и в этом году сбоя дать не должен. Молодец.

Сообщение отредактировал Северянин: 29.09.2008, 12:34:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.