Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#3281
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Ну и ГП!!!! Просто нет слов :D))
Феттель просто молодец! Ну и очередная победа Феррари, правда только их мотора :laugh:))))
Райкконен может и не умеет ездить под дождем, но зато по суху едет лучше всех, как всегда лучший круг у него :D

Чуть не расплакался...сначала немецкий гимн, потом итальянский.... :)))

Сообщение отредактировал chingashow: 14.09.2008, 19:39:09

  • 0

#3282
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
хммм.. уважаемые, поделитесь информацией, у кого ICON, какая именно разница во времени у этих "вещателей"?
считаем, считаем...и все-равно, по идее уже должна идти.. а нет..бокс фигачит какой-то..
мужчина нервничает...

Сообщение отредактировал Shik!: 14.09.2008, 22:49:35

  • 0

#3283
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

сначала немецкий гимн, потом итальянский.... :-/))

да давно такой связки гимнов не случалось... и судя по всему не скоро еще услышим



но все таки как бы кощунственно мои слова не звучали, а хам выглядел получше кими

Сообщение отредактировал Кими: 15.09.2008, 00:58:51

  • 0

#3284
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Мдааа...
Супер гонка!!!
Феттель респект !!! Красява.... Поздраляем....
Райк дейсвительно не умеет ездить на мокрой трассе.... :) Хотя в конце показал какой он "крутой дзюдоист" (с) Comedy :-/
Хам молодца .. что сказать....
Вообщем на фоне победы Феттеля все както второстепенно :)
Самый интересный гранпри сезона...
  • 0

#3285
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Шуми поздравляет Феттеля

Изображение
  • 0

#3286
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

хммм.. уважаемые, поделитесь информацией, у кого ICON, какая именно разница во времени у этих "вещателей"?
считаем, считаем...и все-равно, по идее уже должна идти.. а нет..бокс фигачит какой-то..
мужчина нервничает...

по Iconу хоть на пару часов раньше гонка идёт...
всё! придётся теперь отказываться от услуг Алматв :)
а Хэму дождь не успел помог... вернее отсутствие воды поставило его на своё место...
какой то он водоплавающий прям :-/
  • 0

#3287
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


хммм.. уважаемые, поделитесь информацией, у кого ICON, какая именно разница во времени у этих "вещателей"?
считаем, считаем...и все-равно, по идее уже должна идти.. а нет..бокс фигачит какой-то..
мужчина нервничает...

по Iconу хоть на пару часов раньше гонка идёт...
всё! придётся теперь отказываться от услуг Алматв :)
а Хэму дождь не успел помог... вернее отсутствие воды поставило его на своё место...
какой то он водоплавающий прям :-/

да. и все-равно с запозданием, вечно опаздывает то на полчаса, то минут на 40. потому то и разобраться никак не получается...
но уже, вроде все понятно.
хорошая гонка была...хоть я и не фанат... но смотреть пришлось :)
  • 0

#3288
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Феттель отжог... В квале еще думал, что ему повезло, но так пройти гонку!!!
Ковалайнен не подкачал, хотя я был уверен, что феттеля то он точно обходить должен.
Кубица тоже без претензий. Проехал как обычно стабильно.
Алонсо второе подряд 4-е место. Вполне реально в этом году может зацепить один подиум (тогда сезон можно будет записывать ему в актив). хорошо еще и то, что реношники сравнялись с тойотой в КК.
Хайдфельд тоже неплохо проехал. Но ему повезло. Отголоски спашного шикангейта позволили ему сохранить 5 место.
Именно масса стал жертвой шикангейта. последние 10-12 кругов он шел явно быстрее хайдфельда, даже обогнал было его, но... срезал шикану... вернул позицию и больше не рыпался. Решил больше не рисковать, тем более, что в зеркалах заднего вида уже появился Хэм. Удержать его было важнее.
Хэм красавчег в гонке, но в квале просто какойто ахтунг... По ходу Хэм больше других пострадал от неверных прогнозов синоптиков. Даже после провала в квалификации мог побороться за победу... но на плановом (в идеале единственном) питстопе ему поставили дождевую резину... а трасса начала подсыхать. Через несколько кругов ему пришлось заезжать переобуться в промежуточную. Это стоило ему как минимум подиума, а мож и победы...

Хорошая новость (для макларена) - Райкконен все меньше претендент на титул! а с массой то мы управимся. ему везет, но чемпионской езды он не показывает, значит ему не светит.
еще одна хорошая новость - отставание в КК у же всего 5 очков (если бы не шраф в Спа, то уже 1 чко выигрывали бы. но это тоже еще не закрытый вопрос. посмотрим, что решится после рассмотрения аппеляции)!!!

и чет не заметил казахстанского флага на трибунах... проигнорировали чтоли режиссеры Доброго Самаритянина? или я что пропустил?

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 15.09.2008, 10:36:06


#3289
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
отличная гонка!
главный герой конечно феттель - воспользовался приемуещством чистой трассы и спокойно проехал всю гонку. когда услышал немецкий гимн, а за ним итальянский аж вздрогнул - красный кошмар :-/

главные неуданчники - 2 финна + масса. да да именно так! наш ковылайнен блин не смог на лучшей машине обогнать феттеля, 12 секунд отрыв - это незачот.
кими - во второй части дождевой дуэли (1я в спа) он был наголову разбит хэмом. я даже за кими болеть начал, жаль его стало. принципиальный соперник "уехал" далеко вперед а он все не мог выбраться из 2-й десятки...
масса - как стартовал 6-м, так и приехал 6-м. надо было максиммально использовать приемуещство позиции, ведь главный соперник стартовал с серединый 2-й десятки! однако, отыграл всего лишь одно очко

главный "водоплавающий" - это хэм! как он прорывался это просто невероятно! к моменту 1-го питстопа он был 2-й (отыграл 13 позиций) и отставал от феттеля всего 1.5 секунды! я насчитал 9 (!!!) обгонов! наверно самые заядлые критики теперь уж точно согласятся что под дождем в этой ему не было равных. очень жаль что ему пришлось ехать на незапланированный 2-й пит стоп что бы переобуться в промежуточные, так мог бы приехать на подиум.

на подсыхающей трассе темп хэма упал и ему самому пришлось оборонятся от уэббера, но потом отрывы стабилизировались и все спокойно доехали. райконен как всегда проснулся под конец гонки и выдал лучший круг. в этом сезоне он просто абсолютный чемпион :)

резюме - не смотря на неблагоприятные условия хэм сумел удержать лидерство в чемпионате. у массы были гораздо более предпочтительные шансы но он смог отыграть всего одно очко. маки подтянулись на дистанцию 5 очков. нашим зачот
  • 0

#3290
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Именно масса стал жертвой шикангейта. последние 10-12 кругов он шел явно быстрее хайдфельда, даже обогнал было его, но... срезал шикану... вернул позицию и больше не рыпался.

то что масса стал жертвой это точно, если бы обогнал ника то он сейчас бы лидировал в чемпионате.
я не помню был ли это обгон ника или нет, но был момент когда он обогнал почти срезав шикану. вопрос был спорный и мнения разделились нужно ли ему пропускать ника или нет. но он решил пропустить.
по поводу шикангейта - мосли заявил что
"«Думаю, здесь сразу две ошибки, – сказал президент FIA. – Во-первых, команда не должна была обращаться к Уайтингу. Во-вторых, он не должен был ей отвечать. Ведь когда начался дождь, а Спа – одна из самых быстрых трасс в мире, и при этом большинство машин оставалось на сликах, возникла очень опасная ситуация.""
"Чарли работает в условиях чрезвычайного стресса, и в этой ситуации, повторюсь, команды не должны к нему обращаться, а он не должен им отвечать, поскольку не уполномочен давать заключения. "
насколько я помню ранее команды обращались во время гонки и никто не говорил что уайтинг не имеет право отвечать.
мое личное мнение - аппеляционный суд оставит все как есть, ибо мосли четко выразился по этому поводу.
ну и куй с ними, в этом году (точнее во второй половине сезона) хэм едет гораздо более зрело , команду не раздирают противоречия между пилотами, нет никакого давления с исками. хэм едет по чемпионски и наши шансы на титул высоки.

p.s. массе поменяли двигатель (бесплатная замена). не смотря на заверения ферров что все ок они все таки предпочли заменить перед гонкой моторов мв монце. больше у ферров халявных замен нет (кими тоже меняли).
p.p.s хэм отъездил 2 "моторные" гонки в спа и монце на одном моторе. маки надежней - это факт. тьфу 3 раза

Сообщение отредактировал NETS: 15.09.2008, 14:31:05

  • 0

#3291
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Должен согласится с NETS, Маки понадежней будут...и это наверно главное почему у Ферров не клеется, одного только Массу 3жды поводили моторы, причем таам, где он боролся за высокие места... хотя Кими говорит, что проблема в другом, ему не нравится высокая требовательность шасси Ферров к окружающей среде, которая не прогревает достаточно резину, отсюда и неуверенные выступления на мокрой трассе и в прохладную погоду...

Кими вне гонки за корону, но на месте seri-kz-hanа я бы не праздновал, теперь у Ферров есть пилот номер 1, на котором можно сконцентрироваться...ну а сам этот пилот весьма достоин чемпионства, в отличае от того как некоторые думают!!! И как раз таки ему не везет в последних гонках, постоянные опасения по мотору, это было в СПА ( поэтому он не гнал), это было в Монце(поэтому заменили мотор)... а так Масса уже показал как умеет ездить, единственная проблема - нестабильность, что скорее минус самого шасси. Ведь Кими испытывает те же проблемы, чередуя шикарные гонки с провалами...

Ну а под дождем Хэм просто бесподобен! Огромное приемущество над напарником и над всеми остальными!
Достойны оба, но кто станет чемпионом зависит от Феррари, как мне кажется! Если решат проблемы и с погодой все будет хорошо, то Масса победит, если нет, то Хэм :D
  • 0

#3292
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

...Кими вне гонки за корону, но на месте seri-kz-hanа я бы не праздновал, теперь у Ферров есть пилот номер 1, на котором можно сконцентрироваться...

сконцентрироваться то можно... но:

Вопрос: Вы поможете Фелипе Массе?
Кими Райкконен: Не знаю. Это зависит от ситуации.

видимо предполагается, что ближайшие 2-3 (а может и все 4) гонки Кими буит гонять за свои интересы. Т.е. пока у него будут хотябы математические шансы победить (как в прошлом году 17 очков за 2 гонки), он будет гонять только на свою победу. А массе он может отдать должок разве что в последней гонке... но поможет ли это массе...
у массы были пара-тройка блестящих гонок, но все это было в первой половине сезона (кроме может быть венгрии, валенсия была скучная, а в спа он вообще был оч. серым), а у Хэма все последние гонки на высоте (опять же валенсия не в счет). и он еще прибавит. формульный бог на его стороне. он еще припустит дождей.

#3293
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

формульный бог на его стороне. он еще припустит дождей.

Ну если только так :D)))

Да, Кими ещё тот....уверен сам вряд ли поможет! Но думаю на него можно надавить! Но даже если Кими не бедт на прямую помогать, все равно у Феррари есть один пилот, который реально может выиграть чемп, теперь они знают на кого нужно ставить в первую очередь...а это тоже плюс :)
  • 0

#3294
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Достойны оба, но кто станет чемпионом зависит от Феррари, как мне кажется! Если решат проблемы и с погодой все будет хорошо, то Масса победит, если нет, то Хэм :)

ясно что они титул разыграют! только не факт что хэм будет сидеть сложа руки даже если у ферров не будет проблем с железом и погодой :D

мну кажется что кими массе поможет, куда он денется - зря что ли с ним контракт продлили? :)

главное что бы фиа не вмешивалась...перед правилами как говорится все равны, но некоторые равнее...

Сообщение отредактировал NETS: 15.09.2008, 19:59:11

  • 0

#3295
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Конечно волей случая..но Себка Феттель Маладес!!! Мы еще не раз услышим это имя. Аванти Торо Росо, мама мия!!!
  • 0

#3296
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
да Феттель поспешил заключать контракт с быками на 2009 год...
  • 0

#3297
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

да Феттель поспешил заключать контракт с быками на 2009 год...

кагбы этот Феттель не оказался калифом на час... типа как Баттон, который после своей победы уже 2 года особо не блещет...
Но за Монцу Феттелю респект. грамотно проехал.

#3298
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В Монце должна побеждать Феррари. Если Феррари не победили - гонка не удалась. Про...т они этот сезон. Масса не тянет, а Кими сдулся.

Сообщение отредактировал Shabak: 16.09.2008, 10:55:22

  • 0

#3299
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Гонщики недовольны поведением Хэмильтона на трассе
вот за это я его и ненавижу :)
  • 0

#3300
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Гонщики недовольны поведением Хэмильтона на трассе
вот за это я его и ненавижу :cry:

кому же понравится, когда тебя обгоняют... :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.