Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#2981
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

а с чем ты тогда не согласен? ;)

:-)
поясняю.
вот этим:

соглашусь лишь с замечанием того, что любому из ныне действующих (да и не только действующих) гонщиков нужна "готовая тачила" для хорошего результата.

я хотел сказать, что не только Алонсо, но и всем остальным 19 боевым пилотам чемпионата, а также всем тест-пилотам и тем, кто уже на пенсии для высокого результата нужна (или нужна была) готовая конкурентоспособная машина - плод труда инженеров, механиков и (спасибо за поправку) шинников. Сами пилоты могут повлиять лишь на некоторые настройки, подходящие их индивидуальному стилю пилотирования. Основные настройки болида определяются техническим и спортивным руководством команды.

т.е. я не согласен с:

не тот он гонщик, чтобы вытаскивать команду

потомучто гонщиков способных вытащить команду нет и никогда не было!

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 24.07.2008, 09:49:30


#2982
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

потомучто гонщиков способных вытащить команду нет и никогда не было!



в одиночку конечно нет... но сдается мне посадить вас за руль мака вы наврядли принесете ей первое место... впрочем как и Ковалайнен
  • 0

#2983
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

потомучто гонщиков способных вытащить команду нет и никогда не было!



в одиночку конечно нет... но сдается мне посадить вас за руль мака вы наврядли принесете ей первое место... впрочем как и Ковалайнен


я вроди и не претендую... А насчет Ковалайнена, то видать Макларен делает шибко заумную машину для простоватых финнов (а Хаккинен по ходу не так уж прост)... Кими тоже никак не мог привести нам первое место... Забирайте Хейки в Феррари, он вам чемпионат выиграет!

#2984
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

я вроди и не претендую... А насчет Ковалайнена, то видать Макларен делает шибко заумную машину для простоватых финнов (а Хаккинен по ходу не так уж прост)... Кими тоже никак не мог привести нам первое место... Забирайте Хейки в Феррари, он вам чемпионат выиграет!

я это сказал к тому, что от гонщика зависит многое ... очень многое...





зы

Изображение
- Майкл, ферлонсо спрыгивает к япошкам... освобождается теплое местечко... прошу в команду

Изображение
- Я!!!! в рено ... это будет номер

Сообщение отредактировал Кими: 24.07.2008, 10:26:09

  • 0

#2985
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...т.е. я не согласен с:

не тот он гонщик, чтобы вытаскивать команду

потомучто гонщиков способных вытащить команду нет и никогда не было!

Смелое утверждение ;)
Тема вообще спорная... Это вообще тема для диссера - "Роль пилота Ф1 в становлении и развитии команды и автоспорта в целом" ;)
В принципе к таковым сабжевым могу причислить великого гонщега всех времен и народов Мишу Шумахера :-)
Всё равно влияние пилотов есть и степень их участия...
Мож не так ярко выражено...
Приведу пример из мотожыпи... мож не очень уместен, но суть одна "гонщег-команда" Валентино Росси величайший гонщег всех времен и народов (где то уже было ;) ;) ) Об этом только и рассуждали ранее, сейчас уже так не слышно, но разговор шел о его взаимодействии с механиками и инженерами...

А вообще тему такую не я начал ;)

...в бмв алонсо не берут... пойдет ли вот он к аутсайдерам надеясь вытащить их...


  • 0

#2986
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

я это сказал к тому, что от гонщика зависит многое ... очень многое...
зы...

понятно на кого намекаете... Не Согласен!
Единственное в чем гонщик реально может содействовать прогрессу команды - привлечь в нее новых богатых спонсоров... ну дык, у Алонсо с этим как раз проблем нет, за ним стоят оч. богатые организации.
Все остальное - миф! Гонщик (причем абсолютно любой гонщик) может лишь сказать команде где и что, по его мнению, не так работает. Ни кто из гонщиков не может дать дельный совет как это "не так" исправить, это задача технического персонала. О проблемах на машине команда по большей части узнает не от гонщика, а с телеметрии.
Более того, команда как правило не заинтересована в том, чтобы гонщик вникал в технические подробности болида, т.к. он человек вольный, сегодня выступает в одной команде, завтра подпишет новый контракт и переметнется к конкурентам... Технический персонал связан совсем иными обязательствами перед командой. Вон, Росс Браун прежде чем возглавить Хонду вынужден был год отдыхать, потомучто слишком много знал о технических новинках феррари. Это нормальный этический кодекс...
У гонщиков такого нет.

В принципе к таковым сабжевым могу причислить великого гонщега всех времен и народов Мишу Шумахера :-)
...
... мож не очень уместен, но суть одна "гонщег-команда" Валентино Росси величайший гонщег всех времен и народов ...

Роль Шумахера в прогрессе скудерии сильно преувеличена! Да, он выдающийся пилот, но машину ему все время готовил Браун. Именно его заслуга в прогрессе сначала Беттона (где шумахер взял два первых титула), а потом и феррари.
Для примера:
1995 г. Феррари с Ж.Алези - 1 победа, 3 место в КК, 73 очка в КК.
1996 г. Феррари с М. Шумахером - 3 победы (как пилот он получше, чем Алези), 2 место в КК (вроди как прогресс), но 70 очков, т.е. не было прогресса команды, просто Бенеттон без Брауна и спонсоров Шумахера сдулся и не потянул сезон (тоже случилось с ними после ухода Алонсо)...
На счет Росси согласен - он гений мотогонок, но там несколько иные особенности и масштабы и нет таких больших разрывов в техническом оснащении лидеров и середнячков... причем Ямаха не была таким уж середняском до прихода в нее Росси...

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 24.07.2008, 11:18:32


#2987
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

понятно на кого намекаете... Не Согласен!


ни на кого я не намекаю... объясни почему такая разница в очках между двумя пилотами маков... ведь машины абсалютно одинаковые
  • 0

#2988
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

... объясни почему такая разница в очках между двумя пилотами маков... ведь машины абсалютно одинаковые

Машины то одинаковые, но статус по ходу разный. Хейки еще сопляк, насмотрелся на то, что было в команде в прошлом году. Вот и носа не кажет, изначально смирился со вторым номером, с Хэмилтонами ссориться не желает. В общем не боец...

#2989
BiGchampioN

BiGchampioN
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Машины может и одинаковые, но тактика команды и отношение к пилоту разные.
Вспомните прошлую гонку, когда Коваль бедный не знал куда приткнуть свой болид, чтобы Хэмильтон не сбился с траектории при обгоне, и чтобы не навлеч на себя гнев Денисса или Хэма-старшего.
А то его ждала бы участь испанца.
  • 0

#2990
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Машины то одинаковые, но статус по ходу разный. Хейки еще сопляк, насмотрелся на то, что было в команде в прошлом году. Вот и носа не кажет, изначально смирился со вторым номером, с Хэмилтонами ссориться не желает. В общем не боец...

вот поэтому и говорю все зависит от гонщика... уверен на все 100, что если бы он был номер 1 у маков то маки даже близко не претендовали на что-нибудь... даже с текущей машиной
  • 0

#2991
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Роль гонщика в любых авто и мото соревнованиях сложно переотценить.
С ERLAND соглашусь, Алонсо не вытянет Хонду в лидеры. Хонде нужны Молодые и Талантливые пилоты вроде Хема. ИМХО Хем намного толантливее Алонсо!
В прочем жираф большой, может быть и в хонде Алонсо подложат свинь... точнее Хемельтона :-)
  • 0

#2992
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
что бы вытягивать в лидеры нужнен пилот, команда и инвестиции. когда шума перешел в ферры? в 96-м, когда они стали чемпионами? в 2000. понадобилось 4 (!!!) года что бы довести все компоненты. помимо шумы к феррам пришло много талантливых людей - самые известные это бирн, браун, тодт потом там моторист японец был (не помню уже) и куча другого народа. сейчас команда пожинает плоды "национализации" - на все ключевые посты ставят "своих" итальянцев. результат - быстрейшая машина в чемпионате стала 2-й (кими сам признался, в новостях читал). лидерство только в КК, которое неумолимо тает.
мое мнение - если олонцо перейдет не в топ команду, ему не светит чемпионство в ближайшие 2-3 года, потом может быть будут шансы. не бывает что бы середнячок вдруг стал лидером, нужно соединить воедино кучу всего, вот

Сообщение отредактировал NETS: 24.07.2008, 13:38:54

  • 0

#2993
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

сейчас команда пожинает плоды "национализации" - на все ключевые посты ставят "своих" итальянцев.

эдак они скоро зазовут к себе Трулли и Физикеллу, тогда будет полный ахтунг!
А может как давно собирались Росси позовут...

#2994
kivin511

kivin511
  • Частый гость
  • 65 сообщений
а может действительно в прошлом году стрелы украли у красных техдокументы,а обратно так и не вернули? я просто в шоке 5лет болею за красных,подобных разочарований еще небыло,а может быть здесь чистой воды политика и их попросили в этом году просто покататься,чтобы подстегнуть интерес к Ф1,а то постоянно одно итоже(феррари,шелл,бриджстоун)
  • 0

#2995
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
kivin511 - канечно не вернули! Копиры изобрели очень давно :hi:
ИМХО реально глянуть на растоновку сил можно будет только в следующем сезоне. В этом чемпионат будет интересным, но растоновка сил будет такой:
1. Маки.
2. БМВ.
3. Феррари.
4. Ред бул.
5. Тойота... или Рено...
  • 0

#2996
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ИМХО ...
... В этом чемпионат будет интересным, но растоновка сил будет такой:
1. Маки.
2. БМВ.
3. Феррари.
4. Ред бул.
5. Тойота... или Рено...

'i_vampire', весьма субъективный взгляд :hi:
и ооочень похожий просто на личные пожелания и мечты :cool:
не зря там подчеркнул :spy:
  • 0

#2997
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
ERLAND - эх, елси бы мечты... я вообще всей душой за хонду, за остальными так, из спортивного инртереса слежу.
Ну симпотизирую макам, аха.
  • 0

#2998
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
сдается мне, что решаться все будет опять в последнем гран при... и хам опять нажмет волшебную кнопку "слить чемпионский титул"
  • 0

#2999
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
а мне сдается, что Хам завоюет титул досрочно... потомучто кое кто на красной машине уже начинает его сливать...

#3000
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Тоже уверен, что Хэм возьмёт титул. Обидно. В Феррари должны понять, что у них может быть лишь один первый номер. А то разбазарят сезон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.