Перейти к содержимому

Фотография

Адронный коллайдерповторный запуск весной 2009г

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#121
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

А может быть британские ученые? :-)


Не, британские обычно про стоунхенж. Там же написано: Фудзи - яма, стало быть японские. :(
  • 0

#122
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Сегодня к концу дня группа в составе 12 альпинистов
из 29 стран планирует

Как это 12 альпинистов может быть из 29 стран?! :(
  • 0

#123
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сегодня к концу дня группа в составе 12 альпинистов
из 29 стран планирует

Как это 12 альпинистов может быть из 29 стран?! :(

Полтора землекопа © :)
З.Ы. А почему до сих пор никто не вспмнил про проект "Йормала", раз уж разговор зашел за чОрные дыры? :-) И про Sound Garden? :)
  • 0

#124
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Сегодня к концу дня группа в составе 12 альпинистов
из 29 стран планирует

Как это 12 альпинистов может быть из 29 стран?! :-)


Разделите 29 на 12, прибавьте глубину ямы(фудзи) получите = 1,8*10^14*2/5.76*10^14. :(
В общем если решите задачу, Вас ждет:
Изображение

Сообщение отредактировал Абрамыч: 23.06.2009, 23:07:17

  • 0

#125
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вам простительно
Надеюсь вы понимаете, что это фотография галактики, а не черной дыры. А то что в центре каждой галактики предположительно находится черная дыра и это подтверждается косвенными данными я знаю

Ох ты боже мой, какай вы снисходительный, сейчас спрослезюсь, как вам не хочется признать что горячились.
Вы там читать умеете?"Важным результатом является то, что удалось определить размер источника. Он оказался менее 1014 сантиметров. Это около 10 гравитационных радиусов для черной дыры с массой около 300 млн. солнечных. Само облако вращается со скоростью около 12 000 км/с на расстоянии около 3 1015 сантиметров от черной дыры (это расстояние соответствует 300 гравитационным радиусам)." http://www.astronet..../msg/1221850Там ведь пояснения есть, что не только галактики.
Но вы будете биться я понимаю до последнего, что фото черной дыры нет. :( Вы чего фотографии вообще хотели видеть "Черной дыры" мирно восседающей на столом с вилкой и ножом поедающую другую звездочку? Такой нет, только в японских комиксах, пожалуй можно поискать.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 23.06.2009, 23:11:10

  • 0

#126
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вы там читать умеете?"Важным результатом является то, что удалось определить размер источника. Он оказался менее 1014 сантиметров. Это около 10 гравитационных радиусов для черной дыры с массой около 300 млн. солнечных.

Встречный вопрос - а вы умеете? :)
Объекты, чьи размеры превышают гравитационный радиус, черными дырами не являются по определению :(
  • 0

#127
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
так, что там с коллайдером?

а то все про дыры....
  • 0

#128
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Ох ты боже мой, какай вы снисходительный, сейчас спрослезюсь, как вам не хочется признать что горячились.
Вы там читать умеете?"

Угу. Это косвенное доказательство. Все это скорее всего черные дыры. Ничего другого на данный момент известного науке подходящего мы не знаем. Прослезитесь :)
  • 0

#129
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Объекты, чьи размеры превышают гравитационный радиус, черными дырами не являются по определению :)

Ну, справедливости ради, все таки от ЧД идет не только хокинговское излучение. Излучает еще ведь и падающий в эту дыру газ.

так, что там с коллайдером?

а то все про дыры....

Я бы хотел Формулу-1 в туннеле посмотреть. Это типа как трэкмания почти будет. Даешь экшен!
  • 0

#130
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Объекты, чьи размеры превышают гравитационный радиус, черными дырами не являются по определению :)

Ну, справедливости ради, все таки от ЧД идет не только хокинговское излучение. Излучает еще ведь и падающий в эту дыру газ.

Я совсем не про это.
Если размеры обнаруженного объекта равны НЕСКОЛЬКИМ гравитационным радиусам, то это образование, ВНУТРИ которого предположительно содержится черная дыра, но не сама черная дыра.
То есть на фотографиях в разных диапазонах мы видим именно этот объект, содержащий черную дыру, а не саму дыру.

Больше того, на таких расстояниях теряются все детали, поэтому о конфигурации гравитационного поля мы можем судить очень приблизительно, и существование черной дыры в таком случае только обоснованное предположение, но никак не уверенность.
  • 0

#131
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Черные дыры это ширма, которой инопланетяне отгораживаются от наших взоров!
  • 0

#132
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Встречный вопрос - а вы умеете?
Объекты, чьи размеры превышают гравитационный радиус, черными дырами не являются по определению

Там 10 в 14 степени, а скопировался текст как 1014.
Вадзику вот признайтесь уже цепляеетесь не по существу.

Угу. Это косвенное доказательство. Все это скорее всего черные дыры. Ничего другого на данный момент известного науке подходящего мы не знаем. Прослезитесь

Zulkar, было чем то другим, МЫ могли что-нибудь придумать другое и назвали иначе, главное на математические модели Мы горазды, но пока Мы не придумали и не назвали это явление другим и еще не имеет четкого образца эталона черной дыры относительно которого МЫ и будем определять, что это за явление и какие у другого явления косвенные доказательства схожести или несхожести, относительно этого эталона, то будем считать что фотографию черной дыры Zulkar все таки получил и непонятно чего теперь капризничает

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 24.06.2009, 12:22:55

  • 0

#133
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
че то вы все в дыры ушли. Давайте ближе к тему..про коллайдер больше подробностей: устройство, ожидаемые результаты, перспективы, бюджет, последствия
  • 0

#134
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Встречный вопрос - а вы умеете?
Объекты, чьи размеры превышают гравитационный радиус, черными дырами не являются по определению

Там 10 в 14 степени, а скопировался текст как 1014.
Вадзику вот признайтесь уже цепляеетесь не по существу.

Я выше объяснил, почему это по существу.
  • 0

#135
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я выше объяснил, почему это по существу.

Ладно Zulkar там, но вы то могли по ссылке посмотреть.
  • 0

#136
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я выше объяснил, почему это по существу.

Ладно Zulkar там, но вы то могли по ссылке посмотреть.

Посмотрел.
Сразу же.
А вы прочитали. про что я писал?
  • 0

#137
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

так, что там с коллайдером?

а то все про дыры....

Тема дыр раскрыта.
Тема сисек НЕ РАСКРЫТА! :)
  • 0

#138
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Там 10 в 14 степени, а скопировался текст как 1014.
Вадзику вот признайтесь уже цепляеетесь не по существу.

А Вадзику нигде и не говорил про количественные данные. Если вы не умеете читать и понимать высказывания оппонентов - это ваши личные проблемы.

Zulkar, было чем то другим, МЫ могли что-нибудь придумать другое и назвали иначе, главное на математические модели Мы горазды, но пока Мы не придумали и не назвали это явление другим и еще не имеет четкого образца эталона черной дыры относительно которого МЫ и будем определять, что это за явление и какие у другого явления косвенные доказательства схожести или несхожести, относительно этого эталона, то будем считать что фотографию черной дыры Zulkar все таки получил и непонятно чего теперь капризничает

Считайте. Не вижу смысла спорить с человеком, которая клятвенно доказывала, что фотографии черной дыры есть, но так и не смогла предоставить их. Если вы не понимаете чем косвенные доказательства отличаются от прямых, и чем фотография презмдента США отличается от фотографии белого дома - это не моя вина. Удачи.
  • 0

#139
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

что фотографии черной дыры есть, но так и не смогла предоставить их.

Раз черная дыра, по определению, поглощает свет, на фотографии разглядеть ничего будет нельзя, получится просто темное пятно в части галактики. Физики?
  • 0

#140
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


что фотографии черной дыры есть, но так и не смогла предоставить их.

Раз черная дыра, по определению, поглощает свет, на фотографии разглядеть ничего будет нельзя, получится просто темное пятно в части галактики. Физики?

Темное пятно какбе может иметь много причин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.