Перейти к содержимому

Фотография

Дуоденальное зондирование(бужирование),где сделать?Помогите победить эту гадость полностью...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Расклад такой:почти три месяца страдаю от болей в подреберье.
Правом.
По УЗИ поставлен диагноз «холецистохолангит»(вроде так)+ к этому загиб желчного пузыря+дискинезия желчевыводящих путей.
Медикаментозное лечение не приводит к желаемому результату.
Всяческое,что только не перепробовал(не сам,ессно,назначали)
Сегодня был на приёме в 12 ГКБ,там посоветовали лечь к ним на 10 дней.
И в условиях стационара сделать дуоденальное зондирование.
Или бужирование,как правильно – не уверен,что знаю))
В переводе с врачебного на челевеческий язык это означает прочистку(или пробивку?расширение?)желчевыводящего протока металлическим зондом(шлангом?).
Зонд вводится либо через рот,либо через прокол в животе(???)
И механически раздвигает канал желчевывода до желчного пузыря.
Примерно так.
Интересуюсь,где у нас в Алма-Ате могут провести подобную манипуляцию без того чтобы на 10 дней ложиться в стационар?
Ибо это и накладно(8 тыс.тенге в день) и как бы работа не позволяет отходить от дел на такой срок…
Может быть кто-то делал себе таковскую процедуру7
Как ,на каких условиях?
Благодарен заранее за любую информацию!!!
З.Ы.
Достала меня эта болячка…
Капитально…ни работать,ни жить толком не даёт…
Хочу кардинально решить вопрос…
  • 0

#2
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
В санаториях практикуют. Обратитесь в диагностический центр, может там помогут.

Сообщение отредактировал Флюс: 26.05.2009, 23:06:18

  • 0

#3
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Вы имеете в виду тот,что на Ауэзова-Джамбула?
  • 0

#4
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Вы имеете в виду тот,что на Ауэзова-Джамбула?


в Доктор Ю! стоит то ли 4000 тенге то ли 5штук. я буквально месяц назад сделала. процедура занимает около 2,5-3 часов. но как легко становится это вааще кайф! плюс еще они делают сразу анализы из желчи что из вас выходит. а потом с этими анализами можете пойти к хорошему гостр-гу. могу посоветовать. и все у Вас будет тп топ :rolleyes:

если будут вопросы, пишите в личику

Сообщение отредактировал goodluck: 27.05.2009, 11:24:20

  • 0

#5
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
goodluck
Очень благодарен за помощь!
Жду информацию про центр Доктор Ю!!!
  • 0

#6
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Мне делали в санатории "Коктем".
Процедура не приятная, но терпимо.

Тоже себя потом чувствовала отлично.
Присоединяюсь к совету о диагностическом центре.

А о 12 ГКБ слышать не могу, пролежала у них 2 недели и никаких результатов, только я в неврологии лежала.
  • 0

#7
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Санаторий Коктем?
поподробнее,плз...
Цена,адрес санатория,телефоны?
  • 0

#8
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
делала в совминовской поликлинике пару лет назад.
но если честно эффект временный, потом опять желчь собирается
  • 0

#9
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Автору, это было года 4 назад. Тогда 10 дней в санатории обошлись в 20 000 тг, что-т около этого.
Сейчас в сутки там примерно 5 000 тг.

Посмотрите контакты в этой темке http://vse.kz/index....c=149208&st=180
  • 0

#10
Anonim00007

Anonim00007
  • Гость
  • 44 сообщений
Главное: ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ УЗИ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ КАМНЕЙ, ПРИ КАМНЯХ В ЖЕЛЧНОМ ДУОДЕНАЛЬНОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ КАК И ТЮБАЖ ПРИ МЕДЛИТЕЛЬНОСТИ СКОРОЙ (ВРАЧЕЙ) МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ ЛЕТАЛЬНО (СМЕРТЬЮ ПАЦИЕНТА).
ДД. Ни в коем случае не реклама. Отпишусь и я. Делал дуоденальное зондирование (стоимость 4.500тг ) март 2011г. Поехал в МедЛайн что в Аксае-3 (Толе би – Яссауи). По телефону процедурный – врач сказала что -подготовки не какой делать не надо (там ношпу пить, или прочее, что я нашел на этом сайте), только за день до процедуры после 19.00 нельзя ни чего есть, можно в 21.00 выпить час с лимоном, обязательно принести с собой минералку в стеклянной таре ,,боржоми,, либо ,,ессентуки-17,, (взял ,,боржоми,, т.к. какие именно ессентуки-4,17,20 на тот момент не знал). На процедуру придти к 8.30 соответственно на тощак. Вся процедура у меня длилась примерно часа 2,5-3. По сравнению с ФГДС (делал я его 2-а раза, первый раз у Потапова в Сызнганова, второй раз у Шумкова в ЖД больнице) мне показалась, что эта процедура переносится по легче, хотя и дольше. Кратко: пришел -> встретила процедурный врач Гуля Карибаевна ->скоренько засунули шланг-зонд (как сказали одноразовый – германский) (диаметр шланга как у капельницы, т.е. тоненький, можно сравнить с 4-мя спичками сложенными в месте, олива встроена в конец шланчика и таким же диаметром как 4-ре спички)->сказали походить по коридору минут 10 из одного конца в другой-> положили но левый бок на теплую грелку -> кончик шланга свисал вниз и в бутылочку -> начал выходить желудочный сок (вышло полторы бутылки, наверно итого 0,2-0,4л, выходило мин 30, лежишь на правом боку, чуть ли не засыпаешь (даже по сотке с женой пообщался), хотя пару раз были неприятные рвотные позывы, главное шланг удобно установить чтобы с корнем языка не прикасался)-> через шланчик с помощью шприца ввели гр 50-70 горячего (должно быть 40 градусов) “Боржоми” и принесли 5-ть колбочек в пластмассовой подставке для сбора желчи -> пошла желчь темно-желтого цвета (не перепутаете), сам перебрасывал кончик шланга с одной колбочки в другую, параллельно еще делал маховые движения к груди левой ногой (так желчь легче выходит) -> желчь перестала выходить, колбочки забрали на анализ -> залили с помощью шприца через зонд прохладной “Боржоми” гр100, сказали для промывки, и мол должен быть жидкий стул-> лежал еще мин 30 пока анализ делали -> забрал остатки “Боржоми”, результаты анализов и поехал домой. В комнате было 2-е кушетки, лежал я один, и как я понял, в один день принимают одного человека. ВОТ.

Сообщение отредактировал Anonim00007: 07.04.2011, 17:36:30

  • 0

#11
zulik

zulik
  • Гость
  • 21 сообщений

Расклад такой:почти три месяца страдаю от болей в подреберье.
Правом.
По УЗИ поставлен диагноз «холецистохолангит»(вроде так)+ к этому загиб желчного пузыря+дискинезия желчевыводящих путей.
Медикаментозное лечение не приводит к желаемому результату.
Всяческое,что только не перепробовал(не сам,ессно,назначали)
Сегодня был на приёме в 12 ГКБ,там посоветовали лечь к ним на 10 дней.
И в условиях стационара сделать дуоденальное зондирование.
Или бужирование,как правильно – не уверен,что знаю))
В переводе с врачебного на челевеческий язык это означает прочистку(или пробивку?расширение?)желчевыводящего протока металлическим зондом(шлангом?).
Зонд вводится либо через рот,либо через прокол в животе(???)
И механически раздвигает канал желчевывода до желчного пузыря.
Примерно так.
Интересуюсь,где у нас в Алма-Ате могут провести подобную манипуляцию без того чтобы на 10 дней ложиться в стационар?
Ибо это и накладно(8 тыс.тенге в день) и как бы работа не позволяет отходить от дел на такой срок…
Может быть кто-то делал себе таковскую процедуру7
Как ,на каких условиях?
Благодарен заранее за любую информацию!!!
З.Ы.
Достала меня эта болячка…
Капитально…ни работать,ни жить толком не даёт…
Хочу кардинально решить вопрос…

У меня такие же симптомы, завтра иду делать дуэден зонд в мед лайн, что на толе би яссауи. Стоит эта процедура 4500 и еще с собой боржоми, как пройду отпишусь. Желаю удачи !
  • 0

#12
zulik

zulik
  • Гость
  • 21 сообщений

Главное: ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ УЗИ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ КАМНЕЙ, ПРИ КАМНЯХ В ЖЕЛЧНОМ ДУОДЕНАЛЬНОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ КАК И ТЮБАЖ ПРИ МЕДЛИТЕЛЬНОСТИ СКОРОЙ (ВРАЧЕЙ) МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ ЛЕТАЛЬНО (СМЕРТЬЮ ПАЦИЕНТА).
ДД. Ни в коем случае не реклама. Отпишусь и я. Делал дуоденальное зондирование (стоимость 4.500тг ) март 2011г. Поехал в МедЛайн что в Аксае-3 (Толе би – Яссауи). По телефону процедурный – врач сказала что -подготовки не какой делать не надо (там ношпу пить, или прочее, что я нашел на этом сайте), только за день до процедуры после 19.00 нельзя ни чего есть, можно в 21.00 выпить час с лимоном, обязательно принести с собой минералку в стеклянной таре ,,боржоми,, либо ,,ессентуки-17,, (взял ,,боржоми,, т.к. какие именно ессентуки-4,17,20 на тот момент не знал). На процедуру придти к 8.30 соответственно на тощак. Вся процедура у меня длилась примерно часа 2,5-3. По сравнению с ФГДС (делал я его 2-а раза, первый раз у Потапова в Сызнганова, второй раз у Шумкова в ЖД больнице) мне показалась, что эта процедура переносится по легче, хотя и дольше. Кратко: пришел -> встретила процедурный врач Гуля Карибаевна ->скоренько засунули шланг-зонд (как сказали одноразовый – германский) (диаметр шланга как у капельницы, т.е. тоненький, можно сравнить с 4-мя спичками сложенными в месте, олива встроена в конец шланчика и таким же диаметром как 4-ре спички)->сказали походить по коридору минут 10 из одного конца в другой-> положили но левый бок на теплую грелку -> кончик шланга свисал вниз и в бутылочку -> начал выходить желудочный сок (вышло полторы бутылки, наверно итого 0,2-0,4л, выходило мин 30, лежишь на правом боку, чуть ли не засыпаешь (даже по сотке с женой пообщался), хотя пару раз были неприятные рвотные позывы, главное шланг удобно установить чтобы с корнем языка не прикасался)-> через шланчик с помощью шприца ввели гр 50-70 горячего (должно быть 40 градусов) “Боржоми” и принесли 5-ть колбочек в пластмассовой подставке для сбора желчи -> пошла желчь темно-желтого цвета (не перепутаете), сам перебрасывал кончик шланга с одной колбочки в другую, параллельно еще делал маховые движения к груди левой ногой (так желчь легче выходит) -> желчь перестала выходить, колбочки забрали на анализ -> залили с помощью шприца через зонд прохладной “Боржоми” гр100, сказали для промывки, и мол должен быть жидкий стул-> лежал еще мин 30 пока анализ делали -> забрал остатки “Боржоми”, результаты анализов и поехал домой. В комнате было 2-е кушетки, лежал я один, и как я понял, в один день принимают одного человека. ВОТ.

Кстати, спасибо за подробности, сразу решилась идти, как только врач одобрил :-)
  • 0

#13
zulik

zulik
  • Гость
  • 21 сообщений

Главное: ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ УЗИ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ КАМНЕЙ, ПРИ КАМНЯХ В ЖЕЛЧНОМ ДУОДЕНАЛЬНОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ КАК И ТЮБАЖ ПРИ МЕДЛИТЕЛЬНОСТИ СКОРОЙ (ВРАЧЕЙ) МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ ЛЕТАЛЬНО (СМЕРТЬЮ ПАЦИЕНТА).
ДД. Ни в коем случае не реклама. Отпишусь и я. Делал дуоденальное зондирование (стоимость 4.500тг ) март 2011г. Поехал в МедЛайн что в Аксае-3 (Толе би – Яссауи). По телефону процедурный – врач сказала что -подготовки не какой делать не надо (там ношпу пить, или прочее, что я нашел на этом сайте), только за день до процедуры после 19.00 нельзя ни чего есть, можно в 21.00 выпить час с лимоном, обязательно принести с собой минералку в стеклянной таре ,,боржоми,, либо ,,ессентуки-17,, (взял ,,боржоми,, т.к. какие именно ессентуки-4,17,20 на тот момент не знал). На процедуру придти к 8.30 соответственно на тощак. Вся процедура у меня длилась примерно часа 2,5-3. По сравнению с ФГДС (делал я его 2-а раза, первый раз у Потапова в Сызнганова, второй раз у Шумкова в ЖД больнице) мне показалась, что эта процедура переносится по легче, хотя и дольше. Кратко: пришел -> встретила процедурный врач Гуля Карибаевна ->скоренько засунули шланг-зонд (как сказали одноразовый – германский) (диаметр шланга как у капельницы, т.е. тоненький, можно сравнить с 4-мя спичками сложенными в месте, олива встроена в конец шланчика и таким же диаметром как 4-ре спички)->сказали походить по коридору минут 10 из одного конца в другой-> положили но левый бок на теплую грелку -> кончик шланга свисал вниз и в бутылочку -> начал выходить желудочный сок (вышло полторы бутылки, наверно итого 0,2-0,4л, выходило мин 30, лежишь на правом боку, чуть ли не засыпаешь (даже по сотке с женой пообщался), хотя пару раз были неприятные рвотные позывы, главное шланг удобно установить чтобы с корнем языка не прикасался)-> через шланчик с помощью шприца ввели гр 50-70 горячего (должно быть 40 градусов) “Боржоми” и принесли 5-ть колбочек в пластмассовой подставке для сбора желчи -> пошла желчь темно-желтого цвета (не перепутаете), сам перебрасывал кончик шланга с одной колбочки в другую, параллельно еще делал маховые движения к груди левой ногой (так желчь легче выходит) -> желчь перестала выходить, колбочки забрали на анализ -> залили с помощью шприца через зонд прохладной “Боржоми” гр100, сказали для промывки, и мол должен быть жидкий стул-> лежал еще мин 30 пока анализ делали -> забрал остатки “Боржоми”, результаты анализов и поехал домой. В комнате было 2-е кушетки, лежал я один, и как я понял, в один день принимают одного человека. ВОТ.

У Вас через какое время прошли боли в боку после процедуры ?
  • 0

#14
zulik

zulik
  • Гость
  • 21 сообщений

goodluck
Очень благодарен за помощь!
Жду информацию про центр Доктор Ю!!!

Звонила, я в эту клинику, сказали не делаем дуэд зондирование :-(
  • 0

#15
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
а в обычных поликлиниках не делают? а УЗИ обязательно делать?
  • 0

#16
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Люди нашла более безопасный метод, тоже дискинизия желчных путей болело все время в правом подреберье, не могла есть жирное даже не очень жирное, жареное и прочее.
Стала пить овсяное молочко Опти, даже самой неверится но прошли боли и тяжести нет, правда пить надо не меньше трех месяцев, в общем три упаковки я уже выпила. Утром на тощак. А до этого что только не делала все равно болело там
  • 0

#17
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Люди нашла более безопасный метод, тоже дискинизия желчных путей болело все время в правом подреберье, не могла есть жирное даже не очень жирное, жареное и прочее.
Стала пить овсяное молочко Опти, даже самой неверится но прошли боли и тяжести нет, правда пить надо не меньше трех месяцев, в общем три упаковки я уже выпила. Утром на тощак. А до этого что только не делала все равно болело там

А моя мама (медик) пьет тоже овсяное молочко, только "Кызылмай". Ей оч. нравится. Говорит, что есть порошок - молочко с тыквой. Он более эффективен

Сообщение отредактировал Хабиби: 11.08.2011, 07:41:00

  • 0

#18
nazke

nazke
  • Гость
  • 44 сообщений
очень понравилось в Медлайне. Спасибо Гуле Карибаевне. я 2 года мучалась, с болями в животе. И после того, как сделала дуоденально зондирование, в желчи выявили лямблии. До этого, ни один анализ не показывал их наличие. Процедура вполне терпимая, после нее так хорошо стало. Всем советую пройти процедуру. Делала дважды. не пожалела. Приятно, что там очень тоненькие трубочки
  • 0

#19
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

ДВ, Всем!

Что-то смотрю темка мертвая.

Хотела поинтересоваться, может кто-то зондировался недавно, если есть такие, пожалуйста поделитесь своими отзывами, по качеству, результатам анализов, и стоимости.

Спасибо заранее, жду Ваших ответов, с контактами.    


  • 0

#20
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

ДД. Поделитесь в этом году где и кого делали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.