Перейти к содержимому

Фотография

Уборка подъездаКто как решает этот вопрос

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#141
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Что вы спорите с Zulkar? Он же квартирант.
А за квартирантов уборку оплачивают обычно хозяева квартиры!!!!!! Вот поэтому он и не платит!!!!!

к сожалению, это вопрос исключительно культуры и воспитания. мы тоже арендовали квартиры 6 лет, и ни разу не отказывались что-либо делать в подъезде, равно как и в самой квартире :laugh: пока вы там живете, это ВАШ подъезд и ВАШа квартира...
  • 0

#142
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
За уборку подъезда мы КСК не платим (к тому же наш дом обслуживает не КСК, а ИПшник, который выполняет функции КСК). Уборка подъезда в оплату не включена. Раньше мы по 200 с квартиры собирали техничке, а теперь она по старости не может уже, а желающих пока нет. На собрании решили, что сами будем убирать свой подъезд - каждый этаж моет свою площадку и лестницы до следующего этажа вниз. Дежурим по 10 дней (нас 3 квартиры на этаже) и, кстати, порядка стало больше.
А сейчас пошли дальше - делаем ремонт в подъезде своими силами. Для КСК (вернее, ИП) по окончании ремонта представим все чеки на покупку материалов для ремонта (известь, краска, эмульсия и т.п.) и они возмещают нам его в счет квартплаты.
Ремонт еще не закончился, но уже ляпота такая... :)
  • 0

#143
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


вывешивание всяких графиков не приводит ни к чему, никто не моет.
...
До этого график висел, и каждый мыл, тоже чисто было.

У вас когнитивного диссонанса при написании не возникло?


:) :eek: :-)
это про разные места обитания
1. - родительский
2. - мой
  • 0

#144
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Скажите, Геннадий, вы по городским улицам гуляете или ездите? А вы платите водителю поливальной машины? Значит вам нравится жить в говне, так получается, исходя из данной логики?

Ну Вы что? Сами путаете теплое и мягкое. Если бы Геннадий гулял по своей улице, он бы платил и водителю, и за поливальную машину и за воду. И никто б ему не пришел и не полил деревца, на его участке.
Zulkar, Вам в теме уже не раз объяснили, что подъезд - это не государственная собственность, а собственность жильцов. Неужели это так сложно понять?

Сообщение отредактировал Natella: 05.08.2009, 16:06:58

  • 0

#145
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я совсем запутался. А служба спасения тогда зачем? И да, спасать будут илиту, а не нас с вами.

А служба спасения для того, чтоб из коллектора упавшего доставать :-) Не МЧС же вызывать :D

Ну хорошо. Пусть КСК деньги платит уборщице. Мне глубоко фиолетово.

Ну хорошо, КСК возьмет деньги с собственника квартиры (или с Вас - КСК фиолетово, Вы со своим арендодателем сами договаривайтесь кто 300 тг даст) и заплатит уборщице :)

Вы не путайте теплое с мягким. Я выкидываю мусор в мусорные баки. Это не значит что я должен ходить в полисадник убирать мусор по графику или сдавать на это деньги.

Дык, а я где-то сказала, что это Вы выкидываете? :eek: Внимательно прочтите :D

Сообщение отредактировал Natella: 05.08.2009, 17:07:33

  • 0

#146
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну Вы что? Сами путаете теплое и мягкое. Если бы Геннадий гулял по своей улице, он бы платил и водителю, и за поливальную машину и за воду. И никто б ему не пришел и не полил деревца, на его участке.

вообще то оплачиваю уборку, освещение, охрану и озеленение территории коттеджного городка.
  • 0

#147
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
а мне кажется, что Zulkar просто над всеми стебается от нечего делать. Любой нормальный адекватный человек уже бы понял то, что ему написали по десять раз со всем сторон.



Уж лучше платить 300 тенге в месяц и не заморачиваться на тему чистоты или грязи, чем пожалеть эти деньги и ходить спотыкаться об пакеты с мусором, так заботливо оставленные соседями.

Сообщение отредактировал Убитый работой: 05.08.2009, 20:19:01

  • 0

#148
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

вообще то оплачиваю уборку, освещение, охрану и озеленение территории коттеджного городка.

По некоторму мнению Вы явно странный, ведь это все должно государство делать из бюджетных средств :)

Сообщение отредактировал Natella: 05.08.2009, 22:23:12

  • 0

#149
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Я плачу. 250 тенге.
  • 0

#150
Облако в штанах

Облако в штанах
  • Гость
  • 44 сообщений


вообще то оплачиваю уборку, освещение, охрану и озеленение территории коттеджного городка.

По некоторму мнению Вы явно странный, ведь это все должно государство делать из бюджетных средств :)


ага, щаз государство начнет ставить шлагбаумы и охрану )))

по сабжу - плачу за уборку в общей квитанции, статья "расходы на содержание дома"
  • 0

#151
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
У нас в квитанции идет графа Расходы на содержание жилища 200 тенге за м2 и из этих денег КСК оплачивает уборщицу, сантехника,электрика, которая раз в неделю моет подъезд и один раз моет входную группу до первого этажа.
  • 0

#152
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Ведь зарекался я не вступать в полемику с недоумками... :D


Я разжёвывал пост Lessink'и мальчику, который сильно любит повыкаблучиваться, одновременно интенсивно тупя.

Тупишь здесь и выкаблучиваешься как раз таки ты. Пока что в твоих постах я не заметил проблеска разума.

Lessika пишет, Цитата:
"это про разные места обитания
1. - родительский
2. - мой"
Конец цитаты.

Тебя ещё носом ткнуть, где ты тупишь и выяпываешься, выяпываешься и тупишь
или сам наконец поймёшь, недоумок?


Это ко мне вопрос? Смысл вопроса?

А все таки?. Впрочем, и так ясно, какой будет ответ.

Я не у тебя спрашивал. Сядь и засохни, свинтус. :) :kiss:
________________
В общем и целом соглашусь с Гражданином Моральным насчёт размера твоего ЦОНС.
  • 0

#153
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
А у нас такая проблема. Подошла как то соседка ко мне и грит: "Согласны платить 250тг, за уборку?" Я аж подпрыгнула, наконец то сама мыть не буду :D , потому что у нас на площадке 4 кв, и моют только 2кв, ну ладно в одной кв бабушка старенькая не ходит, а в другой семья..... Короче они пьют. И вот эта сцуко (из пьющей кв) отказалась платить. :) Теперь уборщица моет с 3-го этажа (мы живем на 4-м). Где справедливость???? мы то согласны платить, а теперь из-за нее мы снова будем сами мыть???? :kiss:
  • 0

#154
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Пипец !Люди обленились, сами свою же площадку помыть не могут. ...
  • 0

#155
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Пипец !Люди обленились, сами свою же площадку помыть не могут. ...

пипец люди 300 тенге в месяц шкниют на мытье подъезда...
  • 0

#156
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

пипец люди 300 тенге в месяц шкниют на мытье подъезда...


+1 Молодец. Читай внимательнее. Я еще не живу в том подъезде. Когда перееду тогда буду платить. Не раньше и не позже.

Сообщение отредактировал Лживая: 06.08.2009, 05:22:41

  • 0

#157
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Я еще не живу в том подъезде. Когда перееду тогда буду платить. Не раньше и не позже.

1. если Вы купили квартиру, находящуюся в этом подъезде, почему бы Вам действительно не оплатить каких то 300 тенге, за то, чтобы Ваш, как бы Вы не отбрыкивались, он все равно уже Ваш тоже, подъезд был чистым.
2. зачем портить отношения с соседями? т.е. Ваши отношения с людьми, которые будут жить непосредственно около Вас, стоят 300 тенге?
  • 0

#158
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Был у нас такой случай: звонок в дверь стоит незнакомая девушка с ведром(пустым) и тряпкой, говорит я сейчас буду мыть подъезд сдайте 200 тенге. Сдали, еще и спасибо сказали, а она оказывается прошла по подъезду собрала по 200 тенге с квартиры и просто ушла...

После этого случая старшая по дому лично всех познакомила с человеком который моет у нас полы, и лично сама раз в месяц собирает по 200 тенге за уборку
  • 0

#159
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Моем сами. Хотя, ИМХО, проще 200 тенге в месяц отдать, но жильцы не хотят...
  • 0

#160
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто


Я еще не живу в том подъезде. Когда перееду тогда буду платить. Не раньше и не позже.

1. если Вы купили квартиру, находящуюся в этом подъезде, почему бы Вам действительно не оплатить каких то 300 тенге, за то, чтобы Ваш, как бы Вы не отбрыкивались, он все равно уже Ваш тоже, подъезд был чистым.
2. зачем портить отношения с соседями? т.е. Ваши отношения с людьми, которые будут жить непосредственно около Вас, стоят 300 тенге?


Вы это скажите нашим соседям, они уже почти год не платят ком. услуги. Им все срезали, хуже некуда и что думаете произошло, народ все также живет как будто ничего и не было. :kiss:
И не скажешь что все они безработные. Муж работает на стоянке, сын тоже где то работает и дочка работает и машина у них есть. А вот на ком. услуги у них деньги почему то не нашлись.
Вот такие вот у нас соседи марсияне. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.