Перейти к содержимому

Фотография

Уборка подъездаКто как решает этот вопрос

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Странная логика. С чего это вы решили, что я хочу жить в грязи? Вы сильно ошибаетесь.

если человек не платит за уборку подъезда в котором находится квартира в которой он проживает то как минимум ему комфортно в таких условиях как максимум ему нравится жить в говне.
  • 0

АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Другому человеку, на чистоту просто плевать, т.к. его культурный уровень отличается от Вашего - к примеру кто-то моет руки перед каждым приемом пищи, кто кушает прямо из помойного бака - и все это - ЛЮДИ! Поэтому происходят постоянные трения по поводу уборки подъезда: один не может жить в грязи и призывает всех соблюдать чистоту; другой может покакав, рядом сесть кушать - ему до чистоты в подъезде глубоко фиолетово, а когда еще и 300 ТГ в месяц надо платить - это уууууу :laugh: никуда не годится :-) , проще потратить на сигареты и накидать бычков в этом самом подъезде.

Мне говорят, что в лощеной и вылизанной Европе был времена, когда люди выливали помои через окно на улицу... А сейчас у них есть районы престижные, чистые, а есть загаженные. Может эволюция нас приведет к тому, что люди вроде Зулкара будут селиться ближе к свалке, которую сам же образуют, а мы чистюли будем селиться подальше от них, и накручивать цену на свое жилье за счет чистоты района. А продавая его, будем говорить потенциальным покупателям, это очень чистый дом, здесь живут приличные люди.
  • 0

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 4 024 сообщений
Что вы спорите с Zulkar? Он же квартирант.
А за квартирантов уборку оплачивают обычно хозяева квартиры!!!!!! Вот поэтому он и не платит!!!!!
  • 0

Zulkar

Zulkar

Читатель

• В доску свой
  • 3 243 сообщений

Ага, как тряхнет Алмату, тут МЧС и пригодится. И знаете ли, они из под обломков вытаскивают всех, а не только тех, кто квиточек оплатил :laugh:

Я совсем запутался. А служба спасения тогда зачем? И да, спасать будут илиту, а не нас с вами.

Правильно. А как иначе? Я же налоги плОчу.

Правильно, вот куда идут Ваши налоги.

Вы серьезно не в курсе, что подъезды не принадлежат гос-ву? Вы можете подъезд закрыть, ограничить доступ посторонних лиц, т.к. этот подъезд принадлежит живущим там людям. И если я хочу зайти в Ваш подъезд, а он закрыт, я не могу потребовать от властей, чтобы его сейчас же открыли, т.к. я гражданин КЗ, плачу налоги и могу пользоваться государственной территорией.

Ну хорошо. Пусть КСК деньги платит уборщице. Мне глубоко фиолетово.

Видимо потому что подъезд все таки моют. Или у Вас исключительный подъезд :-)

Чисто не там где убирают, а там где не сорят.

действительно. Это они там буржуи мусор по пакетикам расфасовывают, а у нас можа из окошка выкинуть в полисадник. Правда ведь :-) Ну и пусть под окном гниет/воняет - не обращать же внимания на такие мелочи - это тоже не прикол, а вполне ситуация, имеющая место быть, в некоторых районах города, где очень много приезжих из аулов людей. Хотя что удивляться, им в детстве никто не объяснял, что такое культура....

Вы не путайте теплое с мягким. Я выкидываю мусор в мусорные баки. Это не значит что я должен ходить в полисадник убирать мусор по графику или сдавать на это деньги.
  • 0

Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ну хорошо. Пусть КСК деньги платит уборщице. Мне глубоко фиолетово.

А у КСК откуда деньги? они негосударственная организация, им деньги поступают от собственников квартир, которые в этот КСК входят. поэтому часть людей оплачивают уборку подъезда через квитанции.
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений
не кормите троллей (с)
  • 0

Zulkar

Zulkar

Читатель

• В доску свой
  • 3 243 сообщений

Что вы спорите с Zulkar? Он же квартирант.
А за квартирантов уборку оплачивают обычно хозяева квартиры!!!!!! Вот поэтому он и не платит!!!!!

Да, у меня пока, как и у 99% (порядок думаю правилен) посетителей форума, нет своей собственной квартиры. У вас есть?

Мне говорят, что в лощеной и вылизанной Европе был времена, когда люди выливали помои через окно на улицу... А сейчас у них есть районы престижные, чистые, а есть загаженные. Может эволюция нас приведет к тому, что люди вроде Зулкара будут селиться ближе к свалке, которую сам же образуют, а мы чистюли будем селиться подальше от них, и накручивать цену на свое жилье за счет чистоты района. А продавая его, будем говорить потенциальным покупателям, это очень чистый дом, здесь живут приличные люди.

Ваше утверждение неверно. Это вы будете жить на свалке, а накручивать цену вы будете недолго, докрутились тут уже многие до вас. :laugh:

если человек не платит за уборку подъезда в котором находится квартира в которой он проживает то как минимум ему комфортно в таких условиях как максимум ему нравится жить в говне.

Скажите, Геннадий, вы по городским улицам гуляете или ездите? А вы платите водителю поливальной машины? Значит вам нравится жить в говне, так получается, исходя из данной логики?

Сообщение отредактировал Zulkar: 05.08.2009, 14:34:49

• 0

Zulkar

Zulkar

Читатель

• В доску свой
  • 3 243 сообщений

А у КСК откуда деньги? они негосударственная организация, им деньги поступают от собственников квартир, которые в этот КСК входят.

КСК и так неплохо имеют с систем жизнеобеспечения :-D

поэтому часть людей оплачивают уборку подъезда через квитанции.

А можно узнать, почему такая дискриминация? Часть так платит, часть так? По какому признаку идет деление?
  • 0

Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А можно узнать, почему такая дискриминация? Часть так платит, часть так? По какому признаку идет деление?

А это уже от активности КСК и жильцов зависит.
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Скажите, Геннадий, вы по городским улицам гуляете или ездите? А вы платите водителю поливальной машины? Значит вам нравится жить в говне, так получается, исходя из данной логики

когда я говорил что вы юноша я говорил не о возрасте а вашем не сформировавшемся черепе :laugh:
поливальщики оплачиваются муниципалитетом из бюджетных денег получаемых от налогов и сборов и других доходных статей бюджета.
подъезд, равно как и крыша, стены и прочие составляющие конструкции здания находятся в коллективной собственности жильцов. если вы арендуете квартиру то расходы по данным статьям должны быть оговорены в договоре найма жилого помещения. впрочем, как правило, коммунальные расходы лежат на арендаторе. но бывают исключения.
  • 0

АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Недавно прочитала, что в деревнях в предгорьях Альп в супермаркетах раскупают не бумажные салфетки как везде, а х-б платки многоразового пользования. Местные жители берут их с собой в поход, чтобы не сорить в родных горах.

Сообщение отредактировал АсемаЯ: 05.08.2009, 14:35:22

• 0

Zulkar

Zulkar

Читатель

• В доску свой
  • 3 243 сообщений

когда я говорил что вы юноша я говорил не о возрасте а вашем не сформировавшемся черепе :-)

Не переживайте. Он у меня прекрасно сформировался. Не хуже чем у вас. А кое в чем возможно и лучше :laugh:

поливальщики оплачиваются муниципалитетом из бюджетных денег получаемых от налогов и сборов и других доходных статей бюджета.
подъезд, равно как и крыша, стены и прочие составляющие конструкции здания находятся в коллективной собственности жильцов. если вы арендуете квартиру то расходы по данным статьям должны быть оговорены в договоре найма жилого помещения. впрочем, как правило, коммунальные расходы лежат на арендаторе. но бывают исключения.

Почему бы мытье подъездов не оплачивать КСК?
  • 0

Zulkar

Zulkar

Читатель

• В доску свой
  • 3 243 сообщений

Недавно прочитала, что в деревнях в предгорьях Альп в супермаркетах раскупают не бумажные салфетки как везде, а х-б платки многоразового пользования. Местные жители берут их с собой в поход, чтобы не сорить в родных горах.

Был у меня как-то журналист знакомый, он рассказывал, когда полосу забить нечем, что-нибудь придумывается необычное и печатается. Возможно даже это было на самом деле, то есть действительно живет человек в предгорьях Альп и покупает не бумажные салфетки как везде, а х-б платки многоразового пользования.
  • 0

NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений
у меня на площадке мы разделились
каждая квартира убирает 1 месяц
а в квитанцию включена уборка 1-го этажа
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не переживайте. Он у меня прекрасно сформировался. Не хуже чем у вас. А кое в чем возможно и лучше :laugh:

очевидно что у вас маленький мозг. чтобы хотя б зрительно его увеличить рекомендую носить одежду темных тонов, можно с каким нибудь интеллектуальным рисунком, например в мелкого аристотеля

я был прав насчет мозга. простая финансовая схема:
уборщица получает деньги от кск
кск получает деньги от жильцов
уборщица оказывает клининговые услуги жильцам.
  • 0

hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Когда у вас будет свое жилье и вы разберетесь в коммунальных платежах, то поймете, что содержание жилища, а в том числе и КСК оплачивается собственником квартиры.
А вывод, не надо жлобиться, а сдать раз в месяц 200 тенге и ходить по чистому подъезду.
  • 0

АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

У КСК нет своих денег, это не фонд, это комитет, коллектив людей, которых жильцы грубо говоря нанимают для решения своих коммунальных вопросов. За это им платят деньги, а также выдают деньги на осуществление задач. Мытье пола - одна из них. Вот если вы исправно платите, а пол не моют, то им выставляете претензии. А если вы не хотите платить, а жилье снимаете, то с хозяевами квартиры договариваетесь о том, что он сам платят КСК. Все просто, можно не платить, и грязь не разводить, если договориться с хозяевами квартиры.

Сообщение отредактировал АсемаЯ: 05.08.2009, 14:53:10

• 0

lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Да фигня в принципе... бумажные салфетки абсолютно экологичны в отличии от пластиковых, стеклянных и жестянных бутылей консервово и проч.
  • 0

Zulkar

Zulkar

Читатель

• В доску свой
  • 3 243 сообщений

очевидно что у вас маленький мозг. чтобы хотя б зрительно его увеличить рекомендую носить одежду темных тонов, можно с каким нибудь интеллектуальным рисунком, например в мелкого аристотеля

Да нет, скорее вы идиот. :laugh:
  • 0

АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Да фигня в принципе... бумажные салфетки абсолютно экологичны в отличии от пластиковых, стеклянных и жестянных бутылей консервово и проч.

Лонели, так они туда не пожрать едут, а на велотрек на горном байке. Платочек нужен чтобы благородный спортивный пот со лба стереть. Фляжки для воды кстати тоже многоразовые, а больше с собой ничего не берут.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.