Перейти к содержимому

Фотография

Уборка подъездаКто как решает этот вопрос

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#101
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Странное сравнение.Квартира моя, я там живу, грязь в ней меня напрягает, мне больше нравится жить в чистой квартире. А в подъезде я не живу. Пусть соседи платят или убирают, если им так хочется.

давно в город переехали? уютно ли вам жить в городе после избы\юрты? не хотите ли вернутся к истокам так сказать?
  • 0

#102
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
как будет время, схожу в кск и узнаю про мытье подьезда! может и к нам бригаду запустят.. было бы хорошо!
  • 0

#103
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Платим 300 тг. мес. Моют хорошо с порошком .
  • 0

#104
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да, именно так. А зачем мне платить налоги тогда?


Налоги? Чтобы полиция, скорая, мчс работали Чтобы платить Вам пенсию, если не Бай Бог, что-то случится и Вы будете нетрудоспособный. Чтобы содержать детей в детских домах, которых на произвол бросили "люди" (слово люди не поворачивается сказать :laugh: но приходится) и..... вроде понятно.

Странное сравнение.Квартира моя, я там живу, грязь в ней меня напрягает, мне больше нравится жить в чистой квартире. А в подъезде я не живу. Пусть соседи платят или убирают, если им так хочется.

Действительно странное. Извините, пожалуйста, я как-то не додумалась, что вы залетаете через окно в свою квартиру и не пользуетесь СВОИМ подъездом в СВОЕМ доме.

Сообщение отредактировал Natella: 05.08.2009, 13:15:20

  • 0

#105
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Странное сравнение.Квартира моя, я там живу, грязь в ней меня напрягает, мне больше нравится жить в чистой квартире. А в подъезде я не живу. Пусть соседи платят или убирают, если им так хочется.

делаю вывод - квартира ваша, а подъезд государственный? в таком случае ходите по грязному... ничего, что грязь с подъезда, посредством обуви в квартире будет? или крысы-тараканы? а ну да, они государственные, за них налогами оплачено :laugh:
  • 0

#106
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
у нас убирает соседка по подъезду, бабуля, платим 300 в месяц, притом убирает раз в 2 недели, если честно, даж не заметно, моет или тока мусор собирает, зато деньги собирает регулярно, заметила, что иногда бывает дважды берет то у меня, то у мужа, когда говоришь что уже платили, психует.
не, мне не жално 300 тенге в месяц, и я понимаю, что эти же 300 тенге для неё больше, чем для нас, но не надо делать из нас дураков и дважды с наглым видом брать деньги.
  • 0

#107
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

давно в город переехали? уютно ли вам жить в городе после избы\юрты? не хотите ли вернутся к истокам так сказать?

Давно, не переживайте. Я в избах и юртах не жил, поэтому не тянет. Что еще вы хотели узнать?

Налоги? Чтобы полиция, скорая, мчс работали Чтобы платить Вам пенсию, если не Бай Бог, что-то случится и Вы будете нетрудоспособный. Чтобы содержать детей в детских домах, которых на произвол бросили "люди" (слово люди не поворачивается сказать :laugh: но приходится) и..... вроде понятно.

За МЧС я отдельно плачу. 50 тг кажется. Полиция и врачи и так деньги сдирают, про пенсию вообще смешно. Я не верю что то, что уходит в пенсионный фонд мне когда-то вернется, поскольку не верю в стабильность после смерти 01.

Действительно странное. Извините, пожалуйста, я как-то не додумалась, что вы залетаете через окно в свою квартиру и не пользуетесь СВОИМ подъездом в СВОЕМ доме.

А я еще езжу по улицам, не летаю, однако никто не собирает с меня по 200 тенге за уборку и поливание улиц.

делаю вывод - квартира ваша, а подъезд государственный?

Квартира не моя, я ее снимаю, но в целом вы правы.

в таком случае ходите по грязному... ничего, что грязь с подъезда, посредством обуви в квартире будет? или крысы-тараканы? а ну да, они государственные, за них налогами оплачено :-)

Вам это может показаться странным, но я вытираю ноги перед тем как зайти в квартиру.
  • 0

#108
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А я еще езжу по улицам, не летаю, однако никто не собирает с меня по 200 тенге за уборку и поливание улиц.

это обеспечивается из местных (региональных) бюджетов, а содержание домов передано на баланс КСК
  • 0

#109
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

давно в город переехали? уютно ли вам жить в городе после избы\юрты? не хотите ли вернутся к истокам так сказать?

Давно, не переживайте. Я в избах и юртах не жил, поэтому не тянет. Что еще вы хотели узнать?

пнаехали. алмата жи ниризинавая а они едут и едут. оралманы блин :laugh:
  • 0

#110
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

это обеспечивается из местных (региональных) бюджетов, а содержание домов передано на баланс КСК

бесполезно, у юноши острый параноидальный синдром отягощенный интернет троллизмом
  • 0

#111
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Квартира не моя, я ее снимаю....


С этого бы и начинали :laugh: . Если не моё, то что хочу то и делаю....
Хотя, в принципе в вашем случае, за уборку подъезда должны платить хозяева квартиры, а не вы. И скорее всего они так и делают!!!

Сообщение отредактировал Gukonya: 05.08.2009, 13:46:51

  • 0

#112
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

За МЧС я отдельно плачу. 50 тг кажется.

Это не мчс, а служба спасения. Немного другое.

Полиция и врачи и так деньги сдирают, про пенсию вообще смешно.
Я не верю что то, что уходит в пенсионный фонд мне когда-то вернется, поскольку не верю в стабильность после смерти 01.

Вы БЕСПЛАТНО можете вызвать и полицию и скорую. И ВАм, как и любому другому гражданину КЗ, бесплатно окажут экстренную помощь, положим реанимационная бригада.
Про качество работы полиции и системы здравоохранения в целом - это другой вопрос. Но экстренно помогу бесплатно. И если уж откровенно говорить, реаниматологи в стационарах Алматы достаточно сильные.

А я еще езжу по улицам, не летаю, однако никто не собирает с меня по 200 тенге за уборку и поливание улиц.

А вообще где Вы ездите по ЧАСТНЫМ улицам? Уверена, на частную территорию Вас просто так не пустят, там где хозяева ПЛАТЯТ за полив и уборку территории.

делаю вывод - квартира ваша, а подъезд государственный?

Квартира не моя, я ее снимаю, но в целом вы правы.

скажите скажите, где подъезд государственный остался? а дом частный :laugh:

Вам это может показаться странным, но я вытираю ноги перед тем как зайти в квартиру.

Лично мне может показаться странным, т.к. мне противно идти по ГРЯЗНОМУ собственному подъезду!!!! Наступая на харчки, бутылки и шприцы...

Сообщение отредактировал Natella: 05.08.2009, 13:58:34

  • 0

#113
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

У родителей в подъезде женщина уже 2 мес. лежит в больнице. Мама к ней заходит поливать цветы, квартира пустует. Вот когда она выпишется ( может через месяц или 2) уборщица ей вкатит полный счет на оплату уборки подъезда? Может я ошибаюсь, вроде раньше, когда не было счетчиков, если жильцы долго отсутствовали, делали перерасчет квартплаты. Почему с уборкой подъезда не может быть такого? Я думаю, если ты долго отсутствуешь, еще не въехал в квартиру, платить не обязан. Но если ты каждый день топаешь по этой лестнице, платить за уборку надо. ИМХО, конечно...


Жанна17, на ситуацию с мытьем подезда я смотрю так: приобретая квартиру, мы кроме всего прочего, берем на себя обязательстава перед соседями и кск что будем всячески поддерживать чистоту дома и подезда. Теперь, даже покидая квартиру, надо это обязательство выполнять. У нас оно не закреплено, что ли официально, так например, однокая девушка может сказать, с моих туфель гряьз не падает, а больше у меня сорить некому. А надо бы уборку подезда возвести в ранг не "500 тенге женщине", а вполне официальных выплат. Так же как за вывоз мусора.

ЗЫ: Приходилось мне жить в общежитие в Великобритании. Когда уезжала на 3 недели, меня освободили от квартплаты, оставив за мной только плату за УБОРКУ ДОМА. Зато, возвращаясь, я голову не ломала, не застану ли я грязь и вонь в общежитии.
  • 0

#114
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

... Я думаю, если ты долго отсутствуешь, еще не въехал в квартиру, платить не обязан. Но если ты каждый день топаешь по этой лестнице, платить за уборку надо. ИМХО, конечно...


Моя мама в этом месяце, 11 дней гостила у меня. Подъездной чистотой не пользовлась.
Представляю, как моя мама будет вычитать 70 тенге, из 200 за уборку... :laugh:
Знаете, как то даже стыдно такое предложить :-)

Сообщение отредактировал Gukonya: 05.08.2009, 13:53:00

  • 0

#115
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Это не мчс, а служба спасения. Немного другое.

А, это не одно и тоже? Мне в общем плевать на МЧС, как вы понимаете, а служба спасения нужна.

Вы БЕСПЛАТНО можете вызвать и полицию и скорую. И ВАм, как и любому другому гражданину КЗ, бесплатно окажут экстренную помощь, положим реанимационная бригада.

Правильно. А как иначе? Я же налоги плОчу.

А вообще где Вы ходите по ЧАСТНЫМ улицам? Уверена, на частную территорию Вас просто так не пустят, там где хозяева ПЛАТЯТ за полив и уборку территории.

То есть вы хотите сказать что подъезд, это частная территория? Или что? К чему это вообще?

Лично мне может показаться странным, т.к. мне противно идти по ГРЯЗНОМУ собственному подъезду!!!! Наступая на харчки, бутылки и шприцы...

У нас в подъезде нет харчков, бутылок и шприцев.

Жанна17, на ситуацию с мытьем подезда я смотрю так: приобретая квартиру, мы кроме всего прочего, берем на себя обязательстава перед соседями и кск что будем всячески поддерживать чистоту дома и подезда.

Это вы придумали, или где-то официально прописано? А то можно много чего придумать, обязательств разных. К примеру, что приобретая квартиру, мы кроме всего прочего, берем на себя обязательства перед соседями и кск, что уступаем председателю КСК половину дохода в месяц и всем соседям право первой брачной ночи. А потом стыдить всех кто не согласен, дескать у нас так в подъезде принято.

ЗЫ: Приходилось мне жить в общежитие в Великобритании.

Мы не в Великобритании.
  • 0

#116
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

пнаехали. алмата жи ниризинавая а они едут и едут. оралманы блин :laugh:

Ой, и не говорите.

бесполезно, у юноши острый параноидальный синдром отягощенный интернет троллизмом

Вы так сказали, как будто это что-то плохое. :-) Кстати, каким боком вас задевает эта тема? Вы же вроде тут недавно говорили что живете в частном особняке? Или я что-то напутал?

Да, кстати, раз уж мы перешли на возраст, можно я вас старпером называть буду?
  • 0

#117
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

на ситуацию с мытьем подезда я смотрю так: приобретая квартиру, мы кроме всего прочего, берем на себя обязательстава перед соседями и кск что будем всячески поддерживать чистоту дома и подезда.

Это Ваша позиция, как культурного человека, воспитанного в таких традициях и условиях. Другому человеку, на чистоту просто плевать, т.к. его культурный уровень отличается от Вашего - к примеру кто-то моет руки перед каждым приемом пищи, кто кушает прямо из помойного бака - и все это - ЛЮДИ! Поэтому происходят постоянные трения по поводу уборки подъезда: один не может жить в грязи и призывает всех соблюдать чистоту; другой может покакав, рядом сесть кушать - ему до чистоты в подъезде глубоко фиолетово, а когда еще и 300 ТГ в месяц надо платить - это уууууу :laugh: никуда не годится :-) , проще потратить на сигареты и накидать бычков в этом самом подъезде.
Если уж семья достаточно бедная, что не может потратить на уборку подъезда в месяц 300-400 тг, то как вариант можно мыть ВЕСЬ подъезд, мало того жить в чистоте, так и копейку подзаработать (если 300 непосильная сумма, то пару/тройка тысяч тем более будут актуальны).
  • 0

#118
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вы так сказали, как будто это что-то плохое. :-) Кстати, каким боком вас задевает эта тема? Вы же вроде тут недавно говорили что живете в частном особняке? Или я что-то напутал?

задевает? упаси боже :laugh: поражает желание жить в грязи это да

Да, кстати, раз уж мы перешли на возраст, можно я вас старпером называть буду?

запросто
  • 0

#119
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А, это не одно и тоже? Мне в общем плевать на МЧС, как вы понимаете, а служба спасения нужна.

Ага, как тряхнет Алмату, тут МЧС и пригодится. И знаете ли, они из под обломков вытаскивают всех, а не только тех, кто квиточек оплатил :laugh:


Правильно. А как иначе? Я же налоги плОчу.

Правильно, вот куда идут Ваши налоги.

То есть вы хотите сказать что подъезд, это частная территория? Или что? К чему это вообще?

Вы серьезно не в курсе, что подъезды не принадлежат гос-ву? Вы можете подъезд закрыть, ограничить доступ посторонних лиц, т.к. этот подъезд принадлежит живущим там людям. И если я хочу зайти в Ваш подъезд, а он закрыт, я не могу потребовать от властей, чтобы его сейчас же открыли, т.к. я гражданин КЗ, плачу налоги и могу пользоваться государственной территорией.

У нас в подъезде нет харчков, бутылок и шприцев.

Видимо потому что подъезд все таки моют. Или у Вас исключительный подъезд :-)

Мы не в Великобритании.

действительно. Это они там буржуи мусор по пакетикам расфасовывают, а у нас можа из окошка выкинуть в полисадник. Правда ведь :-) Ну и пусть под окном гниет/воняет - не обращать же внимания на такие мелочи - это тоже не прикол, а вполне ситуация, имеющая место быть, в некоторых районах города, где очень много приезжих из аулов людей. Хотя что удивляться, им в детстве никто не объяснял, что такое культура....
  • 0

#120
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

задевает? упаси боже :laugh: поражает желание жить в грязи это да

Странная логика. С чего это вы решили, что я хочу жить в грязи? Вы сильно ошибаетесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.