Перейти к содержимому

Фотография

Уборка подъездаКто как решает этот вопрос

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#661
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Да хоть заобращайтесь :lol: Вы живете в кондиминимуме, и обязаны жить по законам этого кондоминимума..
Хотите устанавливать свои правила - покупайте частный дом и можете там хоть помойку устраивать. А пока за вас решать будут более сознательные соседи.
  • 1

#662
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
У нас убирают уборщицы, КСК оплачивает из целевых.
  • 0

#663
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Чета тут не тема про уборку, а театр одного актера :eek:
  • 1

#664
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
в эту субботу решил хорошо выспаться,после трудовой недели. 7:00 AM звонок в дверь :mad:, пока проснулся,пока одел тапочки,пока дошел до двери звонили еще раз. смотрю в глазок-стоят две неизвестные барышни. открываю,разговор:
-можЫно воды? (ударение на о)
протягивают два огромных ведра
-девушки,Вы видели сколько времени? люди спят.
-(повтор первой фразы) можЫно воды?
:spy: понимаю что дальше разговор не пойдет,взял ведра и набрал им воды (что мне воды жалко?).спасибо я не услышал.
лег спать дальше. не знаю сколько прошло времени,но звонок повторился. тут я уже на взводе иду к дверям. та же картина.
-знаете барышни,обратитесь ка Вы в соседнюю квартиру,а я спать хочу.
за предоставление этой услуги (мойка подъезда) мы платим 300тг. в месяц.
  • 0

#665
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Мы платим 200 тенге, включают в квитанцию, но особо не заметно чистоты в подъезде. Уверяют что моют каждую неделю, но по каким дням это делают до сих пор понять не могу.
  • 0

#666
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

в эту субботу решил хорошо выспаться,после трудовой недели. 7:00 AM звонок в дверь :mad:, пока проснулся,пока одел тапочки,пока дошел до двери звонили еще раз. смотрю в глазок-стоят две неизвестные барышни. открываю,разговор:
-можЫно воды? (ударение на о)
протягивают два огромных ведра
-девушки,Вы видели сколько времени? люди спят.
-(повтор первой фразы) можЫно воды?
:spy: понимаю что дальше разговор не пойдет,взял ведра и набрал им воды (что мне воды жалко?).спасибо я не услышал.
лег спать дальше. не знаю сколько прошло времени,но звонок повторился. тут я уже на взводе иду к дверям. та же картина.
-знаете барышни,обратитесь ка Вы в соседнюю квартиру,а я спать хочу.
за предоставление этой услуги (мойка подъезда) мы платим 300тг. в месяц.


Где по вашему им набирать воду в таком случае ? Или им еще с собой два двадцатилитровых бутыля воды возить на каждый подъезд?
Бутыль воды тоже между прочим 500тг с доставкой

300* 15 = 4500тг в месяц расходы 5этажного подъезда...
Это такие баснословные деньги за чистоту и комфорт ???
  • 0

#667
ivankz

ivankz
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У нас убирает компания приезжают раз в неделю со своей горячей водой и химией оплата 300тг с квартиры по квитанции
  • 0

#668
ivankz

ivankz
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У нас убирает компания приезжают раз в неделю со своей горячей водой и химией оплата 300тг с квартиры по квитанции
  • 0

#669
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
У нас в подъезде висит расчерченный клеточками график дежурств, но кто не хочет убирать того не заставишь. Предлагали поквартирно собрать деньги на приходящую уборщицу - пол подъезда не сдали. :faceoff: :-)

#670
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
А у нас просто отличное КСК, которое в принципе все само делает. Подъезд чист, консьерж сидит, а дом кстати советский еще.
  • 0

#671
dika ya

dika ya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

У нас убирает компания приезжают раз в неделю со своей горячей водой и химией оплата 300тг с квартиры по квитанции


повезло :rolleyes: , мы тоже оплачиваем 300, моют вроде раз в неделю - но после них как после потопа и самое главное: просят именно горячую воду налить в ведра(налили раз, два, три - наш дом полон гостей, а им все равно... мы попросили ласково искать воду в других местах)
  • 0

#672
ivankz

ivankz
  • Частый гость
  • 58 сообщений
"Компания «Уют Сервис» предлагает платную услугу по еженедельной уборке подъездов. Стоимость услуги составляет 75 тенге за одну уборку с одной квартиры в месяц. Одиноко проживающим пенсионерам, участникам войн, инвалидам предоставляется скидка в размере 50%.
Первая генеральная уборка производится бесплатно.

Услуга по уборке подъезда включает в себя:
• мойка лестничных маршей, площадок, плинтусов, протирка поручней, подоконников, входной двери в подъезд один раз в неделю с порошком;
• мойка входной двери в подъезд, панелей, окон, перил, поручней, снятие паутины один раз в квартал.
"
  • -1

#673
ivankz

ivankz
  • Частый гость
  • 58 сообщений
"Компания «Уют Сервис» предлагает платную услугу по еженедельной уборке подъездов. Стоимость услуги составляет 75 тенге за одну уборку с одной квартиры в месяц. Одиноко проживающим пенсионерам, участникам войн, инвалидам предоставляется скидка в размере 50%.
Первая генеральная уборка производится бесплатно.
  • -2

#674
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
у нас старшая по дому собирает по 200 тенге с квартиры, но вот чистоты я все не замечаю.
каждый раз отдаю деньги, но теперь подумываю не платить.
так как реально бесит, что плачу непонятно за что. на этажах вечно разбросаны буклеты, газеты, на 1ом этаже сплошной детский сад, который мусорит, на 3-5 этажах квартиранты и вечно окурки. только наш 2ой этаж чистый. квартирантов не заставишь платить и уж тем более мыть подъезд :spy:
лучше сама помою свой этаж, чем деньги на воздух. хоть и копейки, но реально бесит :spy:
  • 0

#675
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Нам не надо компанию, нам нужна уборщица. Может у кого уже убирают в подъезде в Алмагуле, и она может в другие дни убирать в нашем подъезде? Есть есть такой человек, напишите в личку, будем платить ей (сообща с каждой квартиры).
  • 0

#676
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

в эту субботу решил хорошо выспаться,после трудовой недели. 7:00 AM звонок в дверь :mad:, пока проснулся,пока одел тапочки,пока дошел до двери звонили еще раз. смотрю в глазок-стоят две неизвестные барышни. открываю,разговор:
-можЫно воды? (ударение на о)
протягивают два огромных ведра
-девушки,Вы видели сколько времени? люди спят.
-(повтор первой фразы) можЫно воды?
:spy: понимаю что дальше разговор не пойдет,взял ведра и набрал им воды (что мне воды жалко?).спасибо я не услышал.
лег спать дальше. не знаю сколько прошло времени,но звонок повторился. тут я уже на взводе иду к дверям. та же картина.
-знаете барышни,обратитесь ка Вы в соседнюю квартиру,а я спать хочу.
за предоставление этой услуги (мойка подъезда) мы платим 300тг. в месяц.

Теперь, пакет предоставляемых Вам услуг расширен! Добавились услуги: "будильник выходного дня", и "утренняя разминка с вёдрами"!
  • 1

#677
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Где по вашему им набирать воду в таком случае ? Или им еще с собой два двадцатилитровых бутыля воды возить на каждый подъезд?
Бутыль воды тоже между прочим 500тг с доставкой

300* 15 = 4500тг в месяц расходы 5этажного подъезда...
Это такие баснословные деньги за чистоту и комфорт ???

У нас уборка подъезда оплачивается по квитанциям КСК,300 тн. в месяц.Воду привозят сами на стареньком москвиче,в больших бидонах!И убираются раз в неделю,при этом подписывают акт у соседей после уборки,что данное действо имело место быть.Помоемому очень грамотно :)
  • 1

#678
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Интересно, за что ivankz поставили минус? (оффтоп)

Мы платим 300 тг в месяц и убирает женщина с нашего дома, а раньше было такое, что каждый по очереди, было не удобно потому, что никто не мыл вообще.
  • 0

#679
Borocco

Borocco
  • Частый гость
  • 51 сообщений
мы платим 500 в месяц, и убирают вроде как, дома бываю редко, но чисто в подъезде точно.
вот только лампочки выбивают и никто, кажется, кроме меня не меняет их :D
  • 0

#680
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

мы платим 500 в месяц, и убирают вроде как, дома бываю редко, но чисто в подъезде точно.
вот только лампочки выбивают и никто, кажется, кроме меня не меняет их :D

Прочитал. Думал. Сложилось ощущение, что Вы - это я. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.