Перейти к содержимому

Фотография

роман "Легенда о NomenClatura"первые шаги казахстанской сатиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Книга в Меломане вышла в лидеры продаж.. И это только по результатам первой недели!!!! Поздравляю авторов!!!!
  • 0

#22
Zhumagulov

Zhumagulov
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Книга в Меломане вышла в лидеры продаж.. И это только по результатам первой недели!!!! Поздравляю авторов!!!!


Чего и следовало ожидать, ессесно. Говорю это не в порядке бахвальства, а из уважения к объективности. =)))
Ну да, ну да, очередей и давки нет, никто в толкучке обморок не падает, но это, скорее, симптом самой нечитающей страны в мире, а не характеристика романа.
Кстати, многие мои знакомые звонят и интересуются, когда же книга появится в продаже. Это спустя неделю после презентации. Стоит, думается, активизировать рекламу, а то про книжку слышали все, но никто не знает, что она уже в продаже.
Словом, покупайте, читайте, и высказывайтесь.
Будем рады ответить на вопросы, подикутировать, набить морду, и так далее.
  • 0

#23
Zhumagulov

Zhumagulov
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Электронный вариант уже есть в сети? :smoke: Поделитесь. ;)


Экие мы любители халявы =)))

В Меломане продается. Электронный вариант книги появится в течение месяца на www.litres.ru, но он тоже будет продаваться, хоть и за меньшие деньги.

Но лучше книжки ничего нет, с монитора читать не комильфо, ИМХО.


Роман еще прочесть не успела. Застряла на 50 странице.
Очень понравились иллюстрации к роману. Супер!
Когда прочту больше, скину свою рецу. =)



Ждем рецу.
=))
  • 0

#24
pushokILImurzik*

pushokILImurzik*
  • Гость
  • 45 сообщений
Очень хорошая книга. Хороший русский язык.
Лапочка.. ильича. и полежалки.. и др.
На уровне российских писателей вполне. Купил в Меломане - всем можно купить и погордиться за Казахстан. В стране должен быть писатель, который высказывает невысказанное общественное... мнение, чувство. и если у него это получается - страна становиться более явной.
В общем, до конца не дочитал еще, но жить уже легче стало - "месяц ..словесности появился таки", "потому, что солнце уже занято".
:)))

А с каннабисом завязывать пора.

Сообщение отредактировал pushokILImurzik*: 06.06.2009, 22:39:07

  • 0

#25
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет! С этой недели "легенду.." можно еще купить в Книжном Городе. А через сеть меломан книга уже ушла в регионы.
  • 0

#26
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
скажите пожалуйста, а будут ли еще мероприятия, где бы можно было разжиться автографами авторов? А то зажигание у меня случилось позднее, но фанатею и оочень хочу автограф, ну пожааалуйстааа!!
  • 0

#27
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Марион, добрый день! Мы можем это организовать специально для вас!!!! Напишите мне в личку свои координаты, я свяжусь с авторами! Думаю, что они с удовольствием вам напишут свои пожелания.
Только вот Досым будет в Казахстане в конце недели, но зато Ербол в городе.
  • 0

#28
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Спасибо огромное! написала)
  • 0

#29
Zhumagulov

Zhumagulov
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Наш роман уже вторую неделю находится на втором месте в топ-20.
Впереди только Акунин, но дома мы его как-нибудь сделаем. :rotate:
Делаем ставки, господа присяжные заседители восклицательный знак
  • 0

#30
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Мне понравилось начало, легко читалось, было смешно, а больше грустно, потому что много правды во всем этом, а к середине стало как-то скучнее, и финал как бы скомкан. Это вот мое личное субъективное ощущение после прочтения.
Еще несколько коробило что в некоторых местах сальности неприкрытые, родителям дать книгу не рискну. :D

Все. Критиковать больше не буду, потому что все равно, - общее впечатление хорошее, а смеяться над самими собой не помешает. :-/
  • 0

#31
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Мне понравилось начало, легко читалось, было смешно, а больше грустно, потому что много правды во всем этом, а к середине стало как-то скучнее, и финал как бы скомкан. Это вот мое личное субъективное ощущение после прочтения.
Еще несколько коробило что в некоторых местах сальности неприкрытые, родителям дать книгу не рискну. :D

Все. Критиковать больше не буду, потому что все равно, - общее впечатление хорошее, а смеяться над самими собой не помешает. :-/

а мои родители ее по вечерам друг другу вслух читают)))
  • 0

#32
Zhumagulov

Zhumagulov
  • Частый гость
  • 55 сообщений
а мои родители ее по вечерам друг другу вслух читают)))
[/quote]


Зело хорошо!
  • 0

#33
Елка СергЕвна

Елка СергЕвна
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Авторы, сорри, но мне не понравилось.
Слог симпатичный, рисунки вообще шикарные, бумага классная. Ну вот собссна и все...
Вот убейте меня, смысла в ней не вижу. Пожалуйста, объясните в чем смысл сего произведения????
Куча непонятных героев, которые в сюжете ни к селу, ни к городу, промо самих авторов... Собственно говоря и сюжета как такового нет. Или есть????
Честно сожалею о потраченном времени..
Только не бейте больно, поклонники Жумагулова и Сатпаева...
Лучше честно и в глаза, правда?
  • 0

#34
krakosabrokovich

krakosabrokovich
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Неее... так не интересно
Вот где-то я видел сайт на Шоквейве, где можно одновременно на листе в реалтайме по инету рисовать...
было бы занятся встретится там...
жаль только ссылки не осталось...
может знает кто?
  • 0

#35
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
как бывший дважды госслужащий, подозреваю, что смысл не прозревается ввиду полного отстутствия смысла в чиновничьей касте))))
  • 0

#36
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А чтобы смысл в этой классной книге видеть, надо в казахстанской политике разбираться. Если одни сериалы смотреть, то конечно ничего понято не будет. Да еще немного казахский язык знать, так как там многие имена чего стоят. В целом книга хорошая именно потому что в ней нет одного сюжета. Это мозайка о нашей жизни.
  • 0

#37
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
хорошая книга
очень хорошая
жаль что ее не прочитают Балмуздаки Бермагановичи)))
  • 0

#38
~INIMITABLE~

~INIMITABLE~
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
купив сегодня, прочла книгу за несколько часов.
часто смеялась от души, узнавая очень знакомые типажи.
там где рассказывалось о приключениях англичан в лабиринте прочла скорее поверхностно, что-то нудно стало немного IMHO. :)
  • 0

#39
exgirlfriend

exgirlfriend
  • Гость
  • 49 сообщений
Все очень иронично, красочно, доступно описано... Отзеркаливает все, что есть в нашей социальной жизни, большинство тонкостей. А те, кто с ЭТИМ со всем сталкивается в своей повседневной жизни (или хотя бы время от времени) - вообще будут очень смеяться. В общем, что то наподобие того, как в свое время САлтыков-Щедрин или Чехов что-то высмеивали в доступной, полу-сказочной форме. :)
  • 0

#40
Елка СергЕвна

Елка СергЕвна
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А чтобы смысл в этой классной книге видеть, надо в казахстанской политике разбираться. Если одни сериалы смотреть, то конечно ничего понято не будет. Да еще немного казахский язык знать, так как там многие имена чего стоят. В целом книга хорошая именно потому что в ней нет одного сюжета. Это мозайка о нашей жизни.


Насчет разбираться в политике - это вы хватили...
А нет смысла в книге. НЕТ! Вон и авторы молчат. Ну если есть, раскройте глаза, пожалуйста. Прошу искренне.
Понятно, приятнее когда тебя хвалят, а не когда ругают...ну в смысле критикуют.
А казахский язык я знаю достаточно, чтобы понимать про балмуздаков или бермаганов... Казахский язык - не эксклюзив, его многие знают, как ни странно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.