Перейти к содержимому

Фотография

Вышел покурить, а там наплёвано!Вышел поплевать, а там накурено!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Насчет сосания - это, конечно, круто! Но речь то идет о контроле за неблагонадежными, отравляющими и себя и окружающих, независимо от желания последних. Как с этим бороться? Я же говорю, даже в аэропорту, где знаки запрещеющие предусмотрены и служивые в 5-и метрах тусуются, и то в открытую курят!!!! Если не погоновожатые, то кто тогда этим будет заниматься????? :smoke:
  • 0

#22
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
)))о вреде сосания- это смотря в каком туалете вешать )))
А вообще, полного исполнения данного закона на мой взгляд добиться невозможно... ну чтож теперь курильщикам, на улицу выбегать покурить, так это вроде тоже общественное место ))) просто на мой взгляд курящим нужно ходить в места для курящих, а некурящим- соответственно :smoke: кстати, в Алмате все боулинг клубы и некоторые рестораны этот закон вполне поддерживают... (вот правда не знаю что делать с компаниями когда половина курит а половина нет)
Ну а курящие, они же тоже люди :smoke: , хоть и пахнут скверно :(
  • 0

#23
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Они - люди. Никто с этим не спорит, ну так пусть и ведут себя как люди. А то получается, что все это время "не людьми" некурящие были? Раз закон только в прошлом году приняли. Не знаю как вам, а мне кажется, что у нас курящих никто не притесняет, наоборот некурящие - бесправные человечки, которым приходится мириться с привычками других, причем везде, поскольку спрятаться-скрыться им некуда от всего этого - ни дома, ни на работе, ни на улице. пора бы начать уважать их. А то и водители в автобусах/такси курят, и воспитатели, и стоматологи....
  • 0

#24
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Как с этим бороться? Я же говорю, даже в аэропорту, где знаки запрещеющие предусмотрены и служивые в 5-и метрах тусуются, и то в открытую курят!!!! Если не погоновожатые, то кто тогда этим будет заниматься????? :smoke:


В аэропорту таможенники взятки берут внаглую в 3 метрах от КНБ и ментов и торгуясь на весь зал ... а ты чего то еще удивляешся что закон не работает. Очнись.

Сообщение отредактировал Gloomy: 21.02.2004, 11:46:15

  • 0

#25
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
Сложная ситуация с курением в ВУЗах нашей страны. За перемену студенты выкуривают никотина на 2 лошадей.
  • 0

#26
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Как с этим бороться? Я же говорю, даже в аэропорту, где знаки запрещеющие предусмотрены и служивые в 5-и метрах тусуются, и то в открытую курят!!!! Если не погоновожатые, то кто тогда этим будет заниматься????? :smoke:


В аэропорту таможенники взятки берут внаглую в 3 метрах от КНБ и ментов и торгуясь на весь зал ... а ты чего то еще удивляешся что закон не работает. Очнись.


Взяточничество - это отдельный вопрос. Но когда законы принимаются ради галочки - это идиотизм!!!
  • 0

#27
chemist

chemist
  • Гость
  • 47 сообщений
Зря вы так на курильшиков набросились. Этот закон делает этих людей чуть ли не изгоями. Хотя я понимаю ваше желание жить в чистеньком стерильном мире.
  • 0

#28
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

А меня интересует такой вопрос, всякие кафе, рестораны это тоже общественные места? Или на них это правило не распространяется?

распространяется


Ну тогда я вообще не понимаю ничего, что-то я в Алмате ни одного кафешника где не курят (кроме что Рамстора) не видела.

Так же остальные фаст-фуды в супермаркетах, например, в Променаде. Еще кофейня одна есть по Богенбай батыра, там площадь поделена для курящих и некурящих. Только перегородок никаких нет. Странно, в чем эффект? Причем в отделении для курящих удобные диванчики, а для некурящих - толдько стулья. Дискриминация нашего брата? :smoke:
Есть еще кафе дунганское "Шивонха", кажется, называется. Там через плотные двери никакой дым к вам не просочится.
А вот в "уважающих" себя кафе и такого нет!

Кстати, мы с вами (кто возмущается) в меньшинстве, как это ни прискорбно. Я не прошу не курить - не хочется порой на хамство нарываться.
  • 0

#29
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А меня интересует такой вопрос, всякие кафе, рестораны это тоже общественные места? Или на них это правило не распространяется?

распространяется


Ну тогда я вообще не понимаю ничего, что-то я в Алмате ни одного кафешника где не курят (кроме что Рамстора) не видела.

Так же остальные фаст-фуды в супермаркетах, например, в Променаде. Еще кофейня одна есть по Богенбай батыра, там площадь поделена для курящих и некурящих. Только перегородок никаких нет. Странно, в чем эффект? Причем в отделении для курящих удобные диванчики, а для некурящих - толдько стулья. Дискриминация нашего брата? ;)
Есть еще кафе дунганское "Шивонха", кажется, называется. Там через плотные двери никакой дым к вам не просочится.
А вот в "уважающих" себя кафе и такого нет!

Кстати, мы с вами (кто возмущается) в меньшинстве, как это ни прискорбно. Я не прошу не курить - не хочется порой на хамство нарываться.


Вот это правильно! Надо выделять отдельные зоны для курильщиков, изолированные от внешнего мира, тогда и проблем не будет. ;)
  • 0

#30
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А меня интересует такой вопрос, всякие кафе, рестораны это тоже общественные места? Или на них это правило не распространяется?

распространяется


Ну тогда я вообще не понимаю ничего, что-то я в Алмате ни одного кафешника где не курят (кроме что Рамстора) не видела.

Так же остальные фаст-фуды в супермаркетах, например, в Променаде. Еще кофейня одна есть по Богенбай батыра, там площадь поделена для курящих и некурящих. Только перегородок никаких нет. Странно, в чем эффект? Причем в отделении для курящих удобные диванчики, а для некурящих - толдько стулья. Дискриминация нашего брата? ;)
Есть еще кафе дунганское "Шивонха", кажется, называется. Там через плотные двери никакой дым к вам не просочится.
А вот в "уважающих" себя кафе и такого нет!

Кстати, мы с вами (кто возмущается) в меньшинстве, как это ни прискорбно. Я не прошу не курить - не хочется порой на хамство нарываться.

Так вот о чем речь и идет-то. Меня абсолютно не волнует кто курит, а кто нет. И учить жизни тоже никого не собираюсь, просто не понимаю почему мы-"меньшинство" еще и на "хамство нарываемся"? ;)
  • 0

#31
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Закон о запрете курения в общественных местах читали? Неа??? - хорошая отмазка.

Закон-то приняли, а вот кого, спрашивается, это волнует, кроме меня? Как курили все, так и курят.

Давайте уважать себе подобных!!! Хошь покурить - кури, но, чтоб окружающие не затягивались...

ещё 5 лет назад это обсуждали, а тока щаз засуетились :)
  • 0

#32
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Ба, да я смотрю люди в тем вермена тоже боролись с курением в Заведениях, и что же вышло? какой Эффект? да ни какой. 0, как курили так и курят млин

#33
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений
"Говорят, что пассивное курение даже опаснее активного?"
"Нет, хотя именно таково распространенное мнение", - считает Джон Моэм, специалист-отоларинголог из Лондонского королевского колледжа. Но все же если ты постоянно находишься в помещении, где присутствуют два активных курильщика, потребляющих по 17 сигарет в день каждый, ты наносишь вред своему организму, равноценный тому, как если бы сам выкуривал две-три сигареты в неделю.


Проблема высосана из пальца. Не надо преувеличивать вред. Гораздо больший вред приносят, к примеру, граждане прогревающие свои авто зимой у вас под окнами или оставляющие их остывать на турботаймере.
  • 0

#34
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Ба, да я смотрю люди в тем вермена тоже боролись с курением в Заведениях, и что же вышло? какой Эффект? да ни какой. 0, как курили так и курят млин

И посещать большинство заведений , не малая доля потенциальных клиентов не может.Топор вешать можно и курят как не странно в основной массе женщины девушки ( они же будущие мамы) бяяяк))))
Ввести ШТРАФ!
  • 0

#35
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Никотин в малых дозах даже полезен.

#36
dreamcast

dreamcast
  • Гость
  • 33 сообщений
с чего это вдруг? приведите пожалуйста раскрытую информацию!
  • 0

#37
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
А мне нравится курить, особенно когда выпью :)
  • 0

#38
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Насчет сосания - это, конечно, круто!

А что крутого?
Фотографии женщин курящих сигары считаются эротическими. :)
  • 0

#39
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А что крутого?
Фотографии женщин курящих сигары считаются эротическими. :)

Вот именно что только фотографии СЧИТАЮТСЯ. А на самом деле большинство мужчин предпочитают иметь в женах некурящую, а противном случае опровергните меня...
  • 0

#40
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


А что крутого?
Фотографии женщин курящих сигары считаются эротическими. :)

Вот именно что только фотографии СЧИТАЮТСЯ. А на самом деле большинство мужчин предпочитают иметь в женах некурящую, а противном случае опровергните меня...

Опровергаю :D ... не только предпочитаютъ некурящих жён, но и некурящих девушек...

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 05.10.2009, 09:47:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.