Перейти к содержимому

Фотография

Достойный ВУЗ - миф или реальность?Ума нет? Считай - коллега!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

ХЗ... я же не знаю на кого ты учиться собрался, да и сама долго мучалась, пока выбрала и совсем не Гос... :smoke: а платят им сейчас везде не плохо, т.к. обучение везде на платной основе и ЗП у них сейчас очень даже ничего :( Первое образование получала в КазГУ, очень легко всегда устраивалась на работу... корочка всегда вызывала уважение. КазГЮА, нархоз (хотя он всегда был и остается эталоном взяточничества, да и честно говоря что не туповатый препод-так обязательно оттуда  :smoke: ) А вообще, выбор-дело добровольное :) Я хочу получить МБА в Кимепе, но денег нет и образование психолога, но времени нет )))


В принципе, тот расклад, о котором я думал... Я вот выбираю между маркетингом, менеджментом и PR, думаю и о других вариантах. Я и сейчас очень легко устраиваюсь, так как более 5-и лет без отрыва работаю в крупнейших нефтегазовых компаниях по полученной специальности (владею англ. и немецким языками), но хочется подстраховаться и приобрести вторую специальность. Психология - это классно, но учиться на нее годами, это не вариант (я как раз недавно открыл новую тему на ЦТ по этому поводу). Хочу просто закончить добротные многомесячные курсы. MBA в КИМЭПе... в принципе можно, но мой друг туда поступил, отучился один семестр и сделал ноги - говорит, у всех пальцы веером и сопли пузырями!!! А те знания, которые там дают не соответствуют затрачиваемым средствам. В первые годы там было действительно неплохо, а сейчас уровень снизился... Нархоз...надо покумекать... Спасибочки, Эльза... (Неужто и впрямь безобразная?)
  • 0

#22
Лионка

Лионка
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Лиона, будь так любезна, расскажи подробнее, что за контора и на кого учат? Тебе нравится там?


ОК. Я ОЧЕНЬ люблю наш ВУЗ. он маленький и каждый знает друг друга в лицо. Всегда же приятно видеть знакомых людей...
Насчет второго высшего. Главная проблема в том, что дипломную работу нужно защищать обязательно в Питере. Но зато диплом выдается российский. Чаще всего второе образование получают или на заочном отделении, или на вечернем.
У нас имеется 3 факультета: юриспруденция, экономика (в СКС) и СКД (социально-культурная деятельность). Самих специальностей очень много. есть такие, как звукорежиссура, бизнес в Интернет, информатика в экономике,... в общем, очень долго перечислять. Лучше самим прийти и все увидеть.
Мы находимся на Ташкентская-Чайковского 9/11. Второй этаж и, вроде, кабинет 214 или 215 (точно не помню уже)
Удачи :smoke:
  • 0

#23
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Кстати, согласна с Лионкой. Среди уймы ВУЗов так трудно выбрать! а я тоже учусь там и только с ужасом представляю себя в другом университете. Претензий не имею. Так что милости просим!Это было очень честно! :smoke:
  • 0

#24
DaGeGe

DaGeGe
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Технический переводчик я - куда лезть то? Хотелось бы по гуманитарной или финансовой части, чтоб и язык не пропал и разнообразить подкорковое вещество...В техническую эпостасию не тянет: расчеты - не моя стихия!!! :smoke:[/QUOTE]
Я 2 года работал техническим переводчиком (китайского, английского и турецкого). Надоело по буровым бегать за супервайзерами.
Никакого продвижения, одна радость конец вахты! Потом решил полезть в финансы, то хе не моя стихия, но потом смотрю неплохо получается.
И сейчас я Ассистент главного инжера по производству и реализации!
Когда ты к деньгам поближе находишься и достойно выполняешь свои обязанности люди тебя ценят!
Ведь в жизни для этих "Янки и Узкоглазых" самое главное-это "ЛАВЭ" брат "ЛАВЭ".
  • 0

#25
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

ОК. Я ОЧЕНЬ люблю наш ВУЗ.

А я уже не люблю наш ВУЗ... на 5-ом курсе поняла, что ошиблась.... единственное, что радует - это диплом РФ...

Преподаватели у нас отличные, взяток не берут, все честно и благородно, но языки преподаются отвратно... и экономика на экономическом фак-те тож не на высшем уровне... о других фак-тах судить не буду... но вечернее образование предполагает то, что чел. больше времени учится самостоятельно...
  • 0

#26
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Спасибо всем огромное!!! Тока вот у вас противоречие получается - одной нравиться, другая на 5 курсе осознала, что промахнулась...

DaGeGe - Братко, очень признателен. Я благо не на буровой, хотя пришлось немного поработать. Сижу нормально в офисе с инетом - тепло, сухо и комфортно. Постоянная практика. Просто для подстраховки хочется получить еще знаний... тока вот не определюсь в какой области, блин... :smoke:
  • 0

#27
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
А я считаю, что у нас образование с каждым годом все хуже и хуже....

Безумно счастлива, что скоро закончу. Я считаю себя уже менее квалифицированной, чем ребята, закончившие мой универ 2-3 и далее лет назад.... Другие учителя, совсем другое распределение часов....так что вот так....
Предлагаю учиться за рубежом....хотя бы в России.
  • 0

#28
Лионка

Лионка
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Я и не говорила за всех.

:smoke: Кому как... Хотя кто знает... вдруг и я потом пожалею...
А вот про языки... смотря на какой форме обучения и зависит от преподавателя. Нас экономическими текстами грузят! Даже банковское дело проходили по-английски!!!!!! :smoke:

Сообщение отредактировал Лионка: 21.02.2004, 00:21:55

  • 0

#29
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Народ, ну кто где еще учиться??? Заделитесь на радость окружающим!!! :smoke:
  • 0

#30
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

Я и не говорила за всех.
Кому как... Хотя кто знает... вдруг и я потом пожалею...

Не говори так .. и не пожалеешь я не дам этому произойти..
Что касается ГУПА то могу сказать что там цивильно сам видел..
  • 0

#31
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

А я считаю, что у нас образование с каждым годом все хуже и хуже....

Согласен.. дело все в том что у сегодняшних абитуриентов нет того что было 1, 2 года назад.. их ограничили во времени выбора.. как говорится .. чего хотят добится мне не понять моет кто и раскажет..
  • 0

#32
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Я и не говорила за всех.
Кому как... Хотя кто знает... вдруг и я потом пожалею...

Не говори так .. и не пожалеешь я не дам этому произойти..
Что касается ГУПА то могу сказать что там цивильно сам видел..


Братцы, можно расшифровывать название заведений!!!??? Вряд ли кто-нибудь разумеет, шо це ГУПА???? :smoke:
  • 0

#33
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

;)  Кому как... Хотя кто знает... вдруг и я потом пожалею...
А вот про языки... смотря на какой форме обучения и зависит от преподавателя.  Нас экономическими текстами грузят! Даже банковское дело проходили по-английски!!!!!!  ;)

Ну нас тоже грузили.... только часов маловато...

Кстати...я не говорила, что промахнулась... просто пожалела.. но.. ещё не вечер, правда ведь?! Окончу ВУЗ, потом судить буду...
  • 0

#34
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Есть кто-нить из КБТУ, КИМЭПа, UIB???
  • 0

#35
Лионка

Лионка
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

;)  Кому как... Хотя кто знает... вдруг и я потом пожалею...
А вот про языки... смотря на какой форме обучения и зависит от преподавателя.  Нас экономическими текстами грузят! Даже банковское дело проходили по-английски!!!!!!  ;)

Ну нас тоже грузили.... только часов маловато...

Кстати...я не говорила, что промахнулась... просто пожалела.. но.. ещё не вечер, правда ведь?! Окончу ВУЗ, потом судить буду...


Дай руку пожму. сестра! ;)
  • 0

#36
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Есть кто-нить из КБТУ, КИМЭПа, UIB??? Поделитесь мнением о своих ВУЗах...Стоят они затрачиваемых финансовых и временных ресурсов или только названия красивые???
  • 0

#37
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Могу сказать о Политехе (КазНТУ) о кафедре ВИ (ИиИТ). Когда я учился на 5-4 курсе у нас начинали вести молоденькие преподши, только что закончившие асперантуру (или еще что-то) и от них знаний было не много, т.к. мы знали намного больше по её же предмету. Т.е. если сейчас поступать туда даже на второе высшее, то не советую. Из преподовательского состава там мало осталось нормальных. В мое время мне повезло и я еще получил нормальное образование, но не сейчас. Мне жалко тех, кто учится теперь.
  • 0

#38
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Баян.

АИЭС - лучший технический ВУЗ средней Азии.


Анал.огичный вопрос! Чем он лучше? После него можнореально трудоустроиться? :rotate:


Технарьский уровень выпускников энерго и политеха в средней массе на голову выше.(речь идет о вычислительной технике и связи и смежных областях)

По крайне мере из собеседований с выпускниками это кидается в глаза.
А трудоустройство зависит от других вещей, таких как амбиции, возможности, реальное желание и куча неформальных вещей.
  • 0

#39
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Баян.

АИЭС - лучший технический ВУЗ средней Азии.


Анал.огичный вопрос! Чем он лучше? После него можнореально трудоустроиться? :rotate:


Технарьский уровень выпускников энерго и политеха в средней массе на голову выше.(речь идет о вычислительной технике и связи и смежных областях)

По крайне мере из собеседований с выпускниками это кидается в глаза.
А трудоустройство зависит от других вещей, таких как амбиции, возможности, реальное желание и куча неформальных вещей.


Т.е. в Энерго есть смысл, а политех так себе??? Блин, хочется еще узнать и о новоиспеченных заведениях типа КБТИ...
  • 0

#40
Karina M

Karina M
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Т.е. в Энерго есть смысл, а политех так себе??? [/QUOTE]

В Энерго спрос со студентов больше...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.