Перейти к содержимому

Фотография

СтуденчествоВ кайф или бесит? Делимся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Глеб Егорыч

Глеб Егорыч

    он же Бан Баныч

  • Забанен
  • 102 сообщений
Здесь говорим о том, как нынче проходят будни будущих спецов. Что-то прикалывает, а что-то и бесит.
Делимся - не стесняемся!

#2
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Щас понятие "студенчество" совсем другое нежели раньше.
Хотя сам закончил в 2005.

#3
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Хорошая темка, очень интересно узнать кто, что думает.
  • 0

#4
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Студенчество супер прошло, ничего не бесит, универ любил, преподавателей еще больше, учились, веселились, пили, даже с куратором своим пили. Два года после окончания универа еще ломки были, виде задней мысли- что-то учить и сдавать еще надо.
Возможно что-то ненравилось, но это уже не помнится.

Сообщение отредактировал Типаж: 24.05.2009, 20:50:49

  • 0

#5
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
такое понятие Студент мне не известны, но всегда смотрел на них с белой завистью, когда учишься в военном училище, когда выходные попадаешь в наряд по КПП, и видишь своих сверстников, начинаешь думать а почему я здесь, они по ту сторону забора.....но все таки есть и там плюсы....и минусы.... :)
  • 0

#6
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
у меня в подчинении в последнее время было много молодёжи, часть из которых умудрялась очно учиться и в тоже время работать днём... из их разговоров я понял, что сейчас студенты - это только название... большая часть толком не учиться, всё разводят за бабки...
вспоминаю свои 90-95 года обучения... был старостой пару последних лет, так посещаемость была в среднем 90-95%... ещё и подрабатывать в комках успевали... и курсовые с чертежами по ночам группами делали... не было инета, не было возможности распечатывать на принтере... всё своими руками и мозгами...
  • 0

#7
Maly6ka

Maly6ka
  • Гость
  • 33 сообщений
О, тема в актуале! На днях была на кафедре, показывала преподавателю курсовую на утверждение. Тут заходит зав.кафедры, нервно оглядела преподов, которые там были и выдала: "обязательно сюда студентов пускать да? мы здесь ващето на личные семейные темы разговариваем!" Интересно, им за личные разговоры з/п платят? :)
  • 0

#8
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
студенчесая пора самая интересная пора жизни.... сам закончил в 2007 основное обучение в уни (бакалавриат)... и вот недавно уже выпустился из магистратуры. С одной стороны уже поднадоело учиться, но осталась какая-то тоска по друзьям, по тем веселым дням, когда по ночам с книжками в обнимку готовишься к экзаменам, делаешь Project'ы и презентации и итд... хочу проучиться еще несколько лет... но и работать надо... эх, жалко

Сообщение отредактировал Linman: 24.05.2009, 21:05:07

  • 0

#9
Глеб Егорыч

Глеб Егорыч

    он же Бан Баныч

  • Забанен
  • 102 сообщений

Щас понятие "студенчество" совсем другое нежели раньше.
Хотя сам закончил в 2005.


Чтож, каждой эпохе - свое "студенчество", со своим неповторимым колоритом. Грубо говоря, поколения студентов сменяются каждые 4-5 лет, а то и чаще. И думается, что каждому следующему поколению достается все меньше напоминаний от былой славы нашего хваленого советского образования.
Вузы наработали имена и рейтинги, многие зажрались и в наглую гонят халтуру.

#10
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Одно могу сказать, что а универе лучше чем в школе. Хотя и ответственности больше. Но тем не менее я бы лучше в универе 11 лет училась, чем в школе.
  • 0

#11
Глеб Егорыч

Глеб Егорыч

    он же Бан Баныч

  • Забанен
  • 102 сообщений
Мнений много, но где же реальные студенты и живые истории?

#12
3х3

3х3
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а я вот когда стъюдентом была как-то не ценила этого состояния студенчества.... а теперь так хочется вот этой беспечности и легкости существования.
  • 0

#13
CoffeeTee

CoffeeTee

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
Я помню студенчество по пьянкам, бессоонным ночам, когда за 1 ночь пытаешься выучить весь прогулянный курс за семестр и в итоге сдаешь на 5!
  • 0

#14
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений
у меня студенество ассоциируется в первую очередь с теми прекрасными 4 годами проживания в Общежитии, столько и смешных, и грустных историй было!!
во вторых студенчество - это вечное не высыпание, совмещение работы и учебы, беготня за преподами перед самой аттестацией.
Могу сказать одно - жизнь в дали от родителей в большем городе плюс огромное количество новых знакомых с разных концов страны сиграли положительную роль в моей жизни!!
Стала более самостоятельной, сложились свои взгляды на жизнь.

Сообщение отредактировал Rana: 06.06.2009, 22:17:12

  • 0

#15
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Даже не верится что это время так быстро пролетело...Чего только не было...Эхх, уже скучаю)

Сообщение отредактировал Miss obstinacy: 07.06.2009, 00:03:48

  • 0

#16
Сайери

Сайери
  • Гость
  • 46 сообщений
Все говорят в прошлом о стунчестве, я напишу в настоящем.Я сейчас студентка, конечно это прекрасная пора, когда вместе как говорили до этого делаешь конрольные и курсовые работы, и вместе сбегаешь с занятий, и идешь в ближайший кинотеатр на ранний сеанс, чтобы посмотреть комедию с Джимом Керри.А потом приходить, к преподавателю по истории стиля и просить чтоб не ставила двойку.)))))Ну , конечно , это не входит впривычку, у нас в группе 18человек, 5человек (так сказать костяк группы)ходят стабильно, и хорошо учатся(я в эту петерку вхожу)нормальные отношения с преподами, нормальное отношение к учебе, если хотим свалить куда-нибудь, с преподами договариваемсямол"можно мы завтра не придем, вы же знаете , что мы все сделаем., и все вовремя сдаем"то они всегда без проблем, конечно идите.Поэтому, студеческая жизнь, это прикольно, просто надо уметь и учиться и отдыхать.А в наше время либо уходят с головой в учебу, либо с головой в гулянья)))а про учебу вспоминают когда начинается сессия, вот тут и начинается самое интересное....
  • 0

#17
HUNTERUriy

HUNTERUriy
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Мне моё в кайф. Всё решаемо :dandy:
  • 0

#18
Кёрли

Кёрли
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
время которое проводим в универе кайф! а сессия ад))

как всегда было)
  • 0

#19
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

время которое проводим в универе кайф! а сессия ад))

как всегда было)

Эт как сказать, мне кажется наоборот, когда сессия -кайф, сдал экзамен раз в 4 дня и гуляй.
  • 0

#20
katebush

katebush
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Студенчество это круто!!
больше свободы чем в школьную пору...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.