Перейти к содержимому

Фотография

Турция, весна 2010 гОбъявляю набор. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Я решила злостно воспользоваться своим служебным положением для закрепления темы. :D Есть большое, прямо-таки огромное желание выехать на турецкие скалы осенью этого года, ориентировочно в середине-конце октября - начале ноября. В связи с этим ищу единомышленников для компании и совместного лазанья. Так что желающие поскалолазить в Гейикбаири и Олимпосе - давайте кооперироваться! Информации по скальным районам Турции в сети более чем достаточно, в частности, в отчетах на Бауроке есть несколько хороших статей. Логистику поездки можно выработать, было бы с кем. :) В общем, присоединяйтесь! Все обсуждения в данной теме.
  • 0

#2
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Желание есть огроменное, особенно в хорошей компании :-) .
Вопрос, я думаю, главный в том, сколько это будет стоить?
Долететь стоит больше 100 тыс. (или есть варианты доехать??), гостиница - ??, еда - ??. Минимальная экипировка из чего состоит (веревки, карабины и пр.)?
И уровень подготовки конечно же (это я о себе любимой - пропустила последние две тренировки :) ).
Будем пока денежку копить...
  • 0

#3
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Желание есть огроменное, особенно в хорошей компании :-) .
Вопрос, я думаю, главный в том, сколько это будет стоить?
Долететь стоит больше 100 тыс. (или есть варианты доехать??), гостиница - ??, еда - ??. Минимальная экипировка из чего состоит (веревки, карабины и пр.)?
И уровень подготовки конечно же (это я о себе любимой - пропустила последние две тренировки :) ).
Будем пока денежку копить...

Рассказываю. В этом году перелет с проживанием на 14 ночей в отеле 4* вылился мне ровно в 1000 баксов. Из этого перелет стоил 95 тысяч (Теркиш Эирлайнс в Анталью транзитом через Стамбул и обратно так же), все остальное - отель и трансфер с аэропорта-в аэропорт (в Анталье). Отель был олл инклюзив, т.е. включены завтрак-обед-полдник-ужин-бар. Плюс я сама делала медстраховку для экстремальных видов спорта. Поскольку с Турцией у нас обмен безвизовый, то печать в паспорте бесплатно. :-) Мы жили в курортном поселке Бельдиби (20 км от Антальи), брали машину в аренду. Машина плюс соляра (потому как дизельная нам досталась) вылилась в что-то порядка 100 евро с человека за 2 недели, это на четверых. Ну, плюс всякие ништяки и развлекухи, местные ресторанчики, бублики-симиты, сувениры, шоппинг и т.д. еще евров 200. Но это опционально. Я, в общем, себя ни в чем не ограничивала. Поскольку осень - низкий сезон, то проживание в это время дешевле. Снаряга нужна стандартная - на пару лазающих веревка 60 м минимум (маршруты местами длинные) и штук 15 оттяжек, пара расходных карабинов, страховочное устройство (ATC, гри-гри, восьмерка). Магнезия еще, пластырь. Скальные тапки, обвязка. Мотивация. :-) Что касается уровня, то маршруты в Турции есть любые - от простых пятерок до суперсложных восьмерок, так что всегда можно найти себе что-нибудь по силам. Но - все лезется с нижней страховкой. Если, конечно, какая-нибудь добрая душа не повесит верхнюю. :D
  • 0

#4
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
В связи со сменой работы возможность осеннего выезда скоропостижно обломалась. :dandy: Так что до весны теперь тема подождет...
  • 0

#5
rockclimber

rockclimber
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

В связи со сменой работы возможность осеннего выезда скоропостижно обломалась. :D Так что до весны теперь тема подождет...

Сочуствую искренне ;) Подключайся активнее к осеннему фестивалю
  • 0

#6
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Желание есть огроменное, особенно в хорошей компании :eek: .
Вопрос, я думаю, главный в том, сколько это будет стоить?
Долететь стоит больше 100 тыс. (или есть варианты доехать??), гостиница - ??, еда - ??. Минимальная экипировка из чего состоит (веревки, карабины и пр.)?
И уровень подготовки конечно же (это я о себе любимой - пропустила последние две тренировки :bored: ).
Будем пока денежку копить...

Рассказываю. В этом году перелет с проживанием на 14 ночей в отеле 4* вылился мне ровно в 1000 баксов. Из этого перелет стоил 95 тысяч (Теркиш Эирлайнс в Анталью транзитом через Стамбул и обратно так же), все остальное - отель и трансфер с аэропорта-в аэропорт (в Анталье). Отель был олл инклюзив, т.е. включены завтрак-обед-полдник-ужин-бар. Плюс я сама делала медстраховку для экстремальных видов спорта. Поскольку с Турцией у нас обмен безвизовый, то печать в паспорте бесплатно. :-) Мы жили в курортном поселке Бельдиби (20 км от Антальи), брали машину в аренду. Машина плюс соляра (потому как дизельная нам досталась) вылилась в что-то порядка 100 евро с человека за 2 недели, это на четверых. Ну, плюс всякие ништяки и развлекухи, местные ресторанчики, бублики-симиты, сувениры, шоппинг и т.д. еще евров 200. Но это опционально. Я, в общем, себя ни в чем не ограничивала. Поскольку осень - низкий сезон, то проживание в это время дешевле. Снаряга нужна стандартная - на пару лазающих веревка 60 м минимум (маршруты местами длинные) и штук 15 оттяжек, пара расходных карабинов, страховочное устройство (ATC, гри-гри, восьмерка). Магнезия еще, пластырь. Скальные тапки, обвязка. Мотивация. :) Что касается уровня, то маршруты в Турции есть любые - от простых пятерок до суперсложных восьмерок, так что всегда можно найти себе что-нибудь по силам. Но - все лезется с нижней страховкой. Если, конечно, какая-нибудь добрая душа не повесит верхнюю. :)

Ах, Турция, Турция Как там все же здорово! Но... Вдруг получится, то весна. Хотя предпочел бы сентябрь
  • 0

#7
formatcevt

formatcevt
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день, как мне кажется, самый лучший вариант, это поехать в Анталию в мае месяце, не так жарко, и если будут места, то я с вами
  • 0

#8
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
у мню тоже май реальнее (майские праздники :rolleyes: - мечтать не вредно), чем март-апрель, меня тоже кричите
  • 0

#9
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

у мню тоже май реальнее (майские праздники :rolleyes: - мечтать не вредно), чем март-апрель, меня тоже кричите

Самое лучшее время тогда - первая половина мая, потом уже жарко будет. Ну что, таки организуемся? :mad:
  • 0

#10
formatcevt

formatcevt
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я только за (а если еще и в первую половину мая, вообще супер, т.к. вторая половина уже рассписанна на Крым)
  • 0

#11
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
нас уже трое :idea:
  • 0

#12
rockclimber

rockclimber
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

нас уже трое :D

Vsem prıvet.
Bсем привет.
А я волею судеб как раз в Турции. :-)
Bceм того же желаю !!!
  • 0

#13
rockclimber

rockclimber
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А я волею судеб как раз в Турции. :smoke:
Bceм того же желаю !!!

prolez sedne 3 sht 7a+ i 7b na on-sıght -
reshıl poka ne zavıazıvat so skalolazanıem :D
  • 0

#14
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
Я чёт не понял, это на каком языке?
  • 0

#15
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Я чёт не понял, это на каком языке?

MODERATORIAL [Tanya]

Пользователь schukhin получает плюс за неоднократное злостное нарушение п. 2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....c...&p=11481694


  • 0

#16
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Ну что, дамы и господа, время идет, скоро-скоро уже начнется скальный сезон. Таки предлагаю в Турцию ехать. :fie: Я уже вроде как договариваюсь, у меня есть напарник на последнюю неделю апреля-первую неделю мая (с 24 апреля по 10 мая). Жить планируем в Бельдиби, на скалы ездить на машине. Присоединяйтесь!
  • 0

#17
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
ушла за картой турции... бельдиби...
а если тока с 1 по 10 мая??
билеты уже знаете по чем?? на ком летите??

Сообщение отредактировал soleil: 26.02.2010, 14:15:49

  • 0

#18
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

ушла за картой турции... бельдиби...
а если тока с 1 по 10 мая??
билеты уже знаете по чем?? на ком летите??

У напарника отпуск в конце апреля, так что сроки изменить не получается. Про билеты еще не узнавала, думаю, ненамного дороже прошлогодних будут. Лететь собираюсь опять Теркишами, а как напарник из России полетит, мне неизвестно. :laugh: Бельдиби - это курортный поселок между Антальей и Кемером.
  • 0

#19
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
эйрастана: 110200 тенге, прямых рейсов нет, только с пересадкой в стамбуле.
туркиши: 504 евро или 104000 тенге, написано, что прямой Алматы-Анталья

вы в каком отеле будете жить?? а то по бельдиби нет выдает всего 4 отеля
  • 0

#20
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

эйрастана: 110200 тенге, прямых рейсов нет, только с пересадкой в стамбуле.
туркиши: 504 евро или 104000 тенге, написано, что прямой Алматы-Анталья

вы в каком отеле будете жить?? а то по бельдиби нет выдает всего 4 отеля

Мне по Теркишам дали цену 98000 с копейками (с пересадкой в Стамбуле). Жить собираемся до 1 мая в отеле Sentido Beldibi, потом переедем в кемпинг Josito под скалы до 9 мая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.