Перейти к содержимому

Фотография

USA магнитолы где их лечат (радио)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Krutik

Krutik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Возник такой вопрос, думаю многим понадобится. Пришла машина с америки, а там магнитола.. не штатная. Clarion. так вот не ловит наще радио, шаг поиска настроен тока на нечетные числа. Где лечат?
  • 0

#2
ssad

ssad
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Кларион идут в основном как штатные магнитолы. Посмотрите модель вашей и по поиску в тырнете на способность к перекодировке. это 50 на 50 что её можно исправить под наш диапозон. если можно, то вам повезло и затраты будут минимальны. а если нет, то только покупкой др. магнитолы.
  • 0

#3
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Возник такой вопрос, думаю многим понадобится. Пришла машина с америки, а там магнитола.. не штатная. Clarion. так вот не ловит наще радио, шаг поиска настроен тока на нечетные числа. Где лечат?


Лечат их, как выходите со двора, направо, около дома. Такие дюралевые баки стоят. С крышкой надвижной. Там еще , как правило, воняет и нет-нет - кто то копошится. :mad:

Пиндосский стандарт = полный мусор. ни звука качественного, ни радио нормального.
Купите нормальную и будет вам щастье. :)

#4
ssad

ssad
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Пиндосский стандарт = полный мусор. ни звука качественного, ни радио нормального.
Купите нормальную и будет вам щастье. :)

Могу с вами поспорить. Во-первых кларион это японская фирма. Во- вторых они звучат на много лучше любых дешовых (100-200 уё ) магнитол (иначе их не ставили 70% японских автопроизводителей).
Но на вкус и звук как гриться товарищей нет! Каждому своё.
  • 0

#5
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Пиндосский стандарт = полный мусор. ни звука качественного, ни радио нормального.
Купите нормальную и будет вам щастье. :)

Могу с вами поспорить. Во-первых кларион это японская фирма. Во- вторых они звучат на много лучше любых дешовых (100-200 уё ) магнитол (иначе их не ставили 70% японских автопроизводителей).
Но на вкус и звук как гриться товарищей нет! Каждому своё.

+1! Тоже не хочу менять, т.к. звук ни в какое сравнение с другим барахлом!
  • 0

#6
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

+1! Тоже не хочу менять, т.к. звук ни в какое сравнение с другим барахлом!


Что-то у вас со слухом.... :)
Я пиндосскую инфинити (а заодно и "колоночки" инфинитевые, бумажные шЫрокополосники) скинул с 12 этажа. Взамен поставил заводской кытай 2 дина за 500$ медиацентер(выход на КМОП-полевиках), динамики-коаксиалы от "УРАЛ" и просто наслаждаюсь звуком.

#7
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я пиндосскую инфинити (а заодно и "колоночки" инфинитевые, бумажные шЫрокополосники) скинул с 12 этажа.

А хде вы видели, что мы тут про инфинити пиндосскую рассуждали?! :)
  • 0

#8
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений


Я пиндосскую инфинити (а заодно и "колоночки" инфинитевые, бумажные шЫрокополосники) скинул с 12 этажа.

А хде вы видели, что мы тут про инфинити пиндосскую рассуждали?! :mad:


да разницы то немного. тоже "брендовая весч". это я к тому, что не всегда можно верить надписям. :)

#9
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

да разницы то немного. тоже "брендовая весч". это я к тому, что не всегда можно верить надписям. :mad:


Инфинити в стандарте в авто = Mistery))) Разницы в звучании магнитол для азиатского, европейского и американского рынка нет, только в диапазоне радио ну и в некоторых опциях, заложенных в магнитолу...(это касается не штатных) У Инфинити есть очень достойная акустика, но стоит она...
  • 0

#10
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Возник такой вопрос, думаю многим понадобится. Пришла машина с америки, а там магнитола.. не штатная. Clarion. так вот не ловит наще радио, шаг поиска настроен тока на нечетные числа. Где лечат?



по сабжу - брательник "вылечил" штатную магнитолу в лексусе.

Около года тыкал тыкал кнопки и вылечил. Типа есть вариант точной или ручной настройки.

#11
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
штатный ЖиБиЭл на крузаке,лексусе470,секвойе переоформляли под четный шаг радиочастот. по клариону хз...может быть тоже получится.
  • 0

#12
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
где и как перестройть шаг частоты переключения на американских магнитолах на четные... авто камри, америкот... надоело слушать 3 радио канала...
  • 0

#13
Krutik

Krutik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Может найдутся толковые радиотехники, кто сможет устранить проблемки с магнитолой. Слышал там надо просто препаять что-то внутри:)
  • 0

#14
auto_user

auto_user
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
да да . я в своей магнитоле (toyota) покопался и она почему та умерла . не всё так просто
  • 0

#15
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Страждущие, пишите мне в ЛС. Помогём...
  • 0

#16
profesor

profesor
  • Частый гость
  • 56 сообщений
у кларика на сколько я помню надо удержать кл bend[перекл диапазонов] инажать стрелку в право или в лево радиостанции скинутся в начало диапазона и будет другой шаг не у всех конешно но 50на50 пробуйте
  • 0

#17
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Для переделки Американской магнитолы или Cd ноебходимо данную магнитолу извлечь раскрыть( что не составляет труда ) и установить 1 диод руководствуясь табличкой нарисованной прямо на печатной плате в верхнем левом углу( в таблице приведены комбинации на 3 варианта частот Америка, Азия и Европа)
  • 0

#18
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Так не кто и не оставил телефончик, кто поможет плизззз :)
  • 0

#19
Toy Man

Toy Man
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Кто поможет с Subaru Tribeca B9 (2006г.)та же проблема?
  • 0

#20
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
А кто поможет на штатную магнитолу JBL от TOYOTA AVALON 2001г.в.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.