Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#2521
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

7 Ноября после утреннего снежка набрал немного степного шампиньона (3 кг)

 

584f4edf4ba5b9d61db075bee3e94074.jpg


  • 2

#2522
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений
2 недели назад поехали на рыбалку на озеро Атамекен. Вместо рыбы набрали грибочков)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20191027_122912.jpg

  • 2

#2523
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Доброе утро форумчане, скоро грибной сезон.

Расскажите и посоветуйте грибные места пожалуйста, где можно активно отдохнуть и хороший урожай собрать :)


  • 0

#2524
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Доброе утро форумчане, скоро грибной сезон.

Расскажите и посоветуйте грибные места пожалуйста, где можно активно отдохнуть и хороший урожай собрать :)

 

Зелёный базар, Никольский рынок, блошиный возле сити центра, Тастак, Сары Арка.


  • 3

#2525
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

Доброе утро форумчане, скоро грибной сезон.

Расскажите и посоветуйте грибные места пожалуйста, где можно активно отдохнуть и хороший урожай собрать :)

 

Зелёный базар, Никольский рынок, блошиный возле сити центра, Тастак, Сары Арка.

 

АЛТЫН- ОРДУ забыли 


  • 3

#2526
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

АЛТЫН- ОРДУ забыли 

 

 

 

 

 

 

Задача же поставлена хорошо отдохнуть, а не экстремально, если с элекментами экстрима то конечно подходит Алтышка, Ужет, Кульджинка.


  • 2

#2527
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Ну что, граждане грибники, обломалась грибалка-2020. Реально в этом году грибы будем на базарах собирать.


  • 2

#2528
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Ну что, граждане грибники, обломалась грибалка-2020. Реально в этом году грибы будем на базарах собирать.

 

Не паникуйте. Сейчас ещё рано для крупных белых грибков. А карантин вроде как не более 3,5 недель планируется, может раньше отменят. Т.к. существует несколько легенд происхождения вируса, как по срокам так и причины появления, но всё как то не достаточно достоверно подтверждено. Китай по неофициальным данным открыл границы и карантин снимают, постепенно открывают публичные мероприятия типа кинотеатров и т.п.


  • 0

#2529
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Бакбахтинцы собирать будут на малайсары, ну и капчагайцы подтянутся.
  • 0

#2530
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Не паникуйте. Сейчас ещё рано для крупных белых грибков. А карантин вроде как не более 3,5 недель планируется, может раньше отменят. Т.к. существует несколько легенд происхождения вируса, как по срокам так и причины появления, но всё как то не достаточно достоверно подтверждено. Китай по неофициальным данным открыл границы и карантин снимают, постепенно открывают публичные мероприятия типа кинотеатров и т.п.

 

 

И в мыслях не было паниковать. Я реально на вещи смотрю. Глядя как дело развивается, карантин надолго.


  • 0

#2531
Yuliakhan

Yuliakhan
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте подскажите пожалуйста это что за грибы ,говорят что съедобные ,а как называются ?

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20200404-115705_Gallery.jpg

  • 0

#2532
Darrius

Darrius
  • Гость
  • 39 сообщений

Ну что, граждане грибники, обломалась грибалка-2020. Реально в этом году грибы будем на базарах собирать.

 

Алматинцы обломались. А остальные могут же собирать?


  • 0

#2533
Антон Мохнев

Антон Мохнев
  • Штрафник
  • 142 сообщений
подскажите пожалуйста это что за грибы

Здравствуйте. Этот гриб называется рядовка лиловоногая (народное название Синеножка,). Гриб изменяет свой свет в месте среза. Условно-съедобный гриб хорошего качества. Перед употреблением подлежит термической обработке (предварительному отвариванию в течение 10—20 минут), так как в сыром виде может вызывать желудочные расстройства. Я эти грибы собираю в роще Баума, и в лесопосадке возле аэродрома Байсерке.


Сообщение отредактировал Антон Мохнев: 04.04.2020, 15:54:55

  • 0

#2534
Антон Мохнев

Антон Мохнев
  • Штрафник
  • 142 сообщений

Алматинцы обломались.
Алматинцы могут собирать грибы в городе. У нас много грибных мест. Люди, которые живут возле рощи Баума, собирают грибы в ней. Жители микрорайона Маяк собирают грибы в рядом расположенной с их домами роще.
  • -2

#2535
Darrius

Darrius
  • Гость
  • 39 сообщений

Алматинцы могут собирать грибы в городе.

 

я вот лично опасаюсь собирать в городской черте. Имхо чем дальше от городе чем лучше


  • 0

#2536
Антон Мохнев

Антон Мохнев
  • Штрафник
  • 142 сообщений

я вот лично опасаюсь собирать в городской черте
Я в Алматы живу с рождения. С пяти лет начал ходить с родителями по городским скверам и паркам, и собирал грибы. Вырос, и продолжаю, и буду продолжать обходить все грибные алматинские места, и собирать в них грибы.
  • 0

#2537
Darrius

Darrius
  • Гость
  • 39 сообщений

 

я вот лично опасаюсь собирать в городской черте
Я в Алматы живу с рождения. С пяти лет начал ходить с родителями по городским скверам и паркам, и собирал грибы. Вырос, и продолжаю, и буду продолжать обходить все грибные алматинские места, и собирать в них грибы.

 

 

Да я не разубеждаю и не отговариваю, просто у меня бзик такой после того как услышал что грибы впитывают в себя окружающую среду как губка, а в городе она как бы не очень же. Но это чисто мое мнение


  • 0

#2538
Антон Мохнев

Антон Мохнев
  • Штрафник
  • 142 сообщений
грибы впитывают в себя окружающую среду как губка

Это правда, впитывают. Еще не рекомендуется есть ягоду боярку, которая растет вдоль алматинских улиц. Когда я гуляю по улице Розыбакиева, то всегда собираю красную боярку, которая растет по обеим сторонам улицы, и сразу её ем. После поедания мной городских грибов и ягод, и сдачи анализов в поликлинике, ответ врача всегда один и тот же: Вредные вещества, и токсины в крови, и организме не обнаружены. Если человеку не суждено отравиться грибами, то он ими не отравиться. У медали две стороны: Вы боитесь собирать грибы в городе, а я не боюсь.


Сообщение отредактировал Антон Мохнев: 04.04.2020, 16:59:43

  • 1

#2539
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

грибы впитывают в себя окружающую среду как губка

Это правда, впитывают. Еще не рекомендуется есть ягоду боярку, которая растет вдоль алматинских улиц. Когда я гуляю по улице Розыбакиева, то всегда собираю красную боярку, которая растет по обеим сторонам улицы, и сразу её ем. После поедания мной городских грибов и ягод, и сдачи анализов в поликлинике, ответ врача всегда один и тот же: Вредные вещества, и токсины в крови, и организме не обнаружены. Если человеку не суждено отравиться грибами, то он ими не отравиться. У медали две стороны: Вы боитесь собирать грибы в городе, а я не боюсь.

 


Гражданин, а лет вам сколько?

Я к тому, что всякая хрень типа тяжёлых металлов имеет свойство аккумулироваться а организме, а потом кувалдой бахнет по жизненно важным органам. И привет Старушка в Капюшоне с очаровательной косой, либо длительное хождение по врачам, "целителям" с тем же финалом. До 30-35 лет это вообще пофигу, в массе не ощущается. Потом ощущается, но уже поздно.


  • 0

#2540
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Ну что, граждане грибники, обломалась грибалка-2020. Реально в этом году грибы будем на базарах собирать.


Алматинцы обломались. А остальные могут же собирать?

Если на капчагайском мосту выставили блок пост в связи карантином,то и областники не смогут собирать, ну жители корейского поселка бахбахты смогут.будут потом продавать в обработанном виде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.