Перейти к содержимому

Фотография

Лила Лока на Радио 31этническая гимнастика для сердца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1
Iraida

Iraida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Программа Лила Лока на Радио 31 вышла чуть больше месяца назад (14 апреля 2009 года), и теперь каждый вторник с 21.00 до 22.00 мы занимаемся гимнастикой для сердца :laugh:.

Музыкальное наполнение - этнические напевы всех стран и народов. По сути - каждый часовой сет программы - подборка музыки для медитации, с небольшими спичами, характерными звуковыми "добавками".

После вечеринки в Кафеделии (Лила Лока устроила ее в честь открытия программы) мне, по крайней мере, стало ясно, что программа претендует на нечто большее, чем просто час эфирного времени: это целая философия отношения к жизни, к окружающему миру. А личное знакомство с Лила Локой добавляет к "музыкальному" восприятию ее творчества нечто совершенно чудесное - любовь к жизни, простор неба, глубину моря ...

Решила выделить программу в отдельную тему - призываю Вас писать свои отзывы здесь. Обещаю нечастое но зримое присутствие Самой на ветке.

Лила Лока - слушаю и повинуюсь...
  • 0

#2
Author

Author
  • Частый гость
  • 97 сообщений
в кофеделии не была в тот вечер, и радио не слушаю. Если она еще где будет, оповестите пож. интересно посмотреть.
  • 0

#3
Author

Author
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ну, и послушать, тоже конечно
  • 0

#4
Iraida

Iraida
  • Частый гость
  • 67 сообщений

в кофеделии не была в тот вечер, и радио не слушаю. Если она еще где будет, оповестите пож. интересно посмотреть.


Друзья,

Всем, кто хочет посмотреть и послушать - релиз от Радио 31:

«Радио 31» и «Лила Лока»: Ретроспектива
В субботу, 13 июня в 21.00 в кафе Ретроспектива состоится второй выход «в люди» программы «Лила Лока». Первый сейшн – презентация программы – произошел месяц назад, и после действа многие присутствующие просили не останавливаться и «повторить» как можно быстрее.
Итак, 13 июня в 21.00 в кафе Ретроспектива программа «Лила Лока» и группа «Параматма» вновь представят Вашему вниманию иную реальность в музыкальной интерпритации: философию открытого отношения к жизни, живую ритмику сердца, глубокую мелодию души.
И конечно, каждый вторник, в девять вечера «Лила лока» в эфире «Радио 31».
  • 0

#5
Iraida

Iraida
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ну, и послушать, тоже конечно


и конечно же - послушать можно каждый вторник ( и сегодня) с 21 до 22 на Радио 31.

Сообщение отредактировал Iraida: 09.06.2009, 17:46:45

  • 0

#6
Iraida

Iraida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Флаер со схемой проезда до Ретроспективы - здесь
  • 0

#7
al4onok

al4onok
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
клааас)))
сегодня иду в Ретроспектив, на Лила Локу)))
  • 0

#8
Stanger

Stanger
  • Гость
  • 47 сообщений
Случайно включил радио во вторник вечером, услышал незнакомую музыку, хотел было уже переключиться, но она меня заворожила, так и прослушал всю передачу)) музыка просто класс, такого нигде не услышишь, хотелось бы узнать побольше об исполнителях данного направления, а так же где можно достать композиции.
  • 0

#9
Iraida

Iraida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Отчет о Лила Лока в Ретроспективе

На выходных (в субботу 13, июня) побывала аж на двух концертах - сначала на квартирнике (несколько казахстанских групп) в Большом Алматинском ущелье (такой мини опен эйр) - подробно здесь, а затем вечером в кафе слушала сет от Лила Лока; если учесть, что везде - на велике - для меня это просто героическое путешествие (как для начинающего велобайкера :bs: )

Теперь непосредственно о Лила Лока: Концерт начался позже заявленного времени: часов в 10, но я, как заправкий посетитель, пришла вовремя - к саунд чеку Параматмы (уже второй раз слушаю их с Лила Локой). Во время саунд чека группа поддержки активно украшала зал в стилистике программы: картинки и панно в индийской направленности, подвески со слониками (они мне напомнили, почему-то, китайские фонарики), розы в вазочках и лепестки роз, рассыпанные на столе. Сцена была окутана тонкими тканями (слово "окутана" больше всего подходит к описанию оформления сцены). Причем одна из "занавесочек" - ткань с рисунком - в лучах прожектора выглядела особо изумительно: рисунок на ткани походил на нечто среднее между иероглифами и арабской вязью - и светился фосфорецирующим цветом, дополняя атмосферу мистическим духом... В дополнении, около сцены были небрежно положены, если так можно выразиться, подушечки "а-ля-восток", которые впоследствие активно использовали гости вечера.

Когда собирались посетители (несмотря на относительную "дальность" кафе от "золотого квадрата" - людей было гораздо больше, чем мест в кафе, так что подушечки пошли в ход практически сразу) играл один из сетов Лила Локи (Ло подошла позже). В начале одиннадцатого, две песни спела Параматма (не удосужилась спросить, на каком языке). Забавно выглядели музыканты в ожерелье из лепестов роз. Следующий, второй за вечер, сет Ло играла уже сама. Говорить о музыке - неблагодраное занятие. Лучше - один раз услышать, так что - до встречи во всторник в 21.00 на волнах Радио 31.

Приятным подарком стали сладости и диск с новым сетом Лила Лока.

ps забавно, что фронтмен группы "Строг", Варяг, после квартирника "на палубе" тоже приехал на Лила Локу :-)


клааас)))
сегодня иду в Ретроспектив, на Лила Локу)))


и как? Ваши впечатления об увиденном/улышанном?

Случайно включил радио во вторник вечером, услышал незнакомую музыку, хотел было уже переключиться, но она меня заворожила, так и прослушал всю передачу)) музыка просто класс, такого нигде не услышишь, хотелось бы узнать побольше об исполнителях данного направления, а так же где можно достать композиции.


спасибо - именно для таких как Вы Ло и работает, и все мы - тоже
ps по поводу исполнителей - спрошу...
  • 0

#10
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
очень интересно, послушаю.
кусаю локти, что пропустил вечер в Ретро.

Сообщение отредактировал Edgar: 15.06.2009, 14:43:54

  • 0

#11
flip

flip
  • Гость
  • 36 сообщений
Вечер был незабываемый!! думаю у этого проэкта большое будущее!!
  • 0

#12
Lissyona

Lissyona
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Лила Лока - это просто анбеливбл какой-то!!!! :D
Была как-то в Ретроспективе - атмосфера не понравилась.. а в этот раз - слов нет!!! И люди, и звуки, и сладости, и ароматы!!! всё было настолько на одной волне с настроением и состоянием, что хочецца поскорее ещё!!!

Приятно было познакомиться с Iraida! Мы ищо и на одинаковых байках катаемся!!!! :-/
  • 0

#13
Iraida

Iraida
  • Частый гость
  • 67 сообщений

где можно достать композиции.


сейчас прорабатываем схему "выкладдки" программы (как для Двух жизней)

Приятно было познакомиться с Iraida! Мы ищо и на одинаковых байках катаемся!!!!


и мне :)
  • 0

#14
y not

y not
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
был в ретре...
очень приятная музыка для расслабления...
атмосфера была хорошая, приятно было отдохнуть...
  • 0

#15
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений
присоединяюсь к общему ликованию :rotate: в Ретре заинтересовалась этой программой, благодаря атмосфере и музыке, блаженствовала :rolleyes:
Но после прослушивания в этот вторник самой программы немного разочаровалась т.к. не ожидала так много этники, мне даже показалось африканской,ждала почему-то больше индию)

И Кстати, может быть кто-нибудь в курсе КТО обладатель муж.голоса вещающего о Любви, Вселенной и т.п. в перебивках музыки? :fie:
  • 0

#16
Lissyona

Lissyona
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

присоединяюсь к общему ликованию :rotate: в Ретре заинтересовалась этой программой, благодаря атмосфере и музыке, блаженствовала :rolleyes:
Но после прослушивания в этот вторник самой программы немного разочаровалась т.к. не ожидала так много этники, мне даже показалось африканской,ждала почему-то больше индию)

И Кстати, может быть кто-нибудь в курсе КТО обладатель муж.голоса вещающего о Любви, Вселенной и т.п. в перебивках музыки? :fie:


а мне, наоборот, нравится то, что включается этномузыка разных частей света! Это интереснее на мой взгляд, нежели просто Индия... Жду ищо бОльшего разнообразия!

Обладатель мужского голоса - Александр Хакимов - оч глубокая разносторонняя личность.. :D
  • 0

#17
Iraida

Iraida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
С нового сезона (сентябрь) по просьбам трудящихся Лила Лока будет выходить с повтором в четверг.

Но после прослушивания в этот вторник самой программы немного разочаровалась т.к. не ожидала так много этники, мне даже показалось африканской,ждала почему-то больше индию)


программа - этническая музыка со всего мира, Индия преобладает, но этнос от дудука до волынки...
  • 0

#18
DrumMachine

DrumMachine
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Программу слушал на радио. Музыка отличная!
Но вот "истины" с претензией к чему?
К чему это дешевое философствование?
Без обид, зачем, правда?
За музыку еще раз спасибо!

Сообщение отредактировал DrumMachine: 18.06.2009, 19:28:12

  • 0

#19
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений
Александр Геннадьевич Хакимов
Философ, психолог, художник, автор книг "Карма", "Реинкарнация".
Родился в 1958 году в Казахстане.
Более 20-ти лет изучает и практикует Ведическое Знание, занмается изучением духовной культуры древней Индии, которая по сути является источником мировой культуры.
Дело его жизни - нести людям знание, раскрывающее вечные законы бытия.
Его лекциям присущи строгость и чистота, необычайно яркая образность и доходчивость. В них одна за другой разворачиваются тайны ведической мудрости, открывается трансцендентная высота философии...
Трудно найти точку на карте нашей страны, которую бы он не посетил. Практически каждый день его жизни - это лекции в переполненных залах, круглые столы, встречи с учеными, философами и деятелями искусства, выступления по радио и телевидению.
Хакимов А.Г. является автором семинаров: "Уровни сознания", "Как стать счастливым", "Формула мира", "Природа ума" и др.
(с) Интернет

Почему именно ОН? :-)

Вообще, соглашусь с DrumMachine, зачем?
Ну или даже, для кого? для тех, кто ЗНАЕТ этого человека и присутствовал на его лекциях? Ведь только в этом случае можно ПОНЯТЬ оборванные фразы.

Думаю преобладающая часть слушателей не являются настолько глубокодуховными и готовыми к такому открыванию Бытия ;) а главное НУЖДАЮЩИМИСЯ в этом :)

Были бы хотя бы законченные мысли :) ИМХО


Но после прослушивания в этот вторник самой программы немного разочаровалась т.к. не ожидала так много этники, мне даже показалось африканской,ждала почему-то больше индию)


программа - этническая музыка со всего мира, Индия преобладает, но этнос от дудука до волынки...

:-) ай ноу уже :eek: это было просто моё ожидание :)
разннобразие -это хорошо :)

Сообщение отредактировал =Dolphina=: 19.06.2009, 09:42:00

  • 0

#20
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
давно не слушал радио и тут включил во вторник вечером, переключал пока не поставил 31-е
вообщем даже хотел тему создать про такую то передачу, а она оказ-я уже существует :rotate:
музыка супер! где найти бы?
P.S. у меня бывает частенько - хочется одному побыть и такая музыка в эти моменты как раз кстати
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.