Перейти к содержимому

Фотография

Playstation 2клуб обладателей консоли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#41
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
2Sancho

ну у меня также pc стоит. ИМХО, на PS2 игры в большинстве своем ...ээээ .... для детей и подростков. канешна, в Soulcalibur2 и в GT3 тоже бывает весело порезаться, и в SilentHill пострашиться, но развлечение это на день-два. надоедает быстро. единственное стОящее (опять-таки ИМХО) - FFX. по-настоящему масштабный проект.

итак, плюсы:
1. игры без торомозов (или почти без тормозов)
2. не надо искать патчи если вдруг игра будет вылетать на старых дровах для видеокарты
3. игры часто содержат хорошие бонусы (самый яркий пример: серия LOTR, более часа дополнительного видео из фильмов, интервью и пр.), т. к. идут на двд-носителях
4. возможность играть в surround 5.1 при наличии home theatre
5. ты лишен необходимости апгрейдить свое железо.

минусы:
1. явная направленность на "безбашенность"
2. ограниченность предложения игр (на местном рынке)
3. невозможно скачать новые кары, уровни, моды и пр.
4. геймпад - не самое удобное изобретение человечества
5. ты лишен желания апгрейдить свое железо

счет 5:5. победила дружба. :D

Сообщение отредактировал Dan101: 24.03.2004, 13:38:54

  • 0

#42
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Cпасибо за интересную инфу. Буду думать:puke: Может быть еще кто-нить поделится впечатлениями. А насчет игрушек, так блин и на компе в последнее время запоминающегося мало встречается. Последнее что зацепило Medal of Honor, да ИЛ-2. Вот и хочется новых впечатлений.
  • 0

#43
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

минусы:
1. явная направленность на "безбашенность"
2. ограниченность предложения игр (на местном рынке)
3. невозможно скачать новые кары, уровни, моды и пр.
4. геймпад - не самое удобное изобретение человечества
5. ты лишен желания апгрейдить свое железо


1. не совсем ясно, где же направленность на безбашенность?
между прочим, помимо FFX существует еще и 7 часть, которая покорила сердца многих людей, а так же осмелюсь напомнить о таких великих играх класса Tekken, Soul Edge (Calibur) если увлекаться серьезно, далее Gran Turismo в ее первом варианте и ее возможности, а так же Resident Evil (хотя есть и на PC, но разницы между ними не вижу

2. по поводу ограниченности, если очень захотеть, существуют еще и интернет магазины, на крайний случай логист компании, которые привезут их для Вас из другой страны (при условии наличия денег и желания). Поэтому я не стал бы голословно утверждать об ограниченности.

3. Хоть нет новых карт, уровней и модов, но выходят новые адаптированные варианты старых игр, поэтому это тоже не совсем верно

4. Для кого как, может быть для Вас клавиатура и удобней, но хотел бы я на Вас посмотреть как на противника, скажем в Теккен, где я с джойстиком, а Вы с клавиатурой

5. Я не вижу в этом минуса абсолютно, если Вы и хотите апдейтить, что-то постоянно, то можно апдейтить перечень игр, джойстики, мемори карды, в конце концов телевизор :puke:

Так что хотелось бы послушуать более аргументированного ответа
  • 0

#44
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Cпасибо ХаНТер за еще одно мнение. Кста! Насчет клавы соглашусь. Она тоже явно не лучшее изобретение для игр. А геймпад с обр.связью прикольно. Продавец в ЦУМе дал порулить на 20 сек. в какой-то гонке. Было необычно и улыбка сама расползлась по лицу от удовольствия. :puke:
  • 0

#45
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

1. не совсем ясно, где же направленность на безбашенность?


да я же сказал ИМХО. На мой взгляд, "безбашенность" заключается в направленности на общее удовлетворение от игры, т. е. максимум красок, зрелища, спецэффектов и прочего веселья. Я не против, но лично не совсем этого жду от игры. Я жду большей атмосферности и сюжета. Это ИМХО, еще раз повторюсь, такие вот у меня вкусы.

2. по поводу ограниченности, если очень захотеть, существуют еще и интернет магазины, на крайний случай логист компании, которые привезут их для Вас из другой страны (при условии наличия денег и желания). Поэтому я не стал бы голословно утверждать об ограниченности.


я говорил о местном рынке. Понятно, если очень сильно захотеть, можно и Феррари Енцо привезти на заказ, но для этого потребуется деньги и время, которых у многих нет.

3. Хоть нет новых карт, уровней и модов, но выходят новые адаптированные варианты старых игр, поэтому это тоже не совсем верно


да, но не так быстро как на писи. кроме того, почти отсутствует возможность "народного творчества"

4. Для кого как, может быть для Вас клавиатура и удобней, но хотел бы я на Вас посмотреть как на противника, скажем в Теккен, где я с джойстиком, а Вы с клавиатурой


я и не говорил, что клава - лучшее изобретение.

5. Я не вижу в этом минуса абсолютно, если Вы и хотите апдейтить, что-то постоянно, то можно апдейтить перечень игр, джойстики, мемори карды, в конце концов телевизор :puke:


есть у определенной категории людей желание лично копаться в разных железках. именно об этом желании и шла речь

вообще, не думал, что придется участвовать в дискуссии "приставки vs рс", патамушта играю в обоих лагерях. При желании можно столько же пунктов За и Против привести и отношении компа, и хВох, GameCube и даже Денди. Так шта, играйте на здоровье на всем на чем хочется.
  • 0

#46
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Кстати люди...... а вы по чем само дешево диск на пс2 видели/покупали?



Тоже хотелось бы достать Соул Калибур2 и Теккен 4

.....ща пока рублюсь в VF4 Evo и DOA2....
  • 0

#47
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Кстати люди...... а вы по чем само дешево диск на пс2 видели/покупали?



Тоже хотелось бы достать Соул Калибур2 и Теккен 4

.....ща пока рублюсь в VF4 Evo и DOA2....


вапще видел когда-то по 1200, но щас везде, где хожу 1500. А СК2 и Т4 часто встречаются.
  • 0

#48
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
andy_zl.
В газете "Из рук в руки" посмотри объявления. Там есть по 1000Тг и выбор вроде боле-менее.
  • 0

#49
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
а я по 600 тг.... брал... на болашаке.....
из рук в руки возьму....... спасибо за помощь!

тока щас у них поставки какие то слабые..... их по ходу мало кто знает....
могу поделиться..... мож будут догда чаще возить....
  • 0

#50
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
в из рук в руки нету:puke:
тока пс1.....
  • 0

#51
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
у кого нить есть DVD райтер?
я бы образы накачал и записал.... тока не знаю будут ли работать....
  • 0

#52
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
кстати, в ламате есть какой-нить централизованный источник инфы по играм для ЗЫ2? типа какие новинки в городе есть, что ожидается?
  • 0

#53
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
к сожалению не встречал такого, хотя самому было бы ужасно любопытно
  • 0

#54
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

в из рук в руки нету:lol:
тока пс1.....

Как нету??? Вот сейчас зашел на сайт газеты, в разделе видеоигры, по ключевому слову "Сони" с ходу наткнулся на 3 объявления по продаже дисков для ЗЫЧ-2. Так что все-же есть и выбрать можно.:puke:
  • 0

#55
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Люди, нужен хелп!
На днях купил ПС2 в ЦУМе и в первый же вечер столкнулся с проблемой: приставка отказывалась играть ДВД, пишет 'Please, insert Playstation2 or Playstation format disc'. Отнес ее обратно, там посмотрели и сказали, что это глюк из-за того, что ПС чипована. И если диск не считывается, нужно перевести ПС в стэнд-бай и потом пару секунд удерживать кнопку рисет. Попробовали, все ок. Приставка поработала еще пару дней без глюков. Вчера начала наотрез отказываться читать диски с играми и при считывании двух видео ДВД (один лицензионный 1-й зоны и один приратский 5-й зоны) стала писать 'This disc cannot be played due to regional restriction', хотя продавцы заявляли, что чипованные ПС проигрывают диски всех регионов. Опять потащил ее в ЦУМ, там игры со второго раза пошли на ура, а видео так и не проигрывает. Вечером верну приставку и буду трясти с них деньги.
Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Это болезень всех чипованных приставок или это брак?
Заранее спасибо.
  • 0

#56
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
имхо, не надо использовать игровую приставку как просмотрщик ДВД, купить себе ДВД проигрыватель и смотрите сколько угодно, благо Микролабовский не больше 100 у.е. стоит
  • 0

#57
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Если она должна играть ДВД, да еще предусмотрен 6-канальный выход, то почему бы и нет?
Игры ведь тоже через раз, а то и 2, 3, 4... читаются.

Сообщение отредактировал JohnDoe: 30.03.2004, 15:51:49

  • 0

#58
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
я меня было с точностью до наоборот. до этого стоял двд Панасоник НТ-70. на втором году своей работы начал глючить - отказывался читать многие диски как лицензию, так и пиратку. так вот ЗЫ2 читала все БЕЗ единой проблемы.

но имхо, смотреть кино лучше на двд-прогрывателях. качество видео, канешна, на ЗЫ2 терпимо, но не более.
  • 0

#59
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
JohnDoe
А каким чипом приставка зачипована? И в итоге тебе её поменяли, или нет?
  • 0

#60
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Продавец утверждал, что Марс2.
Приставку сдал. Взял в другом месте. Вторая читает гораздо лучше. Но, что самое интересное, видео двд не проигрываются ни на одной приставке, ни в одном магазине. Везде приставки пишут disc cannot be played due to regional restrictions.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.