Перейти к содержимому

Фотография

Ливень в Алматы - Погодное оружие в действии?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4453

#141
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


А что арыки сделаны для водоотвода?

а почему бы и нет?
тока не надо объяснять для чего сделаны арыки, у нас в ауыле было чисто для полива.. в городе можно и под водоотвод(с) ВР

Просто видя наши арыки в течении всей жизни у меня сложилось четкое впечатление что это такие большие стационарные мусорки, которые выгребают раз в год по весне.

#142
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
на весновке просто льет..
http://video.mail.ru...un/451/452.html
  • 0

#143
olenevoid

olenevoid
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


на Гоголя или Пастера, если быть точным, на Комсе заканчивается для тех, кто живет в районе Тастака

Тастак - это такое село близ Алма-Аты


Неа, посёлок городского типа
  • 0

#144
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений



Если юмор не понятен, то пейте ЙАД.

А я тож не понял... :spy:
Мож разъясниш или мне тоже яду?


Что за молодеж пошла. Не помнят рекламу 90-ых и не знают, что такое установка Град :-)

Спасибо. А то я не успеваю печатать.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 21.05.2009, 16:34:27


#145
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений


на Гоголя или Пастера, если быть точным, на Комсе заканчивается для тех, кто живет в районе Тастака

Тастак - это такое село близ Алма-Аты

Их ,(тастаков) вообще-то, - 3 штуки!И уж они никак не дальше от города чем те же микраши :-)
  • 0

#146
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Изображение Изображение
  • 0

#147
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Не, ну я конечно допускаю возможность жизни ниже Ташкенской...ради бога, но зачем вам ехать тогда в горад? Вот Вальдемар не ездиет в Мегу, а ездиет в Максиму ниже Ташкенской...респект и уважуха ему...
Ну так чо там? у миня один сотруднег жил там, вечна жаловался топит епта...как не затопило? весна вроде способствует...

Читать Уильяма Мейкписа Теккерея до просветления. В принудительном порядке.
  • 0

#148
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
я даже не знаю как это называется..
Изображение

Сообщение отредактировал 566KBM: 21.05.2009, 16:37:03

  • 0

#149
en0D

en0D
  • Гость
  • 10 сообщений



на Гоголя или Пастера, если быть точным, на Комсе заканчивается для тех, кто живет в районе Тастака

Тастак - это такое село близ Алма-Аты

Их ,(тастаков) вообще-то, - 3 штуки!И уж они никак не дальше от города чем те же микраши :-)

Для особо внимательных -- Тастак - это базарчик такой на Комсомольской, отсюда "район Тастака"
  • 0

#150
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



на Гоголя или Пастера, если быть точным, на Комсе заканчивается для тех, кто живет в районе Тастака

Тастак - это такое село близ Алма-Аты

Их ,(тастаков) вообще-то, - 3 штуки!И уж они никак не дальше от города чем те же микраши :-)

Что такое микраши - не знаю. Тастак - это село. Туда мой дед ездил в гости к своей сестре. Это очень далеко от города.
А жили мы в самом последнем доме в городе - на Шевченко-Чапаева. Но ул. Чапаева не было тогда. Ни западнее ни севернее ничего не было. Ну за речкой, что текла по нынешней Чапаева были сады яблоневые. А севернее было поле кукурузное. И до Тастака долго и нудно надо было ехать на ослике.

А на Абая-Джандосова стояла чья-то белая дача и там дед с отцом стреляли уток.
  • 0

#151
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


А что арыки сделаны для водоотвода?

а почему бы и нет?

Всем известно ,что арыки созданы для бросания в них пустых бутылок из-под колы и пива. Это вам каждый мамбет скажет. :-)
  • 0

#152
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений



Если юмор не понятен, то пейте ЙАД.

А я тож не понял... :spy:
Мож разъясниш или мне тоже яду?


Что за молодеж пошла. Не помнят рекламу 90-ых и не знают, что такое установка Град :-)

Хм... А!... не... Кхм, ну если смотреть с этой позиции....
Встречный вопрос - не помним или не знаем?

#153
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Эхх...молодежь...Тастак это кстати один из старейших раенов города...идите хоть почитайте историю города в который приехали или родились тут...

Читать Уильяма Мейкписа Теккерея до просветления. В принудительном порядке.

Не знаю такого...пендосскую прессу и кино не сматрю...не гоже это нам...

По теме...дождь на нулевом километре Аты идет...

#154
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений



Если юмор не понятен, то пейте ЙАД.

А я тож не понял... :lol:
Мож разъясниш или мне тоже яду?


Что за молодеж пошла. Не помнят рекламу 90-ых и не знают, что такое установка Град :-)

да, нееа, молодежь та, :lol: только видать не такая древняя... а по поводу суицидальных советов понятно - у вольдемара коврик дождиком подмочило, вот злым и прикидывается... :spy:
  • 0

#155
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



А что арыки сделаны для водоотвода?

а почему бы и нет?

Всем известно ,что арыки созданы для бросания в них пустых бутылок из-под колы и пива. Это вам каждый мамбет скажет. :-)

а от ментов ныкаться куда? Всегда думал, что это окопы для ныканья от патрулей...
  • 0

#156
olenevoid

olenevoid
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений




Если юмор не понятен, то пейте ЙАД.

А я тож не понял... :spy:
Мож разъясниш или мне тоже яду?


Что за молодеж пошла. Не помнят рекламу 90-ых и не знают, что такое установка Град :-)

Спасибо. А то я не успеваю печатать.


Всё же разъясните про ЙАД-Град???
  • 0

#157
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений




на Гоголя или Пастера, если быть точным, на Комсе заканчивается для тех, кто живет в районе Тастака

Тастак - это такое село близ Алма-Аты

Их ,(тастаков) вообще-то, - 3 штуки!И уж они никак не дальше от города чем те же микраши :-)

Для особо внимательных -- Тастак - это базарчик такой на Комсомольской, отсюда "район Тастака"

Это не только базар, так называются 3 микрорайона! Тастак - 1ый, 2ой и 3й. И как раз исходя из названия микрорайонов назван был базар!... :spy:

P.S. А город когда-то и остановкой Баня на ташкентской ограничивался...

К теме: На Байзакова - Толе Би всё ещё капает :lol:

Сообщение отредактировал WallEnd: 21.05.2009, 16:52:37

  • 0

#158
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

По теме...дождь на нулевом километре Аты идет...

Энто хде? На капчагайке? :-)
  • 0

#159
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Эхх...молодежь...Тастак это кстати один из старейших раенов города...идите хоть почитайте историю города в который приехали или родились тут...

А как вы считаете Тастак или район Ташкенская/Орджаникидзе старее?
Я вот 26 (без молого) лет от рождения до сих пор прожил в Алмате и считаю тастак не таким уж и старым.
По сабжу:
Дождик в районе Карасу идет.

#160
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Эхх...молодежь...Тастак это кстати один из старейших раенов города...идите хоть почитайте историю города в который приехали или родились тут...

Читать Уильяма Мейкписа Теккерея до просветления. В принудительном порядке.

Не знаю такого...пендосскую прессу и кино не сматрю...не гоже это нам...

По теме...дождь на нулевом километре Аты идет...


Тастак - старейший? Во, блин. Не зря сення проснулся. Новости всякие узнаю. А в каком городе он старейший район?

Хрена ли ее читать историю... Ей всего 150 лет с хвостиком. Кстати, 155 летом будет. Этот город строился у меня на глазах, на глазах моих родителей, и если верить Айтматову (у меня нет причин ему не верить) то моими дедами он и строился.

Теккерея читать до опупения. Ни к прессе, ни к Омерике он отношения не имеет. Я даже не подозревал, что есть люди, не знающие этого... И так гордящиеся этим незнанием.

По теме - а где 0-й километр этого города?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.