Перейти к содержимому

Фотография

Ливень в Алматы - Погодное оружие в действии?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4453

#3241
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


Казгидромет» уже сам превратился в «явление», причем во вредное явление, ибо бюджет на его содержание есть, а толку от его работы нет.

+ 1 с 6тью 0
и прогноз они берут с того-же веттер.ком и при этом могут не подкорректироваться....

Не думаю, что они берут прогнозы со вяских ветер.комов. Наоборот всякие информ агенства там их и черпают и поэтому в прогнозах погоды на каждом канале разная информация - на одном +30 ясно, на другом +25 дождь. А чтобы у Гидромета брать прогноз погоды, информ агенства за это деньги платить должны, тау они лучше в нете прочитают и в эфир пустят ИМХО.

В горах вверх по Ленина уже ночь, ничего не видно, как раз домой когда надо будет ехать эта туча в город спустится
  • 0

#3242
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

"Специалистам удалось подсчитать и приблизительное количество упавших деревьев - их более 500. На брифинге также сообщили, что около пяти тысяч аварийных деревьев будут спилены. В 2010 году было спилено более 10 тысяч насаждений." из статейки...
Вот это больше всего напрягает... А ведь когода-то Алма-Ата щиталась самым зелёным город в среденей азии.......

Это действительно одно из самых печальных... без слез на сваленные деревья не взглянешь, сама природа их сбивает больше, чем человек посадит, и посадит ли...
Вчера в новостях показывали как милиционер по колено в воде регулировал где-то в нижней части города...
Такой ливень, ураган, а через 5 минут духота, как и не было ничего...сейчас снова моросит за окном.
  • 0

#3243
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

В горах вверх по Ленина уже ночь, ничего не видно, как раз домой когда надо будет ехать эта туча в город спустится

Разве тучи обычно не в горы уходят?
Как вообще в предгорьях, а тем более в горах, такой ураган мог развиться? "как это работает"? Тогда какая скорость ветра была в степи?
В Диснейленде был такой аттракцион -"торнадо". Имитировал ощущения находящихся в доме в эпицентре торнадо. Корова пролетала :) Можем тож теерь смело где-нть в Айе постороить такой аттракцион и пугать гостей города. Мы уже бывалые
Интересно, свет отключили предусмотрительные службы города или это результат стихии? В момент бури говорила с сыном по телефону. Он грит - мама! на улице провода искрят! И тут кругом потух свет. Как в кино.
  • -2

#3244
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Такс, пока над головой небо еще голубое, пора валить домой :spy:

#3245
Shamil

Shamil
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ветер крепчает однако....
а в горах радуга, красота

Сообщение отредактировал Shamil: 28.06.2011, 17:43:33

  • 0

#3246
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

а чтобы увидеть что получилось клубами туч даже особой фантазии не надо

а мне этот персонаж вспомнился :eek:
Изображение

СЗОТ

Сообщение отредактировал Argodon: 28.06.2011, 18:02:21

  • 0

#3247
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Вывороченно с корнем и сломано гораздо больше деревьев чем вы думаете:
http://forums.drom.ru/albums/14966/
  • 0

#3248
estilostore

estilostore
  • Частый гость
  • 83 сообщений
:( знакомым вчера две машины деревьями покарежило
  • 0

#3249
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
А мне крышу моего дома покорежило, дерево так и висит между ломом и другим деревом на высоте 7 метров от земли.
Спасатели говорят мол пусть КСК решает как пилить.

Детей на ту сторону дома не пускаем.
  • 0

#3250
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

по Оспанова тоже остановка удручающая
за магазином "Фортуна" и вверх и без того узкие дороги завалило большими деревьями, почти везде сорваны линии э/п, света не будет еще долго
проезд к домам отрезан полностью, люди идут пешком
выше рест.Самарканд огромное дерево висит на "соплях" прямо над проезжей частью, местрах в 3 от земли
сорваны крыши, вырваны заборы с корнем у очень многих домов,
свои заборы и крыши кое-кто так и не нашел, а кто и нашел метрах в 200 от дома !!!!!
и это железные крыши и заборы !!!!!
погибли птицы, целые птичники срывало с мест и уносило !!
участки напоминают поле боя ...
есть раненные (по -крайней мере , один сильно)

сейчас все постепенно восстанавливают дома...


О сосед!

Вот огромное дерево которое висит на "соплях" прямо над проезжей частью
Изображение

А вот то которое на моей крыше))))
Изображение
  • 0

#3251
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Разве тучи обычно не в горы уходят?

Здесь в 2009 вроде тоже с гор шли тучи Изображение
  • 0

#3252
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
А я сегодня сына с лагеря забрала, с "Горного солнца" там тоже разруха полная, когда привозили после недавнего урагана были поломаные деревья и только их разобрали опять столько навалило, это же кошмар, говорят еще и сегодня будет такое, незнаю насколько правда, но ребенка оставлять побаялась, пусть лучше 1,5 суток не доотдыхает, чем ни дай Бог , снесет там все
  • 0

#3253
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
в парке Горького сегодня опять был шквальный ветер, посносило зонтики с кафешек. дождь был 2 раза, не очень сильный, потом тут же выползало солнце. часов в 11 утра в стороне над аэропортом были огромные чернющие тучи. очень интересно, что там было?
  • 0

#3254
unknown_Isildur_

unknown_Isildur_
  • никто
Я что-то слышал что во время урагана ребенок на канатке остался, правда это?

#3255
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Я что-то слышал что во время урагана ребенок на канатке остался, правда это?

12-летний мальчик. только понять не могу, как это могло случиться??? :eek:
  • 0

#3256
unknown_Isildur_

unknown_Isildur_
  • никто


Я что-то слышал что во время урагана ребенок на канатке остался, правда это?

12-летний мальчик. только понять не могу, как это могло случиться??? :eek:


И как он? Его спустили, жив-здоров?

#3257
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Да, казгидромет жжет, я бы этих специалистов к нам, на каменское плато отправил в ураган, вместе с семьями, раз они это считают не опасным, когда вокруг все летало, все вырывало, позор, закрыть их, нефиг деньги казеные есть.
Ущерб они посчитали, как уже писалось выше, на каменском плато все ужасно, а там никто ничего не считал, и ущерб там огромный, но тишина, все молчат, люди сами завалы разгребают.
  • 0

#3258
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Еще поражают форумчане которые против спила аварийных деревьев, всего 5 тысяч, а надо раз в 10 больше, потомучто не следят за деревьями, если каждый год обрезку делать и кронировку во время, то падать ничего не будет, а у нас запустили это дело, теперь только валить, иначе никак, не спилишь, завтра кому-нибудь на репу упадет.
  • 0

#3259
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
http://www.christian...nipulation.html

#3260
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

а вот это вчера сын сфотал прям перед бурей, качество с сотки конечно не совсем хорошее...сотка цвет плохо передаёт :cry:
в общем всё что светлое светилось зелёным неоновым цветом... а чтобы увидеть что получилось клубами туч даже особой фантазии не надо
Однако приколы природы... :)


А можно более подробно над каким районом города это было?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.