Перейти к содержимому

Фотография

Дом престарелых(не тот, что во "Флейме")

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
да ну скажите тоже... это понятно когда одинокая старость... а так всех стариков в одну кучу...
  • 0

#2
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

а мне кажется, что при определенных условиях, для стариков в домах престарелых лучше. во-первых, нормальный медицинский уход олл тайм, который не обеспечить дома, во-вторых, общение по интересам со своими сверстниками, которых ни дома, ни во дворе уже не найдешь. это всяко лучше, чем с санитаркой взаперти дома сидеть ...


У казахов так не принято. Хотя я во многом с вами и согласен, но своих родителей я в дом престарелых даже элитный не отдам...
  • 0

#3
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Интересно у кого-нибудь родители там??? И вообще, если нашему менталитету это чуждо, почему у нас переполнены все эти приюты для стариков? Что вы вообще думаете про детей, которые привозят своих родителей туда? Есть ли у нас престижные дома престарелых (однажды видел по "Намедни")?

У меня была бабушка, родная сестра папиной мамы. У нее не было никогда ни мужа, ни детей, и, кажется, по этому она и прожила до 98 лет. Последние три года как раз в том доме престарелых, который на Абая-Момыш-улы. Мы хотели ее взять домой, даже перевозили, но все на работе, а она все таки старенькая.
Там, в доме Ветеранов (он так называется) ей действительно было лучше. Кстати, все очень удивлялись, что в свои годы она не страдала маразмом и вообще не болела. Умерла в январе реально от старости. А в этом Доме было очень хорошо. И уход и еда. Единственно, медсестры так себе. Грубоватые. Я на них не раз наезжала... но это не главное. Мы были за нее спокойны.
  • 0

#4
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Согласен - жизненные ситауции могут быть всякими. Но всё же считаю, что отдать своих родителей в такой дом - слабость. В Японии не мало таких домов,тем более с японской продолжительностью жизни. Знаю людей, у которых там родители... Я их не одобряю, они и сами переживают эту ситауцию, но говорят, что другого выхода нет.
В любом случае уверен, что такие дома нужны, их количество будет увеличиваться и больше будет постояльцев в них. Так что проблема в этой ситуации в том, какие эти дома, кто и как в них работает?
  • 0

#5
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
хорошо, а если мать больна, а вы ведете кочевой образ жизни из коммандировки в коммандировку?
я бы лучше доверил человека дому престарелых, чем сиделке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.