Перейти к содержимому

Фотография

Джип до 7000, какой купить?Подскажите какой лучше купить джип до 6-7тыщ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#1
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Народ подскажите у кого был и есть опыт с джипами какой лучше купить тысяч эдак за 6-7. ????
Тока плиз советские авто не нада...)))
А то в нэте начитался про всякие теперь вообще голова кругом.
Буду очень благодарен. Спасибо.
  • 0

#2
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Паджеру. Без вариантов. :rolleyes:
  • 0

#3
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Пыжик однозначно! :rolleyes:
Как вариант - мистраля или террано...
  • 0

#4
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Surf 130 1KZ (очень высокая надежность всех узлов но Part Time + 4 двери большой багажник и тп. из минусов слегка непривычная посадка для внедорожника)
pajero коротыш 4M40 (высокая надежность, Super Select раздатка) из минусов лишь 3-двери и маленький багажник. но для кого то это плюс
больше вариантов за эти деньги нет
Из тех что приятно едит как в городе так и по трассе и отличаются надежностью...
ИМХО Мистрали 2.7 с шестернями с тупым автоматом (выкл/вкл -) ) мимо кассы

Сообщение отредактировал MOXIK: 20.05.2009, 14:34:59

  • 0

#5
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
За данную сумму можно купить Ниссан-терано с левым рулём, Мистраль или Паджеро -коротыш, Сюрф, годы 93-95.

Сообщение отредактировал Off road hanter: 20.05.2009, 14:32:35

  • 0

#6
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Surf 130 1KZ
pajero коротыш 4M40
больше вариантов за эти деньги нет

короткий или длинный пажеро 6G72. :rolleyes:
  • 0

#7
Venga

Venga
  • Гость
  • 35 сообщений
На этот же вопрос себе недавно ответила покупкой паджеро-коротыша) смотрите год 96-97) но праворульный.
  • 0

#8
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Хочешь джип смотри Градна или просто Чероки
  • 0

#9
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Есть (был недавно, по крайней мере) "Гранд Чероки" 5.2 в идеале 97 г, кожа, клима, куча наворотов - это для тех, кто понимает и не слушает разных умников...
Есть простой "Чероки" с турбодизелем 2,1 или 2,5, точно не помню - это для тех, кто не столь притязателен, что-то около 6 тыщ, хозяин сам америкотов чинит, просто ему бусик по семейным причинам понадобился... Руль, само собой, и там, и там - нормальный. Расход не больше, чем у японоджипов (в моём случае - на 4.0 и 4.7 расход меньше, чем у японцев с аналогичным и меньшим объёмом), запчастей по нормальным ценам - валом.
Если интересно - загляните в "Марки авто", "Американские автомобили". "Гранды" и "Черки" 90-х годов сейчас недорогие, как, впрочем, и все авто.
На "Пыжа" больше низачто не сяду, не будьте столь категоричны, я уже прошёл эту ступень эволюции... :rolleyes:

#10
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Есть (был недавно, по крайней мере) "Гранд Чероки" 5.2 в идеале 97 г, кожа, клима, куча наворотов - это для тех, кто понимает и не слушает разных умников...

У товарища, судя по всему, с деньгами то не очень. А за чирка с двиглом 5.2 налог будет такой, что мама не горюй! Разве что есть вариант с "хитрым" оформлением, но это потенциальная уголовщина... Ну, конечно, чирка с двиглом поменьше за такие бабки тоже можно найти. Из серии 2.5 (но это для него грустновато) или 4.0.
ЗЫ: за 7 штук можно и сафаря найти, а может даже и патруля. Правда состояньице будет не ахти, но если поискать, то приемлемый вариант найти можно. У меня знакомый приятеля нашел себе на днях патруля-коротыша с ЛР для рыбалки с охотой. За 7500 во вполне пристойном состоянии. Искал, потому как родную "сотку" гробить по таким мероприятиям жалко было.
Я, например, своего "испанца" за 8000 бы отдал с прицелом на покупку патруля посвежее
  • 0

#11
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
разве чероки не дорогие.? я читал что у них запчасти ну очень дорогие?
А вот если брать дизель или правый руль, дизель зимой не мерзнет? на правом руле есть какие нибудь минусы кроме смены места расположения водителя?
  • 0

#12
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
И как на счет "джипов" типа:
киа спортэйдж
санг йонг корандо
опель

Спасибо!

Сообщение отредактировал timoty_tim: 20.05.2009, 15:59:52

  • 0

#13
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

разве чероки не дорогие.? я читал что у них запчасти ну очень дорогие?
А вот если брать дизель или правый руль, дизель зимой не мерзнет? на правом руле есть какие нибудь минусы кроме смены места расположения водителя?

почитайте тему "дизель зимой". минусов не вижу - машинка высокая, видно далеко. :rolleyes:
  • 0

#14
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Последний раз на ZJ (Гранд Чероки, 1995г, 4.0) я все тяги рулевые с резинками стабилизатора за 18 тыщ, по-моему, купил... Тяга панара - 12 тыщ, рычаги подвески - около 6 тыщ были (осенью всю подвеску перебрал), аммортизаторы - около червонца... Это для джипа дорого???

Насчёт налога - движки-то безномерные все, оформишь замену на 4.0 (сли точно - там 3960) - и платишь 20 тыщ с копейками... Расход у меня на 4.0 - 14-16 литров в городе, можно смело 80-й заливать без последствий, только расход на 10% увеличится, на 4.7 - 16-18 литров, трасса и там, и там - 10-12л (кстати, постоянный полный привод). Я ж не просто так двух индейцев в хозяйстве держу, было бы накладно - на японцах бы катался... И не я один такой... :rolleyes:
А дизели, что 2.1, что 2.5 бегают тоже о-го-го (на простом "Чероки" если, он лёгкий ведь совсем)... Хотя мне больше бензинки по душе, с таким расходом и тягой на низах, как у америкотов, дизель на фиг не нужен...
Про комфорт и кайф от езды я и не говорю вообще.

Сообщение отредактировал Комар: 20.05.2009, 16:11:44


#15
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Про корейцев лучше у них и спрашивать, а то слухи слухами, хают их, а вдруг зря... Сам не ездил на них, ничего не скажу.

#16
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
УАЗИК таблетка - РАШН ДЕЛИКА!
  • 0

#17
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
присмотритесь к дешовому надежному Фронтерику...но тока дизель 2,3...оч надежен.
Неплох конечно Терраник...но он дороже стоит :rolleyes:

Правый руль не рассматривал как вариант
  • 0

#18
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
как вариант RAV4, 96-97 г.в., пр.руль
паркетник конечно, но для начинающей автолюбительницы само то! =)
  • 0

#19
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
друг недавно продал террано 93 г.в. дизеля за 5200
и купил взамен террано 95 г.в. бензинку за 6500

Киа спортейдж - сильно противоречивая машинка. у кого-то ездит без проблем, а кто-то с сервисов не вылазит.

Ссанг Йонг - хорош, только если вам нужна короткая машинка. Но за такие деньги относительно свежего и не убитого найти не реально. Двиг 2.3 + автомат будет для него слабоват.

Опель фронтера = чего-то там японское. Ездят. Запчасти не слишком обременяют.

Все ИМХО.

P.S. - Себе взял Паджерика.
  • 0

#20
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Сузуки Витара
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.