Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Обмен двух квартир на одну1,5 + 1 = 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
Первая квартира находится по Дзержинского, чуть выше Гоголя, окнами во двор. Однокомнатная студия, сделанная из полуторки (все узаконено). Четвертый этаж в кирпичной четырехэтажке. Когда делали перепланировку, поменяли вообще все (окна, двери, трубы, счетчики, полы, потолки).

Вторая квартира находится по Радостовца, чуть ниже Кирова (район Гагарина Виноградова), обычная однокомнатная в панельном пятиэтажном доме (этаж третий). В этом году поменяли трубы на пластик. С/у совмещенный тоже после капремонта. Пластиковые окна. Застекленный балкон. Тихий и зеленый двор.

Так вот эти две квартиры неторопливо меняются на одну трех - четырех комнатную улучшенную квартиру с вашей не громадной доплатой. Тастак, Дорожник, Аксай, Мамыр не нравятся. Предпочтение Коктем, Атакент, Алмагуль, Парк Горького. Все вопросы в личку.
  • 0

#2
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
Добавлю, что продажа по отдельности не особо интересует. Желательно обменяться.
  • 0

#3
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Скажите, а почему с доплатой? у вас же всего 2.5 комнаты получается и если вы получите 3-х, то за что доплата?

У меня подруга хочет также обмениваться, у неё 2 полуторки, она хочет 3-х, так вот её просят доплатить.
  • 0

#4
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
Объясню, просто даже две раздельные однокомнатные квартиры стоят как одна трехкомнатная. Конечно при прочих схожих условиях (состояние, район, материал постройки). То есть я реально прикинул стоимость двух своих квартир и думаю, что в случае благоприятного решения в накладе не останется ни одна из сторон.

Опять же квартира квартире рознь, и реально на рынке есть квартиры - однушки, стоимостью сравнимые с отличными трешками. И есть также четырехкомнатные по 60 штук, вроде хорошая цена, но почему то никто не берет.

Я не ставлю целью навариться, мне просто понадобилась большая площадь и все. Но на нет как говорится и суда нет. Спасибо за ап!
  • 0

#5
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А вот интересно во сколько вы оцениваете свои квартиры? У знакомых трешка в Тастаке 2 хотят разъехаться с родителями. Хотя и писали что Тастак не нравится но может устроит вас обоих?
  • 0

#6
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
Тастак нам с женой не нравится. Поэтому, сорри, не поедем даже смотреть и по этому затрудняюсь что либо сказать насчет доплаты. Что бы никого не обидеть, просто не нравится без всякой подоплеки. Кстати, трехкомнатные в панели по Жарокова, сегодня ездил смотртел - очень даже понравились мне. Хотя вроде обычная планировка.

Семья расширилась, и хочу просто увеличить жилую площадь. Повторюсь не ставлю перед собой цели заработать на сделке, готов даже немного "попасть", просто сейчас нет особой веры деньгам как таковым потому меняюсь.

P.S. сделаю фотки квартир и выложу в галерею. И постараюсь сфотать планы.
  • 0

#7
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
Все никак не доеду до родителей, у которых лежат документы на недвигу, что бы сфотать планы. А нарисовать к сожалению не могу. Но на выходные обязательно вырвусь.
  • 0

#8
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
Странно, два года назад знакомые примерно так же разменяли две свои квартиры на одну большую довольно быстро. Видимо сейчас рынок действительно выжидает чего то. Но будем ждать.
  • 0

#9
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
Большое спасибо за предложение относительно продажи. Но цены предлагаемые вами меня не устраивают. :smoke:
  • 0

#10
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
Неужели никто не планирует разъезжаться? Предлагаю отличный вариант. Две квартиры на одну.
  • 0

#11
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
Готов также рассмотреть варианты обмена на обычные трехкомнатные.
  • 0

#12
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Огромная 4-х комнатная улучшенная на софья сатпаева. с небольшой доплатой мне
  • 0

#13
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравствуйте, заманчивый вариант, но боюсь не потяну доплату. Но если не секрет, то прошу подробности в личку. С уважением.
  • 0

#14
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
Активность в ветке совсем упала. Эх, поднимем.
  • 0

#15
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
Две прекрасные квартиры меняются на одну трехкомнатную. Продажа по отдельности не желательна.
  • 0

#16
aizhik_

aizhik_
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
У меня 3-х комнатная на Сатпаева-Розыбакиева. Если заинтересует скиньте тел
  • 0

#17
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
2 aizhik_ А куда кинуть? Личка не работает Ваша, мало сообщений.
  • 0

#18
aizhik_

aizhik_
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
ICQ 422801313
  • 0

#19
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем ответил!
  • 0

#20
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
Обмен на недострой не интересует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.