Перейти к содержимому

Фотография

Excelпомощь, консультации...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#81
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений
может я че не понял...
если в 3 столбце добавить разность 1 и 2 столбца не поможет?

а там по фильтру не равно 0.
  • 0

#82
ПересмешниК

ПересмешниК
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

хай олл
Такая задача - есть две колонки с, в основном, одинаковыми числами, но есть также и различия.
Но строк дофига, надо найти отличия. Я то их отсортировал, думал потом в 3-ей колонке сделать условие на ЕСЛИ яч1 = яч2, то в 3-ей - 0, иначе 1, но не вышло, потому что количество строк в каждой сравниваемой колонке разное а, даже, отсортированные, стоящие рядом они слишком быстро начинают отличаться....
Хочу спросить как, например, в Visual Basic реализовать такой алгоритм:
выделить ячейку, скопировать значение, найти такое же, если есть, удалить его, снова найти (вернувшись к первому числу), удалить оттуда, перейти на ячейку ниже.
пример:
кол 1 кол2
1 1
2 2
4 3
5 4
6 5

До конца не понятны начальные условия.
Также непонятно, что Вы хотите получить в результате? Оставить только значения, которые уникальны для каждого столбца?
Если да, добавьте третий столбец, в нем =CountIf(B:B;A1), затем автофильтром убрать все что <> 0. (при условии что данные в столбцах A, B и А "длиннее", иначе, надо вводить дополнительные условия)
  • 0

#83
Nook

Nook
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Привет всем. У меня вот такой вопрос, в екселе часто работаю с прайсами, там же делаю расчеты. А можно сделать так что в той ячейке где было расчеты сделать так что бы место формул было окончательная цена?
  • 0

#84
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Привет всем. У меня вот такой вопрос, в екселе часто работаю с прайсами, там же делаю расчеты. А можно сделать так что в той ячейке где было расчеты сделать так что бы место формул было окончательная цена?

Можно!
  • 0

#85
BlackPIlot

BlackPIlot
  • Гость
  • 47 сообщений

Привет всем. У меня вот такой вопрос, в екселе часто работаю с прайсами, там же делаю расчеты. А можно сделать так что в той ячейке где было расчеты сделать так что бы место формул было окончательная цена?

А в чем проблема не совсем понял?
Допустим у меня была проблемка с менеджерами, чтобы не задавали глупых вопросов и не лезли куда попало пришлось создать небольшой макрос который переводил все формулы в значения, хотя было бы куда удобнее экселевский лист переводить в ворд. Но правда пока не знаю как.
  • 0

#86
BlackPIlot

BlackPIlot
  • Гость
  • 47 сообщений
Рекомендую зайдите на сайт planetaexcel.ru очень много интересных приемов, грамотно сделан
  • 0

#87
Hristiana

Hristiana
  • Гость
  • 23 сообщений
Здраствуйте! Проблемма в том что когда открыты 3-4 окна экселя то происходит зависание на секунд 10-20 и в области уведомления (в левом нижнем углу) пишется
Рачет ячеек 10% и так далее пока не будет 100%.
Очень напрягает эти зависания. В чем собственно может быть проблемма и как ее решить?
  • 0

#88
ПересмешниК

ПересмешниК
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Здраствуйте! Проблемма в том что когда открыты 3-4 окна экселя то происходит зависание на секунд 10-20 и в области уведомления (в левом нижнем углу) пишется
Рачет ячеек 10% и так далее пока не будет 100%.
Очень напрягает эти зависания. В чем собственно может быть проблемма и как ее решить?

Много формул в одной из книг. Можно решить изменив настройки пересчета с автоматических на ручные.
Tools - Options - Calculation - Calculation:Manual
В этом случае пересчитывать будет только по нажатию F9.
  • 0

#89
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Здраствуйте! Проблемма в том что когда открыты 3-4 окна экселя то происходит зависание на секунд 10-20 и в области уведомления (в левом нижнем углу) пишется
Рачет ячеек 10% и так далее пока не будет 100%.
Очень напрягает эти зависания. В чем собственно может быть проблемма и как ее решить?


поддерживаю предыдущего оратора.

Действительно иногда подвисает. В каком-то файле много пересчетов. Попробуйте посмотреть формулы, упростить некоторые формулы.
Как пример, иногда бывает так, что в каждой ячейке производится расчет текущей дату, хотя достаточно указать формулу в одной ячейке, а другие приравнять к ней. И т.п.
  • 0

#90
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Всем ДД!

Такая вот задача. Есть инвойс


D8 - наименование товара
D 9, D10, D11 - ненужная мне информация
D 12 - код ТНВЭД

D13, D14, D15 - опять ненужная информация

далее повтор: D 16 - наименование товара, D 17,D18, D 19 - ненужная инфа...

и так до 200 наименований.

Как сделать так чтобы код ТНВЭД ( D 12, D 20... вставал рядом с наименованием, т.е. в ячейку E8, E 16 и т.д.
  • 0

#91
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Всем ДД!

Такая вот задача. Есть инвойс


D8 - наименование товара
D 9, D10, D11 - ненужная мне информация
D 12 - код ТНВЭД

D13, D14, D15 - опять ненужная информация

далее повтор: D 16 - наименование товара, D 17,D18, D 19 - ненужная инфа...

и так до 200 наименований.

Как сделать так чтобы код ТНВЭД ( D 12, D 20... вставал рядом с наименованием, т.е. в ячейку E8, E 16 и т.д.


привязать.

в ячейке E8 пишем:
=D12
  • 0

#92
grosmaster

grosmaster
  • Гость
  • 46 сообщений
А как считать с файла информацию?
  • 0

#93
ProMsExcel

ProMsExcel
  • Гость
  • 14 сообщений
Идеальная формулировка вопроса. :rotate:)))
1. Импорт внешних данных.
2. VBA.
3. .NET.
  • 0

#94
ProMsExcel

ProMsExcel
  • Гость
  • 14 сообщений

Привет всем. У меня вот такой вопрос, в екселе часто работаю с прайсами, там же делаю расчеты. А можно сделать так что в той ячейке где было расчеты сделать так что бы место формул было окончательная цена?


Для этого скопируйте эти ячейки, а затем вставьте содержимое буфера обмена в них же при помощи "специальная вставка - значения".

Замечание всем вопрошающим: пожалуйста, указывайте используемую версию Excel.
  • 0

#95
ProMsExcel

ProMsExcel
  • Гость
  • 14 сообщений
Помогу в разрешении суперсложных вопросов использования Excel, вплоть до написания макросов, создания надстроек, интеграции с другими системами. Сертифицированный специалист.
Обращайтесь.
ProMsExcel@gmail.com

Сообщение отредактировал ProMsExcel: 25.05.2010, 23:59:01

  • 0

#96
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Здарова спецам, любителям и просто всем!

Народ у мя проблема, есть табличка состоящая из 4х столбцов и много строк, подскажите что прописать мне в листе, так как я понимаю что формулой так не получиться,
чтобы строка содержащая ячейку не удовлетворяющую условию удалялась в том случае, если 3я ячейка меньше или равна 0.

Заранее благодарен!

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 27.05.2010, 09:48:02

  • 0

#97
ProMsExcel

ProMsExcel
  • Гость
  • 14 сообщений
Удалить строку формулой действительно не получится. Но можно создать формулу условного форматирования к примеру и таким образом подстветить не удовлетворяющую условию строку. Затем, используя автофильтр можно скрыть такие строки. Или наоборот, только их и оставить, а затем выделить видимые и удалить их вручную. Действия по применению условного форматирования, выделения и удаления строк можно при помощи макрорекордера записать и затем при необходимости воспроизводить на текущем листе как макрос.
Удачи :laugh:

Сообщение отредактировал ProMsExcel: 28.05.2010, 00:30:19

  • 0

#98
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
можно просто справа сделать "копию" четырёх столбцов, где на самом деле будет формула IF(;;""). в новых столбцах сделать так, чтобы неверные ячейки стали пустыми.
затем надо дунуть, потому, что если не дунуть - чуда не получится.
выделить столбцы и скопировать ещё правее, но специальной вставкой "значения", чтобы уничтожить формулы.
затем первые 8 столбцов можно удалять
  • 0

#99
ПересмешниК

ПересмешниК
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Народ у мя проблема, есть табличка состоящая из 4х столбцов и много строк, подскажите что прописать мне в листе, так как я понимаю что формулой так не получиться,
чтобы строка содержащая ячейку не удовлетворяющую условию удалялась в том случае, если 3я ячейка меньше или равна 0.


Примените автофильтр, настройте фильтр по третьему столбцу.
  • 0

#100
Musasi

Musasi
  • Гость
  • 47 сообщений
Люди!

Есть данные в столбце с промежуточными суммами по разделам, как сделать так чтобы макрос выделил и скопировал в другой столбец только данные без промежуточных сумм?

Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.