Перейти к содержимому

Фотография

Туркестан

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#33922984
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендую не превращать отчеты о поседении Туркестана в рекламу.

Публикация любых контактов и рекомендаций без согласования с модератором будет расцениваться как реклама со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 05.05.2016, 22:38:29

  • 0

#121
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

*кто был недавно в Туркестане? как дорога? есть улучшения или наоборот?!

...была пару недель назад. разбитые дороги, оно и понятно - весна. впрочем, не лучше, чем в алматы, но и не сильно хуже. если вы понимаете, о чем я.

*по поводу одежды- слышала, что женщины должны быть в белом одеянии....это так?! :D ( ну, и разумеется, в платках)

...необязательно. одежда просто должна быть скромной, например, юбка не обтягивающая и не короткая. можно даже в брюках, но не в узких. идеальнее всего - широкие брюки и сверху длинная туника. можно будет и на корточки присесть (во время чтения молитвы муллой) без дискомфорта, и приличия соблюсти, не маяча обтянутой попой перед лицом других людей, если таковые вдруг окажутся позади. :)
и, да, платок - самое главное требование, кажется. причем, вместо платка может быть что угодно, главное -волосы прикрыть. в мавзолее у ибрагима я надела капюшон, например. гидша сказала, что можно так.

*разрешается ли маникюр? накрашу неярко... :laugh:

...да)) до этого дела никому нет, это уж точно)
  • 0

#122
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Gulyaka! спасибо огромное!!! :D вы не своим ходом ездили?! :laugh: поможете по маршруту? :)
  • 0

#123
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...а что именно по маршруту? в каком порядке какие достопримечательности смотреть? наш маршрут был следующим: ибрагим-шейх, карашаш -ана, арыстан-баб, ходжа ахмет яссауи. еще предполагался казыгурт, но мы не укладывались по времени, так что пропустили этот пункт.
как добираться до каждого пункта, к сожалению, рассказать не могу, мы ездили из санатория сары-агаш с гидшей. если вы на своей машине, могу только посоветовать пообщаться в шымкенте на вокзале и автостанции с таксистами, они могут помочь сориентироваться. это универсальный совет для любой точки мира - таксисты знают все :smoke:
  • 0

#124
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

...а что именно по маршруту? в каком порядке какие достопримечательности смотреть? наш маршрут был следующим: ибрагим-шейх, карашаш -ана, арыстан-баб, ходжа ахмет яссауи. еще предполагался казыгурт, но мы не укладывались по времени, так что пропустили этот пункт.
как добираться до каждого пункта, к сожалению, рассказать не могу, мы ездили из санатория сары-агаш с гидшей.

вот спасибо! :smoke:
  • 0

#125
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...там самый главный нюанс - к ходжа ахмету ассауи ехать только после арыстан-баба, потому что это его учитель. а остальное можно произвольно)
если вы своим ходом, надыбайте в интернетах карту с достопримечательностями ЮКО. я когда-то где-то видела, правда, примерную.
  • 0

#126
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

...там самый главный нюанс - к ходжа ахмету ассауи ехать только после арыстан-баба, потому что это его учитель. а остальное можно произвольно)
если вы своим ходом, надыбайте в интернетах карту с достопримечательностями ЮКО. я когда-то где-то видела, правда, примерную.

вот что бы я без вас делала?! ;)
карту обязательно поищу!!!
не устаю повторять- спасиииииибо! :(
  • 0

#127
Credo FZE

Credo FZE
  • Гость
  • 6 сообщений
Ну я и лось, до этого думал Туркестан эт где Уйгуры живут.
  • 0

#128
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Люди добрые планирую поехать в начале мая, посоветуйте тур агенства хорошие
  • 0

#129
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Была в Туркестане в 2002 году, чисто с туристическими целями, очень понравилось, экскурсовод был хороший, жаль что группа была большая поэтому пробежали очень быстро, еще хочу... на машине и основательно. В самом мавзолее Ахмеда Яссауи какая-то потрясающая атмосфера, все очень завораживает.
  • 0

#130
Argynka22

Argynka22
  • Гость
  • 16 сообщений

Ну я и лось, до этого думал Туркестан эт где Уйгуры живут.

Да ты реально Лось
  • 0

#131
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Хорошая поездка выдалась у меня на выходных однако. Мне понравилось, что и всем советую :-)
Я специально на автобусе, в следующий раз на машине это точно, просто дорогу плохо знаю.
Бласт Тур - хорошее агенство если что. Правда надо бы поторопится кто ехать хочет - это же ЮКО- а там жарень :)
  • 0

#132
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Кто кога туда собирается?
Давайте если что вместе поедем.
  • 0

#133
мадина1

мадина1
  • Гость
  • 49 сообщений
Давно планирую съездить в Туркестан по святым местам. Подскажите, пожалуйста, через какое агенство можно съездить. Можно в личку.
  • 0

#134
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

...там самый главный нюанс - к ходжа ахмету ассауи ехать только после арыстан-баба, потому что это его учитель. а остальное можно произвольно)
если вы своим ходом, надыбайте в интернетах карту с достопримечательностями ЮКО. я когда-то где-то видела, правда, примерную.

Если как турист, то произвольно. А если как поломник, то свой путь начинаешь с Арыстан баба и дальше как подскажут духи предков.
Как туристам не рекомендую ездить летом и зимой. Летом много всяких скорпионов, комаров и т.п. и жара невыносимая. Зимой - дороги опасные и ветер сильный. А для поломников - в любое время.
  • 0

#135
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
А в какое время лучше ехать?
  • 0

#136
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений
а я в эти выходные собралась :D
думаю что там действительно будет нереально жарко, хотя, можно и вытерпеть я так думаю
  • 0

#137
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
я была в Туркестане в прошлом сентябре. мы как порядочные заказали "тур" через агентство. в пятницу мы должны были выезжать с Сайрана где-то в 17.00. В 14.00 нам звонит девушка с агентства и говорит, что тур отменяеся по той причине, что автобусы полупустые - им это не выгодно! а были уже готовы! в итоге мы с коллегой (остальные отсеялись) поехали на автобусе с Сайрана, приехав в Туркестан, наняли такси, и водитель нас возил по всем достопримечательностям. вот так мы вышли из положения, т.к. настроились на поездку. конечно, наш водитель не знал того количества информации, которую бы мы получили от гида, но все же мы остались очень довольны поездкой :D
  • 0

#138
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
мне кажется, проще самим ехать чем через тур фирму. доехали до чимкента а там этих автобусов по святым местам километр. так гораздо прщоще- ибоне зависишь ни от кого и не надо платить не пойми кому, не пойми за что.
ил как вариант - соберитесь человек 4 на машине и вперед! что там искать и где там заблудится...
  • 0

#139
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Кто нибудь может перечислить все святые места, в 2008 году были в Туркестане, ездили на автобусе, дискомфорт жуткий, водители местные иначе, как по встречке не здят, страшно,в этом году планируем объездить все места своим ходом. Знаю что не все места находятся в одном только Туркестане, что то в Таразе, а камни вроде и вовсе в Чимкенте. Так что если кто то в курсе всех мест, просветите пожалуйста.
  • 0

#140
Арбузный Леопард

Арбузный Леопард
  • Гость
  • 4 сообщений
Два дня назад приехали со Святых мест.

Получается 4 дня. На большом автобусе. Начали с Аристан баб, Ахмет Ясави, Айши-биби, Карашаш-анаКарашаш-ана,Айша-Биби-ана, Бабаджа-Хатун, Туктыбай-ата, Суинбай-ата, Сарыбай-ата, Жамбыл-ата, Кайназар-ата, всех не вспомню...
впечатлений масса, а главное такая полнота и ясность наступила по приезду!
Рекомендую! Будет не легко, но все это ерунда, по сравнению, с возможностью, зарядиться от Предков, от Всевышнего.... Дерзайте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.