Перейти к содержимому

Фотография

Помогите добраться до печкиили пипец салону моей Авдотьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Ну, история такая. еду по Абая никого не трогаю и вдруг и всех щелей попер пар и залило весь пол антифризом. :shy: :( ;)
ктоньть знает как добраться до печки сломав минимум защелок и че теперь будет с ковраланом??? причем, непонятно почему, но часть антифриза вылилась со стороны капота на землю ;) патрубок наверное, как думаете, уважаемые?
  • 0

#2
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Дорогой (O{=}O) : )

Поищи в большой веточке. Этот баян мы с Пивораки проходили многократно.

Почитай там что найдешь, дальше спрашивай конкретные детали.

Сразу скажу, что разворотить придецца полсалона.

Насчет помыть ковролан - тоже было.
  • 0

#3
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
С наибольшей долей вероятности лопнул патрубок на радиаторе печки, он из какого-то пластика плотного.
  • 0

#4
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Ой-ёй-ёй...как не хорошо!

...прости за ёрничество. Просто до боли знакомо блин...как правило "разлагаются" от старости пластиковые бачки на печном радиаторе...крошатся в труху! Т.е. восстановлению не подлежат!

Путей два!

Менять на бачок от С4 их много ...так делал Porcelain. При некотором количестве сноровки и умелых рук - подойдет!

Колдовать со старым. - так было у меня. Ну мой путь не может быть популярен. Помог отец. Он умелец у меня тот ещё. Бачок выкрошился тот, что с патрубками выходными. Дык он спаял-сварил из жести такой же и подогнал на место! Теперь на века!!!

Валю в командировку ща...если до среды не управишься, могу помочь потом
  • 0

#5
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 (O{=}O): Я так понял, что у тебя дутая сотка С4?

Тогда тебе проще. Радиаторов печки на нее валом. Я ставил радиатор от С4 на селедку 44.

В общем, спрашивай. Постараюсь детально расписать весь процесс снятия / ремонта / установки.

Кстати, насчет ломания защелок и т.п. - ни одной не сломаешь. Главное не торопиться.
  • 0

#6
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
C4 у меня. в топике забыл совсем нацарапать - переполняют чувства глубокого удовлетворения от перемещения на такси. ;) Тачка в гараже еще ничего не смотрел. вчера Закатил на веревке и бросил :( в выходные пойду ковырять, а пока вопросов нет кроме оного "ГДЕ НЕМЕЦКАЯ НАДЕЖНОСТЬ"? буду поиск посмотреть. если кто вспомнит ченьть страшное про демонтаж печки - прошу пропостить. все пошел в поиск. :shy:
  • 0

#7
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Из страшного навскидку вспомнил три : ) момента:

1. Очень неудобно отсоединяться тросики от крутящихся регуляторов на панели в салоне. Придется подлазить снизу и сбоку. АХТУНГ: там тросики цепляются петлями к пластмассовым (!) креплениям. Поэтому нужно максимально аккуратно поддеть тросик отверточкой и снять его с этой пластмасски.

2. Для того, чтобы снять печку (а тебе ее по-любому придется снимать целиком), нужно будет снять большую пластиковую панель. Пластик очень тонкий, на морозе трескается на раз. Поэтому аккуратнее. Перед этим нужно будет естественно снять дворники. С ними тоже аккуратнее, там направляющие ну очень тонкие. Чуть перетянул / провернул и все, будут болтаться.

3. Печка (если ее еще не снимали) приклеена (!) к кузову на уплотнитель хорошим герметиком... Оторвать ее будет не очень просто ; )

Сообщение отредактировал Porcelain: 13.02.2004, 13:44:16

  • 0

#8
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

1. В сад сразу. Я один раз заклеил, потом повторно залил весь салон.
2. Тоже в сад. Потому что возможен п. 1.
3. Не только на Меркуре. Три года назад я его брал за 7000 таньга у турков на Комсомольской.

Тока что звонил туркам - есть такой, грят немецкий. На жарокова есть за 7000 и за 10000. буду брать новый, не думал, что так дешево :shy:
Еще бы дихлоританчиком разжиться, чтоб оторваные уши приклеить. никто не знает где его найти? Ты постил, что печка на гирметике, трудно оторвать, ну я и дернул :(
  • 0

#9
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Ну, не знаю, китайский SUPER KLEI, помоему, отстой полнейший :shy: если луче ничего не найду - буду попробовать. пластик какой-то засохший и уставший, крошится на раз. Кстати, че там за приблуда на конце одного из патрубков? похоже на аварийный клапан. у меня зачем-то болт туда закручен, видно, что кривыми рученками.
  • 0

#10
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
А на Жарокова - Италия? или тоже Китурция?
  • 0

#11
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
На Жарокова - не покупал там ничего. Не знаю.

Насчет приблуды - не помню ужо.
  • 0

#12
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

"ГДЕ НЕМЕЦКАЯ НАДЕЖНОСТЬ"?


Выветрилась за 15 лет...

Ну чо? Победил???
  • 0

#13
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

"ГДЕ НЕМЕЦКАЯ НАДЕЖНОСТЬ"?


Выветрилась за 15 лет...

Ну чо? Победил???

...ПАШТИ :smoke:
Если бы не погода... Все стоит разобраное в гараже. сразу хочу радиатор сделать - маленько потеет бачек. чтобы жикость залить один раз и на всегда. Кстати, обязательно снимать планку между крыльями, чтоб радиатор выкварить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.