Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость в рассрочку без процентовкак альтернатива ипотеке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Строительная компания предлагает новую программу "Мой дом". Суть которой в том, что при заключении договора о предварительной купли-продаже квартиры покупатель отрывает в банке депозит и вносит на него 30% от стоимости новой квартиры, а 70 % вносит равными долями (на депозит) в течении 5 лет.
"Изюминка" этой программы в том что процентов нет.
Кто-нибудь слышал об этой программе? На сколько она "интересней" ипотеки?
  • 0

#2
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
имхо
Такое не бывает
Такое было во время СССР - без %.
в любом случае % буду астрономические
а если
это правда, то скажите где такая халява????
  • 0

#3
Zhahan

Zhahan
  • Гость
  • 21 сообщений
И правда, расскажите, что за компания, какие квартиры, какие цены. Неужели может привалить такое счастье. С ипотекой страшно связываться, а такой вариант был бы шик.
  • 0

#4
ﻕﻧﻣ

ﻕﻧﻣ
  • Гость
  • 44 сообщений
Красивая мышеловка?
  • 0

#5
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
а квартирки уже построены и сданы в эксплуатацию или еще в проекте? :(
  • 0

#6
Sailer

Sailer
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Кто-нибудь слышал об этой программе? На сколько она "интересней" ипотеки?


цены там завышены прилично. в этом весь прикол :-)
1600 за квадрат в астане
  • 0

#7
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

И правда, расскажите, что за компания, какие квартиры, какие цены. Неужели может привалить такое счастье. С ипотекой страшно связываться, а такой вариант был бы шик.

Могу в личку скинуть телефон компании - вам там все подробно объяснят. На сколько я знаю, строительство уже ведется, а строительная компания довольно серьезная. Этот проект был опробован в Астане и имеет довольно неплохие отзывы.
  • 0

#8
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Сдается мне если строительство уже ведется... то будут просить деньги на продолжение строительства... :-) и не факт что закончат... с процентами и то не заканчивают...

#9
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Сдается мне если строительство уже ведется... то будут просить деньги на продолжение строительства... :-) и не факт что закончат... с процентами и то не заканчивают...

Знакомая у этой компании купила квартиру (долевое участие) они закончили строительство и сдают в эксплуатацию не смотря на кризис, да и в Астане у них несколько объектов завершаются. Вот я и думаю - стоит или не стоит? Квартира в рассрочку и тем более процентов как в ипотеке нет
  • 0

#10
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


Кто-нибудь слышал об этой программе? На сколько она "интересней" ипотеки?


цены там завышены прилично. в этом весь прикол :smoke:
1600 за квадрат в астане

1600 ???

даааа уж )))) Гламур рулит в астане .))))Не охота жить в суровом климате.Летом + 40 , зимой - 41 градус(((
  • 0

#11
Tsarina Tamara

Tsarina Tamara
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
все это ерунда.
  • 0

#12
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я так понял покупатели хотят дешево и быстро... в тоже время в рассрочку... :smoke:
Это несовместимо... почитайте любую литературу по проектам... три фактора... время - деньги - качество...
Сокращаешь время... увеличиваются деньги или ухудшается качество...
Сокращаешь деньги... увеличивается время или ухудшается качество...
Ухудшаешь качество... уменьшается время и деньги... :)


#13
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Такого рода договоры заключались в ККИ смотри тему. Результат налицо.
  • 0

#14
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
в Астане строили комплекс "7 жол"- вариант был аналогичный, цена квадрата 4 года назад была в районе 500 долларов, делаешь взнос 25%, оставшиеся 75% в течение 3 лет равными долями( выходило по 600 долларов). сомнения вызвал их офис в старой убитой общаге, и эти сомнения подтвердились, дом так и не построен, контора свернулась.
  • 0

#15
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
заманчиво :lol:
  • 0

#16
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

заманчиво :-)

Суть программы "Мой дом":
Между продавцом (застройщиком) и покупателем заключается договор о предварительной купле продаже. Покупатель (в течении 3-х дней после заключения договора) открывает свой депозитный счет, и делает на него первоначальный взнос не менее 30% от общей стоимости квартиры, остальная сумма (70%) равными долями вноситься на счет в течении 5 лет (60 мес.). При 100% погашении стоимости квартиры (можно и до срочно) между застройщиком и покупателем оформляется передача собственности - покупатель получает квартиру в собственность, а на счет застройщика переводится сумма с депозита.
Стоимость 1 кв.м. - 1500 $, новый жилой комплекс, АльФараби - Розыбакиева, сдача 1-й очереди - в следующем году, окончание строительства всего комплекса - через 2 года (400 кватир)
  • 0

#17
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Примерный расчет:
2-комнатная - 60 квм. - 90 000$
1кв.м. - 1500$
60 кв.м. x 1500 $ = 90 000 $
30% - 27 000$ (первоначальный вклад)
70 % - 63 000 $ : 60 мес. (5 лет) = 1050 $ помесячный вклад
  • 0

#18
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Ув.Татьяна С

Итак всё ниже ИМХО:

1. Если для Вас сумма 90 000 $ существенная, и её возможная потеря поставит в критическое материальное положение, это однозначно не Ваш вариант.

2. Если обратное (т.е. инвест-проект на часть портфеля свободных денежных средств), то тщательно проверив с участием опытного юриста договор и все необходимые документы компании (необходимо зафиксировать все риски правового характера), возможно участие в данном проекте, если Вы в горизонте 3х лет предполагаете рост цен на жилую недвижимость (что сомнительно, но не может исключатся полностью)
(нюансов правового характера будет очень много и Вы будете по сути риск-соинвестором проекта)

3. Последние 2 года показали огромные риски покупки не введенного в эксплуатацию жилья на любом этапе строительства. В настоящее время эти риски по вполне очевидным причинам (финансово-экономическая ситуация) выросли многократно. Реальная стоимость и ценность Ваших живых денег позволяет подобрать на рынке, достаточно оптимальные предложения.

4. Плотность застройки уже начатых ЖК с запасом перекрывает будущие потребности в жилье с учетом реального! платежеспособного спроса населения (который опять таки по понятным причинам имеет устойчивую тенденцию к снижению), и вполне очевидно что достаточно скоро рынок стабилизируется в ценовом диапазоне 700-1200 у.е. за кв.м (в зависимости от множества факторов)

Личное ИМХО крайне рискованный проект, с сомнительными положительными сторонами.
Но выбор и решение за Вами. Вам следует изучить опыт других дольщиков строящегося жилья (как отрицательный так и положительный) и сделать для себя выбор в уравнении РИСКИ / ИТОГОВЫЕ ВЫГОДЫ
Удачи и правильный решений!

Сообщение отредактировал E-320: 30.05.2009, 00:02:38

  • 0

#19
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

заманчиво :-)



Ну народ.. Кидают их, кидают и ничего.. Утрут слезы и сопли ..и вновь лезут в мышеловки. Когда же образумятся ?
  • 0

#20
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Не факт что мышеловка. Что то все забыли про % от депозита?
Тот же %, только платит не потребитель а банк.
Кроме того цены:

Примерный расчет:
2-комнатная - 60 квм. - 90 000$
1кв.м. - 1500$
60 кв.м. x 1500 $ = 90 000 $
30% - 27 000$ (первоначальный вклад)
70 % - 63 000 $ : 60 мес. (5 лет) = 1050 $ помесячный вклад

мне кажутся немного завышенными на данный момент, как понимаю цены в черновой отделке?!
Можно сейчас вторжилье купить дешевле - заехал и живи...
Так что с учетом цены и % от депозита, вполне возможный выход для строительной компании в данный момент!

Как вариант схемы:
1. Застройщик кредитовался в банке,
2. Построил,
3. Попал в кризис,
4. Надо возвращать бабло в банк - продажы стремяться к 0
5. Директор идет в банк договариваться
6. Говорит давайте я вам привлекаю под залоговое жилье депозиты вы мне меняете условия по кредитам, после закрытия депозита делаем взаиморасчет и т.д..
----
Вообщем по такой схеме худобедно, но все в шоколаде остаються....

А вариант кидалова есть всегда и при любых условиях и схемах, но как правило тогда когда все смотриться безупречно логично.

Сообщение отредактировал Bocha: 30.05.2009, 11:04:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.