Перейти к содержимому

Фотография

Ищу учебные материалыхочу научиться программированию и не могу найти самоучитель по Visual


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
hfeify

hfeify
  • Гость
  • 27 сообщений
хочу научиться программированию и не могу найти самоучитель по Visual Studio 2008
есть самоучитель по Visual Studio .NET enterprise но мне кажется что это устаревшая верси :p я
  • 0

#2
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Интересно в первый раз встречаю такой вопрос :p.
Дам Вам совет, если хотите научиться программировать то сначала выберите язык на котором будете программировать, я так понимаю что Вас конкретно интересуют среда разработки Vusual Studio, ну тогда у Вас стоит выбор между Visual Basic, Visual C++, Visual C# - это три самых распрастраненных варианта(на самом деле их больше).

ЗЫ: После выбора берете самоучитель по выбранному языку и там уже приводяться примеры как что писать в VS. Удачи!
  • 0

#3
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Для начала возьмите саму среду Visual Studio. Затем едьте в "Кітәп әлемі" и приобретите книгу. Или как вариант:
http://murl.kz/llIb
http://murl.kz/qS6u

Я б выбрал Visula C++. Хотя смотрите сами. Думаю по выходным буду штудировать.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 18.05.2009, 19:51:19

  • 0

#4
SDIM

SDIM
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А есть ли у нас в РК специализированные учебные заведения, которые обучают именно языкам программирования например C++, Java и т.д. Что-то серьёзнее обычных курсов.
  • 0

#5
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

А есть ли у нас в РК специализированные учебные заведения, которые обучают именно языкам программирования например C++, Java и т.д. Что-то серьёзнее обычных курсов.

Тут небольшая проблема. "Что-то серьёзнее обычных курсов" - это не обучение языку. К тому моменту, когда такое понадобится - то обычно программист уже настолько опытен, что может изучить любой язык сам, пусть даже без подвожных комней. Это обычно изучение либо этих самых подводных камней - причем рассказывать про них тому, кто с ними не сталкивался, зачастую бесполезно.

Что-то серьёзнее обычных курсов по именно языкам - это нонсенс. Нет таких курсов, они не нужны. Для начинающих - валом. А так, никому не нужно знание джавы. Нужен Hibernate, EJB, оракловые/ibm/etc j2ee технологии и т.п. Не нужно знание С++. Нужно знание Qt, MFC, программирование контроллеров, DDK, DirectX.
  • 0

#6
SDIM

SDIM
  • Частый гость
  • 68 сообщений
С чего тогда посоветуете начинать? где изучать эти подводные камни
  • 0

#7
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

С чего тогда посоветуете начинать? где изучать эти подводные камни

Думаю что они изучатся со временем. Судя по вашему вопросу, вы только начали изучать плюсы/жабу?
  • 0

#8
SDIM

SDIM
  • Частый гость
  • 68 сообщений


С чего тогда посоветуете начинать? где изучать эти подводные камни

Думаю что они изучатся со временем. Судя по вашему вопросу, вы только начали изучать плюсы/жабу?

Пробовал год назад, надоело методом тыка учить. Вот и думаю есть ли у нас такие институты выпускающие кодеров, а не радиотехников.
  • 0

#9
Big Joe

Big Joe
  • Постоялец
  • 316 сообщений

А есть ли у нас в РК специализированные учебные заведения, которые обучают именно языкам программирования например C++, Java и т.д. Что-то серьёзнее обычных курсов.


Вряд ли. Как вариант ходить на частные занятия, к разработчикам которые не прочь заработать.
  • 0

#10
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
есть курсы компании Айтек фор хюмен
там кажется обучают нормально. (по словам одного чувака, который приходил ко мне на собеседование)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.