Перейти к содержимому

Фотография

Водоснабжениекакие трубы и пр.?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Басмач

Басмач
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Кто что знает о водоснабжении. А именно какие трубы используются (бесшовные или какие, диаметр, сплав..), фильтрация, краны и все все все!
Буду благадарен любой информации. Заранее рахмет.
  • 0

#2
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кто что знает о водоснабжении. А именно какие трубы используются (бесшовные или какие, диаметр, сплав..), фильтрация, краны и все все все!
Буду благадарен любой информации. Заранее рахмет.

Все зависит от назначения водовода ( магистральный , внутренний , внутриплощадочный ) , среда ( грунт , помещение ) , объем проходящей воды ( это для расчетов диам ) , рабочее давление ( для выбора материала и типа труб ) , а вообще то всегда заказывается проект и проектировщики соотвественно ставят рекомендуемый диаметр ,тип и мрку труб , кранов , задвижек и тд и тп .
  • 0

#3
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Кто что знает о водоснабжении. А именно какие трубы используются (бесшовные или какие, диаметр, сплав..), фильтрация, краны и все все все!
Буду благадарен любой информации. Заранее рахмет.

Все зависит от назначения водовода ( магистральный , внутренний , внутриплощадочный ) , среда ( грунт , помещение ) , объем проходящей воды ( это для расчетов диам ) , рабочее давление ( для выбора материала и типа труб ) , а вообще то всегда заказывается проект и проектировщики соотвественно ставят рекомендуемый диаметр ,тип и мрку труб , кранов , задвижек и тд и тп .

Правильно... сначало делается проект, в котором посредством расчетов определяются нагрузки, исходя из этого подбирается труба...
  • 0

#4
Басмач

Басмач
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Меня интересует водоснабжение в Казахстане. Система.
Как доставляется вода в Алматы я представляю: вода по каналам доставляется в отстойник, потом в другой по трубе и таких отстойников помоему три. Затем очищается, фильтруется и по широким трубам (помоему такие же какие используются в нефтепроводе, если ошибаюсь поправте) уже по населенным пунктам, там в эливаторы и по квартирам и пр.

В аулах неуверен но скорее артезианские колодцы. Или если на Юге то Кыргызстан.

Есть инфа что многие трубы по дешовке покупают б\у у нефтяников. Вместе с очисткой это выходит дешевле чем новые.

Если кто знает систему водоснабжение Казахстана просьба оставить контакт.
  • 0

#5
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Вообще говоря , эта информация для служебного пользования , т к система водоснабжения входит в систему стратегического жизнеобеспечения населенных пунктов . Если , допустим шпионы какие нибудь или террористы подбросят в отстойники какой-нибудь яд ? :shy: , так что если Вам обратиться в водоканал с официальным запросом - могут дать , могут не дать .
  • 0

#6
Басмач

Басмач
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вообще говоря , эта информация для служебного пользования , т к система водоснабжения входит в систему стратегического жизнеобеспечения населенных пунктов . Если , допустим шпионы какие нибудь или террористы подбросят в отстойники какой-нибудь яд ? :shy: , так что если Вам обратиться в водоканал с официальным запросом - могут дать , могут не дать .

Рахмет.
Будем копать.
Просьба оставить контакт лицам знающем о водоснобжении не по наслышке. Будет хорошее предложение, подробности письмом или при встрече.
  • 0

#7
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Басмач, возьми учебник по водоснабжению для тенических ВУЗов. Там вся общая информация.
  • 0

#8
Басмач

Басмач
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Басмач, возьми учебник по водоснабжению для тенических ВУЗов. Там вся общая информация.


Этим учебникам лет 20. Если есть где новые именно по Казахстану подскажи где. А в старых написано как это было или как это должно быть. А мне нужна реальная ситуация.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.