Перейти к содержимому

Фотография

Сколько у вас в 3DMark06, Vantage?у кого больше, сравнение, описание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
temon-cooler

temon-cooler
  • Гость
  • 23 сообщений
Товарищи, предлагаю оценить наши системы, у кого сколько, каким образом достигли, что для этого делали.

Для тех кто не знает:
3DMark — название серии популярнейших и широко известных компьютерных бенчмарков, разработанных финской компанией Futuremark. Бенчмарки данной серии ориентированы на тестирование прежде всего графической компоненты персонального компьютера с целью определения производительности системы в компьютерных играх. Основное предназначение 3DMark — тестирование производительности и стабильности графической платы (видеокарты) и оценка её производительности в условных единицах. Последние версии 3DMark, кроме видеокарты, тестируют также производительность центрального процессора в таких задачах, как игровой искусственный интеллект и физический движок. 3DMark, по сути, визуально представляет собой компьютерную игру, которая является неинтерактивной, так как пользователь не может воздействовать на геймплей.
3DMark является одной из самых популярных и используемых программ в среде энтузиастов-оверклокеров и геймеров, которые оценивают и сравнивают производительность своих систем с помощью 3DMark.


Удобней будет если расписывать полностью систему, чтож, начну я.

Мать: Asus P5E3
Проц: e5200 2500мгц @ 3300 (разгон с поднятием напряжения)
Кулер: Айс Хаммер 3775wv
Оператива: OCZ DDR3 2x1gb 5-5-5-12 @ 1056мгц
Видео: Asus 8800GT ddr3 512mb @ (690/1680/1060)
Изображение

Система скромная, экономичная, без понтов.

Сообщение отредактировал temon-cooler: 16.05.2009, 00:40:53

  • 0

#2
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений
примерно 26тыс в vantage :lol: , две gtx285 в сли + i7 4ггц. 06 у меня нету, да и смысла в нем не вижу :dandy:

Сообщение отредактировал Уролок: 16.05.2009, 02:20:15


#3
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
автор, ОС какая - Виста? У меня с видеокартой 3D Mark Vantage идёт, только на XP abort делает :dandy:

#4
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений
Vantage заточен под DX10, так что конечно под ХРюшей не будет идти.

#5
temon-cooler

temon-cooler
  • Гость
  • 23 сообщений

Vantage заточен под DX10, так что конечно под ХРюшей не будет идти.


да собственно,
если у тебя XP - значит у тебя Директ Х 9 - значит посчитать можно только Марком 06
Vista - Директ Х 10 - мерием Вентажом.

Сообщение отредактировал temon-cooler: 16.05.2009, 08:26:26

  • 0

#6
temon-cooler

temon-cooler
  • Гость
  • 23 сообщений

примерно 26тыс в vantage :lol: , две gtx285 в сли + i7 4ггц. 06 у меня нету, да и смысла в нем не вижу :dandy:


Выложи ещё скрины CPU-Z и GPU, раскажи как разгонял проц, разгонял ли видюху, какое охлождения для проца, какой бп, ведь он для двух видюх и разогнаного i7 думаю должен быть мин 1000Вт.

Сообщение отредактировал temon-cooler: 16.05.2009, 09:16:27

  • 0

#7
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений


примерно 26тыс в vantage :lol: , две gtx285 в сли + i7 4ггц. 06 у меня нету, да и смысла в нем не вижу :dandy:


Выложи ещё скрины CPU-Z и GPU, раскажи как разгонял проц, разгонял ли видюху, какое охлождения для проца, какой бп, ведь он для двух видюх и разогнаного i7 думаю должен быть мин 1000Вт.

Зачем? ветка про результаты 3dmark. Я результат вывесил. Остальное не играет никакой роли, Vantage очень мало меняется от частоты процессора.

#8
temon-cooler

temon-cooler
  • Гость
  • 23 сообщений



примерно 26тыс в vantage :lol: , две gtx285 в сли + i7 4ггц. 06 у меня нету, да и смысла в нем не вижу :dandy:


Выложи ещё скрины CPU-Z и GPU, раскажи как разгонял проц, разгонял ли видюху, какое охлождения для проца, какой бп, ведь он для двух видюх и разогнаного i7 думаю должен быть мин 1000Вт.

Зачем? ветка про результаты 3dmark. Я результат вывесил. Остальное не играет никакой роли, Vantage очень мало меняется от частоты процессора.


Да тех людей которые хотят достич такого же результата, или приблизится к похожему.
  • 0

#9
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
В очередной раз мальчики меряются пеписьками в отсутствии мозга? :lol:
Ну-ну... :dandy:
  • 0

#10
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений

Да тех людей которые хотят достич такого же результата, или приблизится к похожему.

Нет ничего проще. Возьми i7, мать, поддерживающую сли и две gtx285, 26000 в Vantage будет не проблемой. Разгон лишь добавит пару-тройку тысяч, и все.

#11
temon-cooler

temon-cooler
  • Гость
  • 23 сообщений

В очередной раз мальчики меряются пеписьками в отсутствии мозга? :lol:
Ну-ну... :dandy:


После таких слов аж грустно становится за людей.
  • 0

#12
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений


В очередной раз мальчики меряются пеписьками в отсутствии мозга? :-)
Ну-ну... :)


После таких слов аж грустно становится за людей.

ну а действительно в чем смысл этой мерки?
  • 0

#13
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

ну а действительно в чем смысл этой мерки?


Глубинный смысл - закачать из сети 600 метровый дистрибутив, чтобы увидеть в конце 5-значную цифирку, которая косвенно соответствует производительности компа в некоторых играх.
  • 0

#14
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Глубинный смысл - закачать из сети 600 метровый дистрибутив, чтобы увидеть в конце 5-значную цифирку, которая косвенно соответствует производительности компа в некоторых играх.

ну это еще можно как-то понять, но зачем мериться др. с др. у кого больше? :-)
  • 0

#15
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

ну это еще можно как-то понять, но зачем мериться др. с др. у кого больше? :-)

Особенности мужской психологии :spy:
  • 0

#16
daMMned

daMMned
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
прогнал Vantage (настройки, дефолт), вот что получилось, система в разгоне:

Изображение

Резалт: 7431 (GPU Score: 7699) :ugeek:


temon-cooler
Пополняйте нашу статистику, не обращайте внимания на другие мнения))))
  • 0

#17
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений

примерно 26тыс в vantage :rotate: , две gtx285 в сли + i7 4ггц. 06 у меня нету, да и смысла в нем не вижу :)

Добавил третью GTX285 :rotate:

#18
daMMned

daMMned
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Сурово))) Я на GTS 250 резалт GTX 260 побил..) в 06-ом марке)
  • 0

#19
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
17000 (4870х2)
  • 0

#20
tsadykov

tsadykov
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
ура, новая писькомерка :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.