Перейти к содержимому

Фотография

Я журналюга! Хочу быть грамотнее!Конструктив

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Ох уж эти журналюги...

Найдётся всё

спасибочки!! :shy:
  • 0

#42
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
...

Сообщение отредактировал Qwadro: 17.02.2004, 18:54:56

  • 0

#43
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Итак наш список заметно пополнился

1.Буба поможет в вопросах недвижимости и финансовых институтов
2. RustOs подсобит в юриспруденции
3. Pyzhik обещает не отказать в совете, если возникнут проблемы с переводом на английский язык или с медецинскими грантами (кстати что это такое).
4. Если заминка в написании статьи или материала возникла из-за недопонимания в страховании обращаемся дружно к Citezenу (прислал письмо в личку)
5.А если нужна информация по экологическим вопросам (в широком аспекте: sustainable development, ISO 14001, environmental protection, глобальные, региональные экол.проблемы, рекультивация, биоремедиационные технологии и пр.) то тут вам поможет Олжас
6. pessemist не против проконсультировать в технических вопросах, которые касаются телекоммуникаций, компьютерные технологии ну и чисто технических типа бытприборов и всё такое!
7. За советы в туризме и рекламе спасибо скажем Imhotepу
8. Ерем@ грит, обращайтесь коли траблы возникли могу в html, php, javascripts
9. Ну и вставил, надеюсь не последним, свои три копейки IMAGING. Стучимся к нему, коли возникли вопросы с управлением проектами, (IPMA, PMI) и все что с этим связано. Было бы неплохо, если мы бы еще знали что это такое?
10. Navohodonosor поможет в юриспруденции в области телекоммуникаций, но не ограничивается только этой областью права.
11. goshу так надоело наша некомпетентность в области связи, что он готов даже найти соотсвествующего специалиста, если не сможет помочь сам.
12. В вопросах здравого смысла нам поможет КрасноБелый . Ну и обращаемся к нему, если возникнут вопросы по немецким машинам и телекомуникациям.
13. Оказывается среди нас есть даже специалист по игровым автоматам. Если что не так, сразу бежим к CycloB
14. Думаю Brunker не откажет нам, если заминка случится с модным нонче CDMA или допотомным AMPS (хотел блеснуть знаниями, надеюсь получилось)

Всем еще раз спасибо...[/QUOTE]
  • 0

#44
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

слушай, старик. вот тут казус такой. участвовал на одном совещании, птом каким-то непонятным боком в российском источнике, причем довольно солидном, появляеца абскорбление. точно помню их там не было. почему так происходит?


Брат, расскажи подробнее желательно с сылкой на материал. Можно в личку и я подумаю почему такое могло произойти. А так на вскидку, даже не отвечу. :shy:

смутно верю в то что журналист может написать одинаково грамотно и про связь, и про экологию и про медицинские гранты. тут уж либо на чем-то специализироваться, понимать проблематику. либо это будет просто фигня.


Я абсолютно с вами согласен. Но наш рынок журналистов пока не подразумевает узкой специальности. Для этого нужно время и деньги. Но скоро мы к этому придем.
  • 0

#45
Шрек2

Шрек2
  • Гость
  • 23 сообщений

Тут есть соседняя ветка, которая уже откровенно перешла во флейм, поэтому не вижу смысла постить там. Поэтому принял решение открыть новую тему.

Предлагаю открыть клуб специалистов-помощников для повышения квалификации и уровня профессионализма журналистов, чтобы к нашей работе было меньше претензий. Проблему это конечно не решит, но некоторым дейсвтительно поможет.

Специалисты в каких областях представлены на ЦТ и к кому по какой тематике можно обратиться за советом, комментарием или дополнительной информацией? Заранее благодарю за ответ.

ЗЫ: Еще одна просьба, завязывайте с постами вроде "отсыпьте от гонорара" и так далее...

Медицина. Фармакология. Клиники города - где хуже? Современные технологии в медицине.
  • 0

#46
АлбаниЯ

АлбаниЯ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

2Шланг:
туризм и реклама,
обращайся.


А туризм и реклама ...где? ТВ, журналы, газеты?
  • 0

#47
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Тут есть соседняя ветка, которая уже откровенно перешла во флейм, поэтому не вижу смысла постить там. Поэтому принял решение открыть новую тему.

Предлагаю открыть клуб специалистов-помощников для повышения квалификации и уровня профессионализма журналистов, чтобы к нашей работе было меньше претензий. Проблему это конечно не решит, но некоторым дейсвтительно поможет.

Специалисты в каких областях представлены на ЦТ и к кому по какой тематике можно обратиться за советом, комментарием или дополнительной информацией? Заранее благодарю за ответ.

ЗЫ: Еще одна просьба, завязывайте с постами вроде "отсыпьте от гонорара" и так далее...


Сомневаюсь, что могу быть полезен, но на всякий случай тоже рискну заявить о себе. Можно будет обращаться по вопросам стран Среднего и Ближнего Востока, в частности арабским государствам, а также немного по оружейному бизнесу (официальному). Готов на обмен мнениями по любой проблеме, связанной со сторанами указанного региона, в том числе иракской проблеме.
Честь имею!
  • 0

#48
Shirson

Shirson
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Дотошный скептик.
Физика, астрономия, космическая техника, вооружение (handguns).

Не верится, что из этого что-нибудь выйдет, но попробовать стоит.
  • 0

#49
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
особенности кочевой жизни
советы по разным странам и практически любая помощь по странам центральной азии...
контакты, пароли, явки

ЗЫ еще и особенности алкогольного бытия..
  • 0

#50
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Пессимистам: система работает. Сегодня встречался за обедом с Бубой и поинтересовался его профессиональным мнением по некоторым вопросам. Узнал много нового. Спасибо ему... Думаю и до остальных доберусь со временем :weep:
  • 0

#51
Merk

Merk
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Банки, розница и корп бизнес, платежные карточки
  • 0

#52
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

особенности кочевой жизни
советы по разным странам и практически любая помощь по странам центральной азии...
контакты, пароли, явки

ЗЫ еще и особенности алкогольного бытия..


по каким именно вопросам по ЦАР можно обращаться?
  • 0

#53
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Я может не по теме,поспорили тут,как пишется НА СЧЕТ,вместе или раздельно,когда в смысле по поводу чего-либо.

ессесвенно вместе... напр: они звонили насчет банкета

Сообщение отредактировал Karlsonchik: 19.03.2004, 23:53:31

  • 0

#54
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Я может не по теме,поспорили тут,как пишется НА СЧЕТ,вместе или раздельно,когда в смысле по поводу чего-либо.

ессесвенно вместе... напр: они звонили насчет банкета


не совсем ессно.
"Я положил деньги на счет"
  • 0

#55
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Я может не по теме,поспорили тут,как пишется НА СЧЕТ,вместе или раздельно,когда в смысле по поводу чего-либо.

ессесвенно вместе... напр: они звонили насчет банкета


не совсем ессно.
"Я положил деньги на счет"

еще раз внимательно читаем выделенный фрагмент с исходном посте.
  • 0

#56
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Я журналюга!


Пока мы сами не научимся себя уважать... ну ты меня понял. Шлангочкук, помнишь, что по поводу этого слова говорила Светлана Николаевна еще на втором курсе? :D
  • 0

#57
Fallen_Star

Fallen_Star
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Не совсем в тему, но очень нужно. Хотела спросить: как по-вашему, дают ли в КазНУ на " Международной журналистике" действительно хорошие знания, которые потом пригодятся? И ещё, обязательно ли должны быть публикации при поступлении?
Спасибо заранее. :D
  • 0

#58
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Не совсем в тему, но очень нужно. Хотела спросить: как по-вашему, дают ли в КазНУ на " Международной журналистике"  действительно хорошие знания, которые потом пригодятся? И ещё, обязательно ли должны быть публикации при поступлении? 
Спасибо заранее. :D

статьи совсем не обязательны, даже можно сказать не нужны! сама притащила папку со статьями и унесла обратно домой %(
а вот не знаю, мне в КазГУ "ЖУрфак" не нравится, ушла со второго курса...во-первых, старая до жути литература, да и сами по себе предметы особенно на втором курсе..ну как бы это сказать мягко выражаясь..ну в общем вы поняли...сейчас ушла в Профсоюзы, уезжаю в Питер, чтобы нормально выучиться...
  • 0

#59
Fallen_Star

Fallen_Star
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

статьи совсем не обязательны, даже можно сказать не нужны! сама притащила папку со статьями и унесла обратно домой %(
а вот не знаю, мне в КазГУ "ЖУрфак" не нравится, ушла со второго курса...во-первых, старая до жути литература, да и сами по себе предметы особенно на втором курсе..ну как бы это сказать мягко выражаясь..ну в общем вы поняли...сейчас ушла в Профсоюзы, уезжаю в Питер, чтобы нормально выучиться...

Спасибо за ответ :D
Теперь даже не знаю, вся в сомненьях. Со всех сторон отговаривают :D
  • 0

#60
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Я журналюга!


Пока мы сами не научимся себя уважать... ну ты меня понял. Шлангочкук, помнишь, что по поводу этого слова говорила Светлана Николаевна еще на втором курсе? :spy:


Илюха, это всего лишь тактический ход :)


статьи совсем не обязательны, даже можно сказать не нужны! сама притащила папку со статьями и унесла обратно домой %(
а вот не знаю, мне в КазГУ "ЖУрфак" не нравится, ушла со второго курса...во-первых, старая до жути литература, да и сами по себе предметы особенно на втором курсе..ну как бы это сказать мягко выражаясь..ну в общем вы поняли...сейчас ушла в Профсоюзы, уезжаю в Питер, чтобы нормально выучиться...

Спасибо за ответ :D
Теперь даже не знаю, вся в сомненьях. Со всех сторон отговаривают :D


и правильно делают, что отговаривают. журналистом можно работать и обучаясь на любом другом более полезном факультете.

Сообщение отредактировал Шланг: 22.03.2004, 12:34:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.