Перейти к содержимому

Фотография

Центральная Аптека на Габдуллина-АуезоваОбсчет клиентов провизорами

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#141
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Mercutio получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.7
Mercutio получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.7
Mercutio получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11

  • 0

#142
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну так некоторые лекарства у них есть, а в других аптеках нет...


а вы никогда не задумывались, почему так? :rolleyes:
  • 0

#143
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
....кто подскажет режим работы данного сабжа??? до скольки открыто???
  • 0

#144
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
круглосуточно вроде.
  • 0

#145
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Аптеки на Фурманова-Гоголя и на Ауэзова-Габдулина - это же одна сеть?
Почему-то у них часто цены отличаются на одинаковую продукцию, последний раз искала одно лекарство,так на Ауэзова оно стоило 9500,а на Гоголя - 8500.
На детские товары у них тоже отличаются цены.
Интересно,почему???
  • 0

#146
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Аптеки на Фурманова-Гоголя и на Ауэзова-Габдулина - это же одна сеть?
Почему-то у них часто цены отличаются на одинаковую продукцию, последний раз искала одно лекарство,так на Ауэзова оно стоило 9500,а на Гоголя - 8500.
На детские товары у них тоже отличаются цены.
Интересно,почему???

ЖАДНОСТЬ
  • 0

#147
A-mobile

A-mobile
  • Гость
  • 6 сообщений
на ауэзова цены дорогие , обслуживание нормальное рядом с домом
  • 0

#148
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Моя самая любимая аптека в городе на Ауэзова-Габдулина. Да, согласна, цены там чуть высокие, но мне там очень нравится. И обслуживание и самое главное ассортимент всего там огромный! Я все всегда только там покупаю от лекарств до кремов для себя и детей.

Ребята, вот чесное слово не понимаю, за чем писать что цены высокие, провизоры дурят, консультанты тупые? Если все так плохо - за чем вы туда ходите? Ведь туда насильно ни кого не загоняют? Это же, как плевать в колодец с которого пить предется.

Что касается монополии на многи позиции - вы не правы. Монополии - нет! Просто они продают некоторые лекарства вообще не зарегистрированные в Казахстане. То есть их на тер. Казахстана вообще быть не должно. Реально, завести фарм. средства без прохождения таможни и сертификации не говоря о гос. регистрации фарм. наименоваия - не реально сложно, если не сказать, что практически не возможно. У них есть хорошая крыша - вот и все! Мы же все не маленькие и все понимать должны, что у нас в стране не поделившись не заработаешь больших денег. О том как поделиться и с кем - мы все прекрасно понимаем. Я знаю всю работу фарм. бизнеса изнутри, так, как несколько лет серьезно этим занималась и занимаюсь.

Есть такой препарат "Тенорик", не знаю, как сейчас, но еще два года назад его не было в реестрах фарм. контроля. Удивительно, но в аптеке на Ауэзова-Габдулина он спокойно продавался. И продавался только в ней! Это серьезный гипотензивный препарат. Вспомнила случай, когда я его там покупала и говорю фармацевту:"Почему в вашей апетеке продается не зарегестрированный в гос. фарм. реестрах препарат? Я из фарм. контроля." Фармацевт аж бе-ме начала говорить и что-то не внятно лепетать с трясущемися руками :lol: Я ей потом говорю:"Да не переживайте, мне главное его купить. А зарегестрирован он или нет мне все равно" :D Этот препарат в Индии производят и моей маме только он снимает повышенное давление, раньше моя тетя его маме из Индии привозила. А потом на таможне его стали одбирать. Поэтому, пусть хоть дорого, но продают. От этого же никто не страдает.

А где покупать - это каждый должен сам для себя решать. Просто не понимаю, за чем ходить в то место от посещения которого только неготивные эмоции? Мне эта аптека ооочень нравится и я в нее так и буду ходить.

Сообщение отредактировал Happy2007: 26.01.2012, 12:16:45

  • 0

#149
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

а вы никогда не задумывались, почему так? :rolleyes:

Своя закупочная сеть у них.
  • 0

#150
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Своя закупочная сеть у них.


дело не в этом, точнее, не только в этом.
тут все сказано верно

Просто они продают некоторые лекарства вообще незарегистрированные в Казахстане. То есть их на тер. Казахстана вообще быть не должно. Реально, завести фарм. средства без прохождения таможни и сертификации не говоря о гос. регистрации фарм. наименоваия - не реально сложно, если не сказать, что практически не возможно. У них есть хорошая крыша - вот и все!


то, что это кагбэ грубейшее нарушение законодательства, понятно всем; и если других фармконтроль дрючит за малейшее нарушение, то у этих все ок.

Сообщение отредактировал Armand: 26.01.2012, 14:31:48

  • -1

#151
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
а кто в курсе откуда аптека игрушки берет??? сегодня читала на их игрушках, что как будто только они официальные дистрибьюторы и авента, и tigex, и бебе комфорт, и томи, и еще других. хотя к примеру в нэте нашла инфу что интертрейд официальный представитель авента. а про других ничего не могу найти. интересует бренд - томи.
  • 0

#152
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
не знаю кому как, но мне это аптека нравится, я там себе шампуни клоран покупаю
  • 0

#153
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
в 2007 году было. Пришли ко мне гости. Причащаемся. В 2 ч. ночи кому-то сплохело (уже не помню что атм случилось, давно было да и аберрации после причащения были). словил такси, поехал в ближайшую круглосуточную аптеку на Сатпаева/Розыбакиева. Купил лекарство, заплатил 2-х или 5-тысячной купюрой (не помню точно), сдачу сонная аптекарша положила в пакетик с лекарством. Сдачу не считал - не в состоянии был. Приехал домой. Оказалось, что в пакете, кроме лекарства, оказалось около ста тысяч тенге сдачи. Проклиная все на свете поехал снова в аптеку. Полчаса разбирался: сколько должно быть сдачи (не помнил какую купюру ей дал). Получив сдачу, с боем вытребовал с аптекарши оплату расходов на такси за второй приезд.
  • 0

#154
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


ну так некоторые лекарства у них есть, а в других аптеках нет...


а вы никогда не задумывались, почему так? :rolleyes:

Я бы и задумалась бы, но зачем?
Мне прописали одно лекарство, раньше брала во всех аптеках, вот уже пол года их нет (говорят, что не завозят, но... заметьте, никто не говорит, что они уже запрещены или ещё что то).
В общем только там и спасаюсь.
  • 1

#155
kuca83

kuca83
  • Частый гость
  • 58 сообщений

в 2007 году было. Пришли ко мне гости. Причащаемся. В 2 ч. ночи кому-то сплохело (уже не помню что атм случилось, давно было да и аберрации после причащения были). словил такси, поехал в ближайшую круглосуточную аптеку на Сатпаева/Розыбакиева. Купил лекарство, заплатил 2-х или 5-тысячной купюрой (не помню точно), сдачу сонная аптекарша положила в пакетик с лекарством. Сдачу не считал - не в состоянии был. Приехал домой. Оказалось, что в пакете, кроме лекарства, оказалось около ста тысяч тенге сдачи. Проклиная все на свете поехал снова в аптеку. Полчаса разбирался: сколько должно быть сдачи (не помнил какую купюру ей дал). Получив сдачу, с боем вытребовал с аптекарши оплату расходов на такси за второй приезд.

Ничего себе!!!
  • -1

#156
kuca83

kuca83
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А я как-то раз позвонила на Гоголя, у них лекарства не оказалось, я попросила узнать нет ли на Ауэзова, а они сказали что она к ним не относится и даже номер телефона не дали.
  • 0

#157
Baby DDD

Baby DDD
  • Гость
  • 10 сообщений

....кто подскажет режим работы данного сабжа??? до скольки открыто???

Круглосуточно! 100%, жила рядом часто бегала по ночи)))
  • 0

#158
соз1897

соз1897
  • Читатель
  • 79 сообщений
сегодня зашел в эту аптеку и прифигел когда увидел листки с надписью перед каждым окошком провизора: "клиентов, которые грубят аптека не обслуживает"
вот клоуны наглые ))) я всегда знал как и многие знакомые, что там сервис очень не приветливый, но что докатятся до такого.
провизоры в большинстве своем очень неохотно отвечают и с большим одолжением. по ним видно, что они не дорожат клиентами, типа не нравится -валите, клиентов море, но так нельзя все равно. по ценам знаю, что одна из самых дорогих аптек в городе, тоже минус.
ну это сто пудово от хозяев идет, сами значит такие и провизоры это зная ведут себя так. зажравшиеся миллионеры, которым плевать на всё и вся. крыша видать очень влиятельная у них.

#159
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Кстати у меня сестренка мучается сильными мигренями, и когда уже совсем плохо- то совпадение пьет, раньше он везде был, а сейчас его у нас запретили его отпускать без рецепта. В центральной аптеке молча продали.
  • 0

#160
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Кто-нибудь знает где продаются беруши Moldex? Раньше в центральной покупали, сейчас- исчезли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.