Перейти к содержимому

Фотография

Центральная Аптека на Габдуллина-АуезоваОбсчет клиентов провизорами

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#21
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А что это за склады?? и где они находятся?

Точно знаю что есть склады медикаментов на Чайковского чуть ниже маметова недоезжая Ташкенской.
Также есть Ромат. На 70ом разъезде.
А вообще самая дешевая аптека которую я видел находится на "Пятилетке" нижней.
Там Танакан 30 тб. стоит 1430 против 1700 в аптеке на Гоголя/Фурманова.

#22
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
В Amity Танакан 1320 тг. стоит:
http://www.amity.kz/...ducts/p...?????

Если идёте в аптеку за лекарствами сперва уточните цены:
http://www.irgetas-i...t...o=look_db&=
http://www.amity.kz/...products/price/
http://www.pharmnews...earch/price.cgi
правда это оптовые, прибавляйте на розницу %% 20-30 и если укладывается то можно брать или ищите дешевле.

Сообщение отредактировал Galym_K: 17.05.2009, 07:49:16

  • 0

#23
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Центральная Аптека (она же №2) - что на Фурманова, что на Ауэзова - это, простите для ленивых и дураков. Цены там гораздо выше, чем других аптеках.
Другое дело, что там есть препараты, которые больше нигде не найти\которые официально не ввозятся\не зарегестрированы в КЗ. почему так? а потому, эти препараты ввозятся нелегально\полулегально, ну и "крыша" у них хорошая...
  • 0

#24
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений
В аптеке что на Габдуллина-Ауэзова цену называют от фонаря и начинают хамить на замечания. Никак не ожидал такого от старушки-провизорши. Мало того, что врет и завышает цену, так еще на замечания по поводу завышения цен хамит и говорит, типа не нравится - покупайте в другом месте. Агрессивно кидается на защиту других провизоров, если они тоже завышают цену. Не знаю, работает она там сейчас или нет, это прошлой весной было. Высокие цены, обман и плохое настроение обеспечены. Те же препараты можно купить в других аптеках дешевле и по фиксированной цене. А это какой-то базар, где торговцы называют цену от фонаря, предварительно тщательно оглядев покупателя с ног до головы и оценив его платежеспособность. :)

Сообщение отредактировал Graduate: 17.05.2009, 22:15:28

  • 0

#25
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Покупала витамины Элевит пронаталь (для беременных) 30 таб.
Йодомарин
Персен
За все отдала 4 300 тг. так как это было в первый раз, цена смутила но я промолчала. Месяц спустя зашла в аптеку "Зеленая дверь и тоже самое купила на 2 450 тг. Чуть не упала от разницы в сумме. Дурят на Ауэзова-Габдуллина только так :)
  • 0

#26
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
В этой аптеке, обычно покупаю лекарства, если не могу найти в других аптеках. А так очень редко там бываю. И действительно их махинации с ценами не понятны. Даже на те лекарства, которые в витрине нет ценников :) .

2 Galym_K. Спасибо за ссылки.

Сообщение отредактировал gukonya: 17.05.2009, 23:15:35

  • 0

#27
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В аптеке что на Габдуллина-Ауэзова цену называют от фонаря и начинают хамить на замечания. Никак не ожидал такого от старушки-провизорши. Мало того, что врет и завышает цену, так еще на замечания по поводу завышения цен хамит и говорит, типа не нравится - покупайте в другом месте. Агрессивно кидается на защиту других провизоров, если они тоже завышают цену.

Кстати, бабушки там очень агрессивные.
Причём идёт "игра в одни ворота": с одной стороны везде висят таблички, что покупатель должен быть вежливым ( иначе не будут обслуживать) , а также строжайший запрет говорить по телефону в зале ( нельзя даже позвонить переспросить цену лекарства у подруги); - и с другой стороны торговки ( иного слова не могут подобрать) прессуют покупателей в духе "будешь брать - да-нет - нет? - следующий!".

Такое видел только в госучреждениях, в рынке такого не видел уже лет 15. :)

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 17.05.2009, 23:58:07

  • 0

#28
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Цены у них конечно не самые низкие, насчёт обсчёта не знаю - не сталкивался.
Зато - это единственные аптеки, которые не закрыли рецептурные отделы , во всех остальных аптеках от этих отделов отказались, так как это муторно и не так выгодно, как перепродавать готовые лекарства. За это им респект. Кто покупал там укропную воду, болтушки, капли, мази и т.д. - меня поймут. :p
  • 0

#29
nazik.kz

nazik.kz

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Надо иметь виду!!!! Часто там покупаем ребенку! :p
  • 0

#30
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


В аптеке что на Габдуллина-Ауэзова цену называют от фонаря и начинают хамить на замечания. Никак не ожидал такого от старушки-провизорши. Мало того, что врет и завышает цену, так еще на замечания по поводу завышения цен хамит и говорит, типа не нравится - покупайте в другом месте. Агрессивно кидается на защиту других провизоров, если они тоже завышают цену.

Кстати, бабушки там очень агрессивные.
Причём идёт "игра в одни ворота": с одной стороны везде висят таблички, что покупатель должен быть вежливым ( иначе не будут обслуживать) , а также строжайший запрет говорить по телефону в зале ( нельзя даже позвонить переспросить цену лекарства у подруги); - и с другой стороны торговки ( иного слова не могут подобрать) прессуют покупателей в духе "будешь брать - да-нет - нет? - следующий!".

Такое видел только в госучреждениях, в рынке такого не видел уже лет 15. :-)

Оказывается не только там хамят. Как-то на Сары-Арке (около поликлиники и отделения центральной аптеки) жена с дочкой гуляли и она (3 года ещё) упала и ушибла и порезала ногу. Зашли в аптеку купили перекись, зелёнку, спирт, вату и бинт. Жена стала обрабатывать рану (дочке больно плачет) там же, так как там скамеечки удобные. А эти мымры-аптекарши накинулись на неё и выгнали оттуда! :p Типа шум создают! Не могли потерпеть - там вопрос 1 минуты и всё. Пришлось им на пыльной улице рану обрабатывать.
  • 0

#31
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Оказывается не только там хамят. Как-то на Сары-Арке (около поликлиники и отделения центральной аптеки) жена с дочкой гуляли и она (3 года ещё) упала и ушибла и порезала ногу. Зашли в аптеку купили перекись, зелёнку, спирт, вату и бинт. Жена стала обрабатывать рану (дочке больно плачет) там же, так как там скамеечки удобные. А эти мымры-аптекарши накинулись на неё и выгнали оттуда! :p Типа шум создают! Не могли потерпеть - там вопрос 1 минуты и всё. Пришлось им на пыльной улице рану обрабатывать.


Зачем вы это всё тут написали ? :-)
Сабж не про то, как хамят аптекарши в Алматы, Казахстане, мире..
Давайте сюда ещё напишем как нам соседи хамят, продавцы, менты и т.д.
Потом допишем, как мы им отвечаем на хамство хамством.

Тема наз-ся чётко - Аптека на Габдуллина-Ауезова.
Пишите, если есть что сказать по существу, а хамят везде , и не только в аптеках.

Сообщение отредактировал Quaterback: 18.05.2009, 02:46:12

  • 0

#32
Da-NA

Da-NA

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений



А я в аптеки наши вообще редко хожу - всем рассказываю про аптечный склад, на 10-20 процентов дешевле.


Я кстати тоже научилась заказывать медикаменты с аптечных складов :-/
Страшно представить какую наценку делают аптеки, которые там закупаются...

А что это за склады?? и где они находятся?



Маметова- Чайковского, если что могу объяснить подробнее или вообще проводить...Общения в большом городе не хватат, а тут с пользой! :-)
  • 0

#33
Magzi

Magzi
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Джандосова - выше по Айманова напротив Бостандыкского акимата (рядом с Пегасом) нашел недорогую аптеку, цены намного ниже ассортимент хороший теперь буду, только там покупать, работает до 21:00.
На чеке было написано ТОО "Санжар"
  • 0

#34
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джандосова - выше по Айманова напротив Бостандыкского акимата (рядом с Пегасом) нашел недорогую аптеку, цены намного ниже ассортимент хороший теперь буду, только там покупать, работает до 21:00.На чеке было написано ТОО "Санжар"

мне тоже нра, только ассортимент там не больно широкий. Но все необходимое есть. Цены действительно приятные.

а на складах тоже фигово, меж прочим. Один раз зашла поглядеть, народу тьма. Но если конечно брать несколько наименований,и доргих, смысл ехать стоит.
  • 0

#35
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Да ладно везде такой страшный бардак, что то что вам никто чеков не дает в аптеке, а цену лекарства определяют исходя из толщины вашей морды, то это в принципе в порядке вещей, это нормально. Молитесь лучше о том, что бы в упаковке от лекарств было дествительно лекарство, а не вода не крахмал не мел и не сахар. В принципе в аптеках в условиях полного бардака и полной бесконтрольности вообще сейчас продаётся черти знает что. Так что лечитесь лучше травами, но не вздумайте покупать в той же аптеке в бутылочках всякое дерьмо вроде "Кызыл-Мая". Иногда даже оторопь берет от наглости наших местных производителей лекарственных препаратов. Вообще ничего не бояться, продают в аптеках 100 % фальсификат в бутылочках со штрихкодами и с указанием своего адреса.

Сообщение отредактировал Крановщик: 25.05.2009, 12:29:25

  • 0

#36
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений
3 недели назад покупала лечебный шампунь за 1600 тенге.
Вчера пришла, попросила тот же шампунь. Они принесли, на упаковке стоит цена 1600. А провизор говорит: "Шампунь стоит 1800 тенге, а эту цену мы случайно наклеили, это ценник от таблеток. А если не верите - спросите в справочном отделе".
Спрашивать не стала, но почему-то НЕ ВЕРЮ :lol:
  • 0

#37
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...как-то там хотела купить крем для лица - для чувствительной кожи. поскольку на упаковке не было срока годности или даты производства, попросила глянуть сертификат. после препирастельств и всяких отмазок ("сертификаты только у заведующей, но отвлекать ее по таким вопросам мы не можем") наконец вызвали заведующую. Она вынесла три бумажки, ни в одном из них не было того наименования, который я хотела. Это не в первый раз, кстати, что не могу у них допроситься сертификатов. Правда, стыдно признать, я просто разворачивалась и, бурча, уходила. Никаких активных действий не предпринимала :lol:
  • 0

#38
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
если начали говорить про филиал на габдуллина, то хочется отметить что он на порядок лучше чем сама вторая аптека. Больше пространства, обслуживание лучше, немного меньше очередей, парковаться разрешено. )
А насчет завышенных цен, это и так понятно. Пока у них столько народа отоваривается, цены будут высокие. Мегацентр тоже процветает, хотя цены не сравнимы ни с европой, ни с эмиратами. Дешевле слетать туда, отовариться, чем покупать чтото в меге. Про сайты с одеждой на заказ с сша я вообще молчу.
  • 0

#39
almatykzt

almatykzt
  • Гость
  • 12 сообщений
кстати, мне недавно сказали, что как таковая центральная аптека, вовсе не того " жирового хозяина", а просто сдают помещение частным и.п , и они там сидят все и кучкуются ( как в том же самом Цуме, и в других торговых домах-где делают деньги на арендаторах), теперь понятно, откуда выходят заоблачные цены медикаментов

Сообщение отредактировал almatykzt: 10.06.2009, 21:53:08

  • 0

#40
Anarita

Anarita
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Сегодня позвонила в рецептурный отдел на Ауэзова Габдиллина и спросила: делают ли они 5% раствор марганцовки, мне ответили: да! приезжаю через 20 минут, отстояла очередь (немаленькую такую), подхожу к кассе и говорю: сделайте мне рас-р марганцовки 5%, ответ: мы не делаем, он видите ли портится через сутки, смысл его делать?!!! я была в шоке! начала говорить что звонила по телефону и мне сказали что делают, мне очень по хамски сказали что они не могли такого сказать и все на этом дискуссия закончена!!!
мало того что зря приехала, так еще и на стоянке перед аптекой машину задели...остался очень неприятный осадок! больше туда ходить не буду! сколько раз замечала что там цены взвинченные и каждый раз новая цена!
кстати в этот же день съездила на Фурманова Гоголя за этим же раств-м, сказали что будет готов следующим вечером и его можно хранить 3 ДНЯ!! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.