Перейти к содержимому

Фотография

каково быть бездомной собакой?или кто же за них в ответе?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#81
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
п?(*ц, из любой темы грызню устраивают... похуже собак.

вот именно, с себя начните.

а то все пальцем в бомжей тычете. это прежде всего люди, они сами в ответе за то, что спились, и продали себя алкоголю.у них есть сознание, и опустились они сознательно. а собаки и кошки не пьют и себя не продают. они преданны людям и доверяют им, и мозгов у них побольше, чем у куриц - они чувствуют и думают, и говорят, просто на другом языке. а люди могут запросто переехать их и поехать дальше , даже не остановившись... властелины природы.
  • 0

#82
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

они чувствуют и думают, и говорят, просто на другом языке.

Откуда сведения? :rotate:
Или мадемуазель реинкарнация Мэри Поппинс? :D
  • 0

#83
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Я вот где то читал что в россии бездомных собак используют как донеров, не знаю на сколько сия глаголь на выдумку похожа!
  • 0

#84
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
турецких донеров?
  • 0

#85
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
К сожалению, это так. :laugh:
  • 0

#86
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

На крайняк можно деньги найти на приёмники для бездомных животных, правда никому это не надо, коли на улице люди сотнями замерзают, а они между прочим такие же как и мы с вами, пусть и потерявшие в силу всеобщих катаклизмов своё человеческое лицо, в этом и наша вина между прочим!

Ну конечно, очередные высказывания в стиле "людям есть нечего, а они собак заводят". Я могу пожалеть бездомного ребенка, я могу пожалеть бездомную собаку. Потому что в их положении виновны взрослые люди. Но вот взрослых жалеть я не могу, да и не хочу. У всех них есть руки, голова на плечах и возможности изменить свою жизнь так или иначе. А то что они "потеряли свое человеческое лицо" - это исключительно их вина.

Абсолютно согласна. При этом, плохое и жестокое отношение к собакам, которые НЕ способны на все гадости, на которые способен сапиенс, не имеет резона и является демонстрацией низкого уровня развития человека. Если можно понять мотивы проявления жестокости человека к человеку, так как мы являемся самыми злобными существами на планете и можем грызться друг с другом, зная свою сущность от и до, то безжалостность по отношению к тем, у кого стоило бы поучиться преданности, верности и другим изумительным качествам, просто поражает. Бездомным собакам много не надо - не бить, не издеваться, минимум еды, кров и, по возможности, теплое отношение - и они будут преданы вам по гроб, причем искренне и бескорыстно. Опустившемуся человеку стоит дать палец, так он тебе потом всю руку оттяпает, потому как сущность такая.
ЗЫ "Белый плен" как профилактика от черствости сердца. :smoke:
  • 0

#87
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
о, очередная тема про друзей наших меньших :)
Удачи! :smoke:

#88
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

о, очередная тема про друзей наших меньших :)
Удачи! :smoke:

угу, очередная тема про братьев меньших, которая перерастет в грызню между любителями животных и их противников :)
  • 0

#89
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

У меня у самой кот с помойки. Красавец и умница. 10 лет уже радует меня.


Кот это другое дело. Непосредственно по теме: смотрю на водителей, пешеходов, владельцев и не владельцев собак и понимаю что, судя по их действиям, у многих из них отсутствует головной мозг.
  • 0

#90
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Мда, нормальный хозяин свою собаку на дорогу не выпустит. Мы свою всегда на руках переносим. Они же как дети.
А вот бездомных жалко :smoke:
Правдо и плодятся они со страшной силой. Асобливо коты.
  • 0

#91
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Мда, нормальный хозяин свою собаку на дорогу не выпустит. Мы свою всегда на руках переносим. Они же как дети.
А вот бездомных жалко :)
Правдо и плодятся они со страшной силой. Асобливо коты.


уж мы кошаков душили, душили (с) Собачье сердце :smoke:

#92
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

...
Правдо и плодятся они со страшной силой. Асобливо коты.

еще коты имеют странную особенность при перебегании проезжих улиц. особенно ночью. когда они попадают в свет фар, то они стоят как столб и даже не пытаются убежать. у меня на глазах так одного кота переехали :smoke:
  • 0

#93
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


...
Правдо и плодятся они со страшной силой. Асобливо коты.

еще коты имеют странную особенность при перебегании проезжих улиц. особенно ночью. когда они попадают в свет фар, то они стоят как столб и даже не пытаются убежать. у меня на глазах так одного кота переехали :smoke:


Да бросьте, ниразу не видела котов перебегающих дорогу. А ночью они вообще прячутся где-то. Коты не собаки - они очень осторожные. Наверное, им хозяин поэтому и не нужен.
  • 0

#94
mouse_masha

mouse_masha
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А я видела! Видела и слышала как какой то придурок размазал по дороге котенка! Не смогла смотреть!! Муж убрал с дороги бедняжку!
Пол ночи рыдала! Когда вижу или слышу нечто подобное сердце кровью обливается!

А стоят они столбами, не убегают с дороги потаму что их фары машин ослепляют! Не видят они ничего!
  • 0

#95
mouse_masha

mouse_masha
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А вчера не поверите в ремонтной яме нашел щенка....забрал домой этого медвежонка...он там замерз...был бы дворец всех собак бы держал у себя таких вот людми обиженных..люблю собак.
[/quote]

Когда я говорю друзьям, что если у меня будет много денег я открою собачий приют, они почему то крутят у виска!!! А мне слишком тяжело смотреть на бездомных животных! Собирала бы всех, лечила, кормила! Эх найти что ли спонсора богатого, что бы прфинансировал благое дело!
  • 0

#96
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Я конечно сострадаю бедным животным, которых выбрасывают на улицу, сбивают на проезжей части и ни в коем случае не оправдываю этих горе хозяев и горе водителей, но сейчас хотел бы сказать о другом.
За последнее время, причем в разных районах нашего города я вижу стаи бродячих собак, которые бросаются на прохожих, охотятся на домашних животных (котов, мелких собачек) и т.д.
Во дворе, где живут мои родители бродячие собаки задрали декоративную собаку на глазах хозяйки, задавили пару котов. Поверьте мне, среди них есть достаточно крупные осыби. Вызвали собачников, те приняли заявку, но так и не приехали.
Одно дело, когда они бросаются на взрослого дядьку, а что если на ребенка...
А что будет в феврале и в марте, когда они потекут? Я думаю, что это серьезная проблемма и если ее не решать, то последствия будут серьезней, чем утрата кота или порваная штанина.
  • 0

#97
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
про проблему с бродячими собаками уже тут говорили. обсуждение переросло в словесную драку между защитниками животных в любом виде и теми, кто бродячих животных опасается. тему закрыли модеры :smoke:
  • 0

#98
Hitkill

Hitkill

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений
Отстреливать нужно бродячих собак и дело с концом Раз их никто не забирает домой толку от них ?Это же не исчезающий вид животных Лучше бы о русских бомжиках подумали
  • 0

#99
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Отстреливать нужно бродячих собак и дело с концом Раз их никто не забирает домой толку от них ?Это же не исчезающий вид животных Лучше бы о русских бомжиках подумали

а они что исчезающий вид животных?
  • 0

#100
Hitkill

Hitkill

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений
PRO1rock1 Я имею в виду лучше бы подумали о бомжах О собаках больше заботяться чем о людях
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.