Перейти к содержимому

Фотография

каково быть бездомной собакой?или кто же за них в ответе?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#61
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Вывесить на ЦТ, как на телемарафонах, доску с собранной на таку-то дату суммой на таком-то счете и можно указать участников... Будет всем приятно, наверно. Например: Shlang перечислил в благотворительный фонд две свои зарплаты!!! Т.е. 4000 долл. США. И теперь на счету 4057 долл. США....

Имхо, благотворительностью следует заниматься анонимно - иначе это уже не благотворительность, а фигня какая-то получается...
А как вы видите практическую реализацию подобной идеи? Т.е. кто будет конкретно всем этим заниматься?
  • 0

#62
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Вот только кто в ответе за брошенных грудных и малых детей? Уроды родители? Государство? Или тоже каждый встречный? Еды им подкинуть в виде спонсорской помощи? И вообще, что они едят вот сейчас, пока ты читаешь эти строки? Может тоже давятся с голоду чьими-то объедками... ЦТ-шники, реально взять шефство над детьми? Если тут свыше 500 постоянных тусуется, и каждый переведет по 50 тенге, то можно собрать, например, на телевизор :( Хотя бы раз в году дарить что-нить.
Я думаю, Мисс Сараево не обидется, что тема другая немного, но все же... мы говорим о тех, у кого нет дома и родителей. Вывесить на ЦТ, как на телемарафонах, доску с собранной на таку-то дату суммой на таком-то счете и можно указать участников... Будет всем приятно, наверно. Например: Shlang перечислил в благотворительный фонд две свои зарплаты!!! Т.е. 4000 долл. США. И теперь на счету 4057 долл. США....


Действительно совсем не по теме... Поэтому очень коротко ;) А зачем все эти массовые акции? У меня уже складывается впечатление, что цт для кого-то исследовательский полигон... Большинство брошенных детей находятся в Домах ребенка и Детских Домах, их адрес получить - не проблема... Почему бы вместо организации телемарафона не поехать туда и не отвезти мешок крупы, муки и т.п.? Я бываю в одном из таких домов, туда приезжают люди, привозят продукты, вещи, игрушки, чаще всего даже отказываются представиться, хотя их просят, чтобы оформить документально как благотворительную помощь, с отчетностью там строго... Вас там примут и поблагодарят, ручаюсь, проверено... Так не эффективнее?

Каждый должен начинать с себя... :shy: поэтому про помощь бездомным собакам я писала то же самое... (антиофф ;) )

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 12.02.2004, 14:00:11

  • 0

#63
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Каждый должен начинать с себя...  :shy: поэтому про помощь бездомным собакам я писала то же самое... (антиофф  :( )

... дело не в этом. Чуть что - посмотри на себя. Я не думаю, что на ЦТ есть хоть один, кто когда-либо не оказывал помощи кому-нить. Благотворительность была и до ЦТ и будет после. Что плохого, если в историю ЦТ войдет страничка, которая помогла бы чем-то самым незащищенным? При этом я не говорю, что никто никогда никому не оказывал помощи до ЦТ и не будет после. То, что ЦТ является своеобразным полигоном - ясно для многих. Оно как бы в сути любой конференции?
  • 0

#64
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Имхо, благотворительностью следует заниматься анонимно - иначе это уже не благотворительность, а фигня какая-то получается...
А как вы видите практическую реализацию подобной идеи? Т.е. кто будет конкретно всем этим заниматься?

Что плохого в этом опять же? :shy: Лучше уж, как Вы выразились, "фигня какая-то" от конкретного человека, чем ничего от анонима. Это может так же понадобится для отчетности, учета движения. Еще раз повторюсь, благотворительность была и до ЦТ и будет после. Суть в том, чтобы провести акцию в рамках конференции. Если всем удобнее это делать вне рамок конференции по каким-либо причинам, тогда и не стоит развивать эту тему.
  • 0

#65
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
хех, в детстве два раза приводил бродячих собак... но они воняют и моя собака на них лаяла, вот так долго у меня не находились... жалко таких собак... :shy:

В сумерки осени
бешенный дождь
Я подошел и спросил
Что ждешь?
Мокрая шерсть
И печальные глаза
О многом могли сказать
Шумный вокзал
отправлял поезда
Люди спеша занимали места
Кто-то прощался
кто-то встречал
а пес безнадежно ждал
люди мимо шли и улыбались
мокрый и забавынй пес
может потерялся может быть
совсем совсем бездомный :(

Потом допишу, пробило на стихи... ;)
  • 0

#66
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
........разве люди знать могли
что он который день все ждет и ждет
есть уютный дом но никого нет дома.....

кто-то мелькнет в разноликой толпе
бросится пес., не поверив себе
даже забудет про лапу и кровь
нет. он ошибся вновь
все улыбнутся какой он смешной
мокрый и грязный
и топнут ногой
пес понимает. откуда им знать
что нужно сидеть и ждать...........

1989 год группа Ласковый май........
  • 0

#67
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Была ситуация...вез в машине у себя девушку после взрыва гранаты ...в глазной институт...оперировать...вся в гипсах, там всякие спицы и прочее...врачи сказали только медленно и аккуратно...никаких резких движений.....вообщем едте и не дышите...еду по красногвардейской 50 км в час и тут выбегает собака прямо на дорггу.......выбор был невилик или тормоз в пол или давить собаку.....черт я не смог...я вдавил тапочку в пол а одной рукой просунулся назад чтоб удержать тело девченки....остановился...не сбил...к счастью и у девушки все обошлось...блин повторись это сейчас снова...тоже бы вдавил педаль в пол....не смогу сабаку задавить...а если случится такое...мда...был случай свою переехал....она под колесо залезла когда я остановился, а я не заметил и потихоньку закрыв ворота поехал...переехал...потом как шумахер несся в вет клинику....дворняжке моей сделали операцию...множественный перелом...короче по частям собрали....обошлось....денег стоило 400 долларов лечение.
А вчера не поверите в ремонтной яме нашел щенка....забрал домой этого медвежонка...он там замерз...был бы дворец всех собак бы держал у себя таких вот людми обиженных..люблю собак.

#68
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

был бы дворец всех собак бы держал у себя таких вот людми обиженных..люблю собак.



согласна, я тоже мечтаю об этом... но как говорит моя мама всем не поможешь и это очень огорчает...
  • 0

#69
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
блин.
каждый раз когда вижу бездомную собаку...такую...холодную голодную-слезы наворачиваются:smoke:((((((и комок в горле.несколько раз покупала покушать и давала им..
но всех же не накормишь!!!и денег тоже на всех:-)(
это ужасно.в метро зашла вчера,лежит собака...бедная...у нее может что-нить болит,так она же не может сказать что!и кушать хочет..и холодно...и самое дерьмовое,что есть еще дебилы и чмЫ которые пинают их еще!:spy:((блин.
простите.крик души:fie:..
расчувствовалась
  • 0

#70
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

вчера, выйдя из кинотеатра цезарь, мы с подружкой услышали жалобный скулёж... все, слышали, как скулит собака попавшая под колёса автомобиля? невыносимо. пёс хотел перебежать через фурманова... не добежал.

я, конечно, понимаю, что сотни собак гибнут на дорогах по собственной дурости. и знаю, что нельзя резко затормозить на оживлённом городском проспекте. это отдельная тема.

но меня поразил человек (если эту сволочь можно так назвать), который искалечил безответное сущестно и не остановился. чтобы хоть как-то попытаться помочь животному, ну хоть с дороги убрать!! как можно считать себя человеком, хозяином земли, высшим существом, и запросто "пройти мимо" собаки, истекающей кровью по твоей вине?

скорая, конечно, приехать отказалась. менты, спасибо хоть дорогу перекрыли, даже и не думали убрать животное с дороги. предлагали пристрелить. а пёс лежал на асфальте и смотрел на нас такими дикими глазами... его невозможно было на руки взять, потому что от страха и боли он кусался. сердобольный сторож магазина вынес нам картонку, мы с подружкой и ещё один "не прошедший мимо" погрузили собаку в багажник машины другого доброго человека.

в ветклинике "солнышко" нам не помогли, не буду устраивать анти-рекламу, но мне непонятно, нафига они тогда работают. в ветклинике на сейфуллина, где-то на 1ой алма-ате, нас приняла ветеринар Ирина. дали собаке небольшой наркоз. я не буду вам описывать травмы животного, мы совместно приняли решение усыпить пса. не стали мучить.

знаете, вчера вечером до меня дошёл истинный смысл слов из "маленького принца"...
прости нас всех, пёс. надеюсь, ты уже в собачемраю...

2Мисс Сараево/
Сразу заранее извинюсь если покажусь кому-то черствым и бездушным, особо на фоне тех кто так трогательно расписал здесь свои чувства и слезы по бедной собачке, но сегодня когда даже люди /старички и бомжи/ умирают также как собаки чуть ли не на глазах равнодушных прохожих, устраивать трагедию по убитому животному с публичным обсуждением больше смахивает на дешевый фарс :smoke:

зы. Кажется прошлой зимой на цт также в одной из темок обсуждалась как помочь птичке (то ли вороне, то ли сороке) которая замерзала запутавшись в ветках дерева.
Так все активно и охотно обсуждали, причем нашлепали не одну страницу, пока в итоге эта птица сама не сдохла на том же самом дереве :-)

#71
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
как легко на словах быть и добрым и милосердным
Еще бы тока понять почему умирают в одиночестве старые люди при живых детях

#72
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

как легко на словах быть и добрым и милосердным
Еще бы тока понять почему умирают в одиночестве старые люди при живых детях


Твои высказывания похожи на "мнение" Кузьмы Иорданова (фильм "Когда деревья были большими") - он рассуждает о передовиках - ему не помню кто говорит - передовик такой то молодец, а ты спиваешься и все такое, а он в ответ - да он не передовик, а притворяется, в душе он алкаш, тунеядец и т.д., маскируется короче, а я честный алкаш - бухаю, тунеядствую.....
Осуждать легче всего. Я думаю те люди, которые хорошо относятся к животным и к людям относятся хорошо.
Не по теме ты короче.
  • 0

#73
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
У меня в детстве была мечта,создать домик для всех бездомных животных.С детства всегда приносила домой котят,потом вырастали и убегали.Недавно чуть не разревелась,еду домой и вижу собака бежит,она постоянно возле дома бегает,мы кормим постоянно и вижу она лает,смотрю хромает и вижу лапу,прям до мяса,фууу....брррр....Я хотела ей лапу перевязать или отвезти в ветеренарку,а тут мама начала бла бла бла...Дура что ли?!Мля,если бы ее не было по*уй бы отвезла и не побоялась.Да теперь даже в вет больницу страшно вести.У меня кот был,13 лет жил.Тут значит у него судороги случились изо рта кровь.Родоки в панике,он им как "сын" :smoke: повезли в 3 ночи в ветеренарку,так эти извиняюсь придурки,сделали укол,ему хуже стало!!!Блин никогда не забуду ЕГО ИСПУГАННЫЕ ГЛАЗА!И понимаешь что сделать то нифига не можешь!А он бедный лежит,у него аж зрачки так увеличились от боли,что на все глаза!Пришлось усыпить!До сих пор вспоминаю!

Мне тоже жалко людей брошенных,бродяг,бабушек,дедушек...Иногда смотришь телек и показывают,как бедные старички на эту МЕЛКУЮ пенсию НЕ ЖИВУТ,а ДОЖИВАЮТ!Была бы моя воля,я бы всем помогла!Аж злость берет!!!!!!
  • 0

#74
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
А у некоторых вот другая проблема -стаи бездомных собак терроризирующие близлежащие территории. А еще случаи есть убийств этими стаями людей понимаешь, и детей в том числе...Так что дело такое..
  • 0

#75
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Miss Sarajevo, Вы хороший человек.
Пусть у Вас все будет хорошо.
  • 0

#76
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Народ, я люблю животных, но бродячим собакам в городе - не место! У животного должен быть хозяин, несущий за питомца полную ответственность.
А бродячие, понятно, вызывают чувство жалости. А еще они разносят заразу, кучкуются в стаи по ночам, могут напасть, в том числе на детей, выпрыгнуть на проезжую частиь, создавая аварийную ситуацию. Поэтому, те, кто считает себя сердобольным и неравнодушным: если жалко собачку и хочется ее накормить - бери ее домой, корми, и держи у себя. Не собираешься брать к себе животное - вообще не трожь, ты никому своей разовой кормежкой не поможешь. Не надо разводить на улице животных, их число надо сокращать. Хороший метод отлова и стерилизации, но наверно, очень дорогой...
А чрезмерная эмоциональность и эмпатия к собачкам, которые "наверно голодные, холодные и несчастные", различимые в некоторых постах выше, не сочтите за грубость, имхо носит патологический характер, и нужно уделить внимание своему психологическому состоянию. В мире много несправедливости, боли, жалости и прочих негативных вещей. Как в нем можно жить, если просто вид бродячей собаки так возбуждает воображение?... Наверно, тяжело...

Сообщение отредактировал getman: 21.12.2006, 12:57:35

  • 0

#77
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
.хмм...не тяжело и с психикой все в порядке,это нормальная реакция на бедных животных.и плюс девушки поэмоцианальнее парней..
  • 0

#78
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Бывает разное. У самого пес. На улицах не отпускаю. Может глюкануть всяко бывает - перебежать через дорогу.
Было у меня такое причем псина тогда сознательно под меня кинулась стояла и ждала. Остановился, вышел - псина живая бегает скулит видимо под днищем прошла. Так народ пеший типа чуть не линчевать собрался хорошо ствол был успокоил нервных.
Видимо это отношение всех кто не в состояни купить или ездить на машине во всем винить водителей.

А насчет бездомных собак - люди сами разводят псин и выкидывают или двоняг прикармлявают; они плодятся, а чтобы позвонить в соотвествующую службу не хотят.
Начните с себя. :smoke:

Сообщение отредактировал PIRATE: 21.12.2006, 22:51:24

  • 0

#79
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Было у меня такое причем псина тогда сознательно под меня кинулась стояла и ждала. Остановился, вышел - псина живая бегает скулит видимо под днищем прошла. Так народ пеший типа чуть не линчевать собрался хорошо ствол был успокоил нервных.
Видимо это отношение всех кто не в состояни купить или ездить на машине во всем винить водителей.

Охохо не смеши людей пират! :D Машину седня в состоянии купить даже бездомные гастарбайтеры и сопливые школяры, или ты тока типа хаммера и лаборджини за таковые считаешь? :rotate:

Лучше скажи ты зачем со стволом по нашему мирному городку в мирное время ездишь - дежуришь что ли в засадах на воров и бандюх или наоборот сам из таких?
Чесному пасану нечего бояться в своем городе, где его каждая собака знает.

А какая не знает, то тех и давят на дорогах :smoke:

#80
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений


как легко на словах быть и добрым и милосердным
Еще бы тока понять почему умирают в одиночестве старые люди при живых детях


Твои высказывания похожи на "мнение" Кузьмы Иорданова (фильм "Когда деревья были большими") - он рассуждает о передовиках - ему не помню кто говорит - передовик такой то молодец, а ты спиваешься и все такое, а он в ответ - да он не передовик, а притворяется, в душе он алкаш, тунеядец и т.д., маскируется короче, а я честный алкаш - бухаю, тунеядствую.....
Осуждать легче всего. Я думаю те люди, которые хорошо относятся к животным и к людям относятся хорошо.
Не по теме ты короче.

Гришак! Мои высказывания не могут быть похожи на чьи-либо, потому что я завсегда говорю то что думаю лично сам, а не то что хотят услышать в данное время в данном обществе.

Во всяком случае всегда стараюсь не опускаться до "удобного" вранья


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.