Перейти к содержимому

Фотография

каково быть бездомной собакой?или кто же за них в ответе?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#41
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

А то что хозяйка сама виновата, я не спорю. Мы же говорим о человеческих взаимоотношениях. Сегодня этот водитель сбил собаку, остановился исключительно уверенный в собственной безнаказанности, завтра уедет, сбив ребенка.


вот в этом вы. абсолютно не правы......


По себе людей не судят (с)
  • 0

#42
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

вот в этом вы. абсолютно не правы......

Я говорила про конкретного водителя. Скажите, а Вы могли бы даже не поинтересовавшись, что с собакой, начать наезды? Думаю, нет. А собака между тем, плакала, как раненый ребенок. Есть люди, у которых на первом и единственном месте они сами. И им безразличен весь окружающий мир, если их интересы в чем-то ущемлены. Такие пройдут мимо упавшего человека, лишь бы не запачкать дорогую куртку, мимо плачущего ребенка, мимо убитой им же собаки.
  • 0

#43
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Знаете, несколько лет назад отчим ехал по Аль-Фараби и увидел какой-то черный комочек, лежащий на дороге. Его брезгливо объезжали машины или, того хуже, пропускали между колесами. Он остановился - это была маленькая черная собачка, она не могла стоять, под ней была лужа собственных испражнений, а в глазах безумная паника... Он погрузил эту собачку в багажним и привез домой, где мы ее выхаживали около месяца. У собаки был сломан позвоночник и первые дни от болевого шока она отказывалась от еды и питья. При всем при этом у нас уже были две кошки и собака. Тем не менее, мы предприняли все, чтобы она выжила: я лично пропускала школу, чтобы сидеть с ним и на руках выносила на улицу, дабы пес мог подышать воздухом... Собачка выжила чудом и была отдана в добрые руки...
  • 0

#44
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Знаете, несколько лет назад отчим ехал по Аль-Фараби и увидел какой-то черный комочек, лежащий на дороге. Его брезгливо объезжали машины или, того хуже, пропускали между колесами. Он остановился - это была маленькая черная собачка, она не могла стоять, под ней была лужа собственных испражнений, а в глазах безумная паника... Он погрузил эту собачку в багажним и привез домой, где мы ее выхаживали около месяца. У собаки был сломан позвоночник и первые дни от болевого шока она отказывалась от еды и питья. При всем при этом у нас уже были две кошки и собака. Тем не менее, мы предприняли все, чтобы она выжила: я лично пропускала школу, чтобы сидеть с ним и на руках выносила на улицу, дабы пес мог подышать воздухом... Собачка выжила чудом и была отдана в добрые руки...


Чесное слово, СПАСИБО! за то , что вы делаете.
  • 0

#45
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вы, может, неправильно поняли...
за сбитую собаку в ответе водитель машины, и речь о человеческом равнодушии и безжалостности,

Честно говоря, иногда пусть лучше эти... э-э-э... водители проезжают мимо.
Ситуация не так давно была. Пошла в магазин, рядом с которым вечно машины вдоль обочины стоят. Из того же магазина женщина с французским бульдожкой выходила. Ну и собака, прыгая вокруг нее, оказалась на проезжей части, ее сбили. Какой-то <beep> летел на третьей космической скорости. Он остановиться смог только метров через 10. .


Фиона, рассуждать об этом однозначно трудно.....кто виноват.несколько лет назад близкий мне человек сбил женщину.......ситуация почти как у тебя - тетка шла по краю дороги с собакой, вдруг собачка побежала через дорогу. тетка ломанулась за ней........ скорость было 40 км в час.но был гололед.....30-ое или 31 декабря- уже не помню точно....

водитель однозначно виноват, но виноват ли он.....

.если б вы слышали что в больнице говорили про эту женщину ее родственники.....
  • 0

#46
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А то что хозяйка сама виновата, я не спорю. Мы же говорим о человеческих взаимоотношениях. Сегодня этот водитель сбил собаку, остановился исключительно уверенный в собственной безнаказанности, завтра уедет, сбив ребенка.


вот в этом вы. абсолютно не правы......


По себе людей не судят (с)


мдя...ну назовите меня тут открыто убийцей детей и собак еще........
  • 0

#47
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

А то что хозяйка сама виновата, я не спорю. Мы же говорим о человеческих взаимоотношениях. Сегодня этот водитель сбил собаку, остановился исключительно уверенный в собственной безнаказанности, завтра уедет, сбив ребенка.


вот в этом вы. абсолютно не правы......


По себе людей не судят (с)


мдя...ну назовите меня тут открыто убийцей детей и собак еще........


За "открыто" можно предупреждение или плюс схлопотать. Была бы охота.
  • 0

#48
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

вчера Октябренка рассказывала, собака вроде же не бездомная- тигровый бульдог.....где был его хозяин....


да никакой это был не бульдог, тем более тигровый. дворнягой был...
  • 0

#49
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фиона, рассуждать об этом однозначно трудно.....кто виноват.несколько лет назад близкий мне человек сбил женщину.......ситуация почти как у тебя - тетка шла по краю дороги с собакой, вдруг собачка побежала через дорогу. тетка ломанулась за ней........  скорость было 40 км в час.но был гололед.....30-ое или 31 декабря- уже не помню точно....

Я не клеймлю всех водителей званием убийц. Всякое бывает, все случается. Избежать случайностей невозможно. А вот потом как человек себя поведет, что будет делать и чувствовать - это уже совсем другой вопрос. Можно двадцать раз быть правым по закону, но по собственным человеческим нормам помочь, уберечь, спасти, в конце концов. Ведь даже время, затраченное мной на ругань с ним, беготню домой, вызов машины, приезд врачей, доставку до больницы, отнимало у собаки и без того призрачные шансы на жизнь. Сбей он человека, сколько бы времени было потрачено на доказательства того, что "этот хмырь сам под колеса бросился", вместо вызова скорой?
  • 0

#50
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
да чего далеко ходить... меня машина сбила в 94м... стояла я на разделительной полосе... а позже водила и менты, которым он заплатил, в один голос пели, что я бегала по дороге туда-сюда и руками махала :shy:
  • 0

#51
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

да чего далеко ходить... меня машина сбила в 94м... стояла я на разделительной полосе... а позже водила и менты, которым он заплатил, в один голос пели, что я бегала по дороге туда-сюда и руками махала  :(


Ну поехали............опять менты виноваты ;) Да они по любому раскладу виноваты.

Возвращаясь к бездомной кошке мир праху её...................доча её унас дома прелестно себя чуствует :shy:
А кошка та у соседки жила, добровольно от неё ушла, а после того как её окружающие меня соседи откормили малец то и сама хозяйка её узнавать перестала! ;)
  • 0

#52
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Надо хотя бы силами цт шников решать что с этим делать! :shy:

Что делать по-моему ясно - каждому в отдельности поступать как автор темы, быть аккуратным за рулем и не выбрасывать собак на улицу. Еще лучше подобрать хотя бы одного бездомного щенка...


Та можно и дальше пойти, вроде учреждения фонда помощи животным, средствами которого можно и приюты открыть! :(
Причём не акиматовские, в которых денежки в трубу улетают, а родные, тут многие друг друга между прочим знают, а когда мы вместе мы сила! ;)
  • 0

#53
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Может ли при скорости машины в 30 км/ч 4-килограммовая низкая собака повредить бампер, кажется, БМВ? При том что собаку зацепило и откинуло самым краем машины. Остановка была с визгом тормозов, расстояние прикинуто на глазок (с дальномером проблемы). Если бы там действительно было какое-нибудь повреждение, уверена, моя проникновенная речь не произвела бы никакого впечатления. Так "на шару" развести...
А то что хозяйка сама виновата, я не спорю. Мы же говорим о человеческих взаимоотношениях. Сегодня этот водитель сбил собаку, остановился исключительно уверенный в собственной безнаказанности, завтра уедет, сбив ребенка.


Да - может. 4 кг - это уже тело с приличной инерцией... Эти бампера специально так рассчитывают - чтобы они, повреждаясь, гасили энергию удара... Бампер, конечно, не разлетится, но всякие решетки, воздухозаборники, противотуманки - вполне... Насчет тормозного пути...Вы еще забываете, что водитель не ждет неожиданно возникшего препятствия и некоторое время (в среднем 0,5 - 1 секунды) у него уходит на принятие решения - т.н. "реакция". А за 1 секунды машина, едущая 60 км/час проходит почти 20 метров + добавьте тормозной путь, который со скорости 60 км/час минимально составляет 15 - 20 метров... Так что, что-то совсем плохо с глазомером :shy: .

По остальной части... параллели, на мой взгляд, неуместны... так как слыхивал я про убийц, вырезавших семьи, а потом тонувших в реке при попытке спасти котенка... Не стал бы утверждать, что это признак оставшейся в этом убийце человечности... Так что, про то как тот человек, который сбил собаку Вашей знакомой и остался при ощущении собственной правоты (в описанном случае - его ощущения были вполне правомерны как по закону, так и по человеческим нормам - не он виноват, что кто-то отпустил собаку), отнесется к человеческой жизни у меня, увы, нет никаких предположений и прогнозов, тем более я не возьмусь что-то утверждать - люди вообще в экстремальных ситуациях мало предсказуемы, не замечали?

Сообщение отредактировал RustOs: 11.02.2004, 22:55:59

  • 0

#54
Askarbinka

Askarbinka
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
я тоже видела эту душераздирающую картину... сначала услышала глухой стук, думала авария, а потом извивающуюся и истошно скулящую на дороге собаку, я не смогла перенести этой картины, у меня случилась истерика... я знала, что ничем не смогу помочь животному с такой травмой, да и сама не соображала, что делать, мы с мамой тоже вышли из кино, как раз пока переходили дорогу и случилось... а эта сволочь на белой мазде (по-моему) переехал через собаку и следующая машину чуть повторно не наехала на неё... так хреново мне было, до сих пор вижу её открытую пасть, "полные слёз" глаза ... не дай бог такое видеть
  • 0

#55
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
......у меня у самой дома живет собака и кошка.....мне очень жаль сбитую собаку......но я не думаю что в такой ситуации водитель мог ей чем-нить помочь......

......я неделю не могда сесть за руль после сбитой собаки....разбитый бампер даже было не жалко.хотя с собакой, сбитой где-то на стольнике все было хорошо потом......
  • 0

#56
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

......у меня у самой дома живет собака и кошка.....мне очень жаль сбитую собаку......но я не думаю что в такой ситуации водитель мог ей чем-нить помочь......

Помочь? Легко. Берется собака и тащится в близлежащую вет.клинику. Вместе с дурой-хозяйкой, если таковая имеется в наличии. В конце концов, если лечение слишком дорого, усыпить животное - примерно 150 тенге. Только вот сиденья будут запачканы.
  • 0

#57
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Кошмар... мне одних только ваших постов уже достаточно, чтобы слезы на глаза навернулись :( Хорошо, что я не пошел в Цезарь и не увидел этого своими глазами - после такого подхватить депрессию - как раз плюнуть... Хотя, при чем уж тут мое плохое настроение... собственные слова отдают каким-то чистоплюйством, блин... собаке-то лучше не станет от того, какое настроение у меня будет ;)
Очень тяжело всегда переживаю подобные вещи... даже просто любая бездомная собака, которая смотрит на тебя такими грустными глазами... ;) а уж сбитая собака :shy:
Позвольте просто выразить свое уважение всем тем, кто не остается равнодушным в подобной ситуации... и просто невероятное уважение ко всем тем, кто в подобной ситуации пытается еще и что-то делать... Miss Sarajevo, Fiona, и все, кого вдруг не упомянул - спасибо вам.

Сообщение отредактировал grave: 12.02.2004, 01:46:56

  • 0

#58
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
сегодня утром интерсную историю прочитала....

Кошка, которая во время недавних снегопадов в Австрии забралась под капот, поближе к теплому мотору, выжила в 40-мильной поездке и столкновении на большой скорости. Машины столкнулись на обледеневшей и забитой автомобилями автостраде А1. Водитель автомобиля обнаружил испуганное животное только после аварии. Услышав шипящий звук, он открыл капот, чтобы проверить радиатор, а нашел невольного пассажира.

Чтобы освободить несчастное животное, пришлось перевезти поврежденный автомобиль в гараж и разобрать часть мотора. Хозяев кошки уже нашли, и семья воссоединена. Кошка оказалась на улице, когда хозяева уехали из Вены на выходные. Похолодание и снегопад заставило ее искать теплого убежища.


так что не ивсе водители бездушные ...
  • 0

#59
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
У них, в Австрии, очень хорошо дейтвуют законы, защищающие животных. А мы говорим о ситуации в нашей стране.
  • 0

#60
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Бедным животным, конечно, хреново... А в ответе за них каждый встречный человек. Еды подкинуть, перевязать рану, приютить... На сегодня только такой выход. Как тут уже заметили, человек прошедший мимо чужой боли, так или иначе ответит за это. Но это отдельная тема. Использовать шанс помочь кому-то в беде, не воспринимается шансом ... помочь себе.
Любое доброе дело, даже весом в пылинку, не будет не замечено.
А смерть, в любой форме, всегда вызвает сильные эмоции. Никто не знает, что его самого постигнет завтра: рука маньяка или обрушившаяся после землятрясения родная стена спальни.
Вот только кто в ответе за брошенных грудных и малых детей? Уроды родители? Государство? Или тоже каждый встречный? Еды им подкинуть в виде спонсорской помощи? И вообще, что они едят вот сейчас, пока ты читаешь эти строки? Может тоже давятся с голоду чьими-то объедками... ЦТ-шники, реально взять шефство над детьми? Если тут свыше 500 постоянных тусуется, и каждый переведет по 50 тенге, то можно собрать, например, на телевизор :shy: Хотя бы раз в году дарить что-нить.
Я думаю, Мисс Сараево не обидется, что тема другая немного, но все же... мы говорим о тех, у кого нет дома и родителей. Вывесить на ЦТ, как на телемарафонах, доску с собранной на таку-то дату суммой на таком-то счете и можно указать участников... Будет всем приятно, наверно. Например: Shlang перечислил в благотворительный фонд две свои зарплаты!!! Т.е. 4000 долл. США. И теперь на счету 4057 долл. США....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.