Перейти к содержимому

Фотография

каково быть бездомной собакой?или кто же за них в ответе?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#21
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Есть такая водительская примета: "Если сбил собаку, жди в ближайшее время серьезные неприятности/проблемы в своей жизни". Говорят, что подтверждается в 100%.

В истории с фр.бульдогом, на мой взгляд, виновата хозяйка собаки, и она действительно обязана была возместить ущерб. Тут я согласна с Rustos.

Относительно бездомных собак - такой несчастный случай может произойти с любым водителем, для этого не нужно ехать на космической скорости, собака может выскочить совершенно неожиданно, что-то увидев или в погоне за другой собакой, вариантов миллион... Но если так случилось, бросить раненное существо на дороге может только подонок.


этот крутик что на оке шкандыбал, что французкий бульдог смог ему машину повредить?
про то как гоняют на проезде к стояне с нижней стороны рамстора я вообще молчу, Байконур отдыхает... АВТОлюбители должны контролировать себя и понимать , что в таких местах велик риск внезапного вылета пешехода/собаки на проезжую часть
вчера баран какой-то чуть не сбил компанию девченок которых должен был пропустить поворачивая на перкркстке, да еще и обматерил... я шел домой и всю дорогу думал об этом происшествии и меня самого чуть не сшиб аудист накой-то в той же ситуации.
  • 0

#22
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

А то, что кто-то сшиб пса и свалил, так тут уж совсем поражаться нечему, если люди умудряются людей сбивать, и скорее наматывать от места проишествия, чтобы прав не лишится, а Вы тут о собаках...

Имхотеп, ты меня опередил. та же мысль.
думаю что когда люди меж собой грызуться как собаки, о самих собаках чаще всего забывают.. сорри за каламбур

жалко конечно собаку, но такова их жизнь. ктото рождается породистой собакой и живет в богатом доме с богатыми хозяевами, а кто рождается безродной дворнягой и всю жизнь ест обьедки в помойках.

а бездомные псы - разносчики болезней. их все равно надо отлавливать и усыплять.
такова реальность.
  • 0

#23
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

2Muhit:
Это не в школах и лагерях, это в семье должно воспитываться.
И не от системы это все зависит, от людей и только...

То что дома, это очень замечательно, и я совсем не против, просто в реале получаетя что дети и взрослые воспитание свое не дома получают. Если конечно нет бабушки или дедушки пенсионеров?

Много ли найдется родителей которые работают и при этом еще успевают свое чадо жизни поучить, что есть белое, а что черное. После тяжелого рабочего дня, а он у большинства наших соотечественников тяжелый. Только честно? Поэтому воспитанию в детсадах и школах придаю первостепенное значение.
  • 0

#24
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

...такой несчастный случай может произойти с любым водителем, для этого не нужно ехать на космической скорости, собака может выскочить совершенно неожиданно, что-то увидев или в погоне за другой собакой, вариантов миллион... Но если так случилось, бросить раненное существо на дороге может только подонок.


и я о чём! и не надо искать ответ на сакраментальное "кто виноват?" - не найдём.

и то, что люди страдают, ещё ужаснее, согласна. общество, отворачивается от этих людей, чем как раз напоминает свалившего водителя. да и не обвиняю я всех водителей на свете - знали бы где упадём, соломку бы стелили.

к человеку с сердечным приступом посреди улицы я подходила. и снова подойду, если понадобится.
  • 0

#25
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

...ментов вызвали и скорую, а они то тут причём? Вроде как служба у нас есть, которая занимается отловом, правда мож её закрыли уж давно за безденежьем....


а кто при чём? мы сами совершенно ни при чём были...

и вроде служба есть, да где ж её найдёшь? в нормальном городе действительно должна быть служба и по отлову, и по стерилизации, и по первой мед помощи... и действительно это никому не надо, к сожалению.
  • 0

#26
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

и я о чём!

Я Вас очень хорошо понимаю, сама была в похожей ситуации... Все что могли, Вы сделали, остальное на совести тех, кто виноват.
  • 0

#27
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

в "Намедни" был сюжет о том что в Москве или Питере отлавливают бездомных собак и кошек, стерилизуют их (операции с наркозом), после чего они проходят реабилитационный период после чего их отвозят туда где отловили и отпускают. грят что это помогает снизитьпопуляцию бездомных животрных не уничтожая их, снизить риск быть укушенным собакой (по весне н.п.) и т.д.

ИМХО а вообще ответственность лежит на человечестве потому как человек одомашнил их в далекии времена, но в силу своей эгоистичности не напрягается что-то предпринять в связи с изменившимися условиями жизни (пещера -> деревня -> город)


Так и я о том же! :rolleyes:
  • 0

#28
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

и вроде служба есть, да где ж её найдёшь? в нормальном городе действительно должна быть служба и по отлову, и по стерилизации, и по первой мед помощи... и действительно это никому не надо, к сожалению.

Есть служба... Живодеры, они и есть живодеры. Они не отлавливают и стерелизуют. Они собак просто убивают. При чем так... ладно, рассказывать, вы уж простите, не буду, потому что с эмоциями не справлюсь. Только один момент. Они практически не могут отловить действительно бродячую, дикую собаку. Обычно попадают домашние или потерявшиеся, те, кто человека не боится. А потом оптом в корейский ресторан.
Петлю на шею и об грузовик...
  • 0

#29
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

...ментов вызвали и скорую, а они то тут причём? Вроде как служба у нас есть, которая занимается отловом, правда мож её закрыли уж давно за безденежьем....


а кто при чём? мы сами совершенно ни при чём были...

и вроде служба есть, да где ж её найдёшь? в нормальном городе действительно должна быть служба и по отлову, и по стерилизации, и по первой мед помощи... и действительно это никому не надо, к сожалению.

Если не предпринимать конкретных действий то так и до пустой болтовни или флуда скатиться недалеко, констатация факта тоже ничего не даст.
Надо хотя бы силами цт шников решать что с этим делать! :rolleyes:
  • 0

#30
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Надо хотя бы силами цт шников решать что с этим делать! :rolleyes:

Что делать по-моему ясно - каждому в отдельности поступать как автор темы, быть аккуратным за рулем и не выбрасывать собак на улицу. Еще лучше подобрать хотя бы одного бездомного щенка...
  • 0

#31
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Есть такая водительская примета: "Если сбил собаку, жди в ближайшее время серьезные неприятности/проблемы в своей жизни". Говорят, что подтверждается в 100%.

В истории с фр.бульдогом, на мой взгляд, виновата хозяйка собаки, и она действительно обязана была возместить ущерб. Тут я согласна с Rustos.

Относительно бездомных собак - такой несчастный случай может произойти с любым водителем, для этого не нужно ехать на космической скорости, собака может выскочить совершенно неожиданно, что-то увидев или в погоне за другой собакой, вариантов миллион... Но если так случилось, бросить раненное существо на дороге может только подонок.


этот крутик что на оке шкандыбал, что французкий бульдог смог ему машину повредить?

А Вы что по городу на КАМАЗе ездите? Возможно на Оке бы как раз и нечего не было... А вот на нормальной и более менее новой иностранной легковой машине все что по высоте выше 10 см и более-менее интертно при столкновении на вполне городской скорости разнесет вдребезги пластиковый обвес ... из швеллера обвес не делают как раз в целях обезопасения пешеходов... стоит это все как минимум 5-7 указанных бульдогов...

Вот кто для меня виноват в этой ситуации (даже как для человека в скором будущем планируюещго завести собаку) так это та дура, из-за которой и погибла ее собака - вот ее и надо было материть...

Согласен с Хобби Дансером насчет смерти бездомных собак - оставить искалеченную собаку жестоко, но не наказуемо...
  • 0

#32
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Надо хотя бы силами цт шников решать что с этим делать! :rolleyes:

Что делать по-моему ясно - каждому в отдельности поступать как автор темы, быть аккуратным за рулем и не выбрасывать собак на улицу. Еще лучше подобрать хотя бы одного бездомного щенка...


Развели пустую болтовню.
Бабушки, дедушки, бомжи....
Помогайте кому хотите, не хотите не помогайте...
я подбирала и буду подбирать бездомных котят и щенят, отмывала, лечила, откармливала и пристраивала в хорошие руки. С улицы редко кто принесет домой, боясь последствий, а вот из дома, из рук берут охотно. Все это проблематично для кого-то , а мне в радость. В прошлом году у меня была очень сложная ситуация, не буду описывать никому не интересно, так вот такой бездомный котенок помог справиться. Отдала и надеюсь он жив и приносит радость своим хозяевам.
  • 0

#33
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
У меня у самой кот с помойки. Красавец и умница. 10 лет уже радует меня.
  • 0

#34
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Только факты:
1. летящая на "третьей космической скорости" машины останавливается не через 10 метров, а через 100. Через 10 метров останавливается машина, "летящая" максимум на 30 км/час, кто не верит - могу показать;

Может ли при скорости машины в 30 км/ч 4-килограммовая низкая собака повредить бампер, кажется, БМВ? При том что собаку зацепило и откинуло самым краем машины. Остановка была с визгом тормозов, расстояние прикинуто на глазок (с дальномером проблемы). Если бы там действительно было какое-нибудь повреждение, уверена, моя проникновенная речь не произвела бы никакого впечатления. Так "на шару" развести...
А то что хозяйка сама виновата, я не спорю. Мы же говорим о человеческих взаимоотношениях. Сегодня этот водитель сбил собаку, остановился исключительно уверенный в собственной безнаказанности, завтра уедет, сбив ребенка.

И где ваш вклад? Подкормить псинку и отпустить на все четыре стороны, так вы тогда ничем не лучше той сердобольной старушки которой неохота брать на себя ответственность за животное.

У меня, к сожалению, нет возможности создать приют для животных. И домашний штат живности укомплектован. Максимум, что я могу сделать, это помочь найти хозяев щенку или котенку, накормить собаку. Мне самой больно от того, что я так мало могу сделать. Но я реально оцениваю собственные возможности.
  • 0

#35
Ворчун

Ворчун
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Все эти рассуждения о целесообразности помощи..Как то не себе становится за вас,ребята..Помощь таких ситуациях-эмоция,порыв,состояние души и совести..А смысл ..Что ж смысл какой то высший и непонятный..Сострадание..
И что значит " ..бросить искалеченную собаку жестоко,но не наказуемо.." Наказуемо,да еще как.Высшим божеским судом..простите,я атеист..
2 Miss Sarajevo, Fiona и всем ,кто в таких ситуациях поступил и поступит также.
Молча пожимаю вам руку.
  • 0

#36
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Если не предпринимать конкретных действий то так и до пустой болтовни или флуда скатиться недалеко, констатация факта тоже ничего не даст.
Надо хотя бы силами цт шников решать что с этим делать! :rolleyes:


звучит оптимистично (несмотря на ваш ник :laugh: ), но сомнительно, потому как, пардон, ****здеть - не мешки ворочать.
тётка, победившая в последнем герое, на выигрыш собралась строить приют как раз для бездомных собак. разжиться бы средствами, тогда и помощники найдутся
  • 0

#37
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Так ведь начинать надо с малого. Москва не сразу строилась. Подобрать одну животинку, на нее по любому денег хватит. :rolleyes:
  • 0

#38
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
а и просто покормить бездомное животное нужно и хорошо, потому что этому несчастному существу на пару дней заживётся лучше. ведь доставлять радость можно не только людям. мы ведь не обеднеем.

собака бывает кусачей, только от жизни собачей (с)
  • 0

#39
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вы, может, неправильно поняли...
за сбитую собаку в ответе водитель машины, и речь о человеческом равнодушии и безжалостности,
а не о том, откуда берутся бездомные собаки, и не об их родителях или сердобольных старушках.


знаешь, у водителя мог быть элементарный стресс.я сбивала собаку и знаю что это такое и как ты потом себя чувствуешь......

вчера Октябренка рассказывала, собака вроде же не бездомная- тигровый бульдог.....где был его хозяин....
  • 0

#40
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А то что хозяйка сама виновата, я не спорю. Мы же говорим о человеческих взаимоотношениях. Сегодня этот водитель сбил собаку, остановился исключительно уверенный в собственной безнаказанности, завтра уедет, сбив ребенка.


вот в этом вы. абсолютно не правы......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.