Перейти к содержимому

Фотография

Украли мобильный телефонПодскажите

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
При том вид у них такой, как будто вчера вечером "сняли" с кого-то эту сотку, а сегодня продают, кучкуются по 3-6 человек, рядом менты и им пох до этого :p
  • 0

#42
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений

При том вид у них такой, как будто вчера вечером "сняли" с кого-то эту сотку, а сегодня продают, кучкуются по 3-6 человек, рядом менты и им пох до этого :p

+1000

#43
viki@

viki@
  • Гость
  • 10 сообщений
хочу тоже поплакаться- у меня месяц назад увели в Галлерее на Выставке айфон из сумки за секунды!Дамочки,
хорошо одетые ,чуть задели около витрины...там и камеры на входе стоят!у нас как раз переезд был накануне и я додумалась выбросить коробку от айфона :rotate: так что заявлять не стала!пока новый не куплю не прощу себе этого! :weep: будьте внимательнее.

Сообщение отредактировал viki@: 06.06.2009, 00:41:12

  • 0

#44
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Умельцев же выше крыши, разблокируют, пять сек...иначе этим бы не промышляли
  • 0

#45
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
У нас произошла подобная история.У дочки вытащили сотку в автобусе,девченка сразу обратилась в милицию,где ее заставили написать заявление о потере.Позже подьехал муж с работы и переписал заявление о краже,привезя с собой документы на сотку(была новая).У каждой сотки есть свой индефикационный код,по которому можно вычислить сотку.Муж пробивал несколько раз (в течении месяца) на ком в данный момент числилась сотка и на какие номера были звонки.Исправно относил в ментовку ,где говорили что по этим данным выехал наряд.Месяца через два или три позвонили с прокуратуры,вызвали.Прийдя туда стали нести всякую ахинею о закрытии дела.Муж отказался,написал повторное заявление,ужу в прокуратуру.Прошло уже два года.... :rotate: Дело было в Бостандыкском РОВД.Такое чувство,что найдя сотку они ее себе и оставили.
  • 0

#46
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

А телефон мой продать не смогут потому как только его включат он моментально заблокируется. Спасибо компании производителю.

А можно об этом узнать по-подробнее.... каким образом можно заблокировать и что за производитель?

По поводу работы нашей милиции....... расскажу ситуацию, так сказать с обратной стороны. ....
Коллега по работе купил телефон в цуме, доки не брал, ничего не проверял. Телефон оказался краденый. Милиция пробила на какой номер теперь подключен телефон, узнали владельца. Ч\з некоторое время позвонили моему коллеге, приехали, все сверили, телефон изъяли, съездили в цум где телефон был куплен и т.д.
НО!!! Телефон хозяйке не вернули! Сказали не нашли!
  • 0

#47
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений

А телефон мой продать не смогут потому как только его включат он моментально заблокируется. Спасибо компании производителю.

А можно об этом узнать по-подробнее.... каким образом можно заблокировать и что за производитель?

По поводу работы нашей милиции....... расскажу ситуацию, так сказать с обратной стороны. ....
Коллега по работе купил телефон в цуме, доки не брал, ничего не проверял. Телефон оказался краденый. Милиция пробила на какой номер теперь подключен телефон, узнали владельца. Ч\з некоторое время позвонили моему коллеге, приехали, все сверили, телефон изъяли, съездили в цум где телефон был куплен и т.д.
НО!!! Телефон хозяйке не вернули! Сказали не нашли!

У айфонов есть такая фишечка, что его можно заблокировать через интернет. И если вставишь другую симку он работать не будет. Мне муж объяснил примерно так

#48
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
А по-моему они хорошие телефоны себе оставляют. У моего друга дядя так и делает. Находят сотку и хорошие другу (своему племянику) отдают. Так что он постоянно с новыми телефонами ходит. И быстро их меняет.
А у меня украли телефон месяц назад. Никуда ничего писать не стала, тк уже раза 2 ходила на счет кражи телефона (моего и друзей) и ничего никто не нашел.
Но у моего брата на работе у сотрудницы украли мобильный, она пошла, написала заявление и ей его вернули. Хотя у нее там были связи, видимо это помогло.
  • 0

#49
Разлана

Разлана
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Менты могут в шесть секунд найти сотку, но если только это будет связано с чем-то серьезным, (например, убийством). Ну или, как вариант- если есть там хорошие знакомые. Или - со мной был такой же случай - но украли не именно сотку, а вытащили сумку из моей машины, где была и сотка тоже. Я написала заявление, и следователь, который вел это дело - начал оказывать мне знаки внимания :lol: уверена, что только по этой причине он нашел мне мою любимую трубочку :eek:

Сообщение отредактировал Разлана: 12.06.2009, 00:55:29

  • 0

#50
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Получается, кроме милиции - ничего уже сделать нельзя? :laugh:
  • 0

#51
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Я тоже теряла и у меня пару раз крали сотки. Скажу, что по опыту общения с ментами, лучше заяву написать, пусть даже не найдут. Как мне сказали, бывает, что сотка будет выявлена при каком-нибудь преступлении, по IMEI коду выявять хозяина, будете потом ходить, обяъсниловки писать. А так есть заява, что украдена или утеряна. Мне одну сотку нашли по коду. В автобасе из сумочки вытащили, я не видела никого, пришла на работу, вызвала по 02 наряд (мне друзья сказали, что так лучше, чем ехать в отделение, по звонку приедут обязательно, все звонки регистрируютсяи хоть какую-нибудь бумажку должны от заявителя взять, а в отделении могут отфутболить). Причем, я писала отказ от претензий, дело направила в архив (менты сильно просили откз написал, мол, чтобы по статистике не висело нераскрытое дело, но обещали искать, и правда, нашли, с сотки был сделан звонок, возили на опознание.

Сообщение отредактировал Zariko: 22.06.2009, 15:41:05

  • 0

#52
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
тоже недавно потерял сотку, пользовался всего пару недель.. купил опять такую же (Nokia E51), нашел что в ней есть функция блокировки если используется другая СИМ карта. А ещё можно послать СМС на телефон с контрольной фразой - телефон тоже заблокируется. На сколько такие меры эффективны? Трудно ли разблокировать такой телефон?
  • 0

#53
Juliyasmile

Juliyasmile
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
HELP!!!!!!!!!!!

утерян телефон час назад.

В медеуском районе возле Рамстора. В такси оставили Нокиа Н9.

IMEI и документы на руках. Если кто-нибудь может помочь обещаю ХОРОШЕЕ вознаграждение.

писать в личку
  • 0

#54
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
На андроид прогу поставил операционку не ломает др Веб молчит помимо пороля прописываешь другой ноиер телфона при смене сим карты на телфоне на прописанный номер отправляет смс о номере ноыой симке, где находится можно послать сообщение типа номер телефона#% аларм украденая сотка начинает орать как оголделая. Защита не ахти но мозги побибикать можно. На безрачье рыба раком
  • 0

#55
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

На андроид прогу поставил операционку не ломает др Веб молчит помимо пороля прописываешь другой ноиер телфона при смене сим карты на телфоне на прописанный номер отправляет смс о номере ноыой симке, где находится можно послать сообщение типа номер телефона#% аларм украденая сотка начинает орать как оголделая. Защита не ахти но мозги побибикать можно. На безрачье рыба раком

можете поделиться ссылкой на данную прогу?
  • 0

#56
7041976

7041976
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Тоже сталкивалась с воровством сотки и как назло была новая даже месяц не пользовалась вытащили сволочи.
  • 1

#57
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

На андроид прогу поставил операционку не ломает др Веб молчит помимо пороля прописываешь другой ноиер телфона при смене сим карты на телфоне на прописанный номер отправляет смс о номере ноыой симке, где находится можно послать сообщение типа номер телефона#% аларм украденая сотка начинает орать как оголделая.

На последних моделях Самсунг есть такая функция. Выбрать режим безопасность, и там есть функция "подключить" при смене сим. Нужно ввести запасной номер мобильного куда будут приходить уведомления. И если вдруг телефон украден и в него вставили другую сим карту на номер который указан как доверенный сразу приходит сообщение что в украденном телефоне заменена сим карта, и прямо высвечивается не просто номер симкарты и номер мобильного. Причем тот кто украл да и любой человек у которого находится ваш телефон даже не знает об этом. Дальше надо умно действовать. Если написало заявление о краже нужно ехать в полицию, и показать им эти уведомления, а дальше пусть они сами пробивают и ловят. Самовольство с угрозами мне кажется только спугнет воров.
Да, самое главное что функция эта не снимается, там нужно кучу паролей ввести чтобы ее отключить. У знакомой весь этот сценарий был. В течении 6 месяцев приходили уведомления на номер ее мужа, сколько номеров поменялось это ужас, видимо телефон перепродавали несколько раз. В итоге тот кто якобы купил этот ворованый телефон выплатил им стоимость такой же новой модели. Потому как побоялся что подруга с мужем ментов подключат. Раньше не получалось, потому что телефон менял хозяев как перчатки, в итоге разными способами, угрозами удалось выйти на самого первого, кто по ходу телефон спер. А последняя точка его Джамбульская область.

Сообщение отредактировал LaDy_AnYzEe: 07.12.2012, 02:42:13

  • 0

#58
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Пол года назад в у меня украли сотку,пошла написала заявления и мне через неделю вернули сотку.

Сообщение отредактировал Porsche Cayenne: 08.12.2012, 13:54:49

  • 0

#59
Меди

Меди
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Пол года назад в у меня украли сотку,пошла написала заявления и мне через неделю вернули сотку.

вам крупно повезло
  • 0

#60
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

HELP!!!!!!!!!!!

утерян телефон час назад.

Отпишитесь, нашли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.