Перейти к содержимому

Фотография

Электронная цифровая подписьКто нибудь получал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#141
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Удачи!
  • 0

#142
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Скачал инсталлятор - попытался настроить Эксалорер.
Подвис таки.

Да и вообще - я ГуглХромом пользуюсь.

Ладно - попробую сегодня таки оформить заявку.

#143
ОскарIKa

ОскарIKa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
Помогите люди!! Пришедшие от НУЦ РК сертификаты не ставятся коректно.
Во первых пришел только один сертификат, вместо двух...
Окрытый ключ ГОСТ!!! все как положенно, а вот втрого нету (( Соответственно нигде ничего не работает (

Телефоны поддержки как бесплатный, так и прямые молчат гробовой тишиной. На форуме пропал персонал. отвечают раз в неделю!! Представителей и специалистов (платных) в регионах у них нет!!

Может кто нибудь из вас кто шарит в этом и давно этим занимается, за отдельную плату настроит?
Я даже не знаю.. идти мне подавать заявку заново или же добить эти сертификаты?

Сообщение отредактировал ОскарIKa: 18.01.2010, 13:05:10


#144
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Помогите люди!! Пришедшие от НУЦ РК сертификаты не ставятся коректно.
Во первых пришел только один сертификат, вместо двух...
Окрытый ключ ГОСТ!!! все как положенно, а вот втрого нету (( Соответственно нигде ничего не работает (

Почему два-то должно быть?
В каком формате файлики пришли?
.crt, .cer или .pfx .p12?
Алгоритмы подписи и открытого ключа в сертификате какие указаны?
  • 0

#145
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

на удостоверении личности действительно предусмотрено место для хранения закрытого ключа и регистрационного свидетельства (сертификата) на алгоритмах ГОСТ и RSA.

А что, у нас в государстве сертифицирована хоть какая-нибудь реализация RSA?
  • 0

#146
sakensh

sakensh
  • Гость
  • 13 сообщений
Видеоинструкция для подачи онлайн заявки
Вот по этой ссылки можете просмотреть как установить Тумар, сертификаты и т.д. Видеоинструкция
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.1.1 Правил. Далее в сабжевом топике.

Сообщение отредактировал gosh: 17.03.2010, 11:57:03

  • 0

#147
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
А вы попробуйте добиться того, чтобы ссылку на эту видеоинструкцию добавили на сайт электронного правительства для тех, кто надеется что-то получить из электронных услуг.
Разочарование еще впереди :rotate:
  • 0

#148
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вот скачал я всё. Установил Тумар. Дал запрос. Дали номер заявки. Отнёс доки в ЦОН. Пришла ссылка на комп. Установил. Говорят: "Красавчег, подпись получена".
А что дальше? Мне нужно отправить отчёт в депозитарий. Как подпись прикрепить?
  • 0

#149
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ну подскажите пожалуйста, кто в курсе, очень нужно!
  • 0

#150
orange7up

orange7up
  • Гость
  • 18 сообщений

А что дальше? Мне нужно отправить отчёт в депозитарий. Как подпись прикрепить?

я так понимаю вам надо зайти в Пуск-Выполнить-"certmgr.msc" Enter, в окошке находим Личные-Сертификаты, находим седи небольшого списка выпущенный на Вас, но выбираем из двух одинаковых тот который Алгоритм подписи - ГОСТ, правой кнопкой по нему, экспорт, ставим все галочки(!обязательно экспортируй закрытый ключ)... бла бла бла..
при подписывании надо будет использовать экспортированный сертификат с закрытым ключом алгоритма ГОСТ..

это если я правильно понял суть задачи, а она в том чтобы отправлять файло отчета подписанное администратору/вышестоящей организации/куратору?
  • 0

#151
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Мне нужно составить годовой отчёт в Экселе и отправить отчёт по эл.адресу, подписанный цифровой подписью.
  • 0

#152
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Мне нужно составить годовой отчёт в Экселе и отправить отчёт по эл.адресу, подписанный цифровой подписью.

В экзеле заходите в сервис >параметры > безопасность > цифровые подписи> добавить, выбираете какой буите подписывать и подписывайте! Всё просто как 2x2 !

Сообщение отредактировал PQI: 27.03.2010, 11:24:42

  • 0

#153
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

pkikz
Если НУЦ действительно создан для развития ЭЦП в КЗ, а не для галочки, то пусть быстрее присоединяется к Microsoft Root Certificate Program
http://technet.micro...y/cc751157.aspx

Прошло больше года...
А воз и ныне там...
  • 0

#154
Басовитый пискун

Басовитый пискун
  • Гость
  • 44 сообщений


pkikz
Если НУЦ действительно создан для развития ЭЦП в КЗ, а не для галочки, то пусть быстрее присоединяется к Microsoft Root Certificate Program
http://technet.micro...y/cc751157.aspx

Прошло больше года...
А воз и ныне там...

Мне очень интересно, а где он мог бы быть, учитывая что казахстанские криптоалгоритмы ни разу не являются RSA, а основаны на эллиптических кривых.
Тот RSA, который поставляется в паре НУЦ и некоторыми другими конторами - это легкое нарушение закона, на которое просто закрывают глаза, но легитимнее от этого они не становятся. То есть в суде, при разрешении конфликтных ситуаций вы их предъявить не сможете.
  • 0

#155
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Мне очень интересно, а где он мог бы быть, учитывая что казахстанские криптоалгоритмы ни разу не являются RSA, а основаны на эллиптических кривых.
Тот RSA, который поставляется в паре НУЦ и некоторыми другими конторами - это легкое нарушение закона, на которое просто закрывают глаза, но легитимнее от этого они не становятся. То есть в суде, при разрешении конфликтных ситуаций вы их предъявить не сможете.

Почему RSA - нужен для Internet... стантартный https - не понимает наших криптоалгоритмов...
1. Сертификат на сам сайт НУЦ - были бы в списке - не нужно было бы грузить его с сайта... - обсуждение см. выше в этом топике...
2. Получать сертификаты на свои сайты в зоне КЗ было бы проще... А сейчас - welcome to забугорние центры сертификации... так как пока нет корневого сертификата НУЦ в "списке корневых сертификатов" от Microsoft и других производителей OS, нафиг мне сдался RSA SSL сертификат выданный нашим НУЦ...
  • 0

#156
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
посмеялся :lol:

Изображение
  • 0

#157
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

посмеялся :lol:

Тут было картинко


Чему? Под Хром не пробовал, но пол Огенлисом работает
  • 0

#158
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Чему? Под Хром не пробовал, но пол Огенлисом работает

браузер имеет название mOzilla firefox, но не как написано на сайте

на всякий случай вот картинку прикреплю

Изображение
  • 0

#159
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
день добрый
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:

не получается войти на egov.kz по сертификату. нажимаю на ключ, появляется окно выбора сертификата, выбираю, ввожу пароль, браузер пытается зайти на страницу egov.kz/myportal, но тут же выбрасывает опять на страницу авторизации.

на ind.pki.kz такой проблемы нет, спокойно заходит по сертификату.

WinXP, opera 11.60
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.