Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#61
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#62
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
гладиолус (вроде тоже луковичный)
Изображение
прошлогодний, в этом году еще не цвел
  • 0

#63
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

гладиолус (вроде тоже луковичный)
Изображение
прошлогодний, в этом году еще не цвел

Изображение
  • 0

#64
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Коллекцию луковичных можно подобрать так, что бы они цвели с ранней весны до осени:
весна:
Подснежник
крокус
Пролеска
Пушкиния
Нарциссы
Тюльпаны
Ветренницы
Гиацинты
Мускари
Рябчик
Луки
лето:
Лилии
Гладиолус
Георгины
Монтбреция
Осень:
Безвременник
Осенний крокус
  • 0

#65
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Коллекцию луковичных можно подобрать так, что бы они цвели с ранней весны до осени:
лето:
Монтбреция

а Монтбреция у вас есть? :smoke: читала, что много деток дает каждый год ;) ...у вас уже много? заделитесь, если есть :rotate:
  • 0

#66
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А что за растение -пролеска?А ветреница -это что?Монтбреция -тоже не знаю. а не подскажете, где все эти растения можно раздобыть? Другие луковичные есть у меня, а вот таких нет. я бы хотела. гладиолусов пока мало, лилии мои отцвели, на участке из многолетних только пока одна гайлардия и кореопсис цветут,по всей даче понасеялись.Может, обменяемся на что -нибудь, а?или куплю .
  • -1

#67
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

а Монтбреция у вас есть? :smoke: читала, что много деток дает каждый год ;) ...у вас уже много? заделитесь, если есть :rotate:

Монбреция у меня росла два года, но к сожалению в этом году условия хранения ей не понравились :smoke:
За зиму высохли клубеньки. Надо новые покупать. Я покупала на зеленом базаре, в углу, около мясных рядов со свининой.
  • 0

#68
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А что за растение -пролеска?А ветреница -это что?Монтбреция -тоже не знаю. а не подскажете, где все эти растения можно раздобыть? Другие луковичные есть у меня, а вот таких нет. я бы хотела. гладиолусов пока мало, лилии мои отцвели, на участке из многолетних только пока одна гайлардия и кореопсис цветут,по всей даче понасеялись.Может, обменяемся на что -нибудь, а?или куплю .

Пролеска, или сцилла - похожи на колокольчики синенькие, высотой 10-15 сч, цветут ранней весной.
Ветренница, или анемона - бывает разных цветов, высотой 10-25 см. Однажды сажала,цвели один сезон, как -то не прижились, хочу попробовать снова.
Луковицы продают осенью во всех магазинах, главное надо проверять какие вам продавщица в пакет кладет. А то у меня бывало, что наберешь, от радости не смотришь и только дома выясняется, что некоторые луковицы сухие или порченные. Короче проверяйте.
Вообще мне нравится магазинчик на мясных рядах - если идти прямо по ряду с кониной - в него упрешься - там вроде не пытаются надуть. ИМХО конечно.
  • 0

#69
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Там дорого, если честно. Может, кто - то из дачников подешевле продаст или обменяемся. На все денег не напасешся.
  • -1

#70
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
цветы очееень красивые, только жаль, что цветут не долго...
  • 0

#71
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Люди, кто -нибудь знает, как это растение называется. комнатная лилия, луковичное, скоро рассаживать буду.Смотрите в моей галерее. Лилия красивая. у меня цветет 2 раза в годhttp://vse.kz/uploads/1248412302/gallery_191083_11665_489994.jpg

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 24.07.2009, 17:25:18

  • -1

#72
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Люди, кто -нибудь знает, как это растение называется. комнатная лилия, луковичное, скоро рассаживать буду.Смотрите в моей галерее. Лилия красивая. у меня цветет 2 раза в годИзображение
  • -1

#73
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Это эухарис.
  • 0

#74
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Спасибо, хоть буду знать. Я многих названий своих растений не знаю, может то, что Вы раньше называли, у меня есть, но я многие растения брала у знакомых дачников,а некоторые из дикой природы брала.А это милое растение мама принесла от своих знакомых, поэтому названия не знаем. Лилия да лилия.А растение мне нравится.У меня растет хорошо, особо не напрягаюсь с ним. Обычно на Новый год цветет и где- то в июне месяце. Листья всегда у нее зеленые, нет периода покоя, как у тюльпанов, например.
  • -1

#75
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Alexa SvetlakovaКрасота! Лилии все нравятся, особенно белая и оранжевая.( просто к желтым лилиям несколько отрицательно отношусь - плохие воспоминания с ними связаны)

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 25.07.2009, 02:56:45

  • -1

#76
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Спасибо, хоть буду знать. Я многих названий своих растений не знаю, может то, что Вы раньше называли, у меня есть, но я многие растения брала у знакомых дачников,а некоторые из дикой природы брала.А это милое растение мама принесла от своих знакомых, поэтому названия не знаем. Лилия да лилия.А растение мне нравится.У меня растет хорошо, особо не напрягаюсь с ним. Обычно на Новый год цветет и где- то в июне месяце. Листья всегда у нее зеленые, нет периода покоя, как у тюльпанов, например.

У эухариса вообще-то есть период покоя ( по теории) - его немного подсушивают, а затем поливают теплой водой и после этого он цветет, но недопустимо, чтобы он терял листья - это сильно ослабляет растение.
Еще считается, что одиночная луковица не цветет, обязательно условие - что бы луковички тесно росли в горшке.
А вообще за границей эухарис используют при составлении букетов для невест! ;)
  • 0

#77
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений


Спасибо, хоть буду знать. Я многих названий своих растений не знаю, может то, что Вы раньше называли, у меня есть, но я многие растения брала у знакомых дачников,а некоторые из дикой природы брала.А это милое растение мама принесла от своих знакомых, поэтому названия не знаем. Лилия да лилия.А растение мне нравится.У меня растет хорошо, особо не напрягаюсь с ним. Обычно на Новый год цветет и где- то в июне месяце. Листья всегда у нее зеленые, нет периода покоя, как у тюльпанов, например.

У эухариса вообще-то есть период покоя ( по теории) - его немного подсушивают, а затем поливают теплой водой и после этого он цветет, но недопустимо, чтобы он терял листья - это сильно ослабляет растение.
Еще считается, что одиночная луковица не цветет, обязательно условие - что бы луковички тесно росли в горшке.
А вообще за границей эухарис используют при составлении букетов для невест! :confused:

Надо же, не знала. у меня он всегда с листьями. Спасибо за информацию, теперь пока не буду рассаживать. Вы, наверное, хорошо в растениях разбираетесь.я, если честно, не очень. А Вы случайно не знаете, цикламен когда должен цвести? Само растение нормальное, вроде не чахнет. Новые листья растут регулярно. Но цвел он только тогда, когда мне его подарили на 8 марта, потом отцвел в апреле и больше не цветет. может, у него тоже есть разные периоды развития? заранее спасибо.
  • 0

#78
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Привет!
Я тоже большинства названий своих растишек не знаю, хотя ими заставлено все свободное пространство в квартире. Сегодня узнала название любимого "лопуха" - эухарис! Спасибо! :confused:
Это мои домашние
Изображение Изображение Изображение Изображение
А это дачные - гладиолусов у меня несколько сортов, но фото есть только этого
Изображение
Любимица-лилия, остальные еще не зацвели, вот-вот порадуют!
Изображение

Дачные премудрости осваиваю всего лишь несколько месяцев и планировка участка еще не закончена, поэтому возникла необходимость пересадить гладиолусы и лилии. Теперь мучаюсь, как же сделать это грамотно. Источники информации зачастую противоречивы и в основном по российским регионам. Где-то пишут - выкапывать, где-то нет. Где-то пишут весной, где-то осенью. С комом земли, либо с очисткой и обрезкой. Так как же правильно? Посоветуйте пожалуйста!
  • 0

#79
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Привет!
Я тоже большинства названий своих растишек не знаю, хотя ими заставлено все свободное пространство в квартире. Сегодня узнала название любимого "лопуха" - эухарис! Спасибо! :shy:
Это мои домашние
Изображение Изображение Изображение Изображение
А это дачные - гладиолусов у меня несколько сортов, но фото есть только этого
Изображение
Любимица-лилия, остальные еще не зацвели, вот-вот порадуют!
Изображение

Дачные премудрости осваиваю всего лишь несколько месяцев и планировка участка еще не закончена, поэтому возникла необходимость пересадить гладиолусы и лилии. Теперь мучаюсь, как же сделать это грамотно. Источники информации зачастую противоречивы и в основном по российским регионам. Где-то пишут - выкапывать, где-то нет. Где-то пишут весной, где-то осенью. С комом земли, либо с очисткой и обрезкой. Так как же правильно? Посоветуйте пожалуйста!


Я обычно свои гладиолусы поздней осенью выкапываю. подсушиваю с недельку, потом обрезаю верхушку, но не до самых луковиц, а оставляю "пенек". Отделяю детки, сортирую. Потом храню до весны в погребе. Весной высаживаю.Пробовала их 1 раз оставить в земле, но они замерзли. лучше выкопать, когда их морозцем легонько долбанет. Некоторые на зиму забираю домой, храню на нижней полке в холодильнике или на лоджии. А чтоб раньше зацвели, сначала в начале марта их в горшочки дома, потом в апреле их на участке сажу.
А лилии надо либо поздней осенью, либо ранней весной пересаживать. Но я обычно это делаю ранней весной, пусть лучше они перезимуют не ослабленные, не поврежденные. в Алматы их можно даже не прикрывать и не выкапывать.
  • 0

#80
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А гладиолусы от прежних хозяев достались? очень красивый, явно сортовой, наверно. У меня такого нет. Красные есть, розовые, Темно -фиолетовый 1 есть, где -то белый есть( не помню, где посадила), а такого нету. Собираюсь по дачникам прогуляться, поменяться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.