Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4641
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Девы, у кого-нибудь кринум "Магнумский" этого года покупки цвёл???   Он хоть полосатый попался???

 

Кстати, девы, каллами кроме меня никто не хвастался.  Скромничали вы??? =-))))))  Или так всё "цвело" что обалдеть и не встать?? =-))))))))


  • 0

#4642
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, кринум  не ращу, но исмене фесталис второй год динамят  :shy:


  • 0

#4643
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

008.JPG 008.JPG 009.JPG

010.JPG 010.JPG 011.JPG


  • 3

#4644
Аркитена

Аркитена
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[quote name="BestIKEA" post="35005762" timestamp="1500370684"]Я тоже похвастаюсь своими лилиями.
Обалденные лилии у вас!!!
  • 0

#4645
Аркитена

Аркитена
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[quote name="BestIKEA" post="35005762" timestamp="1500370684"]Я тоже похвастаюсь своими лилиями.
Обалденные лилии у вас!!!
  • 0

#4646
Аркитена

Аркитена
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ангелина, ваши гладиолусы красавцы, ооочень нравятся, первый особенно и последний нежный прям такой.
А это наши

IMG-20170806-WA0003.jpg
IMG-20170806-WA0003.jpg
IMG-20170806-WA0004.jpg

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20170806-WA0002.jpg

  • 5

#4647
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А это наши

Юлия, Ваши тожи красавцы! Мои еще не все расцвели, в прошлом году у московского коллекционера заказывала сортов 30 детками, все лето нянчила, чтобы выросла к осени луковица, способная к цветению, даже не надеясь, что может из этой затеи что-то путевое получится, правда, не все высаженные луковички с цветочными стрелками, но и то, что есть, радует. 


  • 0

#4648
Аркитена

Аркитена
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А у нас свои луковицы обычные розовые пропали, папа новых набрал не знаю где, или в Гринсерв или в Фазенде, вот зацвели первый год.
  • 0

#4649
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Аркитена вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#4650
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Аркитена вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#4651
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Мне тут родственники знакомых из Крыма привезли цикломенов. Неделю они лежали в пакете пока не забрала. Сейчас хочу немного подсушить. А потом как-на какую глубину, тень - полутень, влага или сушь, земля.....
Белиссимо, поделитесь мыслями.

Прикреплённые изображения:

  • 20170819_203056.jpg

  • 0

#4652
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девы, у кого-нибудь кринум "Магнумский" этого года покупки цвёл???   Он хоть полосатый попался???

 

Кстати, девы, каллами кроме меня никто не хвастался.  Скромничали вы??? =-))))))  Или так всё "цвело" что обалдеть и не встать?? =-))))))))

отчитываюсь

1) кринум никак - только лисья и все...

2) каллы в мае дали хорошую листву... а сейчас начали цвести... цветет розовая и желтая, по одному цветку на пучок листьев


  • 1

#4653
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
А потом как............

Давать советы когда у самого гниют - наверное со стороны смешно будет...... 

Сажайте наверное на горке.....  Почва = рыхлая.   Главное, чтоб не было излишка воды ВООБЩЕ!!!!  На пригорке или на терраске сажайте.   В мае = прекращайте полив и старайтесь чтоб от ливней вода не задерживалась!!!    Свет = не принципиально, но лучше или яркий открытый свет, или СЛЕГКА притенённое место.  

Насчёт глубины.......  Это похоже Косские цикламены.....  У них корни растут только из маленького участка на самом низу клубня = можете сами посмотреть где остатки корней видны.   Их можно просто вдавить в рыхлую почву и всё.........  Если хотите, чтоб клубни не укатились или их не спёрли сороки (или соседи\белки\дети\собаки и т.п....), то можно их присыпать парой сантиметров почвы.............. 

 

Вот вроде и всё.......  Я это уже писал не раз......  Добавить и нечего.......  Вы тоже вроде уже сажали клубни......  Проанализируйте ошибки.   У Вас ещё и микроклимат немного другой чем у меня = морознее и влажнее ЕМНИП........

 

Вдавите в почву и ждите......  Счас самое время = они или уже просыпаются или очень скоро проснутся........ (уцелевший европик = в рост пошёл, но вот перезимует-ли = не знаю, да и весной может сгнить) 


Сообщение отредактировал белиссимо: 22.08.2017, 10:55:22

  • 0

#4654
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
У меня европеец цветет, но блин место не подходящее, сейчпс вижу. У новых клубней корни по всему днищу расположены. Это крымский по имени дядьки какого то.
  • 0

#4655
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

корни по всему днищу расположены.
Значит в идеале клубни вдавить наполовину в почву и всё......  Но, как вариант, МОЖНО и полностью закопать, на 2-3 сантиметра, цветоносы  и листья этот слой пройдут нормально, ДРУГОЕ ДЕЛО, что клубень может долго оставаться влажным в почве, а это не есть гуд........  Может клубню и пофиг будет на влажность, может он сам выставит бока наружу, а может и сгниёт быстро и всё = гарантии никакой..........  Хотя, на опыте убедился, что даже когда только корни в почве, а весь клубень обдувается = в мае им всё-равно СЫРО слишком долго оказывается........ =-(((((  Впрочем, тут как с лилиями = никогда не угадаешь отчего растению стало плохо......   Уж на что мартагоны лесные и неприхотливые......  А все пострадали от прошлогоднего заплыва....... И этой весной последствия всласть хлебаю.....  Из 4 луковиц = только ОДНА вегетацию нормально провела......  Три = вышли слабые, попытались процвести, в итоге или полегли ещё в мае от активной гнили, или выдали закорючку и тоже вскоре пожухли........   Обидно..........
  • 0

#4656
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
После прошлогоднего залива наконец зацвел один сорт, видимо, самый стойкий. Кто не пал смертью храбрых за зиму, растит луковицу. И на том спасибо! 20170823_073918.jpg
  • 2

#4657
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

002.JPG 005.JPG


  • 6

#4658
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Цвести стали поздно и с чудесами))20170912_165813.jpg
  • 3

#4659
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну чтож................  Гладиолусы в горшках = НИКАК у меня........  Ни цветов, ни луковиц!!!!!!!!!  Ацидантеры туда-же!

 

Ароидные и амариллисовые в горшках = нормально = живут, растут.   А вот ирисовые (семейство имею в виду) и гиацинтовые, может у кого и получаются, но у меня = НИКАК..........   Крест не ставлю = пробовать буду и дальше, но энтузиазма у меня поубавилось.........


  • 0

#4660
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Успела отснять на память до дождей. Быстро ускользающая осенняя красота.

20170927_114627 сж.jpg 20170927_114705 сж.jpg


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.