Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4421
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
надеюсь на чудо.

Ну-ну.........  Знакомое состояние. =-)))))))  

Самое смешное, что даже имея половину картошки и прекрасно понимая, что когда высадишь и польёшь = эта половина скопытится или от неё останется фасолина-боковушка = всё-равно мечтаешь о чуде как ребёнок...........

А сажать можно и целую подозрительную картошку спокойно.........  Только кучка гнилой каши больше будет. 

 

Мазохистка )))).

Не, у Вас ещё не клиника!! =-)))))))))   Вот Я = полный МАЗОХИСТ!!!  10 лет уже покупаю и покупаю каждый год картошки чОрных калл = и ВСЁ распрекрасные трупы уже внутри полностью........  =-(((((((   А я всё покупаю = в надежде на чудо.............

И что меня угораздило влюбиться в ароидные???  =-)))))))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 29.03.2017, 11:48:39

  • 1

#4422
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Иридодиктиумы странно никто не показывал. Расцвели торопыги, а завтра дожди опять, такую красоту попортят.

20170329_174609.jpg 20170329_174642.jpg 20170329_174539.jpg

Кэтрин Ходжкин на мой взгляд загустели. Наверное, осенью рассадить нужно будет. Как считаете?


  • 10

#4423
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN у нас Иридодиктиумы не только не расцвели, но еще даже из земли не показались :)
у нас еще кое-где сугробы лежат, очень поздняя весна
вот не знаю после очередного похолодания они вообще цвести будут? в прошлом году не цвели почему-то
только ботву отрастили и все
  • 0

#4424
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

у нас еще кое-где сугробы лежат, очень поздняя весна

У нас тоже еще получастка в сугробах. Эти торопыги на самой солнечной клумбе растут.

Согласна, что весна в этом году к нам долго идет. А может это и к лучшему? Пусть все своим чередом будет.


  • 0

#4425
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

после очередного похолодания они вообще цвести будут? в прошлом году не цвели почему-то

Должны цвести, они неприхотливые совсем. Бутоны сразу видно будет, как начнут из земли проклевываться: толстенькие цветные карандашики.


  • 0

#4426
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У нас "ириски" тоже еще не цветут. На выходных только носики видела. В прошлом году одновременно с крокусами цвели.

SBN, я бы Кэтрин рассадила осенью, учитывая что за лето они еще луковичек наплодят))).

Сообщение отредактировал Jana: 29.03.2017, 22:00:17

  • 0

#4427
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

только ботву отрастили и все
Если и этой весной цветов не будет, то отметьте место посадки, летом выкопайте и плотной куртинкой осенью посадите на 2 высоты луковички на САМОЕ сухое, солнечное и жаркое место!!  На толстый слой песка крупного!!!    (П.С. После копки просушите, переберите и в тёплой тени храните до осени.  Если луковички окажутся совсем измельчавшими, то для цветов купите заново луковицы, и эти не выкидывайте = посадите рядом = если солнца и тепла им будет вдоволь они восстановятся и через годик-другой снова смогут цвести!)
  • 1

#4428
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
у нас Иридодиктиумы не только не расцвели, но еще даже из земли не показались

А мои процвели уже... я даже не успела сфотографировать! Приехали - бутончики торчат дружно, а вчера уже подсохшие цветочки! :(

Они у меня на горке, на припеке. Там земля уже совсем сухая.


Сообщение отредактировал I_Riska: 30.03.2017, 14:19:19

  • 0

#4429
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ириски только показались, заплетенные вездесущими (вернее, вездесрущими анютками),
крокусы тоже только начали, на самом солнце. Не все. 20170330_155244.jpg
Этого никак не поймаю, сиреневый с желтым глазком, маленький20170330_155113.jpg
Крупные цветут, а мелкие только проклюнулись бутоны, видимо поздние.20170330_154544.jpg 20170329_094117.jpg
  • 3

#4430
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Если и этой весной цветов не будет, то

белиссимо спасибо за ответ!
вы же знаете что я знаю )))) про самое жаркое и сухое место- они там и сидят :) реально самое лучшее место на участке у них! и подушки всегда всем луковичкам из песка делаю
по факту цвели они два раза всего, а вот в прошлом году только шикарная ботва ))
посмотрим что будет, если не будет цветов - то все сделаю как вы сказали ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 30.03.2017, 17:51:03

  • 0

#4431
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Девушки!!  Будете смеяться, но у меня тоже иридодиктиумы "Катаринки" которые третью весну всходят = не цветут!!!   Цветёт только кучка для которых эта весна вторая....... 

Спрашивается, ну и зачем я им песок и солнце делал?????????   =-)))))))


  • 0

#4432
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Поймала таки своих крошечек... крупные хороши безусловно, а маленькие, они такие трогательные, нежные, такие жизнелюбивые! Люблю их... чтобы рассмотреть, надо наклониться, а то и на колени встать...20170331_131409.jpg
20170331_131421.jpg
  • 4

#4433
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У нас что-то уже отцвело, что-то только начинает цвести, но полюбоваться есть еще чем. Особенно хороши крупноцветковые крокусы (в прошлом году они были какие-то "растрепыши" из-за погоды). Так же заметила что иридодиктумы, которые пересадила осенью, выдали мелкие цветочки.
2017-04-01 12.34.16.jpg 2017-04-01 12.32.31.jpg 2017-04-01 12.30.54.jpg
  • 5

#4434
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вчера успел сфотать!!  До следующей порции ясных дней это УВЫ уже завянет........DSC00079.JPG DSC00080.JPG DSC00085.JPG DSC00086.JPG DSC00088.JPG DSC00093.JPG DSC00099.JPG DSC00101.JPG DSC00116.JPG DSC00113.JPG DSC00114.JPG DSC00119.JPG


  • 4

#4435
кувшинка-01

кувшинка-01
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Ааа... какая прелесть!!!
  • 0

#4436
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

у меня тоже иридодиктиумы "Катаринки" которые третью весну всходят = не цветут

Только сегодня обратила внимание, что ирисы Дэнфорда (желтенькие которые) выпали что ли(((((( Такие яркие солнышки были(((( А сейчас на том месте всего несколько жидких перьев листиков. Жаль(((((


  • 0

#4437
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Иридодиктиумы госпожи Дэнфорд = у меня тоже выпали, и выпадают всегда - непонятно почему.  


  • 0

#4438
yulchik_0206

yulchik_0206
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Смотрите, если у Вас клубни не усохли сразу после копки

Вот!!! Это мой случай. Сохнут буквально за сутки в камушек.  Сушу в тенечке под навесом.  Из-за солнышка не должны ужариваться, стараюсь выкопать с вечера, чтоб не пересохла, но увы... Буквально за пару дней усыхают.


  • 0

#4439
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@yulchik_0206, Значит они у Вас водянистые совсем.  Сильно сократите полив летом, а за месяц до копки ВООБЩЕ прекратите.  Внимательно перечитайте, то, что Вам выше писал.   Если нужно = распечатайте конспект - чтоб на форуме не копатся потом долго....  Постарайтесь БЕЗ КРАЙНОСТЕЙ хоть частично следовать ходу мысли.... 

Если есть ещё вопросы = задавайте!

 

И ещё. Я не волшебник. Гарантировать букеты и без потерь = я не могу. Тем-более с ТАКИМ посадочным материалом......   Самому хочется научиться именно ОГРОМЕННЫЕ, но идеально здоровые картошки выращивать с гарантированной закладкой цветочных почек в каждом ростке.....  Пока хоть сохранять те картошки которые не смертельно поражены при покупке были = научился - много лет учился кстати!!!  =-))       У нас тут мало любителей калл к сожалению...........

 

Эххххх.........  И почему я не волшебник??  Наколдовал-бы себе клубней калл с тыкву размером и с кучей цветочных почек = вот счастье было-бы....... :D :D     А так приходится всё тыком и по крохам собирать.......  И шапок цветов не выходит...... :ninja: :ninja:


  • 0

#4440
yulchik_0206

yulchik_0206
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Да- да. В интернете инфа одна на практике совсем другое получается, хотя я уже давно интернету не верю. А вот реальный опыт, да еще именно в наших климатических условиях просто бесценен. Ваш пост уже законспектировала, в этом году попробую. Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.