Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#15341
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Согласно вот этому http://vse.kz/index....&CODE=01&HID=23
Мы должны собрать подписи, а тем кто откажется отключим газ спутники? :rotate:

Если по тематике ближе голубой экран то тогда может закрепить тему SATTV вверху, а из нее уже будут выходить подразделы для всех входящих в тему веток.

Вообще что решили хозяева? Оставим всё как есть или надо нам что-то предпринимать для дальнейшего продвижения?
Насколько я понимаю 50 человек тут не соберется, потому что правильно сказано было:
деградирует тема. на 800 страницах сложно что либо найти. "круг избранных" обсуждает собственные проблемы, остальные посылаются в сад.
Так что нас тут маловатисто и 50 человек не соберем. По сути ветка как будто принадлежит только нам, а это не правильно. Это случилось от того что всё намешано в одну кашу и в итоге новичков просто игнорируют те кто тут засел со своими проблемами. В новом же подфоруме будет информация и для новичков и для всех остальных.

Думаю что все зависит от хозяев форума, потому что повторюсь что мы не осилим процедуру выделения.

#15342
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

потому что правильно сказано было:
[i]деградирует тема. на 800 страницах сложно что либо найти.

А зачем тут что-то искать?! В теме обменивались оперативными новостями, байками и прочей околоспутниковой тематикой! Новички пусть ищут полезное на соответствующих форумах, где изначально обсуждаются технические элементы настройки, железа и прочее. А тупые вопросы хоть где будут игнорироваться! Тут копаться новичку тока время тратить в большей степени, здесь ничего нет и не было про настройки и т.д.
Вопщем я - против!!!

Сообщение отредактировал PQI: 17.03.2010, 09:57:58

  • 0

#15343
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений


Посмотрим как отреагируют на эту тему http://vse.kz/index....howtopic=305734 хозяева ЦТ.

я там ответил...
вообще конечно на мой взгляд создание подфорума уже назрело - основная проблема сейчас как раз в том что почти все сосредоточено в одной этой теме...

МастХ так смысл как раз в том что выжимки отсюда раскидать по тематикам, добавлять и расширять темы и при этом каждая будет на совем месте сидеть. Давайте уже вынесем на подфорум а?)))))
  • 0

#15344
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений

потому что правильно сказано было:
[i]деградирует тема. на 800 страницах сложно что либо найти.

А зачем тут что-то искать?! В теме обменивались оперативными новостями, байками и прочей околоспутниковой тематикой! Новички пусть ищут полезное на соответствующих форумах, где изначально обсуждаются технические элементы настройки, железа и прочее. А тупые вопросы хоть где будут игнорироваться! Тут копаться новичку тока время тратить в большей степени, здесь ничего нет и не было про настройки и т.д.
Вопщем я - против!!!

Ну с таким подходом надо значит спорт темой тоже сделать :rotate: и еще много подфорумов.
  • 0

#15345
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Давайте уже вынесем на подфорум а?)))))

Санитар, тебе ежали чем помочь надо, говори не стесняйся! :rotate: Что ты так завуалированно всё намекаешь!
  • 0

#15346
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Мне? Честно? Вообще ничем не надо, а вот когда надо было я реально парился и даже здесь спрашивал помоему и не получил ответа..а сейчас когда получил некий опыт необходимый и достаточный для моих нужд хочу им поделится с теми кто как я когда то пытается все сделать сам. Вот и все. Никакой корысти, хоть Вам в это и не верится. Простите если разочаровал :rotate:
  • 0

#15347
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

хочу им поделится с теми кто как я когда то пытается все сделать сам. Вот и все. Никакой корысти, хоть Вам в это и не верится.

Ну, так делись! С чего ты взял, что нам не вериться? А может просто создать отдельную ветку - "обмен опытом" или "как я настраивал свою тарель", "помогу безвозмездно" (как у Винипуха) :confused:
  • 0

#15348
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Ну да, тему как я настраивал свою тарель, потом тему как я настраивал тарель другу, потом я поменял свой ресивер, потом как я настраивал шаринг, потом как я прикрутил еще одну головку. Тем много будет. и все они тогда потеряют смысл.
Чесно? Я лично хотел бы чтоб был подфорум и в нем все чинно и благородно, для людей понятно, тогда и люди потянуться. Но это я, еще несколько человек поодержали мое мнение и это радует. Если это все ненужно остальным,я уйду в сторонку и ничего от этого не потеряю как и многие кто меня поддержал.
Но если можно сделать что-то полезное, то почему бы это не сделать? Люди тебе благодарны будут..новички и не только кстати новички.
  • 0

#15349
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Хотелось бы по троллям пройтись, да некогда...
Моё мнение: ВЕТКА СУЩЕСТВУЕТ В ФОРМЕ - ВОПРОС/ОТВЕТ. Нечего обиженных строить, если не ответили - чем можем, тем помогаем.
Если кто не хочет читать ветку - не надо! нет там ничего конкретного, железо/прошивки/ключи,которые там обсуждалось уже давно устарело...
MastX, пожалуйста, чтобы троллей не плодить - СЕКВЕСТИРУЙ ВЕТКУ! Выкини листов 600 они и успокоятся :-/ (на пирамиде каждые 100 страниц удаляют), и хозяевам экономия и реформаторы успокоятся :confused:
  • 0

#15350
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Ну да, тему как я настраивал свою тарель, потом тему как я настраивал тарель другу, потом я поменял свой ресивер, потом как я настраивал шаринг, потом как я прикрутил еще одну головку.

как я покрасил тарелку, как крепил эту тарелку, как покупал провод, как ставил дайскики.... и поехали дальше...

сюда по всему, руководство против....
  • 0

#15351
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Руководство думает! Процесс сей ресурсожрущий и времяемкий))) Ждемс! Нет ответа это грустно, но это и не отрицательный ответ, да и Маста впринципе признал что тему таки стоит выделять в подфорум, если я правильно понял.
  • 0

#15352
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений

вообще конечно на мой взгляд создание подфорума уже назрело - основная проблема сейчас как раз в том что почти все сосредоточено в одной этой теме...

Как бы эт не мои слова))
  • 0

#15353
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Корнел же сказал что надо пройти стандартную процедуру.

К рассмотрению принимаются заявки на открытие нового форума, на тематику которого присутствует не менее 30 тем с количеством сообщений более 20 за последний месяц, в которых участвует суммарно не менее 50 пользователей.

На тематику спутникового ТВ найдете 30 тем? :laugh:
Слишком специфическая эта вещь и все в администрации знают что мы не выполним этого пункта, потому как ни один нормальный человек не станет задавать вопрос про покраску антенн в теме голубой экран или про настройку каналов SATTV в фото видео звук. Все сразу идут искать в общем эту кашу тему.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 17.03.2010, 15:18:29


#15354
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Мда. Ну что будем плодить темы в общем?
  • 0

#15355
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Мда. Ну что будем плодить темы в общем?

угу, продолжаем! :laugh:
  • 0

#15356
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
А целый раздел, про роллеров с 10 темами и общим кол-вом страниц меньше чем здесь в одной теме, есть...Мда нет справделивости в этом мире. Паду напьюсь и сопру пару антенн с крыши)))

Сообщение отредактировал Санитар: 17.03.2010, 15:57:59

  • 0

#15357
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Народ был ща на барахолке.
Кароч продают дримы 800 по 50000 тенге.Я с продавцом перетер грит скидку до 45 может сделать.
А теперь вопрос.На этих дримах отсутствует разъем HDMI но присутствует разъем DVI. Знаю что существует переходник DVI to HDMI.Так вот вопрос по звуку передается там звук или нет?


и еще вопрос нет ли у кого нить пульта от дрима 500.
А то рес у друга есть а пульта к нему нет!
  • 0

#15358
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал dexterix: 17.03.2010, 16:03:07

  • 0

#15359
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

на тематику которого присутствует не менее 30 тем с количеством сообщений более 20 за последний месяц

итого минимум 600 сообщений в месяц. за последней месяц здесь мы имеем 22 страницы по 20 сообщений, всего 440. и тем то не так мало как кажется посмотрите, большая часть конечно куплю/продам, но спрос есть. Вопрос в активности.
  • 0

#15360
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Прелагаю компромисное решение

В "фото, видео и звук" есть тема Спутниковые ресиверы, соответственно обсуждать их там.

В "Голубом экране" создать тему - "Спутниковые каналы", обсуждать соотвественно спутники/провайдеры/каналы/частоты/поляризации и т.п.

В этой теме "Спутниковое телевидение" обсуждать общие вопросы, настройка антенн и т.п.

Модераторов соответствующих форумов попросить создать закреплённый пост с сылками на все "спутниковые" темы :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.